Перейти к содержанию

Saeco 400 на монетоприемнике мигает Error


Vlad271

Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите почему на Saeco 400 на монетоприемнике мигает Error, с интервалом 1-2 секунды.

Это там где красными цифрами загорается количество монет в тубах.

В остальном аппарат работает вроде бы нормально. сбоев нет

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Ребят я пока тут мало что знаю, монетоприемник вроде такой, CoinCo G803 я в инете по виду подобрал. точно модель надо посмотреть, но может кто сталкивался с таким случаем. если что то там 1 туба 2 рубля, 2 туба 1 рубль, 3 и 4 тубы 5 рублей, так вот сейчас в 3 тубе 0 рублей, потому что опустошилось на сдачу. может из-за этого.

Ссылка на комментарий

скорей всего ошибка датчика в одной из туб,сбрось монеты все и заного загрузи,может поможет,и посмотри все каналы чтобы было нигде не забито

Ссылка на комментарий

А как посмотреть каналы, визуально это можно сделать, там что разбирать надо, снимать крышку.

и еще интересно по какому принципу заполняются 5 рублевые монеты в 3 и 4 тубы, у меня они не в зависимости от моих действий заполняются, сейчас например только в 4 тубу засыпаются.

также подскажите пожалуйста что будет если кончатся в 3 и 4 тубе 5 рублевки, будет ли даваться корректно сдача.

Изменено пользователем Vlad271
Ссылка на комментарий

вариант ну ты посмотри куда падают после заполнения 4ой тубы,если в кеш бокс то,монетник думает чтобы 3 туба полная,или там засор,бывает пятаки падают боком,посмотрите внимательней датчики,находятся за тубами.

Ссылка на комментарий

Vlad271 нажмите две кнопки одновременно (крайнюю справа и слева), они под дисплейчиком, войдёте в меню программирования, при этом высветится код ошибки Е002, Е003 или Е004(эти появляются наиболее часто), или другой, но тогда напишите какой.

Е002 (Ошибка датчиков тубы) протереть зеркала на дверце монетника от пыли и защитную пленку оптодатчиков (находатся за тубами с монетами, без снятия оных можно аккуратно почистить палочкой для чистки ушей через тубы, но так чтобы не осталось ворсинок)

Е003 (Застревание монеты) отключить аппарат, снять монетник извлечь застрявшую монету из узла выдачи монет (лучше сняв нижнее основание для исключения повреждений, открутив три винта - два с потайной головкой с боков и один снизу ).

Е004 (Ошибка выдачи) проверить на наличие в нижнем положении монет поврежденных или застрявших Извлечь их.

Ссылка на комментарий

Посмотрите код ошибки, как писал Хоттабыч.

также подскажите пожалуйста что будет если кончатся в 3 и 4 тубе 5 рублевки, будет ли даваться корректно сдача.

Сдача, будет выдаваться одним и двуми рублями, но очень быстро закончится.

Нужно смотреть, как в автомате настроено правило сдачи(в Инструкции стр. 32 - Инструкция).

На мой взгляд лучший вариант - 4.

Между делом, кто-то какие варианты использует??

Ссылка на комментарий

Ребят спасибо всем кто откликнулся, дело оказалось не сложным. Я просто раньше не выдвигал монетоприемник, ну то есть не видел его сбоку, оказывается там все наглядно, прозрачное оргстекло, через которое видно, что в третьей тубе 5 рублевая монетка в самом верху ребром повисла, я открыл эту прозрачную дверцу и просто постучал по тубе, монета упала вниз. но при нажатии на третью кнопочку монетоприемник почему-то ошибочно показывал количество монет, на самом деле их было меньше. тогда я сбросил монетки, потом снова загрузил, все стало нормально.

Правило сдачи стоит 4

Изменено пользователем Vlad271
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика