saturn999

Кешкод+Конко+Кикко МАКС? не тот кредит...!

16 сообщений в этой теме

Коллеги, вчера столкнулся с такой роблемой...

хотел поменять в Кикком МАКС купюрник.. стоял до этого Коинко и монетник Коинко. десятичная точка 2 ( кредит на дисплее 10р) монетник подключен по протоколу ЕХЕ. Ставлю вместо Коинко Кеш код, и после этого кредит становится ( зачисляешь 10р, отображается 1000Р!!!!!) и так же на 50р - 5000, монеты же зачисляет нормально..

подключил его к другому аппарату, там все в порядке..

ЧТО ЭТО?? не понятно... Купюрник Коинко зачисляет нормально, тут же подключаешь Кеш код, - неправльно, а на других аппаратах он работает хорошо.....

не могу понять причину...

0

Поделиться сообщением

На кешке, Д/Т 2 будет если включены 1-й,2-й и 8-й дипсвичи, возможно у тебя стоит Д/Т О. Проверь все установки на аппарате и Б/П. А Коинко , точно под Д/Т 2 прошит? Как в нём отражаются монеты?

0

Поделиться сообщением

Другими словами 4, 5, 7 - не так как 1, 2, 3, 6, 8

0

Поделиться сообщением

Коллеги, вчера столкнулся с такой роблемой...

хотел поменять в Кикком МАКС купюрник.. стоял до этого Коинко и монетник Коинко. десятичная точка 2 ( кредит на дисплее 10р) монетник подключен по протоколу ЕХЕ. Ставлю вместо Коинко Кеш код, и после этого кредит становится ( зачисляешь 10р, отображается 1000Р!!!!!) и так же на 50р - 5000, монеты же зачисляет нормально..

подключил его к другому аппарату, там все в порядке..

ЧТО ЭТО?? не понятно... Купюрник Коинко зачисляет нормально, тут же подключаешь Кеш код, - неправльно, а на других аппаратах он работает хорошо.....

не могу понять причину...

Чтобы потом было меньше вопросов советую почитать доку на русском по кэшам

http://www.import-trading.ru/info/

;)

Дерзай.

0

Поделиться сообщением

Чтобы потом было меньше вопросов советую почитать доку на русском по кэшам

http://www.import-trading.ru/info/

;)

Дерзай.

Спасибо!!! буду пробовать!!!!!

;)

0

Поделиться сообщением

На кешке, Д/Т 2 будет если включены 1-й,2-й и 8-й дипсвичи, возможно у тебя стоит Д/Т О. Проверь все установки на аппарате и Б/П. А Коинко , точно под Д/Т 2 прошит? Как в нём отражаются монеты?

Ну вообщем... только сейчас руки дошли...

прочитал всю документацию, но расположение ДИП переключателей не увидел..

и на самом купюрнике, какие должны планки переключателей использоваться? там на крышечке показано соответствие тому, что 1-прием 10руб, 2-прием50р, 3-100р, 4-1000, 5 не исп... и тд...

а где нужно проверять, чтобы 1.2.8 были включены? на каком Дип переключателе? я вижу там 2, один на прием купюр, 2 - на 4 Дипа,

А монеты зачисляет как 1.00 - 1руб. в это же время купюра 10 руб =1000.

0

Поделиться сообщением

На одной колодке есть 8-ой переключатель - на другой нет.

В чем сложность то?

У тебя кэш и монеты принимает?!

0

Поделиться сообщением

На одной колодке есть 8-ой переключатель - на другой нет.

В чем сложность то?

У тебя кэш и монеты принимает?!

ну так на одной их 4, а на другой их 8..

ничего не понимаю....

я писал про монетник как о отображает номинал...

0

Поделиться сообщением

На колодке с 8-ю переключателями установить переключатели как описанно выше....

Монетник тут не интересен... Дело только в Cash Code.

P.S. Колодку с 4-мя переключателями не трогай!

0

Поделиться сообщением

На колодке с 8-ю переключателями установить переключатели как описанно выше....

Монетник тут не интересен... Дело только в Cash Code.

P.S. Колодку с 4-мя переключателями не трогай!

ЛЮЮЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну дерьмо полное!!!!!

вообщем так...

на аппарате этом ( работает в ЕХЕ) выставляю десятичную точку 2, зачисляет 1рэто на экране, выставляю 0, зачисляет 1р, выставляю 3, зачисляет 1р, подключаю купюрник, на 10р отображает 1000р, при любом положении десятичной точки в настройках аппарата!

Везу купюрник на другой аппарат, где монетник так же отображает 1р, на этом он работает хорошо., те зачисляет 10р а не 1000.

дальше, хочу подключить все это в МДБ. так вот, когда я сдвигаю дип свичи в правое положение, аппарат выдает out of service. а на разьеме не появляется напряжение.

вариант есть, если поменять десятичную точку в кеш коде, НО! дипсвичи за это не отвечают внутри него. они лишь включают или отключают протокол МДБ. про десятичную точку там ни слова..

КТО же поможет мне?? я зае..лся с этим уже..... Коинко купюрник берет все через 5 раз, долбаные купюрники эти.....

0

Поделиться сообщением

Спокойствие.

У тебя до этого была десятичка 2 или 0 на автомате?

при зачислении кредита рисовало как? 1.00, 10.00 или 1,10?

на кэшкоде про десятичку не сказано ничего.

там указано какой номинал купюр за каким дипом сидит.

у тебя монетник в EXE или MDB сейчас?

Еще раз второе сообщение темы прочитай.

0

Поделиться сообщением

У меня ЕХЕ. по МДБ не подключается вообще почему то.....

я эти Дип свичи на Максе все попеременно попереключал уже! никакой реакции на МДБ порте нет...

аппарат принимает ( зачисляет) все как 1р, 2,5,-монеты без нулей...

причем, изменение десятичной точки никак не влияет на отображение!

все так и остается.....

может я думаю, с прошивкой на плате что то не так??

прошивка старая еще на английском языке, в Вендленде покупался...

аппарату 2 года.

ну не могу я сообразить.....

монетников нет больше на ехе, чтобы попробовать... все мдб.. а мдб, зараза не работает ...

0

Поделиться сообщением

я эти Дип свичи на Максе все попеременно попереключал уже! никакой реакции на МДБ порте нет...

все так и остается.....

аппарату 2 года.

монетников нет больше на ехе, чтобы попробовать... все мдб.. а мдб, зараза не работает ...

Ну сатурныч ты дал!!! Ты ветку мою почитай по проблеме подключения Кикко Макс + КоинКо(MDB) на плате автомата надо соединить два здоровых разъема для этих целей и дипсвичи на этой же плате перевести в ON! это первое (ты на мои же грабли встал позавчерашние).

А по монетнику если автомат на экране пишет просто кредит = 1,2,10 то это значит что нет у тебя десятичной точки =2 . вот и все.

т.е. тебе тупо надо на купюрнике все вернуть в родное состоятние по дипам и отключить прием 1000р 500р 100р купюр.

Хотя может и еще что-то надо подрехтовать. нет у меня таких монетников. все перешил под десятичку =2

0

Поделиться сообщением

все так и остается.....

аппарату 2 года.

Ну сатурныч ты дал!!! Ты ветку мою почитай по проблеме подключения Кикко Макс + КоинКо(MDB) на плате автомата надо соединить два здоровых разъема для этих целей и дипсвичи на этой же плате перевести в ON! это первое (ты на мои же грабли встал позавчерашние).

А по монетнику если автомат на экране пишет просто кредит = 1,2,10 то это значит что нет у тебя десятичной точки =2 . вот и все.

т.е. тебе тупо надо на купюрнике все вернуть в родное состоятние по дипам и отключить прием 1000р 500р 100р купюр.

Хотя может и еще что-то надо подрехтовать. нет у меня таких монетников. все перешил под десятичку =2

млииин!!!!!!!!!!!! а я понял, по этой ветке, что этот разьем в питание ЕХЕ монетника втыкать.... а я думаю.... нау.я там второй разьем болтается???????????????????????????????????

все. поехал делать..............

:mrgreen:

0

Поделиться сообщением

Что бы кэш принимал купюры без десятичной точки (10), надо ВСЕ выключатели поставить в положение нажатым к цифрам.

Для того что бы принимал с десятичной точкой (10.00) надо переключить 7, 5, 4 переключатель в сторону open.

0

Поделиться сообщением

Что бы кэш принимал купюры без десятичной точки (10), надо ВСЕ выключатели поставить в положение нажатым к цифрам.

Для того что бы принимал с десятичной точкой (10.00) надо переключить 7, 5, 4 переключатель в сторону open.

странно. а мне казалось, что цифры это запрет на прием купюр определенных номиналов.. а если их все включить, то принимать будет все до 1000р.

вот ... или я не прав??

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу