Перейти к содержанию

Закупки в Metro


Рекомендуемые сообщения

закупитесь в метро пару раз,взяв сертификаты у них,а потом ту же самую продукцию берите ,где угодно)))

ну я бы так попробовал...

Поставили первый снэк и именно так и сделали:

Первый закуп в Метро - получили сертификаты (правда есть сертификаты с малым сроком, например на 2-3 месяца), а теперь будем на базе закупаться, там практически все дешевле чем в Ашане и Окее, а уж дешевле чем в Метро так это 100% (ездили везде смотрели цены на все). Правда вот в Ленту еще не заезжали... ну ничего - это исправимо.

Но, что приятно удивило в Метро, так это действительно есть Красные ценники с достаточно маленькой ценой (вот брали берн там за 35 рублей - 0.25 мл) - дешевле 50 нигде не видели!

Ссылка на комментарий

Сказали, что мы сеть розничная и для перепродажи покупать нельзя, а на сертефикатах пишут "не для продажи"

Так вот вопрос, а чем грозит мне, как ИП, затаривание в розничной сети и перепродажа их продукции???

Они не могут вам запретить перепродавать купленный вами товар.. Если сертификаты не дают, значит чек оставьте и товарный попросите. Это будет ссылка на поставщика.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

9 % от 200 тысяч, если не выгребли за месяц скидка пропадает.

Но можно договориться с менеджером он Вам ее проставит.

PS в "METRO" и канцелярия с этой скидкой получается дешевле чем 9 колонка в "Комусе" (не на все конечно)

Ссылка на комментарий

Поставили первый снэк и именно так и сделали:

Первый закуп в Метро - получили сертификаты (правда есть сертификаты с малым сроком, например на 2-3 месяца), а теперь будем на базе закупаться, там практически все дешевле чем в Ашане и Окее, а уж дешевле чем в Метро так это 100% (ездили везде смотрели цены на все). Правда вот в Ленту еще не заезжали... ну ничего - это исправимо.

Но, что приятно удивило в Метро, так это действительно есть Красные ценники с достаточно маленькой ценой (вот брали берн там за 35 рублей - 0.25 мл) - дешевле 50 нигде не видели!

мы все берем в метро кроме пары позиций.

там очень интересные акции опять же бывают и если у них прокачивать объем то скидка порядочная получается....

у нас скидка постоянно 6-10 %....поэтому с оптовками нет смысла замарачиваться)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Прошу прощения, если открыть ИП (я только планирую заняться - но займусь 100%, вопрос времени) то как получить карту МЕТРО?!.... Там не только ООО нужно?

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, если открыть ИП (я только планирую заняться - но займусь 100%, вопрос времени) то как получить карту МЕТРО?!.... Там не только ООО нужно?

ИНН и паспорт
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

смотри личку

В Сургуте до сих пор нет МЕТРО! В чем особенность магазина ... Только для ИП ? И ооо? Объемы продаж? От коробки - упаковки? Что требуют для подтверждения ?

Ага зачитал - они вносят в свою базу единожды и там ты можешь отовариваться ? Так? А как сделать при отсутствии предпринимательской деятельности свое присутствие в базе ?

Изменено пользователем LitvinskiKP
Ссылка на комментарий

МЕТРО работает с ООО и ИП, но по доверенности по основной карте можно выдать еще пятерым человекам карточку. По ней Вас идентифицируют и продают товар, не зависимо от суммы покупок.

Если кто то из знакомых или родственников имеет ООО или ИП, подают документы в клиентский отдел МЕТРО и Вам оформляют входные карты.

PS: некоторые товары выгоднее даже покупать в гипермаркетах!

Ссылка на комментарий

Делал в прошлом месяце карту себе на ООО. Потребовались следующие доки: 

1) Заявление и доверенность по их форме

2) Решение о создании ООО 

3) Приказ о назначении ГД

4) Свидетельство о постановке на учет в налоговой

5) Фотка

Отправил все на почту в конкретно тот МЕТРО, в котором планировал забирать карту, через пару дней приехал с копиями и оригиналами документов и получил уже готовую карту. Вообще, регламент лежит на у них сайте, вот тут: http://www.metro-cc.ru/public/home/become-customer/card_metro_legko

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Многие товары в метро даже дороже , в этом месяце думаю пройти по ашанам и др. магазинам .....

Товары из Ашана особой популярностью в снеках не пользуются.Из-за их довольно аскетичной упаковки товар выглядит некрасиво.Да и люди знают где такой товар продаётся,и что он дешёвый в самих ашанах. Другое дело популярные брендовые товары,да ещё на которые реклама по ТВ идёт. Но искать такие нужно на базах или искать поставщиков.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ну вот и в Сургуте Метро открылось ! Просканировал цены )) снековая продукция на 1-3р дороже чем Лента !

Единственное что  попалось : Печенье Юбилейное (ниже чем везде)

 

...Кто - что для снекового ТА покупает в Метро - поделитесь инфой ) заранее благодарен ответившему :) 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Есть еще другой вариант. Включить себя в бонусную программу. В конце месяца подводится итог ваших покупок, и взависимости от потраченной сумма предоставляется скидка на следующий месяц. На спецпредложения и акции скидка не распространяется.

Если я правильно помню:

Потратил 50 000 руб - 5%

100 000 руб - 7%

200 000 руб - 10%

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 28.12.2016 в 12:34, hipdahop сказал:

Если я правильно помню:

Потратил 50 000 руб - 5%

100 000 руб - 7%

200 000 руб - 10%

Почти все правильно. Только при закупке более 200 тыс. в месяц скидка не 10 % а 9 %. Но тоже неплохо. Особенно учитывая, что скидка распространяется и на товары и продукты, которые покупаются для личного пользования.
Есть еще одна тонкость. На одну организацию (ИП) можно оформить до пяти карт Метро. Соответственно план 200 тыс. для предоставления скидки надо сделать на всех 5-х участников. Т.е. предпринимателям, у которых нет необходимости документально подтверждать свои расходы, можно объединить свои усилия под эгидой одной организации.

В связи с вышеизложенным у меня есть предложение к коллегам из московского региона, которое я озвучил на барахолке в этой теме:   http://vendbay.ru/index.php?topic=16293.0
 

Ссылка на комментарий

Можно подойти в клиентский отдел, и запросить цены на нужный вам товар. Соответственно, предоставить им информацию о необходимом количестве(разовая закупка или месячный объём).....                                             Далее делается запрос(отправляется в отдел закупок), и  они там решают, дать запрашиваемую цену или нет(производят расчёт прибыльности).....

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика