777VenDos777

Устанавливаю Kikko max, вылазит ошибка

8 сообщений в этой теме

Купил Kikko Max купюрник cashcode, монетник nri currenza, подключил, засыпал порошки, стаканчики, выставил цены, заполнил монетник монетами и т.д. Начал пробовать купить через автомат чего-нить монетами, монеты все на сдачу выбрасывает, кредит не видит. Купюрник банкноты не берет, хотя горит красным цветом. В меню nri currenza ниписано: "error no respond from VMC". Кто-нибудь сталкивался с подобным? Я новичок, не ругайте уж сильно!

0

Поделиться сообщением

Купил Kikko Max купюрник cashcode, монетник nri currenza, подключил, засыпал порошки, стаканчики, выставил цены, заполнил монетник монетами и т.д. Начал пробовать купить через автомат чего-нить монетами, монеты все на сдачу выбрасывает, кредит не видит. Купюрник банкноты не берет, хотя горит красным цветом. В меню nri currenza ниписано: "error no respond from VMC". Кто-нибудь сталкивался с подобным? Я новичок, не ругайте уж сильно!

1. Что к продавцу стесняетесь обратиться?

2. NRI Green или Blue?

3. А платежка то вообще подключена к аппарату? Судя по надписи на монетнике то нет, или как минимум кабель неисправен.

0

Поделиться сообщением

Продавцы сейчас отдыхают.

Давай выясним сначала протокол. Пункт техн. меню 2.1.2.1. что установлено там и какими проводами подключен монетник.

Если там стоит Executive Standart, то должно быть задествовано 2 провода. Третий соединяется с купюрником.

Если стоит MDB, то монетник подключен к автомату одним проводом и туда же подключен банкнотник.

Если стоит Validatore, то измени его на описаные выше по типу подключения.

0

Поделиться сообщением

Мож ему проще сказать сколько проводов выходит из монетника и скольими он подключен к аппарату?

0

Поделиться сообщением

Точно так же было, выключал автомат - снова включал,кидал монеты, где-то с 3 попытки всё заработало. В настройках ничего не трогал, протокол МДБ стоял.Банкнотник какой? Красный цвет, как правило, говорит о том, что есть проблема.

P.S. Не в тему: где брал и почем?

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Очень помогли! :bravo: Проблему решил. Там протокол был Validatore, а нужно было выставить Executive Standart. Меняется все это в Пункте техн. меню 2.1.2.1., как Вы мне и подсказали.

НАБОЛЕЛО.

Не в тему сказано, но в Валео обнаглели. Приобрел у них 4 новых kikko max с автономной подачей воды. А из Италии в Россию автоматы приходят в комплектации для подключения к водопроводу. Мне, когда принимал автоматы, сказали что вложили отдельно в поставку эл. магнитные клапаны(штука для подключения к водопроводу вместо помпы, может и не так называется), так как я за них уже заплатил. Когда подвернулась возможность подключить автомат к водопроводу, я поменял помпу на этот клапан. И обнаружил большую трещину на корпусе, из которой поливала вода. Я думаю, ну, ладно, у меня еще три есть, сейчас заменю. Приехал в гараж, смотрю, второй клапан, третий, четвертый: ОНИ ВСЕ БЫЛИ С ТРЕЩЕНАМИ НА КОРПУСЕ!. Чудеса! Не правда ли!? В Валео сказали, что заменят, но сначала им надо выслать клапана с трещинами. Я спросил:"Как такое вообще могло случится у крупной серьезной компании?" Они списали все на погоду, что при транспортировке они потрескались. Но траспортировались они в начале апреля и был уже давно плюс на градуснике. И как сразу четыре из четырех потрескались?!!!

Так еще и протокол не могли мне сразу настроить! Все желание отбито напрочь у них что-то приобретать еще.

-1

Поделиться сообщением

Может и зря ругаетесь. Когда собирают автомат эти клапана снимают и вешают помпу, их никто не проверяет и просто докладывают в автомат. Может они растрескались когда ехали из Италии? Протокол (как и остальные настройки) мог потеряться из-за разряженной батарейки. Сколько времени автомат стоял выключенным? Времени за которое его настраивают не хватает что бы ее зарядить. Поэтому он пока до Вас ехал, батарейка и разрядилась снова. Ему бы сутки включенным постоять.

0

Поделиться сообщением

777VenDos777 дело говорит. Косяков у Валео тьма. Обслуживание нулевое. Купил в 2011 году аппарат 2008 года выпуска. Он новый конечно, но когда купил чуть позже опять у них же такой же аппарат (все равно был 2010 года выпуска) заметил, что они отличаютя, новый посовершенне в настройках помола кофе. Думаю и в другом различия могут быть. Рназводят как лохов. Они же не предупреждают и нигде не дают инфы о годе выпуска. Лохотрон. Так кстати со всеми там приобретенными аппаратами.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу