Перейти к содержанию

Вот такой у меня купюрник подскажите


temka

Рекомендуемые сообщения

у меня купюроприемник JCM при вкл автомата на нем сначала загорается зеленая потом моргает желтая лампочка 4 раза иногда 10 раз.т.е купюрник неисправен все прочищал и вставлял все правильно но все равно не работает.Иногда все ок работает,но поработает несколько часов и опять загорается желтая и с наружи лампочки зеленые не горят.Что это за проблемма может кто знает что делать?то рабюотает то нет.Вставлял другой купюрник все ок.На новый просто 12 тыс не охото.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня купюроприемник JCM при вкл автомата на нем сначала загорается зеленая потом моргает желтая лампочка 4 раза иногда 10 раз.т.е купюрник неисправен все прочищал и вставлял все правильно но все равно не работает.Иногда все ок работает,но поработает несколько часов и опять загорается желтая и с наружи лампочки зеленые не горят.Что это за проблемма может кто знает что делать?то рабюотает то нет.Вставлял другой купюрник все ок.На новый просто 12 тыс не охото.

Была похожая проблема на другом купюрнике загвозка была в разъеме . Проверь все штекера и при возможности откалибруй.

Изменено пользователем Kofe-time
Ссылка на комментарий

У меня на россо тоже jcm подглючивает, с точки звонили, говорят отрубается иногда, после перезагрузки - все ок. Не смотрел еще сам правда.

Ссылка на комментарий

у меня купюроприемник JCM при вкл автомата на нем сначала загорается зеленая потом моргает желтая лампочка 4 раза иногда 10 раз.т.е купюрник неисправен все прочищал и вставлял все правильно но все равно не работает.Иногда все ок работает,но поработает несколько часов и опять загорается желтая и с наружи лампочки зеленые не горят.Что это за проблемма может кто знает что делать?то рабюотает то нет.Вставлял другой купюрник все ок.На новый просто 12 тыс не охото.

была на саеке схожая проблемка, пока не поставил на точке стабилизатор напряжения! проблема решилась калибровкой!

покупать за 12тр не нужно, его б/у найдете за 4-5тр ;) но лучше сначала отнести сервисменам и скорее всего ремонт обойдется не дороже 1тр

Ссылка на комментарий

HELLBOY, а где можно за 1000 р JCM подремонтировать? Уникум явно больше запросит, да и ПТА.

temka, описывайте что за автомат новый б/у, где работал и прочее, чтобы было понятно. Предположу два варианта:

1. Автомат взят б/у в уникум, тогда не исключено, что оптина загажена, либо просто в грязи, либо того хуже пластик исцарапан. Ситуация обычная учитывая что компания большая, автоматы по долгу стоят на складах или где либо ещё уход за ними так же не очень.

2. Очень пыльное помещение, но это маловероятно, так как вы пишите что всё протёрто.

Ссылка на комментарий

HELLBOY, а где можно за 1000 р JCM подремонтировать? Уникум явно больше запросит, да и ПТА.

в Питере Игротек откалибрует за 450р, да а еще за 400р почистит все внутренности, т.е. 850р! ну а если что-то серьезнее, то возможно лучше и еще один прикупить за 4тр, а этот использовать, как донора!

а еще лучше поставить А7, который стоит 2-2,5тр!

Ссылка на комментарий

А где вы находитесь?

да вроде указано в профиле, что Питер )

ну а если вы в Москве, то вот

http://vendbay.ru/in...pic,4628.0.html

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

у меня купюроприемник JCM при вкл автомата на нем сначала загорается зеленая потом моргает желтая лампочка 4 раза иногда 10 раз.т.е купюрник неисправен все прочищал и вставлял все правильно но все равно не работает.Иногда все ок работает,но поработает несколько часов и опять загорается желтая и с наружи лампочки зеленые не горят.Что это за проблемма может кто знает что делать?то рабюотает то нет.Вставлял другой купюрник все ок.На новый просто 12 тыс не охото.

Либо калибровка, либо замена входной призмы. На первых версиях купюроприемника призма была неудачной - стекляшка с приклеенной фольгой. Хотя DBV работал и с такой линзой 3-4 года. В новых ставят стекляшку с серебристым напылением вместо фольги, она уже почти вечная.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика