Перейти к содержанию

Лечим купюроприёмник


Рекомендуемые сообщения

Звонок из сауны, кресло не работает. ICT A7 - индикаторы не моргают. Получается нет питания. Попробую сегодня новый купюрник поставить. Где нужно проблему искать?

попробуй сегодня заехать в сауну и открыть блок! )

посмотри какую ошибку выдает! далее открой, посмотри на предмет застрявших купюр и посторонних предметов, почисти оптику, закрой и перезапусти! с вероятностью 99% помогает! ;)

Ссылка на комментарий

А индикаторы которые ошибку показывают с внешней стороны или которые внутри? И еще, как чистить оптику, каюсь еще не пробовал) Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий

А индикаторы которые ошибку показывают с внешней стороны или которые внутри? И еще, как чистить оптику, каюсь еще не пробовал) Спасибо за помощь

может купюру гармошкой сьел и подавился? было такое 2 раза,симптомы такие как ты описываешь
Ссылка на комментарий

А индикаторы которые ошибку показывают с внешней стороны или которые внутри? И еще, как чистить оптику, каюсь еще не пробовал) Спасибо за помощь

ну вы даете! ) зачем вам вендинг, если это не интересно!? ;)

когда открываете блок, то там зеленая лампочка! по количеству миганий смотрите ошибку, которые написаны на кассете, которую надеюсь трогаете каждый раз при открытии! затем отстегиваете 2 защелки и вытаскиваете площадку с сенсорами! далее влажными салфетками протираете грязь и пыль!

изучайте мат.часть, готовьтесь к более серьезным поломкам, изучайте форум постоянно... иначе мы вас скоро потеряем! ;)

Ссылка на комментарий

Не пойму причем здесь купюрник, если нет питания и ни чего не моргает. У меня была такая же ситуация с 102 креслом- полное отсутствие признаков "жизни-деятельности". Прозвон привел к матер инке. У вас какая модель кресла, кстати?

Изменено пользователем Клан
Ссылка на комментарий

Не пойму причем здесь купюрник, если нет питания и ни чего не моргает. У меня была такая же ситуация с 102 креслом- полное отсутствие признаков "жизни-деятельности". Прозвон привел к матер инке. У вас какая модель кресла, кстати?

Не моргают диоды снаружи, а внутри зелёный диод моргает определённое кол-во раз в зависимости от поломки. На него и обращай внимание. Согласен, с тем, что скорее всего зажевало купюру.

Ссылка на комментарий

Звонок из сауны, кресло не работает. ICT A7 - индикаторы не моргают. Получается нет питания. Попробую сегодня новый купюрник поставить. Где нужно проблему искать?

если купюрник не показывает жизнь, то нет питания. Если нет питания, то нужно проверить контакт купюрника с креслом. Если все ОК, контакт есть, то присоединить другой купюрник чтобы исключить возможность того, что умер исходный купюрник (хотя такое практически невозможно). Если и другой купюрник не работает, то нет питания от кресла. Тогда сначала проверяем предохранитель, потом целостность всех контактов и соединений между материнкой и блоком, потом саму материнку, можно посмотреть блок питания. 99% что проблема в перечисленных вещах.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Посмотрел вчера купюрник. Ошибка в системе (2 раза мигает). Кресло кстати GS-960c

"Тогда сначала проверяем предохранитель"

Пытался на месте что-то исправить, снял предохранитель чтоб проверить. Хз, вроде целый. Фото прикладываю. На плате есть кнопка для "ресета", после сброса нормально купюроприемник работает. Как только вставляешь купюру, на табло отражается время массажа и ровно через 3 секунды пишет: ошибка, но само кресло массаж не начинает, т.е. оплата прошла, массаж включился но само кресло не работает. Плата на вид целая - ничего не сгорело.

1. поставлю новый предохранитель

2. попробую сменить плату , хорошо что донор есть

3. буду учиться паять

Как результаты получу сразу напишу

Спасибо за помощь :thumbs_up:

post-21653-0-28764400-1411718861_thumb.j

Ссылка на комментарий

если купюрник моргает, значит питание есть. Мигает красным?

Если мигает красным, то есть нарушение штатного режима работы. Наиболее вероятной причиной может быть либо попадание постороннего предмета внутрь купюрника (бумага, мятая купюра, банковская карта, монеты) или воды. Если посторонних предметов нет, то может быть повреждена оптика либо что-то со шлейфом (отгнил, сгорел). В принципе, восстановление оптики и шлейфа стоит недорого.

Ссылка на комментарий

если купюрник моргает, значит питание есть. Мигает красным?

а7 красным не мигает! ты наверное, путаешь с P70, bl700 и прочими!

Ссылка на комментарий

а7 красным не мигает! ты наверное, путаешь с P70, bl700 и прочими!

да без разницы каким мигает, раз мигает, значит питание есть. Значит, скорее всего, проблема с самим купюрником.

Изменено пользователем рекрут
Ссылка на комментарий

да без разницы каким мигает, раз мигает, значит питание есть. Значит, скорее всего, проблема с самим купюрником.

изучайте мат.часть! при поломке ict7 у него ничего не мигает снаружи!

Ссылка на комментарий

изучайте мат.часть! при поломке ict7 у него ничего не мигает снаружи!

Как Павел технично всех в мат. часть посылает))), и главно не придерешься...

Ссылка на комментарий

изучайте мат.часть! при поломке ict7 у него ничего не мигает снаружи!

кто сказал про "снаружи"? человек написал купюрник "мигает 2 раза", на что я ответил что раз мигает, значит, питание от кресла есть. Что не так?

Ссылка на комментарий

Звонок из сауны, кресло не работает. ICT A7 - индикаторы не моргают

кто сказал про "снаружи"? человек написал купюрник "мигает 2 раза", на что я ответил что раз мигает, значит, питание от кресла есть. Что не так?

читаем внимательней!

если дистанционно сказали, что не мигает, значит делаем логический вывод, что только снаружи, ибо вендор на другой стороне провода! )

и третий раз повторять не буду, что красным ист7 не моргает, да вообще не моргает снаружи при проблеме, а моргают диоды (зеленые) внутри, показывая количеством морганий ошибку!

но если снять купюрник, снять крышку с платы, то можно увидеть красный диод, и по нему можно понять, подается ли питание на плату!

Ссылка на комментарий

@МультиВенд,

читаем внимательней!

если дистанционно сказали, что не мигает, значит делаем логический вывод, что только снаружи, ибо вендор на другой стороне провода! )

и третий раз повторять не буду, что красным ист7 не моргает, да вообще не моргает снаружи при проблеме, а моргают диоды (зеленые) внутри, показывая количеством морганий ошибку!

но если снять купюрник, снять крышку с платы, то можно увидеть красный диод, и по нему можно понять, подается ли питание на плату!

Внутри моргает ТОЛЬКО один зеленый диод, показывая количеством морганий ошибку)

Ссылка на комментарий

Предохранитель поменял, все так же. Попросил своего электрика помочь, говорит нужно в плате что-то менять (я не помню как называется).

Кстати, посмотрели кресла которые на запчасти у меня и оказалось что одно кресло с такой же проблемой, будем сразу два ремонтировать. Получу результат - отпишусь.

Ссылка на комментарий

И так

После замены предохранителя, поменял плату с донора - результата нет

Разбирал - собирал, увидел что пульт окислился (белый налет на микросхемах), прочистил водкой - кресло заработало, прошел час и опять отказывалось работать. Еще в ходе работы пришлось сменить купюрник, он неадекватно работает (после разберусь с ним)

Далее почистил плату на пульте флюксом и еще мне помогли пропаять контакты.

Результат - кресло работает!

А теперь вопрос: за 100 рублей - 9 минут массажа напомню кресло 960c а купюрник A7

Как изменить стоимость ?

Изменено пользователем Антон Павлович
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Прошить под этот протокол.

Может и стоит прошифка?? купюрник стоял на кресле! вроде бы со свежей прошивкой, ну вот насчет протокола этого не знаю! чтоб проверить надо знать как правильно выставить дип переключатели !!

Ссылка на комментарий

Может и стоит прошифка?? купюрник стоял на кресле! вроде бы со свежей прошивкой, ну вот насчет протокола этого не знаю! чтоб проверить надо знать как правильно выставить дип переключатели !!

Вот дока по переключателям, там на второй странице для всех прошивок расписано. https://yadi.sk/i/erBSjtmicX4iE

Ссылка на комментарий

Купюрник Р70, работает 1,5 года исправно! Последнии 2 недели начал глючить, а именно- до конца не выбрасывает купюру, на последних роликах остается в них на 1-2 мм.

Вопрос! Чистка роликов или как то натянуть пасики?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика