Перейти к содержанию

BIANCHI LEI 400


Ily

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Проблема вот в чем: При регулировке сахара как до так и после выбора напитка аппарат предлагает завышенную цену на напиток. Самой регулировки Сахара при этом не происходит, если сахар не трогать все работает корректно. Кто знает в чем дело, помогите будьте добры, перелопатил уже все настройки. Заранее благодарен.

Изменено пользователем Chekan13
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет, решил запилить отдельный мини-пост по простой ошибке для быстрого поиска паникующими новичками в 8 утра ;)))

После недолива порции воды именно в растворимый напиток аппарат bvm lei 400 пишет ошибку "только эспрессо" или "espresso only".

Шаги решения:

0. Проверить перегиб трубок, достаточный уровень воды, на чае подвинуть пружинку поближе к началу, чтоб не пережимало трубку(см отдельный пост)

1. Вставить сервисный ключ

2. Подождать загрузки, нажать внутри аппарата большую красную кнопку с надписью service

3. Нажать кнопку для сброса ошибок: сахар+

4. Выдохнуть и наслаждаться продажами 8)

5. Скачать инструкцию bianchi lei400 и изучить последние 2 страницы.

Ваш кэп ;)

 

Добрый день, как я понял данная ошибка происходить только от пережима трубок?

И где найти пост - 0. Проверить перегиб трубок, достаточный уровень воды, на чае подвинуть пружинку поближе к началу, чтоб не пережимало трубку(см отдельный пост)

 

Еще вопрос, у меня данная проблема на бианчи антарес. Вроде трубки в порядке, заменил помпу, счетчик воды. но ошибка так и не уходит, пару дней аппарат работает нормально, а потом выдает ошибку. При покупке экспрессо льет стакана два воды и все! Поможете с данным вопросом?

Вот пост про то, как перегнуло чайную трубку: http://infovend.ru/forum/topic/18855-resheno-lei400-ochen-shumit-motor-meshalki-kakao-i-slivo/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

зайдите в настройки платежных систем и посмотрите какой там стоит максимальный кредит.

я везде выставляю 110 по автоматам.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!  У меня возникла проблема с LEI-400, а именно с подачей воды во вторую воронку (шоколад, сливки). При включении промывки 1-я и 3-я воронки промываются в штатном режиме, а вот во 2-й  после начала поступления воды происходит резкая остановка ее подачи и так подряд  3 раза, проливается малая доза воды. При приготовлении напитка , допустим капучино зерновой, сам кофе проливается нормально а сливки начиная просыпаться тут же останавливаются так как подачи воды не происходит. Клапан и катушку менял местами с другими, все без изменений. Корпус клапанов разбирал и прочищал-не помогло. 




Поменял местами провода на катушках и после 3-4 промывок подача воды наладилась. Вернул провода на место, автомат проработал неделю и потом все повторилось. Если кто-то сталкивался  с подобной проблемой просьба помочь.
Ссылка на комментарий

Поменял местами провода на катушках и после 3-4 промывок подача воды наладилась. Вернул провода на место, автомат проработал неделю и потом все повторилось. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой просьба помочь.

Вот здесь поподробней пожалуйста:

Когда поменяли провода, подача воды наладилась на втором клапане с проводами от другого?

А как вода лилась через тот клапан с которым меняли провода?

 

 

Корпус клапанов разбирал и прочищал-не помогло.

Как именно прочищали? Декальцинацию делали?

Воду какую льете? Сколько лет автомату?

 

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

Автомату 2 года, вода после очистки гейзером-4 уровня(фильтра меняю регулярно). Когда поменял провода вода на 2-м клапане  с проводами от другого лилась в штатном режиме а вот на 3-м клапане куда были переставлены провода со 2-ого  первая промывка была как описано раньше, 2-я с меньшим количеством прерываний и на 3 или 4 полилась как положено .Декальцинацию не делал, все отверстия свободно продуваются и проливаются водой. Такое впечатления что проблема с импульсом но как тогда он восстанавливался не пойму   

Ссылка на комментарий

Такое впечатления что проблема с импульсом но как тогда он восстанавливался не пойму

 Проверить плотность контактов на катушке клапана и на счётчике. Ну и ответные контакты на плате управления, за контейнерами.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Контакты проверил, вроде все нормально но теперь кофеблок заклинило.


 


Такое впечатления что проблема с импульсом но как тогда он восстанавливался не пойму

 Проверить плотность контактов на катушке клапана и на счётчике. Ну и ответные контакты на плате управления, за контейнерами.

 

Заклинило кофеблок да так что аж вал кофеблока прокручиваемый белой шестернью выскочил из зацепления  с кулисой двигающей таблетку(есть фото), более того пропало напряжение на моторчик двигающий саму шестерню. Не стал описывать эту проблему в разделе "Кофегруппа" так возможно эта поломка связана с предыдущей. Сам моторчик работает-не поступает сигнал на него. Попробую завтра "пройтись" до платы и поискать место обрыва. Возможно Вы что-то подскажите? 

post-23960-0-47744800-1465138453_thumb.j

post-23960-0-57563700-1465138456_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
6 часов назад, NeSashok сказал:

В bianchi lei 400 на дисплее надпись "дезинфекция" что делать????

 

счетчики сбрось, или проверь датчик ведра

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 23.04.2015 в 19:30, Артем Купер сказал:

 

почти весь парк автоматов состоит из бьянок, хотя в последнее время нахапал саеки 400,500 и старичка венецию взял) развел зоопарк, надо обратно возвращаться на бьянки с тем учетом что евро падает.

на леях 400ых уже работаю чуть больше двух лет, не разу не было серьезных поломок и нареканий к ним, автоматы уже вдоль и поперек изучены. по поводу зипов-что дешевле-это факт, да и во всем остальном согласен на все 100! единственное что я не понимаю это "качество эспрессо"..что с ним не так на бьянках? и почему кофемары предпочтительнее в этом плане? 

 

а по поводу габаритов скажу следущее..лейки действительно не маленькие автоматы..но и с младшими братьями надоело работать..имею ввиду колибрики, саеки 200.. взял для разнообразия саеку 400.. она легенькая и компактная. теперь это разведовательный автомат) 

 

по поводу зипов на кофемары уже где то писал.. ждал почтой рф от вавилона модуль выдачи размешивателей около месяца)))

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, NeSashok сказал:

Подскажите плз где находится датчик ведра, и где можна откл. Снековую клв....???

 

 

 

шнурок с поплавком опущенный в ведро, является датчиком, т.к. с другой стороны прикреплен к микрику

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите советом - в лейке от слова совсем не пьют ваниль и чай, хочу ваниль заменить на кисель, чай на амаретто (ну или наоборот, не суть). Отсюда вопросы:

1. Достаточно ли докупить миксер с пластиком вместо улитки, есть ли там штатная проводка? или что нужно еще докупить?

2. Насколько сложно эти изменения внести в настройки автомата или просто как любой напиток?

3. Может быть поделитесь настройками конкретно этих напитков?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Taper сказал:

Коллеги, подскажите советом - в лейке от слова совсем не пьют ваниль и чай, хочу ваниль заменить на кисель, чай на амаретто (ну или наоборот, не суть). Отсюда вопросы:

1. Достаточно ли докупить миксер с пластиком вместо улитки, есть ли там штатная проводка? или что нужно еще докупить?

2. Насколько сложно эти изменения внести в настройки автомата или просто как любой напиток?

3. Может быть поделитесь настройками конкретно этих напитков?

1 достаточно, проводка есть  .2 как любой напиток ,только вот у меня что чай пили плохо и с переходом на кисель не чего не изменилось

Изменено пользователем Человек из стали
Ссылка на комментарий

уважаемые грамотные ползователи данных автоматов вот такая проблема зачастили разряжат тубу(просто вставляют 100 рублей нажимают сдача и вся мелоч им)как сделать чтоб не мог нажать кнобку сдача

Ссылка на комментарий
4 часа назад, abuser13 сказал:

 вставляют 100 рублей нажимают сдача и вся мелоч им)как сделать чтоб не мог нажать кнобку сдача

У вас протокол платежной системы MDB?
Вроде в меню платежной системы был параметр "Размен разрешен - "да/нет"...
Но по инструкции такого что-то не вижу.
Можно установить максимальную сдачу меньше 100 руб. Желание разменивать быстро пропадет.
Или установить параметр "сдача сразу" и отключить рычаг.

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика