Перейти к содержанию

Jedy 5700


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

фигня какая-то.

в нормальном режиме пишет:

секунду "0.00"

потом "_F_ _"

потом опять по кругу - мигает короче...

скидываю двушку - засчитывает кредит, но кладет ее не в тубу, а кидает в ящик. при нажатии кнопки "В" нормально скидывает двушку из тубы.

с другими монетами проблем нет.

тубу снял, поставил снова, наполнил вручную - опять всё то-же...

что посоветуете господа?

Ссылка на комментарий

кароткей атчот :)

на монетоприемниеке сбросил ошибки.

опустошил тубы до "0"

мигание на экране прекратились.

с пустыми тубами купюроприемник естественно потух - нет сдачи.

об этом и появилась надпись на экране.

далее тубы были заполнены.

купюроприемник не заработал.

на экране - нет сдачи

светодиод мигает два раза - sustem disabled

при перезапуске автомата купюроприемник нормально стартует и падает в двойное мигание...

нет сдачи и все тут.

при расплате монетами сдача выпадает нормально, любыми монетами...

что делать то?

Ссылка на комментарий
Предполагаю, протокол обмена данными не тот. Было такое, сбились настройки.

Олег, можно подробнее?

с протоколами не знаком...

Ссылка на комментарий

Вся беда в том, что на данном монетоприёмнике настройки делаются посредством программатора Р-3000. И если такая неприятность случилась с Вашим М/П, то придётся либо отсылать в сервис, либо покупать такой программатор и осваивать его в работе. Хотя если протокол MDB, то можно посмотреть параметры настроек на аппарате, но это будут только настройки самого аппарата, если слетели настройки М/П , то увы... :)

Ссылка на комментарий
увы... :)

не знаю что-за протокол, но купюрник подключен к управляющей плате через монетоприемник...

монетоприемник сам по себе работает нормально, принимает монеты в тубы, выдает сдачу, считает монеты в режиме наполнения, распознает десятки...

вот только купюрнику говорит, что сдачи нету...

вендлэнд Service что делать?

тупо покупать программатор и перешивать?

Ссылка на комментарий

Сегодня пришел к "страдальцу" в гости...

стоит, подмигивает...

денег - битком :)

вылечился короче, пока я празновал...

Вот оно, новогоднее чудо.

может напруга низкая в сети была?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ошибка на монетнике Jedy 5700 "_F__" означает, что в тубу В ошибочно попала монета не того номинала. При этом блокируется вход в эту тубу.

"Нет сдачи"

Надо узнать какое минимальное кол-во монет для каждого номинала установленно. Бросить несколько монет могло не хватить. В таком случае надо забивать полностью. Нажатием на кнопку тубы видно сколько монет увидел монетник в тубе. Максимальное значение монет 90 - 1 руб., 70 - все остальные.

Ссылка на комментарий

Кстати, Друзья, вот же он, yur34. По всем вопросам, которые касаются работы монетника Jedy 5700, этот человек может дать вполне исчерпывающие и квалифицированные ответы :D

Юра, привет . С прошедшими праздниками и с наступающим старым Новым Годом! :wink:

Ссылка на комментарий
Ну, вот и раскрыли... Тебя тоже со всеми неприятностями в прошлом!

И что бы всего-всего!!!

примем к сведению :lol:

Юрий, Вы говорите, что ошибка была из-за "чужой" монеты во второй тубе, но я ёё открыл и проверил - всё нормально.

далее мной была сделана глупая ошибка - я засунул монеты в тубу вручную - тупо накидал двушек в открытую тубу, ламер :)

естественно, монетник ничего потом не знал об этих моих вложениях.

я нажимая кнопку В скинул счётчик и монеты до нуля.

попробовал наполнение fill - туба стала заполнятся нормально, а проблема в начале была именно в том, что она не заполнялась.

НО: купюрник так и не заработал при заполнении тубы до краёв - нет сдачи. другие тубы тоже были хорошо заполнены.

и только добрый дед мороз сделал мне подарок - выйдя из празничного загула я увидел весёлое подмигивание купюрника. сдача есть.

Ссылка на комментарий
Ошибка на монетнике Jedy 5700 "_F__" означает, что в тубу В ошибочно попала монета не того номинала. При этом блокируется вход в эту тубу.

"Нет сдачи"

Надо узнать какое минимальное кол-во монет для каждого номинала установленно. Бросить несколько монет могло не хватить. В таком случае надо забивать полностью. Нажатием на кнопку тубы видно сколько монет увидел монетник в тубе. Максимальное значение монет 90 - 1 руб., 70 - все остальные.

Первый раз столкнулся с этим МП и сразу вопрос.

Имеются кнопки A B C D, а принимает 1, 2 и 5 руб. какой номинал задублирован? А монеты 10 руб. почему то не опознаёт, но на всякий случай бросает в ящик для принятых монет. Это конечно хорошо, что "всё в дом", но правильнее было бы их возвращать покупателю.

Какое минимальное кол-во монет нужно забросить, что-бы включился БП?

Ссылка на комментарий

A, B, C, В - привязанны к тубам, а не к монетам.

А - первая туба, В - вторая, С - третья, D - четвертая.

А монеты 10 руб. почему то не опознаёт, но на всякий случай бросает в ящик для принятых монет.
Это неправильная настройка. Так он делать не должен. Минимальное кол-во монет каждый ставит свое. Уточняйте у продавца. Или высчитывайте пробным путем. Перенастроить без Р3000 не получится.

При настройке, монеты программируются по-порядку: 1 руб, 2 руб, 5 руб, 10 руб. 10 рублей опознавать и принимать должны все монетники 2007 года

Ссылка на комментарий
A, B, C, В - привязанны к тубам, а не к монетам.

А - первая туба, В - вторая, С - третья, D - четвертая.

А монеты 10 руб. почему то не опознаёт, но на всякий случай бросает в ящик для принятых монет.
Это неправильная настройка. Так он делать не должен. Минимальное кол-во монет каждый ставит свое. Уточняйте у продавца. Или высчитывайте пробным путем. Перенастроить без Р3000 не получится.

При настройке, монеты программируются по-порядку: 1 руб, 2 руб, 5 руб, 10 руб. 10 рублей опознавать и принимать должны все монетники 2007 года

Автомат 2004 года от Сибы, видимо в то время 10 руб. монет ещё не предвидилось, но по логике всё равно надо их в возврат направлять.

Ссылка на комментарий
A, B, C, В - привязанны к тубам, а не к монетам.

А - первая туба, В - вторая, С - третья, D - четвертая.

А монеты 10 руб. почему то не опознаёт, но на всякий случай бросает в ящик для принятых монет.
Это неправильная настройка. Так он делать не должен. Минимальное кол-во монет каждый ставит свое. Уточняйте у продавца. Или высчитывайте пробным путем. Перенастроить без Р3000 не получится.

При настройке, монеты программируются по-порядку: 1 руб, 2 руб, 5 руб, 10 руб. 10 рублей опознавать и принимать должны все монетники 2007 года

Автомат 2004 года от Сибы, видимо в то время 10 руб. монет ещё не предвидилось, но по логике всё равно надо их в возврат направлять.

Интересно, а трубки под них имеются?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Fage Jedy 5700 exe - стоит вместе с купюрником Аврора и считывателем ключей. Тип продаж-Прайс Холдинг. - Проблема: пробрасывает монеты в сдачу, и не читает их. Функция ФИЛЛ не работает. При загрузке монет на дисплее пишет что то типа Ser 16- в инструкции по этому поводу написано на англицких знаках, что это неисправность валидатора. Помогите, что делать, к кому обратиться??? :shock:

ЗЫ Монетник разбирал, тубы обнулил, тряс в разные стороны, вроде ничего не застряло, и внешне все контакты стоят нормально

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Что может быть не пойму. Монетоприемники систематически недовыкидывают монеты, соответственно их становится больше, чем определяется и монетники начинают глючить, в основном оставляя кредит на дисплее и не давая сдачи.

Или частенько забрасывают монеты в тубы не по номиналу. Хочу заметить, что не один, а почти все(8 штук).Хотя мне их хвалили.С coin co такого практически не случается, хотя их у нас значительно больше. Если проблема в обслуживании,(в протирании оптических глаззков), то тогда как часто их надо протирать, я имею в виду те элементы, до которых чтобы добраться, надо разобрать весь монетоприемник?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

  Только сейчас вношу извинения, что не правильно указал марку монетника. Конечно Jedy 5700. Думал и так понятно.Вопрос остается открытым. Yur 34 не ужели не поможете. Что же это может быть. Автоматы калибрики и Necta Zeta.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика