sasha5577

Форумчане помогите переделать sagomu E5

24 сообщения в этой теме

может кто знает как переделать сагому

т.е у меня сагома запитана от водопровода

а мне надо чтобы она брала воду с канистры

может кто сталкивался с данной проблемой

помогите плиз

за ранее очень благодарен

0

Поделиться сообщением

те провода, которые идут на клапан для водопровода, отсоединяешь от клапана и подсоединяешь к погружному насосу на 24в и насос в канистру и ни чего не надо переделывать, а если ты хочешь подключить красную помпу ульку на 220в, то нужно еще купить реле на 220в и чуть чуть проводков, но это тоже не очень сложно, если надо расскажу. Хотя с насосом в 24 в по первому варианту вообще 10 сек работы. :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

если не сложно могли бы рассказать

0

Поделиться сообщением

пиши свой ящик я постараюсь еще и сфоткать, сдесь не знаю как фото вылаживать

0

Поделиться сообщением

Вариант с погружной помпой проще и надежнее

0

Поделиться сообщением

пиши свой ящик я постараюсь еще и сфоткать, сдесь не знаю как фото вылаживать

вот мой почтовый ящик sasha5577@mail.ru

а ещё если вам не сложно могли бы рассказать как на данный аппарат установить купюрник

в данном аппарате его вообще не было

даже настройки дозировок все сбиты

как их настроить не понятно

какие напитки там должны быть для меня это вопрос

ценников тоже нет с названием напитка

вот такие проблемы

за ранее благодарен за все советы

0

Поделиться сообщением

Лучше погрузную помпу, Comet на 24 V. Снимаете проводки с входного клапана (оранжевый + синий -), подключаете к помпе (оранжевый или коричневый+ синий -). От клапана идет трубка к резервуару, отсоединяете ее от резервуара и на ее место подсоединяете трубку от насоса.

Инструкцию на русском можно скачать с сайта www.rheavendor. su (без пробела).

Напитки можно посмотреть у конкурентов :) К примеру:

Эспрессо, Американо, Каппучино, Латте-Маккиато, Латте, Моккачино, Чай, Шоколад, Шоколад с Молоком, Карамельный Шоколад и т.п.

Вы из какого города?

0

Поделиться сообщением

кнопки на сагоме у меня мдут так сверху первые две - регулировка сахара, потом

-кофе крепкий(эспрессо)

-американо(кофе)

-кофе со сливками

-капучино крепкий

-капучино с шоколадом

-капучино

-мокачино

-чай

-шоколад

-шоколад с молоком(сливочный шоколад)

0

Поделиться сообщением

кнопки на сагоме у меня мдут так сверху первые две - регулировка сахара, потом

-кофе крепкий(эспрессо)

-американо(кофе)

-кофе со сливками

-капучино крепкий

-капучино с шоколадом

-капучино

-мокачино

-чай

-шоколад

-шоколад с молоком(сливочный шоколад)

У автоматов Rheavendors нет жесткой привязки в дозировке ингредиентови в порядке напитков. Т.е. любой напиток можно настроить на любую кнопку и как Вам угодно.

Дозировки это вообще отдельная тема. IMHO необходимо настраивать на вкус. А дальше уже искать золотую середину между вкусом и ценой :)

Изменено пользователем Rheavendors
0

Поделиться сообщением

Если сагома до 2003 года выпуска, то у нее жесткая привязка к кнопкам и нельзя настроить на каждую кнопку любой напиток (хотя до какого года жесткая привязка не помню, но точно знаю что до 2002 года выпуска (у меня 10 машин 97-2002годов)

0

Поделиться сообщением

Если сагома до 2003 года выпуска, то у нее жесткая привязка к кнопкам и нельзя настроить на каждую кнопку любой напиток (хотя до какого года жесткая привязка не помню, но точно знаю что до 2002 года выпуска (у меня 10 машин 97-2002годов)

Если Вы говорите про модели до 2003, то была партия на EPROM, т.е. без Flash ключей. У них есть вариант модернизации. Меняется платана на H7 и прошивается. Получается аудит на Flash ключи и возможность разнообразия. Правда цена кусается…

Я же говорил про партию уже с FLASH версией... там все проще и одновременно сложнее :)

0

Поделиться сообщением

а где купить погружные помпы на 24 вольта? сколько ищу попадаются на 220 и изредка на 12 вольт

0

Поделиться сообщением

а где купить погружные помпы на 24 вольта? сколько ищу попадаются на 220 и изредка на 12 вольт

8 909 636 10 22 зовут Кирилл местонахождение МСК скажи что от Марата из Казани м.б сделает скидку.

0

Поделиться сообщением

Если что, на всякий случай . Улки бывают тоже на 24 вольта.

0

Поделиться сообщением

У мну есть несколько штук. 8 926 296 28 95 или 8 926 911 14 25 Алексей, так же есть помпы УЛЬКА на 24 вольта.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

Погружные помпы конечно проще, а как насчёт надёжности??? Каков пусковой ток такой помпы, да ещё под нагрузкой с водой??? Не знаю как на Сагомках на Шпенглерах один наш клиент нажёг электроники неслабо. Моё мнение нужно развязывать через реле.

0

Поделиться сообщением

Погружные помпы конечно проще, а как насчёт надёжности??? Каков пусковой ток такой помпы, да ещё под нагрузкой с водой??? Не знаю как на Сагомках на Шпенглерах один наш клиент нажёг электроники неслабо. Моё мнение нужно развязывать через реле.

24V, 5-6А. Капля в море она цепляется на (вместо) клапан.

0

Поделиться сообщением

Я бы не стал так утверждать, клапан это максимум 2А, именно на него и расчитана нагрузка.Тут же в три раза больше. Держат ключи это хорошо, но как долго....

0

Поделиться сообщением

Я бы не стал так утверждать, клапан это максимум 2А, именно на него и расчитана нагрузка.Тут же в три раза больше. Держат ключи это хорошо, но как долго....

В наших автоматах используются клапана от 3А (Table Top) до 5-6А (free standing).

Были случаи, когда выгорала электроника, но все они были связаны с коротким замыканием (плохая изоляция проводов)...

При условии что наша компания официально использует данные помпы в китах автономного блока... Но каждый решает сам для себя...

0

Поделиться сообщением

а есть у кого нибудь схема сборки разборки Luce 99 года выпуска?

0

Поделиться сообщением

а есть у кого нибудь схема сборки разборки Luce 99 года выпуска?

Ссылку на взрыв схему скинул в ЛС.

0

Поделиться сообщением

В наших автоматах используются клапана от 3А (Table Top) до 5-6А (free standing).

Были случаи, когда выгорала электроника, но все они были связаны с коротким замыканием (плохая изоляция проводов)...

При условии что наша компания официально использует данные помпы в китах автономного блока... Но каждый решает сам для себя...

Я бы ответил так, на пятых Сагомах в качестве ключей управления большинства оконечных устройств стоит BDV93C его максимальный ток 12А ,чего вполне хватит для погружной помпы...... Да и стоят эти транзисторы не дорого, да и плата вполне ремонтопригодна если что... помпа то погружная... Резюме ставить можно, а вот на автоматы других производителей и моделей надоть посмотреть....:good:

0

Поделиться сообщением

Я бы ответил так, на пятых Сагомах в качестве ключей управления большинства оконечных устройств стоит BDV93C его максимальный ток 12А ,чего вполне хватит для погружной помпы...... Да и стоят эти транзисторы не дорого, да и плата вполне ремонтопригодна если что... помпа то погружная... Резюме ставить можно, а вот на автоматы других производителей и моделей надоть посмотреть....:good:

:thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу