Перейти к содержанию

перегревается провод от розетки


Surinoff

Рекомендуемые сообщения

Поковырялся в автомате Saeco 400, заменил мат. плату, ТЭН в бойлере и сгоревший вентилятор. Вроде всё зароботало в норме и пора было идти домой. Но тут я случайно заметил, что шнур, идущий от розетки к автомату, очень сильно перегревается. Проверил розетку, посмотрел все ли соеденения подключил правильно, вроде все нормально.

С электричеством совсем не дружу, не знаю чем может грозить такое перегревание провода и как искать проблему. Автомат пока отключил, жду от Вас помощи.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Поковырялся в автомате Saeco 400, заменил мат. плату, ТЭН в бойлере и сгоревший вентилятор. Вроде всё зароботало в норме и пора было идти домой. Но тут я случайно заметил, что шнур, идущий от розетки к автомату, очень сильно перегревается. Проверил розетку, посмотрел все ли соеденения подключил правильно, вроде все нормально.

С электричеством совсем не дружу, не знаю чем может грозить такое перегревание провода и как искать проблему. Автомат пока отключил, жду от Вас помощи.

Проверь все контакты в розетке и на задней стенке аппарата перегрев м.б от плохого контакта

Ссылка на комментарий

Поковырялся в автомате Saeco 400, заменил мат. плату, ТЭН в бойлере и сгоревший вентилятор. Вроде всё зароботало в норме и пора было идти домой. Но тут я случайно заметил, что шнур, идущий от розетки к автомату, очень сильно перегревается. Проверил розетку, посмотрел все ли соеденения подключил правильно, вроде все нормально.

С электричеством совсем не дружу, не знаю чем может грозить такое перегревание провода и как искать проблему. Автомат пока отключил, жду от Вас помощи.

а ДО ремонта кабель и розетка те же самые были, не нагревались?

можно попробовать взять другой кабель и воткнуть в другую розетку, если не поможет значит при сборке бойлера накосячил ;)

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий

Начните с замены кабеля - самый простой вариант, провод от компьютерной техники.

У Вас получилось протестировать автомат на приготовление напитков?

Ссылка на комментарий

Внимание, правильный ответ мне дали в сервисе ПТА: "Шнур может перегреваться, если он не штатный, а обычный от любого PC. Но и это не очень важно, т.к. в автомате предусмотрены предохранители на входе питания по 8". О как оно бывает...

Действительно шнур был не штатный, я его прикупил как-то в компьютерном магазине. Раньше просто не замечал косяка с перенагревом. Спасибо всем, кто мне оперативно ответил. Вы были очень близки к истине.

кстати, поменял шнуры "косячного" и "нормального" автомата. "Косячный" автомат заработал без перегревов, а "нормальный", через некоторое время, выдал ошибку 36 (медленный нагрев бойлера). Странно, но на косячном автомате такая ошибка никогда не выскакивала, просто шнур был горячим. Завтра поставлю везде хорошую проводку.

Ссылка на комментарий

Молодец - устранил неиспраность!

Про ошибку медленного нагрева бойлера - это очень интересно, с точки зрения устранения данной ошибки.

У кого-то она появлялась - примите к сведению!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика