Перейти к содержанию

Замена NV-7 на ICT A-7


Рекомендуемые сообщения

На Бьянке 951 сейчас стоит купюрник NV-7 - прием отвратительно долгий, регулярно зажевывает купюры, заколебался ездить. На Кикко стоят ICT A-7, вообще без проблем уже 1,5 года (тфу-тфу-тфу, чтоб не сглазить). Сделав для себя определенные выводы решил заменить NV-7 на ICT A-7. А теперь вопрос: могу ли я купить купюрник не в вендинговой компании и сам его установить на ТА. Ни каких программаторов не имею. И в какой компании они дешевле, может быть уже с доработками ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На Бьянке 951 сейчас стоит купюрник NV-7 - прием отвратительно долгий, регулярно зажевывает купюры, заколебался ездить. На Кикко стоят ICT A-7, вообще без проблем уже 1,5 года (тфу-тфу-тфу, чтоб не сглазить). Сделав для себя определенные выводы решил заменить NV-7 на ICT A-7. А теперь вопрос: могу ли я купить купюрник не в вендинговой компании и сам его установить на ТА. Ни каких программаторов не имею. И в какой компании они дешевле, может быть уже с доработками ?

Позвони в Стиль АВС и сам у них всё спроси. А заодно поинтересуйся что будет с БП если в момент приёма банкноты её будут держать за хвост.

Ссылка на комментарий
А теперь вопрос: могу ли я купить купюрник не в вендинговой компании и сам его установить на ТА. Ни каких программаторов не имею. И в какой компании они дешевле, может быть уже с доработками ?

http://www.style-avs.ru/catalog/7/

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Интересует результат.

Получилось заменить NV7 на А7? И с какими трудностями возможно столкнуться? Мне скорее всего предстоит подобная процедура. :)

Ссылка на комментарий
Интересует результат.

Получилось заменить NV7 на А7? И с какими трудностями возможно столкнуться? Мне скорее всего предстоит подобная процедура. :)

На какой хочешь на такой и меняй лишь бы пару условий соблюдалось:

1. Поддержка протокола MDB + прошивка с соответствующей точкой как и в монетнике.

2. габариты соответствовали требуемому пространству.

3. Прямые руки :)

Все.

Ссылка на комментарий

Позвони в Стиль АВС и сам у них всё спроси. А заодно поинтересуйся что будет с БП если в момент приёма банкноты её будут держать за хвост.

Так-так... ну и что же там должно быть? Что, он обратно две выплюнет?

Ссылка на комментарий
На какой хочешь на такой и меняй лишь бы пару условий соблюдалось:

1. Поддержка протокола MDB + прошивка с соответствующей точкой как и в монетнике.

2. габариты соответствовали требуемому пространству.

3. Прямые руки

1. Нашел в своем городе фирму которая продает ICT A7. В их сервисном центре мне сказали, что прошивку мне сделают какую мне надо. У меня возникает вопрос. Какую версию прошивки мне лучше установить? Потому что по телефонному разговору мне сказали что у них какая то MDB есть. Вот меня это и насторожило. Так же попутно: у мена на 951 bianchi при вставлении 10 рублей на экран пишет 10.00 - это значит что у меня десятичная точка 2?

У мня монетник G46 соединет с купюрником NV7 через черную коробочку на которой написано IF5 и приклеена бумажка с надписями MDB Interface. Причем на интерфейсе в сторону купюрника стрелка с надписями NV7, NV8. Как будто специально сделано для NV7. Вопрос: Мне надо будет менять этот MDB Interface или можно прям к разъему с надписью NV7 подцепить A7?

2. Я так понял, что на Bianchi они тоответсвуют.

3. Руки понемногу выпрямляются. :lol:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Прошивку что-нибудь типа 711FCRU90

В комплекте или дополнительно нужен провод #WEL-M006

Все что относится к NV удаляешь и вставляешь ICT

Звонил для консультации в Стиль-АВС, спросил на счет прошивки. Они ответили что сейчас самая последняяя прошивка MDB - это A0.

Кто нибудь работает с подобной прошивкой? Или лучше поставить 711FCRU90?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наконец то получил ICT V7 с кабелем WEL-M006. Подключил, все заработало, аж не вериться. Понял, что путь прохождения купюры в V7 отличается от NV7, что во многом уменьшает вероятность застревания, а так же скорость приема - просто вышка.

Но сталкнулся с тем, что V7 не влазеет в дырку под NV7. То есть надо разширять дыру в металле. Пока не стал уродовать аппарат хочу спросить у тех кто прошел уже через это. Чем лучше разширять дырку (нажевка, фортуна, напильник)???

Ссылка на комментарий
Наконец то получил ICT V7 с кабелем WEL-M006. Подключил, все заработало, аж не вериться. Понял, что путь прохождения купюры в V7 отличается от NV7, что во многом уменьшает вероятность застревания, а так же скорость приема - просто вышка.

:lol: Скромно промолчу. :)

Но сталкнулся с тем, что V7 не влазеет в дырку под NV7. То есть надо разширять дыру в металле. Пока не стал уродовать аппарат хочу спросить у тех кто прошел уже через это. Чем лучше разширять дырку (нажевка, фортуна, напильник)???

Электролобзик, напильник (грубый), натфиль для снятия заусенцев.

Ссылка на комментарий

Спасибо Bingo, совсем из головы вылетело, что есть электролобзик.

Вырезал, вставил, все работает замечательно. 3 дня полет нормальный.

Всем за советы большое спасибо !!!

Ссылка на комментарий

"а так же скорость приема - просто вышка." :lol:

А как Вы будете характеризовать скорость приёма в JCM или КэшКодах если ICT это вышка, учитывая что у них скорость приёма в РАЗЫ выше :shock:

Вышка....вышка ......выыыыыышка.......взлёт? :lol:

Ссылка на комментарий
"а так же скорость приема - просто вышка." :lol:

А как Вы будете характеризовать скорость приёма в JCM или КэшКодах если ICT это вышка, учитывая что у них скорость приёма в РАЗЫ выше :shock:

Вышка....вышка ......выыыыыышка.......взлёт? :lol:

Я там скромно промолчал :), Но все познается в сравнении. :)

Главное, человек имеет положительный опыт самостоятельной установки, а это уже радует.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как говориться - "Кто первый раз играет в рулетку тому везет". Вот и мне получается первый раз повезло.

По существу. Решил заменить и на втором своем аппарате NV7 на ICT-V7. Привезли. ставлю - на передней панели купюрника лампочки не горят, на задней лампочка мигает два раза, затем пауза и повторяется. В инструкции про задний индикатор вроде ничего не написано. Но если судить по (4) LED Status - то устройство отключено от системы. Так вот, то же самое было и с первым купюрником. Я тогда зашел в меню программирования, прошелся по меню "Платежная система", вышел и произошло чудо - купюрнил замигал, т.е. заработал. В этот раз чуда не произошло.

Чувствую надо что то, где то, как то, но вот что? Кто что подскажет?

Ссылка на комментарий

Все заработало после переключения свитча, расположенного под крышкой, все в Off. О чем кстати обсуждалось в соседней теме. Спасибо Максиму, спасибо Сатурну.

Одно осталось не понятным, в первом купюрнике внутрений свитч не трогал, там 1-On,2-On,3-Off,4-Off - в таком состоянии пришел из Москвы. И работает, хотя аппарат работает так же под MDB. Парадокс :?

Ссылка на комментарий
Все заработало после переключения свитча, расположенного под крышкой, все в Off. О чем кстати обсуждалось в соседней теме. Спасибо Максиму, спасибо Сатурну.

Одно осталось не понятным, в первом купюрнике внутрений свитч не трогал, там 1-On,2-On,3-Off,4-Off - в таком состоянии пришел из Москвы. И работает, хотя аппарат работает так же под MDB. Парадокс :?

он не используется. можете так же выставить. а вообще надо смотреть доку на прошивку что там под каждым свичем. от версии к версии могут менять, но как правило не меняют.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика