Перейти к содержанию

Саеко 200 синий - ошибка странная


dendom

Рекомендуемые сообщения

у меня в Саеко 200 (синий) возникла ошибка - "устаноновите мусорное ведро". Оно у меня установлено, и в меню заходить вообще не хочет - кнопки Р1,Р2, Р3 не работают чего-то. У кого-то было такое? Проводка вся свиду впорядке, микрик ведра щелкает нормально вроде тоже. Не пойму даже что делать, с чего начинать проверку

Ссылка на комментарий

в башке, если открыть дверцу слева в нижней половине есть отверстие размером с мизинец. В отверстии микрик на который жмет:

1. заглушка , если вы используете тумбу.

2. специальный упор на мусорном баке который используется только когда нет тумбы.

Изменено пользователем skyan
Ссылка на комментарий

Попробуй сбросить ошибку одновременно удерживая Р1 и Р2(более 5-ти секунд). Должно пикнуть и показать 0/0 если ошибка скинулась. Микрик можно проверить посмотрев на силовую плату - когда щелкаешь микриком на ней светодиод должен моргать.

Ссылка на комментарий

Попробуй сбросить ошибку одновременно удерживая Р1 и Р2(более 5-ти секунд). Должно пикнуть и показать 0/0 если ошибка скинулась. Микрик можно проверить посмотрев на силовую плату - когда щелкаешь микриком на ней светодиод должен моргать.

попробую, спасибо большое за ответ, хотя кнопки Р1 и Р2 в отдельности тогда вообще не работали, но попробуем так тогда еще, и микрик на силовой проверю

в башке, если открыть дверцу слева в нижней половине есть отверстие размером с мизинец. В отверстии микрик на который жмет:

1. заглушка , если вы используете тумбу.

2. специальный упор на мусорном баке который используется только когда нет тумбы.

а разве это может влиять и показывать такую ошибку? Тумба есть

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

в башке, если открыть дверцу слева в нижней половине есть отверстие размером с мизинец. В отверстии микрик на который жмет:

1. заглушка , если вы используете тумбу.

2. специальный упор на мусорном баке который используется только когда нет тумбы.

у меня тумба есть как уже писал, но заглушки не обнаружил на микрике, щелкает микрик нормально. И когда открыл заднюю стенку, то увидел что проводки не подсоединены к тому микрику вообще. Завтра посмотрю как сделана эта система на другом рабочем Саеко 200.

Ссылка на комментарий

А соответствующий данному микрику светодиод на силовой плате в каком состоянии?

Возможно где то в меню еще и программно задается наличие\отсутствие короба для отработки. хотя ничего такого не видел.

Есть еще подозрение - может у вас там где нибудь скрутка на полпути к микрику...

Ссылка на комментарий

А соответствующий данному микрику светодиод на силовой плате в каком состоянии?

Возможно где то в меню еще и программно задается наличие\отсутствие короба для отработки. хотя ничего такого не видел.

Есть еще подозрение - может у вас там где нибудь скрутка на полпути к микрику...

еще раз посмотрел, провода к микрику не подведены и заглушки железной на микрике нет, в отличие от других моих рабочих автоматов. Но раз раньше как-то работал, видимо скрутка проводов где-то есть или была, но не пойму где именно те провода)))) Какой светодиод соответствует микрику тому я не знаю тоже. Скорее всего буду вызывать мастера, потому что знакомые вендеры с этим микриком тоже не сталкивались.

Ссылка на комментарий

Открыл мурзилку,и она подсказывает мне что на силовой плате

CN11 = ввод для датчика наличия разгрузочного контейнера

к сожалению по светодиодам она ничего не говорит, возможно такового и нету

Ссылка на комментарий

Открыл мурзилку,и она подсказывает мне что на силовой плате

CN11 = ввод для датчика наличия разгрузочного контейнера

к сожалению по светодиодам она ничего не говорит, возможно такового и нету

будем пробовать, потом отпишусь

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

починил автомат, спасибо всем, нашел провода к микрику, их нужно было просто замкнуть мимо микрика мусорного тазика

у меня такая же проблемма. Только не помогает замыкание контактов. Уже и не знаю что делать...

Ссылка на комментарий

починил автомат, спасибо всем, нашел провода к микрику, их нужно было просто замкнуть мимо микрика мусорного тазика

у меня такая же проблемма. Только не помогает замыкание контактов. Уже и не знаю что делать...

не может такого быть - или случайно включили лимиты в меню или провода микрика отошли или окислились

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

не может такого быть - или случайно включили лимиты в меню или провода микрика отошли или окислились

провода вообще не реагируют. сделал сброс до заводских настроек. не помогло. может есть гдето в скрытом меню отключение проверки ведра?

Ссылка на комментарий

если сделали сброс, значит программно все нормально, проблема в проводке

а плату не могло перемкнуть? я при подключении случайно перепутал один контакт с контактом насоса.

Ссылка на комментарий

если сделали сброс, значит программно все нормально, проблема в проводке

а плату не могло перемкнуть? я при подключении случайно перепутал один контакт с контактом насоса.

проверьте подключения проводков к плате

Ссылка на комментарий

проверьте подключения проводков к плате

Перемкнул контакты на самой плате. Без изменений. Сбросил настройки до заводских, перепрошил ПО, сбросил на ноль меню СТОП. Не помогает.

Ссылка на комментарий

Нашел причину. Но устранить самостоятельно не смогу.

Между разъемом CN5 и рядом диодов, есть ряд с малюсенькими фигульками. Их количество равно количеству диодов. Так вот, четвертая фигулинка справа пробита.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика