Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Holland и Holland

Рекомендуемые сообщения

Ок. Только сначала нужно получить ответ от Романа (его я обязательно здесь выложу). Мы также надеемся на поддержку специалиста вендлэнд Service.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пока аппарата нет... не исключено что сами быстрее разберётесь, но сдаётся мне что в меню "пороги программируемых параметров" или  "значений", так вроде называется, надо искать истину.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Такая ситуация:иногда перестает,работать помпа(перестает качать воду),воздуха в трубку не поподает,поскольку 2 бутыли залиты подзавяз.обычно помпа при закачке воды немного вибрирует,а в выше написанной ситуации перестает вибрировать.ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА?да еще-у меня в автомате самодельная трубка,которая по середине раздваивается(для того,чтобы эти трубочки засовывались в две 20 литровые бутыли!Трубочки воздух не пропускают!может быть трубки  маленькие по диаметру?(трубочки диаметром как капельница)

Ссылка на комментарий

Ну если не вибрирует, значит, обычно, питание не идёт на помпу.

СПАСИБО РЕБЯТ,РАЗОБРАЛСЯ!над помпой катушка и 3 контакта.один из контактов не срабатывал,пришлось его зачистить наждачкой,и все!еще раз спасибо!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья, разорвало ТЭН не знаю почему на бианчи 951. Надо менять. Заказывать в Москве и по деньгам накладно, и по времени долго. Может кто-нибудь кулибинщиной занимался-подскажите, можно ли согнуть и впаять какой- нибудь другой ТЭН, типа домашнего кипятильника? ТЭНы гнуть можно, сам когда-то гнул, но в бианчи загибы крутые, кто разбирал знает. В магазинах ничего похожего не нашел.

Ссылка на комментарий

обращайтесь в лаки чойс или вендлэнд сервис. оперативно работают. а что-то на коленке мастерить зря время потеряете.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Bcё просто и сложно одновременно. Данная функция по автоматическому включению, каждые 15 минут, входного клапана воды или автономки реализована в прошивках 0.4 и выше. История вопроса такова, у крупного клиента из Южной Америки возникли проблемы с блокированием автоматов из-за временного отключения воды в водопроводе. Bianchi пошло на встречу хорошему клиенту и... Так что есть три варианта решения проблемы: версия 0.3, попловок с микриком на бутылке и своевременное наполнение водой. Я отписал возникшую проблему на Bianchi,  но при сегодняшних поставках в Россию мы по-видимому не самые хорошие клиенты и ждать что будут внесены изменения в прошивки не приходиться...

Ссылка на комментарий

Ну наконец то хоть какая то конкретика,хотя есть все таки сомнения (ведь у Вендленда автоматы отключаются, а прошивки достаточно свежие).Ну в общем все равно благодарю за ответ.

К стати хочу обратить внимание форумчан на знаковое событие- походу на сайте появился представитель Ру вендора , давно пора, а то Ваши конкуренты здесь почти круглосуточно тусуются.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Судя по всему, у Вас стоит вибрационная помпа, она критична к "сухому" режиму работы. Поищите в в режиме программирования "время и лимиты". там д.б. "таймаут помпы", скорее всего у Вас выставлено значение "60сек", уменьшите его до "30". Воды это не прибавит, но помпу спасете.

Ссылка на комментарий

На одной BVM- ке, что приходили к нам в ремонт, я видел автономку укомплектованную реле времени собственно она управляла работой насоса, а не только  аппарат. Возможно это был аппарат Вендленда. А что скажу бртья технари из Вендленда.... ::)

Ссылка на комментарий

На штатном насосе, автономной системы подкачки воды, от производителя (BVM), стоит два реле, одно коммутирующее на 24 в (может быть на переменку, может быть на постоянку, в зависимости от года ывпуска аппарата), оно коммутирует напряжение 220 в на помпу подкачки воды в расширительный бачок, и есть реле времени, которое опредеяет время работы помпы, но так же в программе есть параметр который так же определяет время работы помпы при закачке воды в расширитель, то есть контроль времени подкачки контролируется параллельно по двум контурам. Мы как правило вседа ставили штатные насосы на подкачку воды. Может в этом причина корректной работы аппаратов.

Ссылка на комментарий

Реле времени, установленное в сети питания насоса не спасет от периодического его включения, если закончилась вода (имеется в виду версия программы 05 и выше). Как здесь уже писал представитель Рувендор, помочь может либо поплавок с микриком на бутылке, либо версия 04 и ниже, либо желание программистов Bianchi подправить программу автомата.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Бьянки Ирис Растворимый. Но думаю что у всех бьянки одна принципиальная эл.схема, поэтому советы все будут для меня важны...

Случилось это при мне: капала вода с помпы - соединение шланга, отсоединил шланг отрезал и снова приделал. Включаю автомат - не греет ТЭН. Хотя внутренности автомата даже не вскрывал  :)

Вскрыл, проверил все соединения - все в норме. Температуру кажет - значит датчик температуры в норме.

Грешу пока что на термореле: как его можно проверить? можно ли провода без него - напрямую от сетевого фильтра пустить?

Какие еще варианты могут быть?

Возможно ли что проблема в помпе (может когда подрезал там трубочку где-то вода попала или проводок отпал, ведь остальное то я ничего не трогал.)?

Ссылка на комментарий

На шланге перелива бойлера есть датчик перегрева. Он в цепи питания тена бойлера, возможно сработал он когда аппарат кувыркали. Он перезапускается (разогнутой скрепкой или чем нибудь подобным).ВНИМАНИЕ питание тена 220 вольт все работы при выключенном питании.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

автомат работает, тен греет, но не достаточно. В настройках температуры стоит 97 градусов, но тем не менее реальная темп вряд ли больше 70-ти, т.к. можно напиток выпить залпом и сразу!!! от чего такое может быть и как это исправить????? помогите!

Ссылка на комментарий

возможно дурит термодатчик.

посмотрите в меню сервиса сколько показывает температуру?

если долго греет может тен зарос отложениями. в общем надо начинать с термодатчика.

еще лучше инфракрасным термометром проверить сам бойлер и т.п. чтобы исключить поломку термодатчика.

Ссылка на комментарий

Ну научным языком зовут их пирометры. поиском в яндексе наберите и посмотрите что это такое. Например Fluke.

Качайте каталог http://infovend.ru/index.php?action=downloads;sa=view;down=27 и смотрите где оно там.

Это будет очень полезным для вас занятием. Если действительно беда с ним то там есть код детали. сразу можете заказть то что вам надо.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

На растворимом Бианки Ирис бойлер кипит, ТЭН не выключается. Контакты на датчиках шевелил, попробую блок датчиков снять, просушить, может поможет. Вообще датчики уже глючили, аппарат не видел воду при полном бойлере и насос выгонял всю воду через бойлер на пол раза два. А вчера после того как полилась вода, кофейник выключили, сегодня я его включил и бойлер стал кипеть.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика