Перейти к содержанию

Меченые купюры


Рекомендуемые сообщения

Вставлю свои 5 копеек. У нас в плате управления (http://vipvending.ru/chair_models/gsm_pcb.php) реализована такая функция: вендор задает так называемый "арендный массаж" к примеру 50мин. в месяц и дает банщице специальную SMS-команду, которую она отправляет на номер сим-карты, установленную в плате управления. При отправке команды в ней указывается цифра на какое время запустить массаж (5, 10 или 15мин.). При получении команды запускается массаж и вычитается время из "арендного массажа".

Т.е. если банщица запустила массаж на 10мин, то до конца месяца у нее остается 40мин (50-10=40).

Ссылка на комментарий

ОТЛИЧНАЯ ФУНКЦИЯ, ЕЩЕ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ ЧТО НУЖНО ПОКУПАТЬ ТАКУЮ СИСТЕМУ, ТОЛЬКО ПОКА НЕ ДОСТУПНАЯ ОНА

Ссылка на комментарий

ОТЛИЧНАЯ ФУНКЦИЯ, ЕЩЕ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ ЧТО НУЖНО ПОКУПАТЬ ТАКУЮ СИСТЕМУ, ТОЛЬКО ПОКА НЕ ДОСТУПНАЯ ОНА

По-моему как раз совершенно ненужное усложнение. Гораздо лучше катать банщиц при инкассациях или давать меченые купюры.

Ссылка на комментарий

эти средства хороши как раз когда нет других вариантов, прогресс как мы можем наблюдать идет вперед, по этому я за своевременное новое

Ссылка на комментарий

эти средства хороши как раз когда нет других вариантов, прогресс как мы можем наблюдать идет вперед, по этому я за своевременное новое

Прогресс не должен увеличивать стоимость кресла на 15%. Подобная плата хороша только для Самуила с его 87 креслами. Да и то-дорого при таком количестве. Хотя следить за выручкой и поломками легче, тем более в разных городах. Если же кресел 10-20 и вместо плат купить еще 2-3 кресла, эффект будет гораздо больше.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

согласен с тобой полностью, но я сейчас о цене и не говорю, я же написал что не доступна пока эта плата но сама идея хорошая.

Ссылка на комментарий

согласен с тобой полностью, но я сейчас о цене и не говорю, я же написал что не доступна пока эта плата но сама идея хорошая.

Чтобы она была доступна, надо чтобы ее китайцы делали и ставили в базу в кресло, тогда цена увеличится на 1000р. и будет всем хорошо.

Ссылка на комментарий

вот интересно: в кофейниках такую функцию в последнее время все чаще можно встретить, в музыкалках тоже, цена вопроса - от 1,5 тыр. Почему никто не хочет заработать на массажном вендинге, предложив gsm-плату за 1,5-2 тыр? :sad2:

Ссылка на комментарий

вот интересно: в кофейниках такую функцию в последнее время все чаще можно встретить, в музыкалках тоже, цена вопроса - от 1,5 тыр. Почему никто не хочет заработать на массажном вендинге, предложив gsm-плату за 1,5-2 тыр? :sad2:

Изготовление платы дешево может быть при крупносерийном производстве. Если делать как випвендинг, то получается дорого-ручное производство фактически.

Ссылка на комментарий

вот интересно: в кофейниках такую функцию в последнее время все чаще можно встретить, в музыкалках тоже, цена вопроса - от 1,5 тыр. Почему никто не хочет заработать на массажном вендинге, предложив gsm-плату за 1,5-2 тыр? :sad2:

Изготовление платы дешево может быть при крупносерийном производстве. Если делать как випвендинг, то получается дорого-ручное производство фактически.

глупости. Само производство платы недорогое. Випвендинг ломается и не снижает исключительно потому, что хочет вместе с платой продавать интеллектуальный ресурс, вложенный в разработку.

поэтому я и задаюсь вопросом: неужели так сложно сделать что-то аналогичное и продавать по приемлемой цене?

Ссылка на комментарий

Реально сложно и очень дорого. Причем не только создать, но и постоянно поддерживать, усовершенствовать, добавлять новые функции по просьбе клиентов.

Уже устал объяснить, почему себестоимость не может быть 2000 руб. Мы делаем все платы в России, все SMD компоненты покупаем в России, монтаж заказываем в России и т.д. Да Вы правы если заказать эти платы тиражами по 10000 шт. в Китае возможно и будет можно продавать по 3–4 тыс., но у нас нету такого объема рынка!!!

Поэтому просьба не делать голословных утверждений, если вы не владеете ситуацией и никогда не работали в этой сфере. Мы все это прошли от и до. Знаем всю реальную математику. И поверьте я умею считать и слышу клиентов, если бы была реальная возможность продавать по тем ценам которые вы пишите мы бы делали это. Но здесь бизнес, а не благотворительность (мы и так ее занимаемся).

Ссылка на комментарий

ОК. Сбросьте цену и мы сделаем Вам рынок.

Поверьте, за 8 тыр. у Вас бизнеса не будет.

Поверь мне, Рекрут-я сам из электронного бизнеса и знаю что говорю. Випвендинг прав-сделать в РФ дешевле нельзя при том объеме. Если производить десятками тысяч, то можно и за 2000 продавать но таких объемов нет. Думаю, что при объемах в несколько тысяч в год можно снизить цену до 5000, но при такой цене не будет такого спроса. Поэтому они продают ее по той цене, при которой рентабельно продавать эти платы сотнями в год. Випвендинг, я думаю, подтвердит мои слова.

Ссылка на комментарий

ОК. Сбросьте цену и мы сделаем Вам рынок.

Поверьте, за 8 тыр. у Вас бизнеса не будет.

Поверь мне, Рекрут-я сам из электронного бизнеса и знаю что говорю. Випвендинг прав-сделать в РФ дешевле нельзя при том объеме. Если производить десятками тысяч, то можно и за 2000 продавать но таких объемов нет. Думаю, что при объемах в несколько тысяч в год можно снизить цену до 5000, но при такой цене не будет такого спроса. Поэтому они продают ее по той цене, при которой рентабельно продавать эти платы сотнями в год. Випвендинг, я думаю, подтвердит мои слова.

но ведь кто-тут писал что аналогичные системы в кофейниках и других аппаратах стоят дешёво... или объём продаж таких кофейников и других аппаратов с дешёвым мониторингом в сотни и тысячи раз больше рынка вендинговых кресел?

Ссылка на комментарий

ОК. Сбросьте цену и мы сделаем Вам рынок.

Поверьте, за 8 тыр. у Вас бизнеса не будет.

Поверь мне, Рекрут-я сам из электронного бизнеса и знаю что говорю. Випвендинг прав-сделать в РФ дешевле нельзя при том объеме. Если производить десятками тысяч, то можно и за 2000 продавать но таких объемов нет. Думаю, что при объемах в несколько тысяч в год можно снизить цену до 5000, но при такой цене не будет такого спроса. Поэтому они продают ее по той цене, при которой рентабельно продавать эти платы сотнями в год. Випвендинг, я думаю, подтвердит мои слова.

но ведь кто-тут писал что аналогичные системы в кофейниках и других аппаратах стоят дешёво... или объём продаж таких кофейников и других аппаратов с дешёвым мониторингом в сотни и тысячи раз больше рынка вендинговых кресел?

В кофейниках это делает производитель и там и объем больше, и технология отработана крупным производителем. Сравнить фирмы-производители кофейников с випвендингом или технологией просто несерьезно. Поэтому цены отличаются сильно. Если irest сам сделает такую плату по дизайну випвендинга, и вставит ее во все кресла, поставляемые в РФ-тогда цена увеличится на 1,5-2 тысячи.

Ссылка на комментарий

ОК. Сбросьте цену и мы сделаем Вам рынок.

Поверьте, за 8 тыр. у Вас бизнеса не будет.

Поверь мне, Рекрут-я сам из электронного бизнеса и знаю что говорю. Випвендинг прав-сделать в РФ дешевле нельзя при том объеме. Если производить десятками тысяч, то можно и за 2000 продавать но таких объемов нет. Думаю, что при объемах в несколько тысяч в год можно снизить цену до 5000, но при такой цене не будет такого спроса. Поэтому они продают ее по той цене, при которой рентабельно продавать эти платы сотнями в год. Випвендинг, я думаю, подтвердит мои слова.

но ведь кто-тут писал что аналогичные системы в кофейниках и других аппаратах стоят дешёво... или объём продаж таких кофейников и других аппаратов с дешёвым мониторингом в сотни и тысячи раз больше рынка вендинговых кресел?

В кофейниках это делает производитель и там и объем больше, и технология отработана крупным производителем. Сравнить фирмы-производители кофейников с випвендингом или технологией просто несерьезно. Поэтому цены отличаются сильно. Если irest сам сделает такую плату по дизайну випвендинга, и вставит ее во все кресла, поставляемые в РФ-тогда цена увеличится на 1,5-2 тысячи.

так вот и главный вопрос - как добиться того, чтобы irest сам ставил такую плату во все кресла с адекватным повышением цены кресла в пределах 1,5-2-2,5тыс.руб.?... судя по высказываниям Випвендинга они могут влиять на внесение изменений в конструкцию кресла на заводе, но - 1) не во все кресла, а только закупаемые ими и 2) надо ли это Випвендингу делать, чтобы самим лишиться вообще сбыта своего мониторинга по цене 8000руб. вложившись в его разработку и т.д.?

Ссылка на комментарий

Все верно. Рекрут, даже если мы дадим цену ниже, то не будем мы продавать плату десятками тысяч, нету пока такого рынка вендинга массажных кресел в России. Бизнес кресел с кофейниками даже сравнивать не стоит. Думаю, что завод таго же Уникума в Питере продает столько снековых и кофейных автоматов за месяц, сколько мы кресел за год. Да рынок постепенно растет, но не десятками тысяч. Поэтому политика на данный момент такая - да, плата дороговата получается из-за того, что все делается в России, но кому нужно тот ставит и нам этих заказов хватает.

Касательно того, чтобы делал такую плату сам завод - это не реально и не имеет никакого смысла. Сервер потом для вас кто будет делать - китайцы? Ладно если без сервера - просто смс отправлять в случае проблем, так чтобы вставить и настроить сим-карту в плату управления представляете сколько всего нужно прописать заранее под каждого оператора: Васе настройки МТС, Пете настройки Билайна, а еще у нас в России порядка 10 разных компаний сотовых (включая мелких). Предлагаете чтобы Irest разработал программу локальную через которую это все настраивать на китайском языке? Не реально все это. У них вендинговый бизнес это 10-15% от всех продаж, не будут они этим заморачиватся. Irest - это не крупная IT-компания, у них другой рынок. Да, что говорить, если порой даже в простенькой платке в платежном модуле и там возникают проблемы порой.

В любом случае хочу сказать, что я всех услышал и будем принимать меры к снижению отпускной цены в будущем. Но пока цена такая.

Ссылка на комментарий

Все верно. Рекрут, даже если мы дадим цену ниже, то не будем мы продавать плату десятками тысяч, нету пока такого рынка вендинга массажных кресел в России. Бизнес кресел с кофейниками даже сравнивать не стоит. Думаю, что завод таго же Уникума в Питере продает столько снековых и кофейных автоматов за месяц, сколько мы кресел за год. Да рынок постепенно растет, но не десятками тысяч. Поэтому политика на данный момент такая - да, плата дороговата получается из-за того, что все делается в России, но кому нужно тот ставит и нам этих заказов хватает.

Касательно того, чтобы делал такую плату сам завод - это не реально и не имеет никакого смысла. Сервер потом для вас кто будет делать - китайцы? Ладно если без сервера - просто смс отправлять в случае проблем, так чтобы вставить и настроить сим-карту в плату управления представляете сколько всего нужно прописать заранее под каждого оператора: Васе настройки МТС, Пете настройки Билайна, а еще у нас в России порядка 10 разных компаний сотовых (включая мелких). Предлагаете чтобы Irest разработал программу локальную через которую это все настраивать на китайском языке? Не реально все это. У них вендинговый бизнес это 10-15% от всех продаж, не будут они этим заморачиватся. Irest - это не крупная IT-компания, у них другой рынок. Да, что говорить, если порой даже в простенькой платке в платежном модуле и там возникают проблемы порой.

В любом случае хочу сказать, что я всех услышал и будем принимать меры к снижению отпускной цены в будущем. Но пока цена такая.

Как раз ваша система с сервером-это самый большой недостаток. Незачем вам вмешиваться в бизнес клиентов. Лучше чтобы была обычная прога, с которой можно было бы внести настройки куда отправлять смс и по какому поводу-просто и дешево, а сервер-это в т.ч. и повышение цены на плату, вы же абонентку не берете-значит в цену заложено. Если честно, меня вообще удивляет, кто мог идею с сервером придумать?

Ссылка на комментарий

Я лично придумал эту идею, проработал полностью всю концепцию, все юзабиллити сервера и воплотил в жизнь начиная с 2007года.

Обсуждалась масса других идей:

- организация сбора информации с кресел, через e-mail адреса (сложно настраивается, трудно управляется)

- сбор информации через SMS на модем дилера, который подключен к его компьютеру (очень дорого, нет возможности просматривать он-лайн там где нужно, долго собирается информация со всех кресел)

- обзвон "кресел" модемом, который подключен к компьютеру дилера и сбор информации (очень долго и дорого).

Идея с сервером оказалась самой практичной и жизнеспособной. Посмотрите наше подробное описание и скриншоты и вы поймете, что подобное на других технологиях не организовать: GPRS сейчас очень дешев, вы имеете доступ к своей сетке из любой точки планеты, подробная аналитика и любые статистические выкладки, подробный мониторинг на котором вы видите все, что происходит с вашими креслами.

http://vipvending.ru/remote_management/dealers_panel.php

Посмотрите на опыт той же компании ОСМП с платежными терминалами - все организовано на их сервере и посмотрите какой успех. Касательно финансовой информации - мы гарантируем не распространение ее, особые параноики просто не пишут никаких адресов своих точек, а нумеруют как 1, 2, 3 и пр., таким образом, только они знают где стоят их кресла. ОСМП, к слову сказать, требует писать подробные адреса каждого терминала, но ничего работают все как-то уже лет 6-7 наверное....

Ссылка на комментарий

Я лично придумал эту идею, проработал полностью всю концепцию, все юзабиллити сервера и воплотил в жизнь начиная с 2007года.

Обсуждалась масса других идей:

- организация сбора информации с кресел, через e-mail адреса (сложно настраивается, трудно управляется)

- сбор информации через SMS на модем дилера, который подключен к его компьютеру (очень дорого, нет возможности просматривать он-лайн там где нужно, долго собирается информация со всех кресел)

- обзвон "кресел" модемом, который подключен к компьютеру дилера и сбор информации (очень долго и дорого).

Идея с сервером оказалась самой практичной и жизнеспособной. Посмотрите наше подробное описание и скриншоты и вы поймете, что подобное на других технологиях не организовать: GPRS сейчас очень дешев, вы имеете доступ к своей сетке из любой точки планеты, подробная аналитика и любые статистические выкладки, подробный мониторинг на котором вы видите все, что происходит с вашими креслами.

http://vipvending.ru...alers_panel.php

Посмотрите на опыт той же компании ОСМП с платежными терминалами - все организовано на их сервере и посмотрите какой успех. Касательно финансовой информации - мы гарантируем не распространение ее, особые параноики просто не пишут никаких адресов своих точек, а нумеруют как 1, 2, 3 и пр., таким образом, только они знают где стоят их кресла. ОСМП, к слову сказать, требует писать подробные адреса каждого терминала, но ничего работают все как-то уже лет 6-7 наверное....

Ну объективные преимущества в том, что можно все кресла вместе смотреть а не по отдельности и из любой точки земли-это да. Может вы и правы. но цена высоковата-не должно быть удорожание за эту функцию больше 10%. Выгодно это тому, кто имеет наемных сотрудников, чтобы знать, что они проведут инкассацию и не обманут. Кстати а почему бы вам не собирать платежные блоки в россии и сразу ставить плату-может выйдет выгодно?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет,

тут писалось не раз, что народ использует меченые купюры, которые даются банщицам на "Спасибо", при инкассации в выручке не учитываются и выдаются снова.

Я тут в паре саун такое пообещал, тетки приободрились.

Сегодня поставил на десятке (для пробы) четыре своих печати, чтобы видно сразу, но вот такую купюрник не принимает.

Как вы эти купюры метите?

Интересно а к примеру покрасить купюру например каким не будь желтым фломастером с одной стороны?купюрник будет принимать?кто побывал?

Ссылка на комментарий

Мне вообще в 3 банях-саунах сказали. Когда я делал обход. Типа мы и так протираем кресла, ( я пришел со специ салфетками) я говорю - это со спец пропиткой. Предлагал все купюры с моей росписью, говрю покатаетесь когда удобно будет. А мне в одной бане: - да не замарачивайтесь, :). во второй - да не спасибо. В третьей - да не, че у меня денег нет что ли ))). ПОкатаюсь, :) ну и ладно. пусть выручку делают ).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика