Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Holland и Holland

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня так же было. Полетел датчик температуры и уровня воды. Поменял все отлично стало. Если есть такой же автомат попробуй сначала с него поставить и проверить.

Ссылка на комментарий

  На растворимых автоматах Iris и Sprint датчик температуры совмещён с датчиком уровня, и выход его не редкость. Померьте его сопротивление, при комнатной температуре примерно 115 kOm, и примите решение о его замене. У нас они в наличии. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

    Доброго времени суток Коллеги !

Прикупил Бианчи спринт, отстоявшись  24 часа после тр комп (на улице минус ) включил в розетку с прокладки бойлера  пошел пар (бойлер награвал) после чего решил снять боилер для устранения причины все провода пометил т.е подписал что куда и к чему оказалась проблема была в ослабших винтах решил раз уж снял то заодно и накипь почищу . После чего собрал вкл а он зараза пишет "Нагрев" и все, бойлер холодный, не греет . В чем может быть проблема ?

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
(на улице минус ) включил в розетку с прокладки бойлера  пошел пар

Я правильно понял, что старый хозяин перед отправкой автомата не слил воду из бойлера ? Если так, то это значит, что у Вас вода в бойлере замерзла, а это хуже чем

проблема была в ослабших винтах

Я бы делал так :

1. Проверьте состояние "водяной системы" между накопительным бачком и бойлером. Если вода замерзла, то могут быть проблемы с (не знаю как называется правильно)

- круглой белой пластмассовой штуковиной - осмотреть, разобрать-собрать. Как вариант, пластиковый корпус мог треснуть, воду пропускает - необходимо покупать новую или обмазать щели снаружи эпоксидкой, чтобы не протекало. Или с "вертушкой" которая внутри могло что-то произойти.

- насос с тремя трубками - разобрать-осмотреть-собрать.

2. Если после разборки бойлера Вы включили автомат в розетку, а бойлер был без воды, то мог сгореть ТЕН.  :crazy:

3. Ещё раз проверить правильность всех соединений после сборки-разборки.

Ссылка на комментарий

Перезапустить... Это мне, Вам, инженерам сервисникам понятно как это сделать, а человеку впервые слышущему про эти датчики, непонятно что это за датчики такие и как они перезапускаются. Напишите, что это два цилиндра серого или бежевого цвета расположены на крышке бойлера, прижаты металлической планкой к крышке, что к ним подключены белые провода, что на торце одного есть отверстие  (или бывает  штырёк торчит, если штырёк то это проще, достаточно его нажать до характерного лёгкого щелчка) в это отверстие при отключенном напряжении (вилка из розетки OFF) иголкой или скрепкой нажать так же до характерного лёгкого щелчка. Вот так как то... по моему. Если не так, то  Ruvendorservice поправьте, и люди поймут и я в памяти освежу :-[

Ссылка на комментарий
Перезапустить... Это мне, Вам, инженерам сервисникам понятно как это сделать, а человеку впервые слышущему про эти датчики, непонятно что это за датчики такие и как они перезапускаются. Напишите, что это два цилиндра серого или бежевого цвета расположены на крышке бойлера, прижаты металлической планкой к крышке, что к ним подключены белые провода, что на торце одного есть отверстие  (или бывает  штырёк торчит, если штырёк то это проще, достаточно его нажать до характерного лёгкого щелчка) в это отверстие при отключенном напряжении (вилка из розетки OFF) иголкой или скрепкой нажать так же до характерного лёгкого щелчка. Вот так как то... по моему. Если не так, то  Ruvendorservice поправьте, и люди поймут и я в памяти освежу

  Спасибо, за подробный комент :), всё правильно, но думаю для наших клиентов прошедших обучение достаточно и этой подсказки.  Не всегда есть время подробно описывать, чаще люди обращаются по более оперативным каналам связи. В излишней писанине меня уже  упрекнули,  менеджер компаний с лучшим сервисом, мол нечего здесь умничать дай место менагерам.... уж не знаю кого и слушать.... :)

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам  большое за помошь . Причина была в перегоревшей тене вчера заказал новую (дорогая черт возьми). Еще раз огромное спасибо

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго всем времени суток,дорогие вендмены!

нужна ваша помощь!

автомат бианчи 951 зерно.

пришло время глобальной чистки в данном автомате,то есть очистки узлов от накипи.

автомат не чистился от сего длительное время,кроме как с помощью раствора лимонной кислоты.

вообщем нужна инфа желательно конструктивная,и если есть фото-по разбору клапанов,бойлера...

в связи с тем,что данный автомат работал стабильно я во внутренности не залазил ,обьясните где находится бойлер,клапана(как до них добраться)?...

жду ответов с нетерпением.надеюсь на вашу отзывчивость.

Ссылка на комментарий

  прокладка есть новая? если да то.... вам предстоит не самая легкая работа. чтобы добраться к бойлеру-снемите кофегруппу.отвинтите два шурупа на металической панели и потяните ее на себя.как делать дренаж бойлера написано в факе.после дренажа-отсоединяйте все шланги и провода(предварительно запоминая что куда потом подсоединять-я помечал изолентой шланги 1-одна полоска, 2 две полоски))))несите систему в теплое и ютное место и далее производите вскрытие.старайтесь ставить все клапана и сердечники на свои места.я раз сердечник от эспрессо поставил на другое место-эспрессо не заваривался в итоге.сердечник  эспрессо не такой как все!между некоторыми узлами в местах соединений есть сальнички-не потеряйте.  пишу вам в полудреме, а потому всего так сразу не вспомнишь....удачи.

и еще я бы не лез пока не беспокоит ничего.вот когда клинит клапан кипятка в открытом состоянии и эспрессо не заваривается изза потери давления-самый сигнал лезть и исправлять полной прочисткой...

профи поправьте если не прав.опыт 4 разборки))))

Ссылка на комментарий

Спасибо за описание!я так понял,что бойлер находится на этой откидной панельке которая держится на двух болтах,а после откручивания этих двух болтов эта панелька откидуется на меня и держится она с помощью цепочки,на этой же панели я так понял и находится бойлер???

Ссылка на комментарий
пасибо за описание!я так понял,что бойлер находится на этой откидной панельке которая держится на двух болтах,а после откручивания этих двух болтов эта панелька откидуется на меня и держится она с помощью цепочки,на этой же панели я так понял и находится бойлер???
правильно поняли, когда будете откидывать панель убедитесь что цепочка прикреплена и к панели и к корпусу. просто она легко может слететь при транспортировке лежа
Ссылка на комментарий

правильно поняли, когда будете откидывать панель убедитесь что цепочка прикреплена и к панели и к корпусу. просто она легко может слететь при транспортировке лежа

смотрел цепочка в норме!

огромное спасибо за отзывчивость!

буду надеятся,что вы сможете ответить на следующие мои вопросы.

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подскажите что с каким интервалом чистить от накипи на 951 автомате. меня мысль о том, что возможны серьёзные проблемы из-за этого не покидает с момента покупки автомата. а главное подскажите что использовать для этой процедуры. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

если раз в 2-3 недели сделаете промывку антинакипином-хуже не станет.Самая основная проблема которая может возникнуть-это заклинивание в открытом положении клапана на кипяток и врезультате при приготовлении зернового напитка вода идет больше через этот клапан, чем через клапан эспрессо- в результате кофе получается помойное...

Ссылка на комментарий

сегодня выложу процесс как чистит это клапан. так что готовьтесь морально потратить часик на работы. :)

Вот - изучайте тему чистки кофейного клапана

Ссылка на комментарий

я уже 2 года чищу дешево и сердито: 100 грамм лимонной кислоты пищевой на 2литровую бутылку воды 6 стандартных cleening с интервалом 1минута затем опускаю помпу в бутыль с чистой водой и еще 6 стандартных cleening с интервалом 1минута. Важно на последней промывке снять пробу на вкус. Времени занимает 20 минут- интервал 1000 порций.

Ссылка на комментарий

я уже 2 года чищу дешево и сердито: 100 грамм лимонной кислоты пищевой на 2литровую бутылку воды 6 стандартных cleening с интервалом 1минута затем опускаю помпу в бутыль с чистой водой и еще 6 стандартных cleening с интервалом 1минута. Важно на последней промывке снять пробу на вкус. Времени занимает 20 минут- интервал 1000 порций.

Промывочку лучше чередовать с двойным эспрессо например, т.к. при промывке кофейный клапан не задействуется. Да и 100 грамм многовато 30-50 вполне достаточно. А так всё правильно,:good: разборка необходима когда бойлер запущен, и появился спёкшийся кальт который кислота не растворяет.

Ссылка на комментарий

Промывочку лучше чередовать с двойным эспрессо например, т.к. при промывке кофейный клапан не задействуется. Да и 100 грамм многовато 30-50 вполне достаточно. А так всё правильно,:good: разборка необходима когда бойлер запущен, и появился спёкшийся кальт который кислота не растворяет.

Прошу уточнить, "чередование промывки с двойным эспрессо". т.е. приготовить кофе с лимонкой?

Ссылка на комментарий

При промывке задействуются все клапана по очереди, кроме эспрессо. Вот и необходимо после промывки заварить кофе с лимонкой, чтобы и он помылся.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика