Holland и Holland

БОЙЛЕР и ТЭНЫ

358 сообщений в этой теме

Часто задают один и тот же вопрос разные люди, что бы не отвечать на него постоянно, думаю уместно будет разместить ответ на него здесь , на форуме.

Для слива воды из бойлера Бьянки, нужно предварительно при выключенном аппарате, слить воду из расширительного бачка, вынув заглушку на одном из шлангов направленных в ведро отходов. После этого вынуть все контейнеры под ингридиенты и снять металлическую панель, закрывающюю заднюю плату и расширительный бачёк. Далее снять разъём с микровыключателя на расширительном бачке, что бы насос не закачивал воду в него при включении аппарата. Откинуть панель на которой крепится бойлер. В низу бойлера справа, отвернуть никелированную заглушку крана на 2,5 - 3 оборота (круглая с продольной насечкой и отверстием с торца). Вставить сервисный ключ в гнездо дверного выключателя. После загрузки аппарата, нажать кнопку программирования (маленькая красная на плате), ввести код 22933, подтвердить, зуммер трижды пропищит. Вынуть сервисный ключ и снова вставить, после загрузки аппарата откроется один из электроклапанов и внутренний насос начнёт прокачивать остатки воды через бойлер. Для полной уверенности, операцию по введению кода и перезагрузки аппарата, можно повторить. После окончания цикла, вставить пластиковую заглушку в сливной шланг, завернуть заглушку крана и поставить разъём на штатное место на микровыключателе расширительного бачка, установить все остальные части в аппарат. Ну вот вроде и всё. Всем удачи :(

1

Поделиться сообщением

Воду слить очень легко. Добераешся до боллера и внизу откручиваеш болт

0

Поделиться сообщением

Запомни дружище, не всегда то что быстро - правильно. Во первых- даже если ты и вывернешь как ты говоришь болт, то вода не польется, надо что бы ещё и какой ни будь клапан открыт был (для разгерметизации), ну да ладно - предположим что вода вытекла. Во вторых - при включении аппарата получается следующее - как только вода заполняет расширительный бачёк, сразу же начнётся нагрев бойлера, так как слив воды из него в программе не отразился (ты же не набирал код слива воды). И вот долгожданный результат - перегорает ТЭН (ведь в бойлер вода не закачивалась, в виду того что программно она и не сливалась), по этому может быть выше описанная процедура малость и занудна, зато всё правильно и безопасно. Хотя на своём аппарате ты можешь сливать как тебе будет удобно (если что - у нас ТЭНы есть :( , продадим).

0

Поделиться сообщением

Господа кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой:Бьянка 951 показывает неисправность (Alarm)-причину вроде выяснили-нагрев в бойлере идет очень медленно (до 90 минут 10)-неприятно что деньги принимаются а при выборе напитка пишет выбор невозможен.Вот и вопрос-почему нагрев идет так медленно?как устранить?Заранее благодарен за помощь.

0

Поделиться сообщением

как вариант:

1. умер тэн.

2. дурит температурный датчик

подобная дрянь была на саэко. там тэны подохли.

заменил и все ок. проверь сопротивление на концах тэна.

54 Ом должно быть.

Вендлэндовцы, поправьте меня если я ошибаюсь.

0

Поделиться сообщением

как вариант:

1. умер тэн.

2. дурит температурный датчик

подобная дрянь была на саэко. там тэны подохли.

заменил и все ок. проверь сопротивление на концах тэна.

54 Ом должно быть.

Вендлэндовцы, поправьте меня если я ошибаюсь.

:lol: Ну а почему Вендлэндовцы то сразу? Почему не Рувендоровцы или ЛакиЧёйцы?

Ну а вообще то ход мыслей правильный... может ТЭН на корпус пробивать, тогда действительно от положенных 37-40 ОМ сопротивление зашкаливает в МегаОмы... может выйдти из строя на самой плате "блок" управления бойлером... может быть неисправным датчик температуры, ну и как самый запущеный вариант- пора чистить от накипи бойлер.

0

Поделиться сообщением

как вариант:

:lol: Ну а почему Вендлэндовцы то сразу? Почему не Рувендоровцы или ЛакиЧёйцы?

Ну вы единственные техсаппортники на форуме. остальные не замечены :lol: ну а мы простые смертные сами с усами.

Вот про накипь я забыл. поскольку у меня такое было только на самсунгах и бутилированной воде. :)

0

Поделиться сообщением

Господа кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой:Бьянка 951 показывает неисправность (Alarm)-причину вроде выяснили-нагрев в бойлере идет очень медленно (до 90 минут 10)-неприятно что деньги принимаются а при выборе напитка пишет выбор невозможен.Вот и вопрос-почему нагрев идет так медленно?как устранить?Заранее благодарен за помощь.

Здравствуй!

С этим автоматом самого начала была проблема с накипью. Данный автомат долгое время, стоя включенный без продаж. От увеличения накипи первым забился салинойдный клапан. После нас приезжала еще одна компания по сервису на букву В (здесь инфы по диагнозу у меня ноль). Кстати наши инженера говорили тебе о необходимости полной очистки автомата от накипи. Ну а сегодня мы имеем, скорее всего, сгоревший теэн.

Можно долго думать и гадать, но все диагнозы инженер ставить при личном осмотре т/а (как врач).

0

Поделиться сообщением

Здравствуй!

С этим автоматом самого начала была проблема с накипью. Данный автомат долгое время, стоя включенный без продаж. От увеличения накипи первым забился салинойдный клапан. После нас приезжала еще одна компания по сервису на букву В (здесь инфы по диагнозу у меня ноль). Кстати наши инженера говорили тебе о необходимости полной очистки автомата от накипи. Ну а сегодня мы имеем, скорее всего, сгоревший теэн.

Можно долго думать и гадать, но все диагнозы инженер ставить при личном осмотре т/а (как врач).

Ну если ТЭН сгорел, то нагрева вообще не будет , не так ли? А здесь приводится случай с медленным нагревом, читай внимательно Михаил. :!:

0

Поделиться сообщением

Здравствуй!

Ну если ТЭН сгорел, то нагрева вообще не будет , не так ли? А здесь приводится случай с медленным нагревом, читай внимательно Михаил. :!:

Да, действительно перечитал текст. В любом случаи т/а надо смотреть, но если дело в накипи, то до моего рассказа осталось не долго.

0

Поделиться сообщением

Господа если кому интересен диагноз-то действительно-сгорел тэн,только умирал он както необычно-медленно в течение нескольких дней нагревал воду и так как поток жаждущих кофе был небольшой а на нагрев тратилось минут 10 то и жалоб особо не было.

А вообще эпопея с тэном меня заставила призадуматся и вот почему.Сам решил процес ремонта так сказать проконтролировать ну и типа показать коллективу что тоже в теме и по вендингу в курсах всего(просто сейчас немного отошел в другие направления бизнеса). Думал быстро все решу-ремонт то хрень,тэн поменять,но не все так просто,вобщем попорядку:

1.Звоню в ВендЛэнд(почему им первым,просто именно они буквально недавно этот боллер чистили и возникает вопрос почему десятки автоматов на этой же воде и с большими нагрузками пашут,а тут после чистки с небольшой нагрузкой чуть поработал и сдулся)-без вопросов как всегда вежливо и тактично поставили диагноз(верный)-Ну коль так подъзжайте говорю,да меняйте,оплатим без вопросов.И тут сюрприз-запчастей на Бьянки уже давно нет да и Бьнку они уже не особо возят,тут вспомнилось что тот же Венд Ленд где то на форуме писал,что у фирмы Бьянчи проблемы серьезные.Но вобще господа возникает вопрос: Вот вы продали кучу автоматов и по каким то причинам теперь не можете осуществлять гарантийные обязательства?Так какие же вы лидеры вендигбизнеса после таких закидонов?Меня могут упрекнуть-типа итальяшки ко дну идут и концерн Бьянчи на грани раззорения (как это представляет клиентам Венд Ленд)а вот и нет специально навел справки-ребята из Бьянки процветают как никогда,дедок полоумный вышел из состава учередителей,дык на его место десяток более нужных фирме и с большим капиталом претендует,и новые автоматы выходят в производство,и конкурентов сильно поприжали,так что у них все ОК,может это у вас ребята в ВендЛэнде проблемы вот и киваете с больной головы на здоровую? Вобще не я один заметил что вы както сеть сворачиваете,правда особенно это не афишируя,рад буду ошибаться,но вот с Бьянками как то мягко говоря некрасиво получилось.

2 Звонок в Ру-вендор-давно хотел пообщаться (парадокс не разу у них не был в офисе а 50% парка автоматов от них-несколько сетей готовых купили ну вот и образовалось)-общаюсь с тех службой-грамотно все мне разложили,ну приятно говорить с такими людьми ей богу,диагноз поставили все великолепно,но по запчастям в офис нужно звонить.Набираю офис-так мол и так нужен тэн ну и чтобы мастер подъехал поменять естественно все оплачу,ответ супер-мы ваааще наф..не куда не ездим все к нам на поклон,ну а купить тэн это к Васи(имя точно не помню) но Васи нет,будет когда нибудь,на просьбу узнать если тэн в наличии,имеет ли смысл ехать(может я из Мухопрелестнска за 1000 км еду) пошатались по офису минут пять походили,ответ можно было предсказать "Есть тэны, нет тэнов ,никто не знает во всем офисе,но знает Вася но весь офис в свою очередь не знает где Вася".Прикольно что разговор бал в 11 утра до 16 я пытался поймать неуловимого Васю регулярно звоня но походу на то он и неуловимый-лучший ответ "только что был где то рядом",ну а с 16 00 работа видимо закончилась-в офисе ктото брал трубку и тут же клал ее,ребята, с таким подходом вы безусловно лидеры бизнеса .Плюнул решил на следующий день поехать, купить, если есть этот тэн, на удачу-сказали что фирма переехала вбил адрес в навигатор тот скрипнул,пукнул и отказался прокладывать маршрут,посмотрел по карте...., господа- расстреляйте того человека который подыскал вам офис в такой жо..,как же хреново должны идти дела на фирме чтобы уехать в такое место?Ну вобщем сами понимаете не сложилось.

3 Звоню в ЛакиЧойс-разговор 2 минуты занял запчасти есть,приедем ,поменяем-адрес говори.На следующий день автомат работал и зарабатывал.Не могу сказать что дешево,но хорошая работа должна хороше и оплачиваться.Кстати еще недавно была у них проблемы с тех поддержкой,но можно понять на нескольких инженерах висела и своя здоровая сеть и еще покупатели автоматов донимали постоянно,теперь сеть сократили сконцентрировались на продажах-время поболее стало у инженеров на клиентов.

Некого не хочу обидеть,но вообще интересная ситуация-фавориты то меняются(лично мое мнение).Хотя при раскладе купленной техники 50%- Рувендор,40%-ВендЛенд,10% ЛакиЧойс-новые автоматы недаром я почти с самого начала в Лаки покупал,интуиция ....

0

Поделиться сообщением

Здравствуй, Mad max

Да Макс вот ты написал :shock: .

Без обид ребята из вендлэнд Service . Я давно заметил (и не только я), что Вы дескридитируите компанию Bianchi. Могу это объяснить. Сейчас Ваша компания переходит на продажу торговых автоматов Necta. Безусловно, с компанией Bianchi, а именно итальяшками вести дела очень тяжело. Эти ребята натуральное цыганье, но причем тут конечный клиент? Автоматы: 1). Конкурентно способные 2). Недурны собой 3). Занимают достойное место по цене. Работа продавца как раз и заключается в том чтобы конечный клиент не чувствовал нехватки автоматов и запчастей. А насчет увольнения одного члена из состава директоров (один ушел, а другой пришел и это жизнь). Если Вам проще работать с другой компанией это Ваше право, но не делайте необоснованных заявлений. Сегодня Bianchi в Италии довольно крупный производитель торговых автоматов и количество людей готовых покупать именно эту марку растёт и не только в России, но и в странах СНГ. Я знаю что пишу, потому вижу и владею обоснованной информацией.

0

Поделиться сообщением

Здравствуй, Mad max

Без обид ребята из вендлэнд Service . Я давно заметил (и не только я), что Вы дескридитируите компанию Bianchi. Могу это объяснить. Сейчас Ваша компания переходит на продажу торговых автоматов Necta. Безусловно, с компанией Bianchi, а именно итальяшками вести дела очень тяжело. Эти ребята натуральное цыганье, но причем тут конечный клиент? Автоматы: 1). Конкурентно способные 2). Недурны собой 3). Занимают достойное место по цене. Работа продавца как раз и заключается в том чтобы конечный клиент не чувствовал нехватки автоматов и запчастей. А насчет увольнения одного члена из состава директоров (один ушел, а другой пришел и это жизнь). Если Вам проще работать с другой компанией это Ваше право, но не делайте необоснованных заявлений. Сегодня Bianchi в Италии довольно крупный производитель торговых автоматов и количество людей готовых покупать именно эту марку растёт и не только в России, но и в странах СНГ. Я знаю что пишу, потому вижу и владею обоснованной информацией.

Интересно, это чем мы дескридитируем Bianchi? И что это за необоснованные заявления мы делаем? Можно поподробней? Или ссылку приведите плиз. А по поводу того , что мы "переходим" на продажу аппаратов компании NEKTA, так это Вы Миша опоздали лет на 8-9. Аппараты NEKTA мы начали продавать в 2000 г.

И уж по поводу обид, Вы не волнуйтесь, любые критические высказыванияв наш адрес, мы воспринимаем как своевременный сигнал о том, что мы чего то не так делаем. Над ошибками будем работать.

0

Поделиться сообщением

Здравствуй, Mad max

Интересно, это чем мы дескридитируем Bianchi? И что это за необоснованные заявления мы делаем? Можно поподробней? Или ссылку приведите плиз. А по поводу того , что мы "переходим" на продажу аппаратов компании NEKTA, так это Вы Миша опоздали лет на 8-9. Аппараты NEKTA мы начали продавать в 2000 г.

И уж по поводу обид, Вы не волнуйтесь, любые критические высказыванияв наш адрес, мы воспринимаем как своевременный сигнал о том, что мы чего то не так делаем. Над ошибками будем работать.

Я неоднократно слышал от своих клиентов и коллег по цеху, что компания Bianchi находиться сейчас на шадком уровне и покупать их продукцию ненужно. Источником такой информации была компания Вендланд. Со своей стороны я говорил, что это бред и просто произошли кадровые перестановки. Но поскольку этот эпизод уже стали обсуждать на форуме (из письма выше И тут сюрприз-запчастей на Бьянки уже давно нет да и Бьнку они уже не особо возят,тут вспомнилось что тот же Венд Ленд где то на форуме писал,что у фирмы Бьянчи проблемы серьезные.) я решил написать.

По поводу ссылки. Какую именно ссылку вы хотите получить? Запись Ваших с клиентами разговоров? Могу сделать только одно спросить людей, говоривших мне об этом, о разрешение публикации их имён. Что касается продаж автоматов Necta. Я отнюдь не опоздал и прекрасно знаю, чем Ваша компания и скорого времени занимается. Читайте внимательно. Перевожу более ясней. Компания Вендланд переходит и делает основной упор на автоматы Necta. Политика Вашей компании всегда была и есть агрессивная. Привожу пример фразы, которую я услышал 1,5 лет назад (в компании Лаки Чойс Вас обманут туда не ходите). Так говорят Ваши менеджеры.

Что касается обид со стороны клиентов это ваше внутренне дело. Я пишу здесь потому что занимаюсь продукцией Bianchi и всегда буду отвечать на ту информацию которую распространяют.

0

Поделиться сообщением

Господа, прошу держаться рамок приличия, иначе тему закрою.

Давайте жить дружно!!!

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Для начала хотел бы поздравить всех россиян с выходом Вашей команды в полуфинал ЕВРО 08! Украина болеет за вас! :D

Теперь по теме. У меня бианка 951, аппарату год, пробег 40 000 . Проблема: Бойлер не прекращает нагрев воды. Температура доходит до 150 градусов и срабатывает защита и аппарат не работает. Грешили на датчик температуры, который ввинчен в бойлер. Поменяли на новый, проблема осталась :lol: Подскажите плиз, что может быть? ЗЫ Уже 5 дней мучаюсь

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд, три варианта:

1. контакты тена пробивают на корпус бойлера, (прозвонить контакты тена с корпусом бойлера, должно звенеть :D )

2. Проводка к тену где-то села на фазу или на ноль (на выключенном автомате оба провода будут звониться с вилкой подключения в сеть)

3. Пробит транзистор вкыла - выкыла нагревания (это такой большой транзистор закреплённый на радиаторе на задней плате, его соответственно прозвонить)

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд, три варианта:

1. контакты тена пробивают на корпус бойлера, (прозвонить контакты тена с корпусом бойлера, должно звенеть :) )

2. Проводка к тену где-то села на фазу или на ноль (на выключенном автомате оба провода будут звониться с вилкой подключения в сеть)

3. Пробит транзистор вкыла - выкыла нагревания (это такой большой транзистор закреплённый на радиаторе на задней плате, его соответственно прозвонить)

Спасибо за рекомендации. Все намного банальнее! Вскрыли бойлер и увидели что лопнул нагревательный элемент :shock: Не подскажите сколько стоит? Мне в Украине предлагают за 120 долларов.

Сколько читал про аппараты Бианка, такого не слышал. Думал брать пять 952 машин, теперь думаю.

Самое интересное, брал в аренду у нескафешников Сагомы. Отпахали по 4 года, проблем ВООБЩЕ не было! А бианка подвела :)

0

Поделиться сообщением

Интересно почему же он тогда нагревал...

честно говоря цена мне тоже кажется высоковатой,

в последнее время в мск по бианки все хвалят лаки-чойс, (наличе+прайс) попробуйте туда обратиться, по поводу сомнений выбора... тут, я думаю, скорее не повезло. Хотя, не буду скрывать с проблемами бойлера сталкивался на бианках чаще, чем на реа или некте

0

Поделиться сообщением

А ты ни когда не делал нагреветель из нихромовой спирали Р.И.?(Привет). Только температуру воды руками не пробовать-ёбом токнет. Вот и в этом случае твой первый прогноз подтвердился, только на корпус через воду напруга пробивала, от сюда вероятно и глюк на управление нагревом шёл.

А чё редко заглядываешь на форум?

0

Поделиться сообщением

Ха энеджи А.Г.!!!!

скорее всего так и було,

заглядываю часто, вот пишу не часто

Приветы всем передавай!!!

0

Поделиться сообщением

С превеликим удовольствием передам. Тебе тоже от всех поклон.

0

Поделиться сообщением

Да ты походу кернелька действительно чего то попутал.По поводу Васи помоему ясно в скобках уточнил что имя менеджера точно не помню-звонков то за день несколько десятков делаю,поэтому так сказать и обозначил его "Васей",а ты смотрю от большего ума и наверно массы свободного времени бросился мифического Васю разыскивать :) ,ну правильно в Рувендоре над тобой посмеялись,ты походу не только на форумах но и там за штатного клоуна.На счет того что имея несколько десятков автоматов от Ру вендора я должен почемуто опасаться что они на меня обидятся, и не станут мне запчасти продавать-бред конечно,но как то без них преспокойно и раньше обходился,да и в будущем уверен обойдусь.Ну и последнее я же написал что не был никогда в Ру вендере,а тебе видимо больная фантазия нарисовала картину что я у них по офису бродил целый день.Да хочу дать один совет-не стоит фамильярничать с незнакомым человеком даже на форуме,я же не из далеких регионов как форумчане которых ты пытался оскорбить,а тут рядом,так что выбирай выражения ну и на будующее для тебя я не Максик а Максим Николаевич.

0

Поделиться сообщением

Блин, пора завязывать! Давайте пишите личные притензии письмами друг другу, а в ветке факты не переходя на личности участников.

0

Поделиться сообщением

Ну и последнее я же написал что не был никогда в Ру вендере,а тебе видимо больная фантазия нарисовала картину что я у них по офису бродил целый день.Да хочу дать один совет-не стоит фамильярничать с незнакомым человеком даже на форуме,я же не из далеких регионов как форумчане которых ты пытался оскорбить,а тут рядом,так что выбирай выражения ну и на будующее для тебя я не Максик а Максим Николаевич.
Отлично сказал - Мэд Макс! Кстати, карнель знай, что из других регионов дороги тоже в московию ведут.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу