NewsMaker

Обзор российского рынка снеков

9 сообщений в этой теме

По сравнению с западными странами для России товарная категория «снеки» – достаточно новое явление. Однако за относительно короткий период времени этот продукт прочно вошел в жизнь россиян, и теперь его можно встретить почти в каждой розничной торговой точке. Насыщенность и темпы жизни современного человека способствуют росту популярности продуктов быстрого приготовления. Рынок снеков, в частности несладких снеков, является одним из перспективных сегментов российского рынка продуктов быстрого питания, на протяжении ряда последних Далее

0

Поделиться сообщением

Интересно когда производители снеков дойдут до раздачи снековых автоматов в бесплатную аренду с фиксированной товарной матрицей?

0

Поделиться сообщением

скорее не дойдут. хлопотно им это.

0

Поделиться сообщением

Ну почему хлопотно, а платить за маркетинг крупным операторам им не хлопотно? Щас за марсы сникерсы вроде перестали платить, а чипита платит по 500 руб за ячейку. Лизинговый платеж за снек составляет где-то 3000-5000руб, за эти деньги ты получаешь 36-48 ячеек, и при этом можешь диктовать ассортимент и розничные цены. Думаю что рано или поздно крупняки придут к этому, тем более можно из Америки притащить кучу старых снеков, они вообще в копейки выйдут если много везти.

0

Поделиться сообщением

Думаю вопрос не в самих железяках, а в общей организации это направления. Думаю они даже не в зуб ногой в этом направлении. Меня лишь КокаКолисты спрашивали что да как. И забили. Им выгодно было с ларечниками договариваться и ставить свои холодильники

что собственно и сделали почти на всех остановках.

0

Поделиться сообщением

Вот и смотри, когда это было? А сейчас можно без проблем баночник взять, думаю и со снеками так же будет, вопрос времени, я надеюсь))))))

0

Поделиться сообщением

Ну почему хлопотно, а платить за маркетинг крупным операторам им не хлопотно? Щас за марсы сникерсы вроде перестали платить, а чипита платит по 500 руб за ячейку. Лизинговый платеж за снек составляет где-то 3000-5000руб, за эти деньги ты получаешь 36-48 ячеек, и при этом можешь диктовать ассортимент и розничные цены. Думаю что рано или поздно крупняки придут к этому, тем более можно из Америки притащить кучу старых снеков, они вообще в копейки выйдут если много везти.

Ну насчет "диктовать ассортимент", а тем более "розничные цены" они смогут только на самостоятельно установленных и обслуживаемых апаратах, в остальных аппаратах могут повлиять на ограничение ассортимента, да и то не на 100%, в противном случае доплачивать придется...

0

Поделиться сообщением

Розничные цены просчитать можно, конечно это не будут цены гиперов, можно и подороже. А вот ассортимент диктовать полностью они вполне могут, хочешь бесплатно снек - соблюдай товарную матрицу. И даже при таких жестких условиях за ними очередь выстроится))

0

Поделиться сообщением

Розничные цены просчитать можно, конечно это не будут цены гиперов, можно и подороже. А вот ассортимент диктовать полностью они вполне могут, хочешь бесплатно снек - соблюдай товарную матрицу. И даже при таких жестких условиях за ними очередь выстроится))

Помечтай,дурашка,авось сбудется!

У отто все выглядит так-сам себя люблю полюбят и остальные))).осталось только"остальным"это втолковать!

-3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу