Перейти к содержанию

Форумчане помогите переделать sagomu E5


sasha5577

Рекомендуемые сообщения

может кто знает как переделать сагому

т.е у меня сагома запитана от водопровода

а мне надо чтобы она брала воду с канистры

может кто сталкивался с данной проблемой

помогите плиз

за ранее очень благодарен

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

те провода, которые идут на клапан для водопровода, отсоединяешь от клапана и подсоединяешь к погружному насосу на 24в и насос в канистру и ни чего не надо переделывать, а если ты хочешь подключить красную помпу ульку на 220в, то нужно еще купить реле на 220в и чуть чуть проводков, но это тоже не очень сложно, если надо расскажу. Хотя с насосом в 24 в по первому варианту вообще 10 сек работы. :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

если не сложно могли бы рассказать

пиши свой ящик я постараюсь еще и сфоткать, сдесь не знаю как фото вылаживать

Ссылка на комментарий

если не сложно могли бы рассказать

пиши свой ящик я постараюсь еще и сфоткать, сдесь не знаю как фото вылаживать

вот мой почтовый ящик sasha5577@mail.ru

а ещё если вам не сложно могли бы рассказать как на данный аппарат установить купюрник

в данном аппарате его вообще не было

даже настройки дозировок все сбиты

как их настроить не понятно

какие напитки там должны быть для меня это вопрос

ценников тоже нет с названием напитка

вот такие проблемы

за ранее благодарен за все советы

Ссылка на комментарий

Лучше погрузную помпу, Comet на 24 V. Снимаете проводки с входного клапана (оранжевый + синий -), подключаете к помпе (оранжевый или коричневый+ синий -). От клапана идет трубка к резервуару, отсоединяете ее от резервуара и на ее место подсоединяете трубку от насоса.

Инструкцию на русском можно скачать с сайта www.rheavendor. su (без пробела).

Напитки можно посмотреть у конкурентов :) К примеру:

Эспрессо, Американо, Каппучино, Латте-Маккиато, Латте, Моккачино, Чай, Шоколад, Шоколад с Молоком, Карамельный Шоколад и т.п.

Вы из какого города?

Ссылка на комментарий

кнопки на сагоме у меня мдут так сверху первые две - регулировка сахара, потом

-кофе крепкий(эспрессо)

-американо(кофе)

-кофе со сливками

-капучино крепкий

-капучино с шоколадом

-капучино

-мокачино

-чай

-шоколад

-шоколад с молоком(сливочный шоколад)

Ссылка на комментарий

кнопки на сагоме у меня мдут так сверху первые две - регулировка сахара, потом

-кофе крепкий(эспрессо)

-американо(кофе)

-кофе со сливками

-капучино крепкий

-капучино с шоколадом

-капучино

-мокачино

-чай

-шоколад

-шоколад с молоком(сливочный шоколад)

У автоматов Rheavendors нет жесткой привязки в дозировке ингредиентови в порядке напитков. Т.е. любой напиток можно настроить на любую кнопку и как Вам угодно.

Дозировки это вообще отдельная тема. IMHO необходимо настраивать на вкус. А дальше уже искать золотую середину между вкусом и ценой :)

Изменено пользователем Rheavendors
Ссылка на комментарий

Если сагома до 2003 года выпуска, то у нее жесткая привязка к кнопкам и нельзя настроить на каждую кнопку любой напиток (хотя до какого года жесткая привязка не помню, но точно знаю что до 2002 года выпуска (у меня 10 машин 97-2002годов)

Ссылка на комментарий

Если сагома до 2003 года выпуска, то у нее жесткая привязка к кнопкам и нельзя настроить на каждую кнопку любой напиток (хотя до какого года жесткая привязка не помню, но точно знаю что до 2002 года выпуска (у меня 10 машин 97-2002годов)

Если Вы говорите про модели до 2003, то была партия на EPROM, т.е. без Flash ключей. У них есть вариант модернизации. Меняется платана на H7 и прошивается. Получается аудит на Flash ключи и возможность разнообразия. Правда цена кусается…

Я же говорил про партию уже с FLASH версией... там все проще и одновременно сложнее :)

Изменено пользователем Rheavendors
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вариант с погружной помпой проще и надежнее

а где купить погружные помпы на 24 вольта? сколько ищу попадаются на 220 и изредка на 12 вольт

8 909 636 10 22 зовут Кирилл местонахождение МСК скажи что от Марата из Казани м.б сделает скидку.

Ссылка на комментарий
а где купить погружные помпы на 24 вольта? сколько ищу попадаются на 220 и изредка на 12 вольт

У мну есть несколько штук. 8 926 296 28 95 или 8 926 911 14 25 Алексей, так же есть помпы УЛЬКА на 24 вольта.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Погружные помпы конечно проще, а как насчёт надёжности??? Каков пусковой ток такой помпы, да ещё под нагрузкой с водой??? Не знаю как на Сагомках на Шпенглерах один наш клиент нажёг электроники неслабо. Моё мнение нужно развязывать через реле.

Ссылка на комментарий

Погружные помпы конечно проще, а как насчёт надёжности??? Каков пусковой ток такой помпы, да ещё под нагрузкой с водой??? Не знаю как на Сагомках на Шпенглерах один наш клиент нажёг электроники неслабо. Моё мнение нужно развязывать через реле.

24V, 5-6А. Капля в море она цепляется на (вместо) клапан.

Изменено пользователем Rheavendors
Ссылка на комментарий

Я бы не стал так утверждать, клапан это максимум 2А, именно на него и расчитана нагрузка.Тут же в три раза больше. Держат ключи это хорошо, но как долго....

Ссылка на комментарий

Я бы не стал так утверждать, клапан это максимум 2А, именно на него и расчитана нагрузка.Тут же в три раза больше. Держат ключи это хорошо, но как долго....

В наших автоматах используются клапана от 3А (Table Top) до 5-6А (free standing).

Были случаи, когда выгорала электроника, но все они были связаны с коротким замыканием (плохая изоляция проводов)...

При условии что наша компания официально использует данные помпы в китах автономного блока... Но каждый решает сам для себя...

Ссылка на комментарий

а есть у кого нибудь схема сборки разборки Luce 99 года выпуска?

Ссылку на взрыв схему скинул в ЛС.

Изменено пользователем Rheavendors
Ссылка на комментарий

Я бы не стал так утверждать, клапан это максимум 2А, именно на него и расчитана нагрузка.Тут же в три раза больше. Держат ключи это хорошо, но как долго....

В наших автоматах используются клапана от 3А (Table Top) до 5-6А (free standing).

Были случаи, когда выгорала электроника, но все они были связаны с коротким замыканием (плохая изоляция проводов)...

При условии что наша компания официально использует данные помпы в китах автономного блока... Но каждый решает сам для себя...

Я бы ответил так, на пятых Сагомах в качестве ключей управления большинства оконечных устройств стоит BDV93C его максимальный ток 12А ,чего вполне хватит для погружной помпы...... Да и стоят эти транзисторы не дорого, да и плата вполне ремонтопригодна если что... помпа то погружная... Резюме ставить можно, а вот на автоматы других производителей и моделей надоть посмотреть....:good:

Ссылка на комментарий

Я бы ответил так, на пятых Сагомах в качестве ключей управления большинства оконечных устройств стоит BDV93C его максимальный ток 12А ,чего вполне хватит для погружной помпы...... Да и стоят эти транзисторы не дорого, да и плата вполне ремонтопригодна если что... помпа то погружная... Резюме ставить можно, а вот на автоматы других производителей и моделей надоть посмотреть....:good:

:thumbs_up:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика