Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Holland и Holland

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Maestrosyan сказал:

Я так понял, что предохранитель выглядит примерно так.
Был у автомата вчера и точно помню, что все 4 клемы, исходящие от тен, подсоеденены к подобной "штуковине". Правда не помню, чтобы там такая кнопка была. Я так понимаю, что единственный способ проверить, в предохранителе дело или нет, нужно нажать на эту кнопку? Либо, если кнопки нет, то заказывать новый предохранитель и потом проверять? Всё правильно?

75f3fe71c3710911edb5f6ce15562211.jpeg

 

Все верно, похожий восстанавливаемый термопредохранитель с кнопкой по середине, кнопка должна быть. Если не забыл, там их два.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 минут назад, KamVending сказал:

IMG_6544.JPG

Да-да, именно такие. А кнопки у них где? На фото вижу только "нечто", похожее на гайку, на левом предохранителе по середине.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Maestrosyan сказал:

Да-да, именно такие. А кнопки у них где? На фото вижу только "нечто", похожее на гайку, на левом предохранителе по середине.

 

На левом в центре есть отверстие, и в этом отверстии должна быть кнопка, по правому не скажу, с ним проблем не было.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, KamVending сказал:

 

На левом в центре есть отверстие, и в этом отверстии должна быть кнопка, по правому не скажу, с ним проблем не было.

От души благодарю за подробный ответ! Просто ни разу еще не сталкивался с этим. Сейчас же поеду, попробую такой вариант. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий

 Как видно в каталоге запасных частей, один термопредохранитель на 110 градусов автоматически восстанавливающийся. Второй на 135 градусов, восстанавливается вручную.

6 минут назад, Maestrosyan сказал:

От души благодарю за подробный ответ! Просто ни разу еще не сталкивался с этим. Сейчас же поеду, попробую такой вариант. Еще раз спасибо!

   Главное чтобы помогло) успехов!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, KamVending сказал:

 Как видно в каталоге запасных частей, один термопредохранитель на 110 градусов автоматически восстанавливающийся. Второй на 135 градусов, восстанавливается вручную.

   Главное чтобы помогло) успехов!

Кнопка на предохранителе не нажимается. При любом усилии. Может предохранитель и не срабатывал? Может кнопка не отжата, чтобы на неё можно было нажать? 

И ещё, я тут подумал - эти предохранители же срабатывают когда температура именно воды поднимется выше 110 и 135 градусов соответственно. Получается, что при отсутствии воды в бойлере они и не могли сработать, значит тэны сгорели?

 

А ещё мне не понятно вот что -если мы включаем промывку аппарата и вода стала вытекать из боковой щели бойлера эспрессо, то разве другая вода не должна тут же поступать в этот же бойлер, чтобы тэны постоянно нагревали вновь прибывшую воду? 

 

Ссылка на комментарий

Напомню всем, что при первом включении абсолютно нового автомата я подождал, когда температура бойлера нагреется до нужных 95 градусов. Потом я заказал тестовый эспрессо, автомат кофейную таблетку сделал, но вода в стакан не полилась. Затем сразу же я нажал на промывку автомата, чтобы понять где вода - миксеры все включались один за другим, но вода из носиков так и не полилась, хотя работу насоса было слышно. И тут я увидел, что вода стала капать изнутри автомата. Я открыл крышку, на которой держится бойлер и увидел, что несколько шурупов на бойлере сорваны, образовав большую щель между двумя половинками этого бойлера. Автомат сразу выключил. Затянул новые шурупы сильно, чтобы щель закрылась. Включаю снова автомат и вижу, что вода не нагревается. Сам бойлер после моих манипуляций не протекает. Промывка теперь работает как надо, при заказе кофе - прогоняет воду через таблетку как и положено, только холодную. Кнопка на предохранителей от перегрева тэна не нажимается.

 

Есть ли у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий

Ну дык надо тестеров поискать приходит ли на тен 220 и там всё будет понятно

Изменено пользователем Человек из стали
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maestrosyan сказал:

Кнопка на предохранителе не нажимается.

У Вас именно кнопка? Обычно булавкой в отверстие нажимать надо до щелчка.
А вообще сопротивление Тэна и сопротивление Тэна с корпусом можно померить.
Где то на форуме были конторольные цифры .

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlVaRo сказал:

У Вас именно кнопка? Обычно булавкой в отверстие нажимать надо до щелчка.
А вообще сопротивление Тэна и сопротивление Тэна с корпусом можно померить.
Где то на форуме были конторольные цифры .

Да, у меня булавкой надо. Но как бы я ни давил, ничего не щелкает. Бойлер снова разобрал. 

Как выглядят сгоревшие тэны? У меня тэны с виду вроде нормальные новёханькие. Цвет ровный по всей длине.

Ничего не понимаю. Тэны на вид идеальные, предохранитель получается тоже не срабатывал, раз кнопка не нажимается, провода и контакты все проверил, так почему не греет?)) 

Ссылка на комментарий

На вид сгоревший тен не определить ,самый просто способ ткнуть тестером в клймы идущие на тен , если на них есть 220 значит это точно тен ну или кратковременно подать теже 220 на тен можно без бойлера

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maestrosyan сказал:

Определил тестером, что к контактам тэна подаётся 236 В. Значит тэн всё-таки сгорел.

А по сопротивлению? Что то в районе 60 Ом.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сопротивление не измерял. Да я думаю, что вопрос решён. Не зря тестер прикупил, мне кажется, что он мне еще понадобится, и не раз))
Всем спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
В 12.12.2017 в 02:48, Maestrosyan сказал:

 

А ещё мне не понятно вот что -если мы включаем промывку аппарата и вода стала вытекать из боковой щели бойлера эспрессо, то разве другая вода не должна тут же поступать в этот же бойлер, чтобы тэны постоянно нагревали вновь прибывшую воду? 

 

Помпа подаёт холодную воду из расширительного бачка в бойлер вытесняя тем самым горячую , подает холодной воды ровно столько,  сколько необходимо для приготовления выбранного напитка или промывки каждого из миксеров  ( согласно программе, благодаря счётчику воды) .  

 

 Скорее всего Вашей ситуации на момент включения промывки бойлер был уже пуст(выкипел).

При включении промывки  с бойлера и начинало течь со всех щелей.

55 минут назад, Maestrosyan сказал:

Не зря тестер прикупил, мне кажется, что он мне еще понадобится, и не раз))

100%

Изменено пользователем KamVending
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Остался только последний вопрос)

Хочу поставить новый бойлер в сборе с тэном на LEI 400.

Когда снимал старый бойлер, то в нём была вода.

Нужно ли мне новый бойлер, перед его установкой в автомат, тоже заполнить водой? Я имею в виду вручную (вскрыть бойлер, налить туда воды и закрыть).

Ведь при включении автомата тэны сразу нагреваются, а в бойлере пусто.

Или бойлер сразу же заполняется и тэны не успевают сгореть?

А будет ли вообще заполнятся бойлер, ведь в старом бойлере вода была и автомат может решить, что и в новом она тоже есть? Автомат же не в курсе, что бойлер другой))

Ссылка на комментарий
В 19.03.2008 в 23:31, Holland и Holland сказал:

при включении аппарата получается следующее - как только вода заполняет расширительный бачёк, сразу же начнётся нагрев бойлера, так как слив воды из него в программе не отразился (ты же не набирал код слива воды). И вот долгожданный результат - перегорает ТЭН (ведь в бойлер вода не закачивалась, в виду того что программно она и не сливалась)

Если я правильно понимаю, то единственный вариант для меня - это наполнить бойлер водой вручную под завязку до краёв (из чайника); собрать бойлер обратно, закрутив все шурупы, чтобы вода из него не вылилась; установить этот бойлер в автомат и включить автомат.

Поправьте мня, если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maestrosyan сказал:

Если я правильно понимаю, то единственный вариант для меня - это наполнить бойлер водой вручную под завязку до краёв (из чайника); собрать бойлер обратно, закрутив все шурупы, чтобы вода из него не вылилась; установить этот бойлер в автомат и включить автомат.

Поправьте мня, если я ошибаюсь.

     Выключи автомат, доберись  до бойлера, сними одну фишку с ТЭНа(чтобы исключить его нагрев), собери все, включи автомат, вставь сервисный ключ, включай промывку, пока вода не потечёт из носиков ровной струйкой, как потечёт  значит бойлер полный, выключаешь, добираешься до бойлера, подключаешь фишку обратно на ТЭН, собираешь все обратно.

    Наверное есть и более "гуманные" способы предусмотренные производителем.

Изменено пользователем KamVending
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
15 минут назад, KamVending сказал:

     Выключи автомат, доберись  до бойлера, сними одну фишку с ТЭНа(чтобы исключить его нагрев), собери все, включи автомат, вставь сервисный ключ, включай промывку, пока вода не потечёт из носиков ровной струйкой, как потечёт  значит бойлер полный, выключаешь, добираешься до бойлера, подключаешь фишку обратно на ТЭН, собираешь все обратно.

    Наверное есть и более "гуманные" способы предусмотренные производителем.

Спасибо! Действительно, про контакты тэна я и забыл. 
Я не электрик, если я сниму оба контакта, то так будет правильно, не правильно, или без разницы? Ну и проделаю всё, что Вы написали.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Maestrosyan сказал:

Спасибо! Действительно, про контакты тэна я и забыл. 
Я не электрик, если я сниму оба контакта, то так будет правильно, не правильно, или без разницы? Ну и проделаю всё, что Вы написали.

Можно и обе фишки снять, не критично.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика