Перейти к содержанию

BIANCHI LEI 400


Ily

Рекомендуемые сообщения

Помимо того, что дистрибьютер (мне вот тут подсказывают, что с мягким знаком нужно писАть), зарабатывает на продаже оборудования, он ещё получает денежку от фирмы производителя, за то, что продаёт оборудование в своей стране, за то, что осуществляет гарантийные обязательства перед покупателями в своей стране, за то, что рекламирует и продвигает товар в своей стране. Кому платят за всё перечисленное итальянцы? Никому. Значит и никто не дистрибьютер.

какие затейливые фантазии )))

Ссылка на комментарий

какие затейливые фантазии )))

Ну понятно... Мы же в России, тут все объяснения как должно быть на самом деле - фантазия. Вендекс тоже наверное официальный дистрибьютор, особенно московское отделение.

Ссылка на комментарий

Да суть то не в Вендэксе и в московском "отделении", интересно просто откуда такая глобальность познаний и суждений - никто, никому, никогда, ни сколько...

Согласитесь, если так нет в той компании где вы сейчас работаете и не было в той компании, где вы работали раньше, то это абсолютно не повод заявлять, что этого нет в принципе.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну а Вы то наверное знаете наверняка, как было там где я работал и как есть там где я сейчас работаю. И потом... если в Вендексе так именно и есть, тогда почему моё понятие о дитрибьютерстве, по Вашему затейливые фантазии?

Ссылка на комментарий

ну там где вы раньше работали действительно начиналось всё нарядно, закончилось смешно. хотя и абсолютно предсказуемо. Производитель, кстати, до сих пор под большим впечатлением, )))

а фантазии (то есть что то не соответствующее реальной действительности) - да практически все категоричные заявления что вы написали по этому поводу - фантазии и есть.

- производитель абсолютно не обязан платить дистрибьютору за продвижение или ещё за что то. Может платить, а может и нет ибо продвигать можно сотнями других способов. например тот же МЕЙ никому ничего не платит, но за свой счет участвует в выставках, печатает макулатуру на русском, содержит сервис и т.д.

- "производители никому ничего не давали в виде бумаг и контрактов". давали, многие и многим.

- "не платят". платят.

и т.д.

если вы об этом не знаете, то это не значит, что этого нет.

Изменено пользователем dmi47195
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

- производитель абсолютно не обязан платить дистрибьютору за продвижение или ещё за что то. Может платить, а может и нет ибо продвигать можно сотнями других способов.

совершенно верно! сам в пору работы в торговых компаниях имел контакты с десятками дистрибьюторов и кухня у всех своя, и многое зависит от менеджеров как дистрибьютора, так и производителя!

Ссылка на комментарий

Да уж спор не шутейный... та компания, где сейчас работает уважаемый Holland и Holland вообще Bianchi завозит не напрямую от производителя т.е. прямых договоров не имеет. Поэтому и понимание сего иное. Ну а форма оплаты и поддержки производителем действительно многообразны.

Это конечно моё мнение технарское, не сочтите за истину в последней инстанции, но думаю я от истины не далёк...scratch2.gif

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

та компания, где сейчас работает уважаемый Holland и Holland вообще Bianchi завозит не напрямую от производителя т.е. прямых договоров не имеет

но это тоже дистрибьюторство! ( ДИСТРИБЬЮТОР (от англ. distribution — распределение) — фирма, предприниматель, осуществляющие оптовую закупку и сбыт товаров определенного вида на региональных рынках).

но не официальное и уж тем более не эксклюзивное, котоорое заключается суровыми договорами!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

та компания, где сейчас работает уважаемый Holland и Holland вообще Bianchi завозит не напрямую от производителя т.е. прямых договоров не имеет

но это тоже дистрибьюторство! ( ДИСТРИБЬЮТОР (от англ. distribution — распределение) — фирма, предприниматель, осуществляющие оптовую закупку и сбыт товаров определенного вида на региональных рынках).

но не официальное и уж тем более не эксклюзивное, котоорое заключается суровыми договорами!

Читай те дальше, что написано .... В Европе полно своих супервен... и подобных.... они конечно продают... и возможно даже являются дистрибьюторами по отношению к производителю, но сами не являются производителями.... а по сему та компания которая приобретает у них может быть только их дистрибьютором, т.е. дистрибьютором супервен...

Ой да ладно... что эт мы технари в высшую менеджерию полезли....rofl.gif не наше это...

Лучше что нашли хорошего в Леи 400, уверен люди ждут отзывов от монстров вендинга... одно скажу монстры не ошибаются... или делают это крайне редко....good.gif

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ой да ладно... что эт мы технари в высшую менеджерию полезли....rofl.gif не наше это...

Лучше что нашли хорошего в Леи 400, уверен люди ждут отзывов от монстров вендинга... одно скажу монстры не ошибаются... или делают это крайне редко....good.gif

Да, наверное в чём то я не прав... высказал свою точку зрения с черезмерной уверенностью. Платят - не платят, так - не так ... думаю всей действительности мы не узнаем, тем более итальянцы склонны всем говорить одно и то же.

За сим, считаю разговоры об официальном дилерстве или дистрибьюторстве в этой теме прекратить, и продолжить обсуждение конструктивных возможностей аппарата.

Ссылка на комментарий

"Лучше что нашли хорошего в Леи 400, уверен люди ждут отзывов от монстров вендинга... одно скажу монстры не ошибаются... или делают это крайне редко.... "

Да норм аппарат, из того что продали - все работает, кофе готовит и проч., автомат со своими особенностями (на фоне Некты).

А в контексте беседы-спора о представителях, дистриб и проч. - прав тот кто продает больше и платит больше денег поставщику. Так было всегда и так будет. Опять таки - кто важнее для поставщика как стратегический партнер и т.п. Если супер пупер офиц дистриб продает условно на 10 руб. в год, а неофиц на 100 руб. - ВСЕГДА важнее будет тот кто продает больше.

Ссылка на комментарий

А в контексте беседы-спора о представителях, дистриб и проч. - прав тот кто продает больше и платит больше денег поставщику. Так было всегда и так будет. Опять таки - кто важнее для поставщика как стратегический партнер и т.п. Если супер пупер офиц дистриб продает условно на 10 руб. в год, а неофиц на 100 руб. - ВСЕГДА важнее будет тот кто продает больше.

естественно! кто больше продает, тот и создает дистрибьюцию, т.е. покрытие, а дистрибьюция продукции в свою очередь стимулирует опт...

в список ключевых клиентов всегда входят клиенты по объему продаж и права ген.дистрибьютора могут быть предложены лучшему по продажам!

Ссылка на комментарий

"Лучше что нашли хорошего в Леи 400, уверен люди ждут отзывов от монстров вендинга... одно скажу монстры не ошибаются... или делают это крайне редко.... "

Да норм аппарат, из того что продали - все работает, кофе готовит и проч., автомат со своими особенностями (на фоне Некты).

А в контексте беседы-спора о представителях, дистриб и проч. - прав тот кто продает больше и платит больше денег поставщику. Так было всегда и так будет. Опять таки - кто важнее для поставщика как стратегический партнер и т.п. Если супер пупер офиц дистриб продает условно на 10 руб. в год, а неофиц на 100 руб. - ВСЕГДА важнее будет тот кто продает больше.

Аабсолютно с Вами согласен.... за исключением "да норм аппарат" не нормальный, а хороший , я бы даже сказал отличный... иначе Вы так с норм не продадите автоматов на условные 100 рублей acute.gif и как-то неужели больше нечего сказать кроме норм... а какие особенности давайте обсудим...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые знатоки прошу дать ответ на такой вопрос. Как настроить Lei 400 так, чтобы он выдавал ложку только к сахару (если клиент заказыввает сахар кнопками 1-2) и для всех напитков.

Ссылка на комментарий

Уважаемые знатоки прошу дать ответ на такой вопрос. Как настроить Lei 400 так, чтобы он выдавал ложку только к сахару (если клиент заказыввает сахар кнопками 1-2) и для всех напитков.

Знатоки Вас разочаруют... :rtfm: либо вы мешалку кидаете во все напитки, либо только в те на которые вы запрограммируете эту самую мешалку, (что обычно и делают...) ...

Изменено пользователем BVM-RUS-service
Ссылка на комментарий

Вот вам и Bianchi!!! Нажмёшь на САХАР - ложки нет, пьёш без сахара - он ложку кинет. Приходится из двух зол выбирать меньшее - хочеш сахорку дополнительно - мешай пальцем. Хоть бы кто этим итальянцам нашу пословицу объяснил - ДОРОГА ЛОЖКА К ОБЕДУ!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

@snegowik, смотрите настройки напитков - есть там ложка или нет. Если есть - будет давать вне зависимости от кол-ва сахара. Если нет - то давать не будет. Итальянцы здесь ни при чём.

Ссылка на комментарий

Уважаемые знатоки прошу дать ответ на такой вопрос. Как настроить Lei 400 так, чтобы он выдавал ложку только к сахару (если клиент заказыввает сахар кнопками 1-2) и для всех напитков.

Вы хотите, чтобы клиент который :

1. нажал на кнопку "сахар-"

2. получил напиток вообще без сахара

3. получил палку, чтобы помешать напиток,

а клиент, который :

1. ничего не нажал

2. получил среднюю дозу сахара

3. остался без палки ???? :shok:

Мой Вам совет - не экономьте 20 копеек на палке, а давайте её всем, даже тем кто берет напиток, который идет без сахара (в настройках стоит "сахар=0")

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Я рад, что тема пошла! Но нет пока убедительного опровержения, моего предположения, что Bianchi "не догоняет" в программе Lei 400, хотя он - Lei 400 идёт как новая модель.

И снова объясняю, что по моему, ложка должна даваться к сахару в случае, если сахар заказывают - это логично. И не должна даваться, если сахар не берут. Это в идеале, которого нет в Lei 400, да наверно и в других автоматах, а возможно и не только у Bianchi.

А теперь про деньги. В данном случае у меня ложки не по 20 коп., а по 35. А если учесть, что они иной раз вылетают по 4 штуки, то это уже накладно для моей экономики. А совет: "давать ложки всем", я уже получил при покупке автомата. Видно это считается меньшим злом у продавцов Bianchi, так как на итальянцев "наехать" им слабо, или действуют по русски "И ТАК СОЙДЁТ".

И ещё к месту упомянуть о таком "косяке" Bianchi: зачем давать сахар в случае, когда клиент "просит" его кнопками 1-2, а в настройках стоит сахар - 0?

Видно поэтому у итальянцев и кризис, что они ложками и сахаром кидаются!

А ещё, если добавить лёгкую возможность воровства стаканчиков из этого автомата, то можно посчитать деньги в конце месяца и прослезиться.

Изменено пользователем snegowik
Ссылка на комментарий

по 4-е штуки это как? грузики две штуки установлены аккурат рядом с лапой что выталкивает палки, а не тот что сверху на них кладется? если их нет то в этом и причина.

максимум можно ложки отключить на те напитки где сахар не выдается. например капучины растовримые или шоколад.

Ссылка на комментарий

И не должна даваться, если сахар не берут. Это в идеале

Позвольте с Вами не согласиться.

1) Не все любят пить кипяток. Как остудить? Пальцем помешать?

2) А то, что шоколад, например, со временем оседает и для вкуса его лучше помешивать, Вы знаете?

3) Кофе и сливки у Вас наливаются одновременно (и соответственно перемешиваются) или по "очереди"?

4) У многих просто "традиция" помешивать напитки.

5) Когда Вас клиенты "достанут" тем, что Ваш аппарат неисправен (ложки не всегда даёт), Вы сами включите выдачу на ВСЕ напитки.

Кстати, это всё уже обсуждалось на форуме. :yes:

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Очень интересно заметить, что почти в любом обсуждении затрагивается сравнение с necta, неужели necta лучшая и является эталоном?

Какой реальный в целом беспроблемный ресурс некты при должном обслуживании, у кого какой опыт? Поделитесь плииз.

Ссылка на комментарий

по 4-е штуки это как? грузики две штуки установлены аккурат рядом с лапой что выталкивает палки, а не тот что сверху на них кладется? если их нет то в этом и причина.

максимум можно ложки отключить на те напитки где сахар не выдается. например  капучины растовримые или шоколад.

С палками всё ясно. Для итальянских аппаратов нужны итальянские ложки, чтобы идеально прямые, гладкие и без заусенец и клея. А с нашими ложками грузиками не отделаешся (они на месте). Ложки то я отключил где сахар есть в растворах, но люди хотят ещё слаще, а я им ложку не даю. А по "итальянским законам", если клиент хочет САХАР, то надо дать обязательно и настройками не исправить. Получается сахар дал, а ложку зажал... Поэтому я и говорю - Bianchi не идеал. Нужна прямая зависимость, нажал САХАР - получил ложку. Возможности такой настройки в автомате нет!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика