Перейти к содержанию

Jedy 5700


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

Да, очень надеюсь на его совет!!

Может кому еще доводилось видеть подобные надписи?

Кстати, добавлю, монетник перестал входить в режим "FILL" (заполнение монетами - нажатие на желтую клавишу и кнопку А) и показывает СЕР_58

Ссылка на комментарий
SER_16 (ошибка лазера)
Правильно.
SER_48
К лазеру добавился еще датчик (16+32). Вообщем, пошла собирательная ошибка.

Варианта только 2.

Разобрать все и собрать внимательно заново. Или в сервис.

Обычно собирательные ошибки появляются от неконтакта проводов и шлейфов.

"SER--"  -  ошибки которые требуют сервисного вмешательства. (замена, перепайка и т.д.)

SER16  -  нет ответа от датчиков в крышке. Не только светодиода, а вообще всех.

Ссылка на комментарий

То что можно снять/поставить установлено верно, а те компоненты которые в крышке, если я не ошибаюсь все на спайке?

а на что указывает тот факт, что иногда монетник отказывается входить в режим заполнения? там в крышке и на плате за крышкой есть 2 маленькие катушки, может в них какой косяк?

Ссылка на комментарий
монетник отказывается входить в режим заполнения
Обычно не заходит в меню по двум причинам. На дисплее кредит и нет данных от лазера. Собственно, при SER16 в меню не войдет.

Все немного сложнее....  Часть датчиков на крышке (лазер), часть на плате управления лазером. Определить кто не работает можно только с оборудованием или путем замены.

Максимальная ошибка SER62 появляется когда плата управления отсоединена от платы CPU. Т.е. ни один из датчиков не отзывается.

Ссылка на комментарий

мда, грустно... А если куда нибудь тестером потыкать, может он что нибудь показать?

Можно ли чтото увидеть через диагностику Р3000, или эти датчики он не тестирует?

Ссылка на комментарий
Можно ли чтото увидеть через диагностику Р3000
Попытаться можно, только он покажет данные транспортных датчиков, а не приемных.

И тестером бесполезно тыкать... Ибо непонятно куда...  Проще в сервис отвезти.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Прошу помощи!

Монетник JEDY 5700 не принимает монеты в режиме заполнения (пролетают мимо в сдачу), но в рабочем режиме все монеты принимает и кредит зачисляет нормально!!!

В чем может быть проблема???

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Недавно прошил монетник по новые 10р. после прошивке монетник перестал давать правильно сдачу, то есть вставив 50р и взяв напиток стоимостью 15р. сдачу он дает только 5р!!!! прошили сортировку 1-2-5-10 потом через меню программирования менял сортировку туб 5-10р. могло это повлиять на выдачу сдачи??? как это исправить?????

Ссылка на комментарий

Спасибо! разобрался! дело было в сортировке, новые 5р и новые 2р. падали в тубу для 10р. и монета 5р. вставала раком. сделал сортировку и все ОК!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветствую!

Есть монетник JEDY 5700. Работает в EXE. Стоит на Kikko ES6. Купюрник Coges.

Весной был прошит на новые монеты. Всё работает в штатном режиме.

С тех пор, как сделал сортировку и выдачу сдачи 10 ми, захотелось разрешить приём 100 руб. купюр.

Соответственно, на монетнике нужно установить максимальный кредит 100.

Знаю, что для этого достаточно установить одну из цен 100 рублей.

Но что-то не соображу какую имено...

Ссылка на комментарий

Первую например... В Executive Standart разницы нет.

Насколько помню программера у тебя нет. Или уже?

Нет программера, конечно - у меня один монетник Jedy.

Как раз его и перешивали на Вендэкспо прям на стенде... :yes:)

Ссылка на комментарий

Есть небольшая проблема со сдачей! то есть если я ставлю стоимость напитка выше 25р. (например 30) он напиток продает за 5р. если 27р. то продает за 2р. то есть отстоимости напитка отнимает 25р. А если ставлю 25 то работает как положено!

А так же не работает кнопка возврата как ее включить???

не принимает купюры 100р. (ICT U70) дипсвитчи включены, принимает только если вставле кредитный ключ!

работает в режиме EXE как переподключить на MDB и возможно ли это??? пытался переключить, SW2 перевел все в режим ON, программно установку М.П. произвел но он не работает!!!

А так же как мне выставить цены для покупок с помощью кредитного ключа???

Ссылка на комментарий

Есть небольшая проблема со сдачей! то есть если я ставлю стоимость напитка выше 25р. (например 30) он напиток продает за 5р. если 27р. то продает за 2р. то есть отстоимости напитка отнимает 25р. А если ставлю 25 то работает как положено!

А так же не работает кнопка возврата как ее включить???

не принимает купюры 100р. (ICT U70) дипсвитчи включены, принимает только если вставле кредитный ключ!

работает в режиме EXE как переподключить на MDB и возможно ли это??? пытался переключить, SW2 перевел все в режим ON, программно установку М.П. произвел но он не работает!!!

А так же как мне выставить цены для покупок с помощью кредитного ключа???

протокол ехе стандарт или ехе прайс холдинг? программатор р3000 есть??

Ссылка на комментарий

программатора нету!  перевести режим Executive в MDB а так же поясните мне пожалуйста что за режимы

- Standard (Стандарт)

- Price Holding (Фиксация рабочей цены)

- Coges

- U-Key (U-кнопка)

Ссылка на комментарий

программатора нету!  перевести режим Executive в MDB а так же поясните мне пожалуйста что за режимы

1 - Standard (Стандарт)

2 - Price Holding (Фиксация рабочей цены)

3 - Coges

4 - U-Key (U-кнопка)

Без программатора для вас самое оптимальное мдб. просто вся проблемма с ваджи в том, чтоб все работало нормально нужно его настраивать, а для этого нужен программатор или кабель, чтоб к компу подключить. кабель по цене дешевле НО нельзя обучать монетам через комп.

1 Standard (Стандарт) цены на продукты настраиваются на т.а., кредит, сдача, скидки и д.р. на м.п.

2 Price Holding (Фиксация рабочей цены) цены настраиваются на м.п. соответсвенно остальные настройки тоже

3 и 4 честно не помню. но можно посмотреть что это.

Если вы в москве , то я знаю человека который фаджи меняет на коинку. если интересно пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Есть небольшая проблема со сдачей! то есть если я ставлю стоимость напитка выше 25р. (например 30) он напиток продает за 5р. если 27р. то продает за 2р. то есть отстоимости напитка отнимает 25р. А если ставлю 25 то работает как положено!
Надо увеличить Unit Scaling Factor на 50.
не принимает купюры 100р. (ICT U70) дипсвитчи включены, принимает только если вставле кредитный ключ!
Надо увеличить максимальную цену на 100 и выше.
работает в режиме EXE как переподключить на MDB и возможно ли это??? пытался переключить, SW2 перевел все в режим ON, программно установку М.П. произвел но он не работает!!!
Не получится. Монетоприемник только Exe.
А так же как мне выставить цены для покупок с помощью кредитного ключа???
Цены берутся с автомата и настраивать специально их не надо. Только если нужны скидки с ключа, а для этого, как и для всего остального нужен программер.
просто вся проблемма с ваджи в том, чтоб все работало нормально нужно его настраивать
Если бы у Fage это была бы единственная проблема - это был бы самый лучший монетник.
Ссылка на комментарий
Если бы у Fage это была бы единственная проблема - это был бы самый лучший монетник.

Да уж это точно. настроек много а работает через пень колоду.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика