Перейти к содержанию

BIANCHI LEI 400


Ily

Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем : клиенты периодически жалуются на недолив эспрессо , а периодически на то , что вместо эспрессо аппарат выдает мутную водичку . Как на зло при мне аппарат работает как нужно , хотя оставленный стакан с мутной водой видел (такое впечатление , что вода лилась в пустой цу и остатки кофе чуть замуцтнили воду ) . В чем может быть причина ? Заранее спасибо !

Изменено пользователем 3said3
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Проблема заключается вот в чем заказываю капучино идет одно молоко,заказываю кофе идет одно молоко,почистил клапана вроде все нормально стало но проходит неделя все опять тоже самое,автомат 2014 года ,все клапана чистил раствором,даже не знаю что и делать,менял клапаный блок от другого автомата и через 2 недели такая же шляпа может кто поможет советом

Ссылка на комментарий

Может стоило разобраться как автомат работает и уткнуться в помпу?... А если с ней нормально то в кофеблок?...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Владею автоматом с 2014 года,обслуживаю раз в неделю,регулярно промывку делаю,тут появилась проблема вместо кофе начало идти одно молоко ,почитал на форуме клапана почистить надо я почистил (купил средство от накипи)помогло, через неделю такая же проблема, сделал все тоже самое, через полторы недели опять молоко обьясните мне почему возникает такая проблема и как ее избежать и чистил ,и воду менял,и антинакипином прогонял,может что не правельно делаю,прошу совета мастеров

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите как решить проблему. после перевозки автомата на новое место, перестала набираться вода в накопительный бачок. ошибку не выдает. двигаю контакт у датчика на бачке вода набирается. после промывки опять не набирается пока не двину контакт. Подскажите решение проблемы

Ссылка на комментарий

Нужно точно выяснить причину почему вода не идет на эспрессо. Смотреть с открытой дверью весь тракт.
Вода на молоко идет, значит в бойлер попадает. Дальше из бойлера - клапана. Проверить срабатывание клапана эспрессо. Дальше заварочное устройство. Визуально посмотреть приходит ли вода на него. Таблетка сырая/сухая, вода попадает в сборник жмыха? Ну, и давление на эспрессо необх большее чем для миксера сливок. Мб и помпа верхняя подсела. Все это смотрите дальше можно будет сделать первые выводы.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Ноумен сказал:

Ну, дык сам же и ответил :)
Контакт надо обеспечить в нужном месте.

да контакт внешне ни чем не отличается от работающего аппарата. а целиком заменить нет возможности так как провода уходят в  общий шлейф на плату

Ссылка на комментарий

При чем тут внешний вид и общий шлейф? :)
Вы пишете: 

4 часа назад, michurinsk68 сказал:

двигаю контакт у датчика на бачке вода набирается

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! С наступающим Новым годом! Такой вопрос вроде по теме в настройках эспрессо вода стоит 70сс черный кофе 140сс наливает одинаково по половине стакана, сделал 200сс стал наливать полный в чередом кофе??? В другом автоматно все норм! при таких настройках 70сс и 140сс Помогите разобраться! Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Александр 1971 Обратите на на эти позиции запчастей:

27003316 -  EX5 230V-50Hz Ulk a e le ctropum py-pa ss
04041016 -  a nti re turn va lve m a le /fem a le 4 DM7,5
04040936 -  sa fe ty va lve 11 ba r w/hose

Возможно их придется заменить.

Каталог запчастей Вам в помощь.

Ссылка на комментарий

Стоимость в компаниях узнавайте, которые сообветсвенно работают по этим автоматам.

BVM LEI 400 - 700.pdf

Изменено пользователем Ceed
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, помогите кто знает, проблема такая кофегруппа часто ломается, то есть в ней ломаются пластмассовые части. Как нужно правильно следить за кофегруппой чтоб свести к минимуму поломки? А так же когда делается таблетка слышен звук типа треска сильного. Кто знает подскажите что делать, может смазывать надо где то в особенных местах или ещё что то. Буду очень признателен за помощь.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Не доливает все напитки, на зерновых меньше, а на порошках почти половину.

Вовремя приготовления шоколада заметил течь из места куда входит штуцер подающий воду в кофегруппу. Подскажите, что разбирать и какие запчасти готовить?

Ссылка на комментарий

У Вас риски на валу кофегруппы и самой кофегруппе совпадают в начальном положении?
Скорее всего сбились.
С обратной стороны вала стоит эксцентрик, который нажимает на микрики.
Поворотом эксцентрика надо добиться, чтобы риски совпадали. Для этого, вначале, надо ослабить крепление эксцентрика.
Саму кофегруппу можно смазать силиконовой смазкой.

 

Ссылка на комментарий
В 29 декабря 2016 г. в 15:55, Avtomatic Retail Trade сказал:

@Александр 1971 Обратите на на эти позиции запчастей:

27003316 -  EX5 230V-50Hz Ulk a e le ctropum py-pa ss
04041016 -  a nti re turn va lve m a le /fem a le 4 DM7,5
04040936 -  sa fe ty va lve 11 ba r w/hose

Возможно их придется заменить.

Каталог запчастей Вам в помощь.

разобрались дело было в помоле!((( наливает экспрессо норм а потом видимо набухает кофе и не даёт наливать норму!!! Все облазили(( и потом дошло что может от помола !!! Увеличили помол и Норм!!! Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста лей 400 после опустошения бойлера как написано в FAQ  и перевозки аппарат не запускается ,помпа закачивает в расширитель после верхняя помпа качает в бойлер открывается кофейный клапан вытекает с пол литра воды .Аппарат пишет инсталятцыя подождите

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. На данный момент принимаем решение о покупке Леи 400. Это  будет наш второй автомат. Первый Россо, с Бианчи мы незнакомы.

Возник ряд вопросов, возможно вы сможете помочь. Буду очень благодарна :)

1. Хотим купить новый автомат, но не хватает денег на новый автомат + новые платежные системы. Целесообразно ли покупать новый автомат +б/у платежные системы? Какие варианты рассматривать?

2. На сколько сложно установить платежные системы самостоятельно? У мужа вроде бы руки из плеч,но опыт работы с вендинговыми автоматами пока минимальный.

3. Насколько я поняла, настроить автомат можно 2 способами. Вручную, кнопочками, и через программу Winbianchi. Ее надо где то купить? Сколько стоит? 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, DaryaR сказал:

Насколько я поняла, настроить автомат можно 2 способами. Вручную, кнопочками, и через программу Winbianchi. Ее надо где то купить? Сколько стоит?

Вам бы понять что там руками настраивать надо, а уж потом про  Winbianchi разговор вести, прога то может и бесплатно достаться а вот коды активации как правило денег стоят, да и нет смысла из-за одного аппарата заморачиваться с  Winbianchi, к потом для настройки аппарата за глаза хватит и программатора VISUAL SMART PROGRAMM.
 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ) Компания, в которой мы планируем приобретать аппарат, предлагают нам его полностью настроить за 3 т.р.  Мне покозалось, что это дорого, т. к. наш первый автомат (Уникум Россо) я настраивала через конфигуратор сама. В принципе, справилась без особых сложностей...

 Программа VISUAL SMART PROGRAMM - это что-то подобное конфигуратору Unicum? Я просто думала, что WinBianchi - это и есть конфигруатор для Bianchi... 

Как я понимаю, настроить нужно будет рецепты напитков, привязать цены к кнопкам, привязать кнопки к напиткам.

По поводу платежных систем, думаю брать 

NRI Currenza C2  и Code SM-2019

правда, пока не понимаю, что значат "синий" и "зеленый" в монетоприемнике. Кроме цвета отличий нет? 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика