Перейти к содержанию

Лечим купюроприёмник


Рекомендуемые сообщения

У меня купюроприемник BL 700 работал без нареканий 7 месяцев. И тут, вдруг начал халтурить. С боем принимает одну из десяти банкнот, остальное выплевывает. Чистка светодиодиков не помогла. У кого есть какие предположания, что могло случится, лечится ли это? Если вдруг я его не смогу наладить, нужно ли специальная прошивка в новый купюроприемник? Или покупаешь любой и ставишь?

Ссылка на комментарий

У меня купюроприемник BL 700 работал без нареканий 7 месяцев. И тут, вдруг начал халтурить. С боем принимает одну из десяти банкнот, остальное выплевывает. Чистка светодиодиков не помогла. У кого есть какие предположания, что могло случится, лечится ли это? Если вдруг я его не смогу наладить, нужно ли специальная прошивка в новый купюроприемник? Или покупаешь любой и ставишь?

7(499)124-56-01

+7(499)124-99-01

117218, г.Москва ул. Кедрова, д.14, корп. 2

Стиль-АВС они хорошо разбираются в ICT-ках

Ссылка на комментарий

У меня купюроприемник BL 700 работал без нареканий 7 месяцев. И тут, вдруг начал халтурить. С боем принимает одну из десяти банкнот, остальное выплевывает. Чистка светодиодиков не помогла. У кого есть какие предположания, что могло случится, лечится ли это? Если вдруг я его не смогу наладить, нужно ли специальная прошивка в новый купюроприемник? Или покупаешь любой и ставишь?

как лечить - не знаю. насчет другого рассуждаю теоретически, т.к. самому пока не было случая так сделать. можно поставить любой ICT работающий в импульсном режиме (выставляется дипами). разъем у ICT стандартный. купюрник прошит до вас - покупаешь и ставишь.

Ссылка на комментарий

У меня купюроприемник BL 700 работал без нареканий 7 месяцев. И тут, вдруг начал халтурить. С боем принимает одну из десяти банкнот, остальное выплевывает. Чистка светодиодиков не помогла. У кого есть какие предположания, что могло случится, лечится ли это? Если вдруг я его не смогу наладить, нужно ли специальная прошивка в новый купюроприемник? Или покупаешь любой и ставишь?

как лечить - не знаю. насчет другого рассуждаю теоретически, т.к. самому пока не было случая так сделать. можно поставить любой ICT работающий в импульсном режиме (выставляется дипами). разъем у ICT стандартный. купюрник прошит до вас - покупаешь и ставишь.

Да, все правильно, можно поставить любой купюрник работающий в импульсном режиме.

Ссылка на комментарий

Любой, да не любой! Пытался поставить U70. Тестировал на работающем ящике - все получилось. Была одна засада - мешался стекер. Дома стекер аккуратно отключил, воткнул в ящик - не работает. Думал засада в том, что он обращается к порту, куда был подключен моторчик купюроукладчика и не находит его, выковырял моторчик с платой (сам стекер категорически не влезал в ящик), подключил - все равно не работает. Моргает 6 раз, посмотрел в инете - это ошибка купюроукладчика, значит все таки без него не получится подключить.. а я его уже безвозвратно разобрал (((

Подскажите какие купюрники ТОЧНО можно поставить вместо bl 700! У нас в городе с аистами засада какаято.. везти с абс стиля минимум за 5000 + доставка - это крайние меры.

Ссылка на комментарий

Любой, да не любой! Пытался поставить U70. Тестировал на работающем ящике - все получилось. Была одна засада - мешался стекер. Дома стекер аккуратно отключил, воткнул в ящик - не работает. Думал засада в том, что он обращается к порту, куда был подключен моторчик купюроукладчика и не находит его, выковырял моторчик с платой (сам стекер категорически не влезал в ящик), подключил - все равно не работает. Моргает 6 раз, посмотрел в инете - это ошибка купюроукладчика, значит все таки без него не получится подключить.. а я его уже безвозвратно разобрал (((

Подскажите какие купюрники ТОЧНО можно поставить вместо bl 700! У нас в городе с аистами засада какаято.. везти с абс стиля минимум за 5000 + доставка - это крайние меры.

С укладчиками купюрники легко влезают в ящик . Я для этого выламываю эту полку (которая над выдвигаемым ящиком) и дальнюю стенку у ящика. Ящик снизу прикручиваю болтами - т.е. он не выдвигается. Купюрник с укладчиком получаются немного наклонены градусов на 5-10. Так же ящики везде выломаны, где стоят купюрники без укладчика - денег влезает гораздо больше - десятками - тысяч 7-9. Деньги достаю через боковую крышку.

Ссылка на комментарий

Любой, да не любой! Пытался поставить U70. Тестировал на работающем ящике - все получилось. Была одна засада - мешался стекер. Дома стекер аккуратно отключил, воткнул в ящик - не работает. Думал засада в том, что он обращается к порту, куда был подключен моторчик купюроукладчика и не находит его, выковырял моторчик с платой (сам стекер категорически не влезал в ящик), подключил - все равно не работает. Моргает 6 раз, посмотрел в инете - это ошибка купюроукладчика, значит все таки без него не получится подключить.. а я его уже безвозвратно разобрал (((

Подскажите какие купюрники ТОЧНО можно поставить вместо bl 700! У нас в городе с аистами засада какаято.. везти с абс стиля минимум за 5000 + доставка - это крайние меры.

С укладчиками купюрники легко влезают в ящик . Я для этого выламываю эту полку (которая над выдвигаемым ящиком) и дальнюю стенку у ящика. Ящик снизу прикручиваю болтами - т.е. он не выдвигается. Купюрник с укладчиком получаются немного наклонены градусов на 5-10. Так же ящики везде выломаны, где стоят купюрники без укладчика - денег влезает гораздо больше - десятками - тысяч 7-9. Деньги достаю через боковую крышку.

да, это решение намного логичнее, чем ломать заведомо исправный купюрник :dont_know:

ну или взять любой ICT без стекера. :yes:

Изменено пользователем Opp
Ссылка на комментарий

согласен, затупил... мне показалось что полку надо болгаркой выпиливать. ну вобщем собрать купюрник скорее всего не получится, поэтому вопрос в силе - Какие купюрники ТОЧНО можно поставить вместо bl 700? CashCode встает? Что нибудь встает кроме ICT?

Изменено пользователем Немецкий
Ссылка на комментарий

согласен, затупил... мне показалось что полку надо болгаркой выпиливать. ну вобщем собрать купюрник скорее всего не получится, поэтому вопрос в силе - Какие купюрники ТОЧНО можно поставить вместо bl 700? CashCode встает? Что нибудь встает кроме ICT?

У меня есть Matrixы, номер не знаю. С укладчиками.

Так же есть кэшкод. Но я его так и не ставил, но работать должен.

А полка выламывается пассатижами и молотком с зубилом.

Ссылка на комментарий

согласен, затупил... мне показалось что полку надо болгаркой выпиливать. ну вобщем собрать купюрник скорее всего не получится, поэтому вопрос в силе - Какие купюрники ТОЧНО можно поставить вместо bl 700? CashCode встает? Что нибудь встает кроме ICT?

тут немного другой акцент должен быть. ключевой вопрос, что купюрник в кресле работает по ИМПУЛЬСУ. Т.о. теоретически может подойти любой купюрник работающий по импульсу. ну а тут, как говорится, яндекс в руки и вперед.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

тут немного другой акцент должен быть. ключевой вопрос, что купюрник в кресле работает по ИМПУЛЬСУ. Т.о. теоретически может подойти любой купюрник работающий по импульсу. ну а тут, как говорится, яндекс в руки и вперед.

Ну вот у меня на руках ICT A7. работает по Импульсу, но вот только у него нет такого же штекера как у 700-го. Что делать? паяльник в руки? Это еще при том что хозяин дал мне его протестить, т.к. он не знает работает он или нет и я должен его или выкупить сегодня или вернуть.

Ссылка на комментарий

тут немного другой акцент должен быть. ключевой вопрос, что купюрник в кресле работает по ИМПУЛЬСУ. Т.о. теоретически может подойти любой купюрник работающий по импульсу. ну а тут, как говорится, яндекс в руки и вперед.

Ну вот у меня на руках ICT A7. работает по Импульсу, но вот только у него нет такого же штекера как у 700-го. Что делать? паяльник в руки? Это еще при том что хозяин дал мне его протестить, т.к. он не знает работает он или нет и я должен его или выкупить сегодня или вернуть.

нет. штекер у него должен быть такой же (ICT), но на проводе. видимо вам дают купюрник без провода вообще. тогда да. разъемы на самих купюрниках различаются. надо требовать провод к купюрнику. ну или искать где-то.

я вот еще хотел поинтересоваться. все это время, пока вы нам рассказываете про купюрник ваше кресло простаивает? или все-таки приносит деньги?

Ссылка на комментарий

простаивает ((( но если до прошлой недели простой был вынужденный еще по причине ремонта дома отдыха в котором кресло стояло, то сейчас чисто из-за купюрника...

а кабеля с другим разъемом не прилагалось. единственный железячник по купюрникам, которого я нашел в городе, оказался криворуким. я долго ему объяснял что купюрник подключается к системе единственным разъемом который и питает и управляет. Мне кажется он до сих пор считает меня идиотом. Спаять кабель с нужным мне разъемом для А7 он не взялся, но обещал попробовать собрать безвозвратно разобранный U70, запчасти от которого я к счастью не выкинул.

Ссылка на комментарий

Да уж. На такие случаи целесообразно иметь купюроприемник в запасе.

Вам быстрее купить новый в том же АВС стиле.

Поставите, кресло будет работать, а сами тем временем будете выяснять отношения с умельцем.

Да и в этом же стиле спросите провод.

Ссылка на комментарий

Да уж. На такие случаи целесообразно иметь купюроприемник в запасе.

Вам быстрее купить новый в том же АВС стиле.

Поставите, кресло будет работать, а сами тем временем будете выяснять отношения с умельцем.

Да и в этом же стиле спросите провод.

именно к этому я и клоню. на те деньги, которые может принести простаивающее кресло, можно купить новый купюрник. это самое разумное решение. новый купюрник - это новый купюрник. он себя отобъет! а стремление сэкономить по мелочам в большинстве случев приводит к бОльшим потерям.

Ссылка на комментарий

именно к этому я и клоню. на те деньги, которые может принести простаивающее кресло, можно купить новый купюрник. это самое разумное решение. новый купюрник - это новый купюрник. он себя отобъет! а стремление сэкономить по мелочам в большинстве случев приводит к бОльшим потерям.

согласен. буду умнее. кресло я запустил в итоге на собранном U70.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Позвонили из сауны что купюроприемник не берет купюры. Я приехал-возвращает обратно. Модель BL700, в работе 2 года. Видимо надо чистить. Подскажите кто делал эту процедуру, как ее делать?

Ссылка на комментарий

Позвонили из сауны что купюроприемник не берет купюры. Я приехал-возвращает обратно. Модель BL700, в работе 2 года. Видимо надо чистить. Подскажите кто делал эту процедуру, как ее делать?

недавно такая же фигня была. переколибровывать надо. возил в другой город. у нас нету.

Ссылка на комментарий

недавно такая же фигня была. переколибровывать надо. возил в другой город. у нас нету.

У нас тоже нету. Я его пока заменил на Р70 с другого разобранного ящика. Потом обратно верну. Но встал он плохо-даже в перевернутом состоянии купюры летят в сам ящик а не в денежный. Блок от кресла А01-там внутри по другому все и плата закреплена и нет язычка денежного ящика и купюрник стоит выше.

Ссылка на комментарий

Я делал у них: спектр электроники, Казань. г. Казань , ул. Тунакова, 45,

  • +7 (966) 240-11-66

Они занимаются купюрниками и платы онлай мониторинга разрабатывают, короче знают толк в этом деле. Можешь по почте им послать, если не слишком дорого выйдет.

Ссылка на комментарий

Я делал у них: спектр электроники, Казань. г. Казань , ул. Тунакова, 45,

  • +7 (966) 240-11-66

Они занимаются купюрниками и платы онлай мониторинга разрабатывают, короче знают толк в этом деле. Можешь по почте им послать, если не слишком дорого выйдет.

Вчера только из Казани вернулся. Почему все так не вовремя-сломался бы на неделю раньше.

Ссылка на комментарий

Вчера только из Казани вернулся. Почему все так не вовремя-сломался бы на неделю раньше.

ничего не понимаю!? ты же супервендор с огромной сетью и ездишь на новом аутлендере!

не купить что ли новый или хотя бы в запасе иметь парочку!?

калибровку делают во многих компаниях! в Питере аж 3 знаю!

Ссылка на комментарий

ничего не понимаю!? ты же супервендор с огромной сетью и ездишь на новом аутлендере!

не купить что ли новый или хотя бы в запасе иметь парочку!?

калибровку делают во многих компаниях! в Питере аж 3 знаю!

А где можно купить BL700? Р70 мне не нравятся а А7 в старые ящики не установить просто так. Буду брать ящик запасной у Смарта. Что касается калибровки и чистки то понятно что в Питере и Москве все есть а вот в регионах нет. Хочу сам почистить-потому и спрашиваю.

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

Самому тоже можно почистить и откалибровать. BL700 не пробовал (у меня их нет), а P70 и A(V)7 научился. Но у меня сейчас один купюрник у которого светодатчик "садиться", я хоть и дружу с паяльником но пока не решаюсь ковыряться. Жду когда совсем сдохнет, вот тогда и придется куда-то в ремонт отправлять. А так на всякий случай есть 2 на подмену.

Ссылка на комментарий

А где можно купить BL700?

б/у постоянно проявляются! p70 можно купить новыми, они тоже работают, хоть и похуже!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика