Перейти к содержанию

BIANCHI LEI 400


Ily

Рекомендуемые сообщения

И какое время юзаете... с позволения сказать...

Так то не долго... а с какой целью интересуетесь?

Чаще всего опыт и знания приходят со временем... :yes: а он ... так что удачи!!!

Изменено пользователем BVM-RUS-service
Ссылка на комментарий

Да мы и не спорим, Александр, ясен пень, что у Вас опыта поболе нашего, ну так и по времени Вы дольше с ними работаете, мы же вот не сравниваем свой опыт по Некте с Вашим. Однако я думаю, что опыт и знания приходят с практикой, а время может пройти и не много.

Ссылка на комментарий

Понятно что нужно учиться, ну а Вы то Александр, знаете ведь наверняка, что,подсказать человеку не хотите? Я вот если бы знал - подсказал бы обязательно.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Внимание! на новых LEI400 2012 года, в случае появления ошибки "ECQ DRIVER 5" необходимо сообщить в нашу сервисную службу (495)7306417 service@bvm-rus.ru

Изменено пользователем bvm-rus
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Да мы и не спорим, Александр, ясен пень, что у Вас опыта поболе нашего, ну так и по времени Вы дольше с ними работаете, мы же вот не сравниваем свой опыт по Некте с Вашим. Однако я думаю, что опыт и знания приходят с практикой, а время может пройти и не много.

В этом есть доля правды... но лишь доля... :sh: но пока...

Изменено пользователем BVM-RUS-service
Ссылка на комментарий

Понятно что нужно учиться, ну а Вы то Александр, знаете ведь наверняка, что,подсказать человеку не хотите? Я вот если бы знал - подсказал бы обязательно.

Чтобы ответить правильно и полно нужны исходные данные, их здесь нет, ключевое слово код ошибки, а уж потом симптомы, вот тогда можно и диагноз выносить.... или я ошибаюсь... или об этом при обучении не рассказывают....???

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

В случае появления ошибки "ECQ DRIVER 5", пожалуйста, обратитесь в нашу сервисную службу

Все сообщения носят рекомендательный характер: "обратитесь в нашу сервисную службу" и всё... наверное не знаете сами правильный ответ? Но совет имеет место быть :ggg: . Так то, народ знает куда нужно звонить. Спросили бы сами у ваших сервисменов, что к чему, да и блеснули бы тут знаниями.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
:) у нас прямая связь с инженерами Бьянки и любой сложный вопрос решается очень быстро! Изменено пользователем bvm-rus
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Понятно что нужно учиться, ну а Вы то Александр, знаете ведь наверняка, что,подсказать человеку не хотите? Я вот если бы знал - подсказал бы обязательно.

ведь для этого и существует наш форум, а не для того, чтобы кичиться своими знаниями и переключать клиента на себя!

мля, как-будто сложно задать пару уточняющих вопросов и поднаправить!?

и кстати, потенциальных клиентов данной марки несколько оттолкнет, что они не смогут найди выход из даже несложной ситуации на этом форуме! -это для сервисмена BVM ;)

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

наша цель - предоставить вам вовремя любую полезную информацию о Бьянки в первую очередь и научить устранять неисправности своими силами.

Изменено пользователем bvm-rus
Ссылка на комментарий

а с шаблонами ценников на этот агрегат может кто-нибудь помочь?

А что там сложного то? достал, замерил, сделал, напечатал, вырезал и вуоля:)

мы сами делали, если прям совсем неразрешимая задача, то можно и выложить

Ссылка на комментарий

а с шаблонами ценников на этот агрегат может кто-нибудь помочь?

А что там сложного то? достал, замерил, сделал, напечатал, вырезал и вуоля :)

мы сами делали, если прям совсем неразрешимая задача, то можно и выложить

я ж не спросил сложно это или нет, спросил как раз чтобы не "доставать и замерять", а прийти с уже готовыми и вставить. Вот выложили бы без лишнего трепа, глядишь, людям бы пригодилось, спасибо бы сказали, а козырять своими сверхспособностями - это тут многие умеют ;)

Ссылка на комментарий

а с шаблонами ценников на этот агрегат может кто-нибудь помочь?

:)

LEI400 стандартные.doc

Изменено пользователем bvm-rus
Ссылка на комментарий

<p>У меня в ЛЕ400 сахар есть в настройках всех напитков. А конкретно в чае стоит САХАР - 0. Шкала сахара с 0. Но многие клиенты, в основном дети и новички жмут по инструкции на САХАР + до упора...Поэтому в пионерлагере я отключил ложку на чае.

Пункт биттер я не нашёл, может плохо искал, а может у меня его нет.

привозите-присылайте красную плату всё поправим бесплатно! :yes:

Ссылка на комментарий

привозите-присылайте красную плату всё поправим бесплатно!

Вот скажите мил человек, за каким краником её привозить-присылать? в настройках доз, в меню каждой кнопки, перед настройками дозы воды, идут все настройки принадлежностей. Есть там такая надпись "Без сахара", вот и определяйте эту функцию по своему усмотрению, включайте-выключайте. Там же и размешиватель можете включить-выключить, стакан - там же.

Ссылка на комментарий

Денис, а что разве у кого-то из производителя это реализуемо...чего копья-то ломаем... :scratch:

Я знаю такое только в Azkoyen. :yes:

Хотя... Вроде бы ещё в Rosso такое есть. :scratch:

на Саеках тоже такое есть

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

Уважаемый @Fox, вот только давайте без грубостей, я в вас камни не кидал!

@bvm-rus, спасибо за стандартные ;)

а вот не стандартные, пользуйтесь

_на_Bianchi_lei_400.doc

Цены на Bianchi lei 400.docx

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Понятно что нужно учиться, ну а Вы то Александр, знаете ведь наверняка, что,подсказать человеку не хотите? Я вот если бы знал - подсказал бы обязательно.

ведь для этого и существует наш форум, а не для того, чтобы кичиться своими знаниями и переключать клиента на себя!

мля, как-будто сложно задать пару уточняющих вопросов и поднаправить!?

и кстати, потенциальных клиентов данной марки несколько оттолкнет, что они не смогут найди выход из даже несложной ситуации на этом форуме! -это для сервисмена BVM ;)

Направить можно человека имеющего первоначальные знания, и эти знания даются на обучениях. Это первое, второе , естественно что сервисные службы продавцов нацелены на перетягивание клиента и это тоже нормально. И третье, как правило человек приобретавший технику обращается к продавцу, а не на форум.... а уж если не находит ответа....

Изменено пользователем BVM-RUS-service
Ссылка на комментарий

И четвертое, если клиент приобрел б.у. аппарат не в фирме, а с рук, смотреть третье правило.

И третье, как правило человек приобретавший технику обращается к продавцу, а не на форум.... а уж если не находит ответа....

Ссылка на комментарий

Проблемы решились так:

По подсказке из сервиса сделал крупнее помол, а заодно и количество уменьшил. Но это естественно отразилось на качестве напитка. Может и не в этом дело, но пока кофейню не клинило. Да и думается мне, что в пределах возможных регулировок, всё равно клинить не должно.

Вторую проблему помог решить случай...

При мне клиент покупает чай. Ложит деньги, набирает сахар, и жмёт на чай, а автомат ему пишет - ДВОЙНОЙ КОФЕ ГОТОВ и тишина... Пришлось ему забрать деньги и идти пить чай домой.

Я полез в настройки и увидел в предвыборе на первой кнопке ДВОЙНОЙ ПРОДУКТ.

Видимо если клиент жал на САХАР - минус, включался двойной налив. Отсюда и переливы.

Изменено пользователем snegowik
Ссылка на комментарий

Проблемы решились так:

По подсказке из сервиса сделал крупнее помол, а заодно и количество уменьшил. Но это естественно отразилось на качестве напитка. Может и не в этом дело, но пока кофейню не клинило. Да и думается мне, что в пределах возможных регулировок, всё равно клинить не должно.

Вторую проблему помог решить случай...

При мне клиент покупает чай. Ложит деньги, набирает сахар, и жмёт на чай, а автомат ему пишет - ДВОЙНОЙ КОФЕ ГОТОВ и тишина... Пришлось ему забрать деньги и идти пить чай домой.

Я полез в настройки и увидел в предвыборе на первой кнопке ДВОЙНОЙ ПРОДУКТ.

Видимо если клиент жал на САХАР - минус, включался двойной налив. Отсюда и переливы.

уважаемый snegowik!

у вас в одном автомате прошивка была 2011 года... теперь вам всё обновили и исправили.

сообщите, пожалуйста, как получите и установите всё в автомат

Изменено пользователем bvm-rus
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проблемы решились так:

По подсказке из сервиса сделал крупнее помол, а заодно и количество уменьшил. Но это естественно отразилось на качестве напитка. Может и не в этом дело, но пока кофейню не клинило. Да и думается мне, что в пределах возможных регулировок, всё равно клинить не должно.

Вторую проблему помог решить случай...

При мне клиент покупает чай. Ложит деньги, набирает сахар, и жмёт на чай, а автомат ему пишет - ДВОЙНОЙ КОФЕ ГОТОВ и тишина... Пришлось ему забрать деньги и идти пить чай домой.

Я полез в настройки и увидел в предвыборе на первой кнопке ДВОЙНОЙ ПРОДУКТ.

Видимо если клиент жал на САХАР - минус, включался двойной налив. Отсюда и переливы.

уважаемый snegowik!

у вас в одном автомате прошивка была 2011 года... теперь вам всё обновили и исправили.

сообщите, пожалуйста, как получите и установите всё в автомат

С новой прошивкой всё нормально. Установил, работает, спасибо BVM-RUS.Но дело в том, что пока я отправлял плату в сервис я вставил в автомат другую, более нового образца, с другого автомата. И, как я радовался выше, всё вроде работало. НО "он" снова пришёл! И как в начале, с двумя головами... и кофеблок в ступоре и в помойке перебор и жалобы на перелив-недолив. Как в начале определил fant69 "Похоже на проблему со счётчиком воды". И я полез внутрь. Счётчик был чистый, но внутри на корпусе, я обнаружил маленькую вплавленную в него писчинку, за которую могла цеплятся крыльчатка. Отскаблил её и надеюсь больше не вернусь к этой теме.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика