Перейти к содержанию

Закупки в Metro


Рекомендуемые сообщения

Комраден,

Ставлю снек рядом с венсоном.

Оборот на точке небольшой (до 10к в месяц), поэтому закупаться нужно не часто и не очень много. Планируется стандартный набор для молодой (18-30 лет) аудитории: чипсы, батончики, 0.5 напитки, крекеры, etc.

Собственно где лучше закупаться под него? Metro cash&carry есть рядом, однако не понял как туда "попасть".

Есть ИП, есть ООО без НДС.

Ссылка на комментарий

В Метро надо оформлять карточку пластиковую клиента,только тогда там можно чего то купить.Для её оформления надо туда с документами от фирмы Вашей или от той где Вы работаете приехать.Можно к себе агента вызвать,для оформления временной карточки,потом её на месте на пластик обменяете.Но можно кое-что ина рынке присмотреть.

Ссылка на комментарий

можно коробками можно упаковками. но не штуками. на счет цен не дешевле им же тоже кушать надо. удобство лишь все в том что все в одном месте можешь закупить. а у оптовиков для магазов как правило ограниченный ассортимент ну и приходится с кучей народу работать.

тут надо смотреть на чем вы выигрываете. у нас метро нет, но есть в соседнем городе. обычно если еду туда то затариваюсь в метро чтобы окупить поездку :) а так с местными работаем. они сами привозят все.

Ссылка на комментарий

Еще совет небольшой. Скооперируйтесь там у себя с кем-нибудь и оформляйте карты клиента на одно ИП например. от объема будет скидка. у меня уже 9%.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

от объема будет скидка. у меня уже 9%.

можно с этого момента поподробней? какие условия на скидку? какая шкала? Где про это почитать? Надо что-то дополнительно оформлять для этого?

Ссылка на комментарий

от объема будет скидка. у меня уже 9%.

можно с этого момента поподробней? какие условия на скидку? какая шкала? Где про это почитать? Надо что-то дополнительно оформлять для этого?

не знаю как сейчас, но раньше там была такая вещь - "метропочта" - некоторые позиции иногда помещались в буклетик (при входе давали и в рассылке) и по этим позициям были афигенные скидки, красные ценники и никакой разводки, что типа кончилось, приходите завтра... позиция для метропочты оговаривается с поставщиком, не дай бог в период действия будет перебой с поставками, продажи делались на таких акциях мама не горюй!

делается это регулярно и извещают заранее, такчто если в газетке что-то понравилось и цена вкусная - можно приходить и брать

Ссылка на комментарий

от объема будет скидка. у меня уже 9%.

можно с этого момента поподробней? какие условия на скидку? какая шкала? Где про это почитать? Надо что-то дополнительно оформлять для этого?

не знаю как сейчас, но раньше там была такая вещь - "метропочта" - некоторые позиции иногда помещались в буклетик (при входе давали и в рассылке) и по этим позициям были афигенные скидки, красные ценники и никакой разводки, что типа кончилось, приходите завтра... позиция для метропочты оговаривается с поставщиком, не дай бог в период действия будет перебой с поставками, продажи делались на таких акциях мама не горюй!

делается это регулярно и извещают заранее, такчто если в газетке что-то понравилось и цена вкусная - можно приходить и брать

Там и сейчас так, но я ни разу не видел в их каталогах товаров для вендинга.

Ссылка на комментарий

[Там и сейчас так, но я ни разу не видел в их каталогах товаров для вендинга.

нутк эт смотря что считать таким товаром :dont_know:

жвачки, батончики...

Ссылка на комментарий

от объема будет скидка. у меня уже 9%.

можно с этого момента поподробней? какие условия на скидку? какая шкала? Где про это почитать? Надо что-то дополнительно оформлять для этого?

не знаю как сейчас, но раньше там была такая вещь - "метропочта" - некоторые позиции иногда помещались в буклетик (при входе давали и в рассылке) и по этим позициям были афигенные скидки, красные ценники и никакой разводки, что типа кончилось, приходите завтра... позиция для метропочты оговаривается с поставщиком, не дай бог в период действия будет перебой с поставками, продажи делались на таких акциях мама не горюй!

делается это регулярно и извещают заранее, такчто если в газетке что-то понравилось и цена вкусная - можно приходить и брать

Там и сейчас так, но я ни разу не видел в их каталогах товаров для вендинга.

Все актуальные спецпредложения у них есть на сайте. можно отслеживать удаленно.

Ссылка на комментарий

делается это регулярно и извещают заранее, такчто если в газетке что-то понравилось и цена вкусная - можно приходить и брать

Это-то понятно. Это нормальная их схема.

Но речь-то шла про 9% фиксированных я так понял. От объема. Типа накопительной скидки.

Вот что интересно - так как на их сайте явно сказано, что никаких накопительных скидок.

Ссылка на комментарий

Не помню точно, как это было (не на мою карту), помоему метро сами предложили:

Постоянная скидка по карте 5%, выбираешь на 100 тыс. в месяц, на следующий закрепляется 7%, на 200 тыс. - 9%. на след. месяц. каждый месяц пересматривается от выбраного тобой объема. как то так. Вы в метро непосредственно в администрации уточните.

Ссылка на комментарий

У нас в метро цены выше чем в любом магазине, беру там только бульон. Для снека тарюсь в ленте, цены ниже чем у оптовиков и поштучно можно взять на пробу.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

"Я тоже беру в Ленте, да иногда в Ашан гоняю. Метро реально дорогой магаз"

И как??? Я новичек и первый автомат планирую поставить через месяц. Сегодня был в Ашане и попытался спросить "сертефикаты" (вроде единственные бумажки, которые могут требовать от меня) Сказали, что мы сеть розничная и для перепродажи покупать нельзя, а на сертефикатах пишут "не для продажи"

Так вот вопрос, а чем грозит мне, как ИП, затаривание в розничной сети и перепродажа их продукции???

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Закупаюсь в МЕТРО: цена на марсовские шоколадки с моей скидкой ниже, чем у официального дистрибьютера. Плюс все в одном месте и не надо сутки ждать заказ! К примеру риттер спорт брал за 42,99, кола 0,5 - дешевле на 3,5 руб. чем в самой кока-коле!!! Ленты нет, сравнить не могу...с сертификатами проблем нет, все дают))

Ссылка на комментарий

На какую ж сумму в месяц надо закупать в Метро, чтоб получить скидку?

На самом деле, скидку получить не так сложно. Достаточно приобретать от 50 тыс. руб в месяц без учета НДС и спиртного. Что легко можно достичь, если оформить максимальное количество карточек и привлечь друзей. Максимальная скидка 9% при закупках в месяц от 200 тыс.

На акционные товары скидка не действует.

На колу действительно цена получается привлекательной, а вот марсовские шоколадки можно найти дешевле.

Ритер спорт дешево - это по акции залежи распродают.

Но и в Метро стабильной цены ни на что нет: Сегодня одна, завтра другая, а на след. неделе третья...

Ссылка на комментарий

На самом деле, скидку получить не так сложно. Достаточно приобретать от 50 тыс. руб в месяц без учета НДС и спиртного. Что легко можно достичь, если оформить максимальное количество карточек и привлечь друзей. Максимальная скидка 9% при закупках в месяц от 200 тыс.

На акционные товары скидка не действует.

На колу действительно цена получается привлекательной, а вот марсовские шоколадки можно найти дешевле.

Ритер спорт дешево - это по акции залежи распродают.

Но и в Метро стабильной цены ни на что нет: Сегодня одна, завтра другая, а на след. неделе третья...

Это точно, цены меняются раз в две недели. Я всегда отслеживаю все позиции и беру с запасом. Сроки везде хорошие, просрочки ни когда не было)

Где берете продукцию марса? Наши оптовики продают дороже чем в МЕТРО, у оф.дистрибьютера цены такие же, а ехать в другие регионы не выгодно...может есть другие места?

Ссылка на комментарий

Где берете продукцию марса? Наши оптовики продают дороже чем в МЕТРО, у оф.дистрибьютера цены такие же, а ехать в другие регионы не выгодно...может есть другие места?

Ответил в личку
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика