Перейти к содержанию

MEI 7000 конфигурация сдачи


ОЛЕГ  2

Рекомендуемые сообщения

В данном монетнике 3 тубы с 5-руб. и по одной с 1-руб и 10-руб.

При выборе конфигурации сдачи "большая монета" заканчиваются 10-ки и аппарат пишет "нет сдачи".

При конфигурации "от машины" первыми заканчиваются рубли и также "нет сдачи" при почти полном монетнике. что делать?

Кикко Макс, протокол EXE.

Ссылка на комментарий

В этом монетоприемнике есть возможность установить режим пополнения (трубок) в положение "автоматически". Монетоприемник через определенное количество продаж (в зависимости от поступающих монет от покупателей)начнет сам регулировать запас в трубках. Также желательно заменить трубку С на двушечную-десяточную с желтой насадкой, чтобы обеспечить на сдачу 2 руб. монету, т.к. ее много в ходу. Тогда в монетнике будет раскладка 5-1-2-10-5.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

2 руб. замечательно выпадает и из "коричневой" трубки в положении D, в "зелёную" трубку C можно направить пятаки; и если при этом переставить "желтую" трубку в положение A и складировать туда новые десярики, то ничего и докупать-то не надо. Получится: E 5р коричн. - А 10р желт. - В 1р серая - С 5р зел. - D 2р коричн. Очень всем рекомендую!

Ссылка на комментарий

Добавьте двушку и установите выдачу сдачи мелкой монетой.

Забудете как загружать сдачу в монетник.

Можете так же установить автоматический уровень сдачи в трубках, как писали выше, но это по желанию.

Ссылка на комментарий

Двушки выпадают то замечательно, но и встать колом в слишком широкой тубе могут.

За год на пяти автоматах ни разу не было. Ну встанут - заблокируется одна трубка, сдача то выдаваться будет. При обслуживании можно легко исправить, вероятность заклинивания очень невелика.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, но на главный вопрос ( пишет "нет сдачи" при ЛЮБОЙ конфигурации - мелкая, большая, от машины ) ответа нет. При любом раскладе сдачи полно, а автомат пугает клиентов.

Ссылка на комментарий

монетник работает видимо в режиме ЕХЕ стандарт, когда цены установлены в автомате. Поэтому он не знает цен и при отсутствие монет ниже уровня (менее 3 по умолчанию) автомат выводит сообщение НЕТ СДАЧИ (как и МДБ).

Если перевести систему автомат и монетник в режим ЕХЕ прайс холдинг (цены в монетнике), то главным будет монетоприемник. В этом случае он будет выводить надпись НЕТ СДАЧИ, когда установленный в нем максимальный кредит будет меньше, чем максимально возможная для приема купюра (обычно 100 р.).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

это проблема MDB а не монетника

на других монетниках когда одна труба пустая тоже пишет нет сдачи

я не большой спец по MDB но слышал про это от многих

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика