1 000 сообщений в этой теме

Спасибо за ответ) Компания, в которой мы планируем приобретать аппарат, предлагают нам его полностью настроить за 3 т.р.  Мне покозалось, что это дорого, т. к. наш первый автомат (Уникум Россо) я настраивала через конфигуратор сама. В принципе, справилась без особых сложностей...

Программа VISUAL SMART PROGRAMM - это что-то подобное конфигуратору Unicum? Я просто думала, что WinBianchi - это и есть конфигруатор для Bianchi... 

Как я понимаю, настроить нужно будет рецепты напитков, привязать цены к кнопкам, привязать кнопки к напиткам.

По поводу платежных систем, думаю брать 

NRI Currenza C2  и Code SM-2019

правда, пока не понимаю, что значат "синий" и "зеленый" в монетоприемнике. Кроме цвета отличий нет? 

0

Поделиться сообщением

В свое время приобретал аппараты б/у. Мое мнение аппараты брать можно - все зависит от Вас - насколько Вы вникнете в их устройство настолько и сможете оценить их состояние не больше, ни меньше. Тоже и с платежками. С запчастями сейчас более менее проблем нет. Устранить можно любую неисправность. Платежки я сам не ремонтирую (платы, прошивки), но это тоже не проблема - есть специалисты, кот. этим проф. занимаются - обращаюсь - проблем не было.

Забыл добавить, что за аппаратами сам ездил в Москву и смотрел на месте каждый. Благо недалеко. Если у Вас нет такой возможности, то ес-но это другое дело.

0

Поделиться сообщением

спасибо, вы подтверждаете мои предположения:)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, DaryaR сказал:

Программа VISUAL SMART PROGRAMM - это что-то подобное конфигуратору Unicum?

Нет, это не конфигуратор, это программатор, на него вы сможете скинуть готовые файлы настроек как с компьютера так и с самого аппарата (предварительно настроенного вручную) а так же перекинуть их как на аппарат так и на комп. Ну само собой на компе должна быть установлена Winbianchi (вот она -конфигуратор).

Описание принципа настроек и обозначения функций меню дозировок, есть в FAQ по Бьянкам.

Изменено пользователем Holland и Holland
1

Поделиться сообщением

Теперь понятно. Спасибо. 

VISUAL SMART PROGRAMM это программа для телефона? или же ее нужно скинуть на флешку? Т.е. как происходит синхронизация этой программы с аппаратом?

Мне не лень искать, но просто гугл ничего не выдал по запросу  "VISUAL SMART PROGRAM". Поясните пожалуйста, если не сложно.

Еще нам сообщили, что при покупке нового аппарата и б/у платежных систем будут сложности с врезкой. Я не до конца поняла суть проблемы, но кажется, речь идет о том, что с лицевой стороны  автомата нужно как то закрыть края отверстия для платежных систем. Иначе будет выглядеть некрасиво. Не знаете, что это за проблема, и как ее решать?

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, DaryaR сказал:

что при покупке нового аппарата и б/у платежных систем будут сложности с врезкой.

А что мешает заказать врезку купа  у фирмы продавца. Да, придется заплатить за это, но сложностей не будет.

И таки если руки растут оттуда откуда надо, то и с самостоятельной врезкой  проблем не будет, единственно что - пройдет не так быстро, т.к. нет опыта лекал/матриц и т.д.....

0

Поделиться сообщением

Да, вероятно так и поступим..

0

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А что мешает заказать врезку купа  у фирмы продавца.

Я имел ввиду что он всего лишь вырезает отверстие, куп вы и сами поставите....

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, DaryaR сказал:

Еще нам сообщили, что при покупке нового аппарата и б/у платежных систем будут сложности с врезкой. Я не до конца поняла суть проблемы, но кажется, речь идет о том, что с лицевой стороны  автомата нужно как то закрыть края отверстия для платежных систем. Иначе будет выглядеть некрасиво. Не знаете, что это за проблема, и как ее решать?

Основная проблема аккуратно и точно выпилить отверстие в лицевой панели под купюрник.
Но в лейке, насколько я помню, панель в которую врезается купюрник съемная, что значительно упрощает дело. Если руки прямые и время свободное есть, то можете справиться с этим самостоятельно. В крайнем случае, можно дополнительную рамку вокруг купюрника смастерить.
Кстати, купюрники могут отличаться по размерам и пилить отверстие лучше под конкретный купленный.
С протоколом монетника определились?

Изменено пользователем AlVaRo
1

Поделиться сообщением

Только что, AlVaRo сказал:

Основная проблема аккуратно и точно выпилить отверстие в лицевой панели под купюрник.
Но в лейке, насколько я помню, панель в которую врезается купюрник съемная, что значительно упрощает дело. Если руки прямые и время свободное есть, то можете справиться с этим самостоятельно. В крайнем случае, можно дополнительную рамку вокруг купюрника смастерить.
Кстати, купюрники могут отличаться по размерам и пилить отверстие лучше под конкретный купленный.
С протоколом монетника определились?

Спасибо, обязательно учтем все эти моменты. купюроприемник будет кешкод 2019, под конкретно него и будем отверстие заказывать.

а вот с монетоприемником пока вопрос не решен. Что посоветуете?

Подскажите  где почитать про протоколы (mdb, exe, - это оно?). я в них пока ничего не понимаю :(

0

Поделиться сообщением

Для стартапа NRI, да еще и б/у, да еще и Green я бы не посоветовал, если конечно не стоит задача освоить данный монетник, при наличии достаточной доли терпения...

А так старый добрый CoinCo в мультипротокольном исполнении за немного или MEI 7900? -8200 за дорого....

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, AlVaRo сказал:

задача осваивать NRI не стоит:) нужен монетник "рабочая лошадка" - что-то проверенное и вмеру надежное с  недорогим ценником. Судя по вашему описанию - это CoinCO. А какой именно? Посмотрела, в продаже  есть в основном Global2 и Guardian. Мультипротокольный - это что бы поддерживали и MDB и EXE? 

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, DaryaR сказал:

Мультипротокольный - это что бы поддерживали и MDB и EXE? 

Да, тот что Global

0

Поделиться сообщением

Хоттабыч, спасибо за советы!

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, DaryaR сказал:

задача осваивать NRI не стоит:) нужен монетник "рабочая лошадка" - что-то проверенное и вмеру надежное с  недорогим ценником. Судя по вашему описанию - это CoinCO. А какой именно? Посмотрела, в продаже  есть в основном Global2 и Guardian. Мультипротокольный - это что бы поддерживали и MDB и EXE?

Обычно Bianchi в MDB настраивают. Так что можно немного сэкономить и взять просто MDB. Платежки CoinCO и ICT - это классика по соотношению цена-качество. Только, если будете брать платежки б/у, берите их у надежных поставщиков, например у Романа из Вендингсервиса.
У него чуть подороже будут но зато проверенные.

А программатор для 1-го автомата Вам точно не нужен.
Настроите ручками, через меню.
Вначале непонятно, а когда разберетесь, поймете что все очень логично и гибко.  

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, AlVaRo сказал:

Кажется, основные момента я уяснила! Спасибо!

Скажите, если я правильно поняла, при настройке по протоколу МДБ, и куп и монетоприемник подключаются к плате ТА, а при executive - монетник к плате, а куп - к монетнику? Еще у всех платежных систем есть такая характеристика, как десятичное число, кажется. Это число должно быть одинаковым в настройках ТА, купа и монетника. Объясните пожалуйста, что это число значит, и что тут есть еще важного, что я могу сразу не знать?

0

Поделиться сообщением

В ‎03‎.‎02‎.‎2017 в 15:32, AlVaRo сказал:

А программатор для 1-го автомата Вам точно не нужен.
Настроите ручками, через меню.

Опять же, у кого брать, а то и настраивать не надо, как правило при продаже настраивают, если только клиент в плане удешевления цены не берёт непосредственно со склада, отказываясь от предпродажной подготовки.

В ‎02‎.‎02‎.‎2017 в 19:35, DaryaR сказал:

Теперь понятно. Спасибо. 

VISUAL SMART PROGRAMM это программа для телефона?

Это программатор - вещь озязаемая, которую можно увидеть, подержать в руках, понажимать кнопочки. Но пока вам бесполезная.

0

Поделиться сообщением

Ну настраивать придется по-любому, глядя на пачку фломастеров...

0

Поделиться сообщением

По программатору поняла, спасибо! С настройкой тоже все понятно - вероятно, закажем настройку у продавца, а в дальнейшем разберемся что и как по мере возникновения необходимости. Почитала как это делать (настраивать) - вроде бы нет в этом  ничего сверх сложного!

Всем большое спасибо за помощь!

0

Поделиться сообщением

помогите настроить,есть аппараты lei 400,но они разные инстукция на анг языке,кто настраивал помогите

0

Поделиться сообщением

Всех Приветствую!!!Праздники прошли.Есть вопрос по 400.Подкажите как выставить скидку по времени,К примеру скидка с 9:00 до 10:00(устроит так же как привязать и задать другие цены на напитки на этот интервал).В меню настроек проскакивали "скидки".Но разобраться по быстрому не особо удалось.Подскажите может мануал есть или алгоритм.

Всем спасибо за внимание!

0

Поделиться сообщением

Смотрите в FAQ. Тема про чипклок

0

Поделиться сообщением

27 минут назад, Holland и Holland сказал:

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Holland и Holland сказал:

Посмотрел,но ссылка на Чипклок не открывается.

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Торговые автоматы JofemarОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop