Гость Sergej

Механические торговые автоматы. Товар продает товар.

121 сообщение в этой теме

Механические энергонезависимые торговые автоматы SB-16 (производство Канада) для продажи жевательной резинки, мячей-прыгунов и капсулированных товаров: игрушки, брелоки, бижутерия и многое другое.

КПД автомата достаточно велико. Реальная окупаемость автомата менее 6 месяцев. На темпы продаж сильно влияет место установки и сезонность. В основном хорошо продается жевательная резинка без упаковки диаметром 22 мм, т.к. ее потребителями являются с равным успехом, как дети, так и взрослые. Сам автомат является упаковкой, а расходный материал (жевательная резинка) после оплаты готов к моментальному употреблению.

Капсулированные игрушки и мячи-прыгуны больше рассчитаны на детей.

Оплата в большинстве случаев производится монетами разного достоинства: 1, 2, 5 руб. и их комбинациями: 1+2=3; 2+2=4; 1+5=6; 2+2+2=6; 2+5=7; (1+2)+(1+2)+(1+2)=9; 5+5=10; (2+2)+(2+2)+(2+2)=12; 5+5+5=15 руб. и т.д. Реже – жетонами.

Устанавливать такие аппараты лучше всего на первых этажах продовольственных магазинов, коих большинство. Возле входа/выхода. Связано это с большим количеством потенциальных клиентов, ну и, что не маловажно, с последующей утилизацией жвачки.

Автоматы с детской тематикой (игрушки, мячи-прыгуны и т. д.) устанавливаются в разноплановых магазинах (отделах), торгующих детскими и сопутствующими товарами, кондитерскими изделиями, в детских развлекательных центрах, на «утренниках», «новогодних елках», в «цирке», «детских театрах» и т.д.

Для владельцев торговых площадей, помимо прямого источника дохода, эти автоматы приносят и косвенную выгоду. Своего рода мини аттракцион, т.к. основные потребители – все-таки дети, которые приходят с родителями, которые в свою очередь вспоминают о необходимости покупки на месте любого другого более дорогого товара. И наоборот. Товар продает товар.

Раз уж пришли, почему бы еще не купить что-нибудь «не нужное»? :evil:

К недостаткам можно отнести то, что этот бизнес приносит с каждой конкретной торговой точки прибыли меньше, по сравнению с другими торговыми автоматами (кофейными и т.д.). Но ведь и мест установок может быть больше!

ДОСТОИНСТВА:

1. Первоначальные вложения не большие.

2. Не нужно электричество,

3. Занимаемая автоматами торговая площадь тоже меньше.

4. Следовательно, и аренда меньше.

5. Надежность выше.

6. Обслуживание проще.

7. Временные затраты минимальны (5 мин. на точку)

Остается куча времени для других дел.

8. Приносят как прямую, так и косвенную выгоду.

9. И т.д.

sergej@torgavtomat.ru

0

Поделиться сообщением

Есть один минус- каждый автомат со своей платежкой считается "торговым местом" со всеми вытекающими отсюда налогами.

Выгодно только владельцам торговых площадей.

0

Поделиться сообщением

К сожалению, в нашем пока еще полуполицейском государстве законы, нормативные акты и т.д. меняются довольно таки часто. При этом новый, не отменяя предыдущий, вносит такую сумятицу в умы, как налоговиков, так и предпринимателей. Каждый через это прошел и проходит, когда начинал(ет) работать, вкладывал(ет) деньги, в одних экономических условиях, а через год правила игры бессовестным образом меняются. Что противоречит уже другому закону.

Известно много случаев, когда предприниматели переквалифицировали в судах высших инстанций (на местах судьи не хотят на себя брать ответственность) «торговое место» в «торговую площадь», а это уже другие деньги, почти копейки.

Выход всегда или почти всегда найти можно, было бы желание (хотелось бы в это верить).

0

Поделиться сообщением

...Известно много случаев, когда предприниматели переквалифицировали в судах высших инстанций (на местах судьи не хотят на себя брать ответственность) «торговое место» в «торговую площадь», а это уже другие деньги, почти копейки.

Хотелось бы узнать поподробней, как это сделать и какие доводы использовать.

0

Поделиться сообщением

Кстати благодаря подмосковному предпринимателю ,который пытался переквалифицировать "торговое место" в "торговую плошадь" кофейные автоматы пытались перевести на общую систему налогооблажения :evil::):D

0

Поделиться сообщением

Есть один минус- каждый автомат со своей платежкой считается "торговым местом" со всеми вытекающими отсюда налогами.

Знаем, плавали. Доходность низкая, а владельцы площадей просят за пол квадрата "будь здоров". Согласен с Михаилом.

0

Поделиться сообщением

Почему подмосковный предприниматель только пытался, и почему только подмосковный. В различных регионах те предприниматели, к кому все-таки были вопросы от налоговиков, и дошло дело до суда, были вынесены положительные решения в пользу ИП. Как правило, до суда такие вещи не доходят (это исключительные случаи). Ни кому эти разборки не интересны, нормальные люди везде есть. Нефтью торговать проще, как показывает практика, и в этом бизнесе не так все гладко.

0

Поделиться сообщением

Знаем, плавали. Доходность низкая, а владельцы площадей просят за пол квадрата "будь здоров". Согласен с Михаилом.

Плавают здесь почти все, а нырнуть (вникнуть)...

Откуда эта ирония?

Если можно снизить наши налоги в два-три раза - это интересно!

0

Поделиться сообщением

Помимо всего прочего, торговые автоматы, продающие мелкий, «копеечный» товар, тем и хорош, что его услугами воспользуются, как минимум 1500 чел./мес. Можно при желании самостоятельно укомплектовать дополнительным устройством – мини диктофоном.

После каждой покупки, автомат будет вещать в течение 10 секунд ту информацию, которую Вы в него заложите. Будь то реклама новой программы ночного клуба с его адресом, фильма в кинотеатре, нового товара или просто поздравления с 8 марта, 9 мая, т.д. от имени торгового центра, магазина, т.д., или просто фрагмент детской (не детской) песенки. Тем самым невольно вынудив людей покупать товар уже не ради него самого, а ради демонстрации прикола себе или окружающим людям. Проверено на практике!

Менять звуковую информацию по мере необходимости хоть 100 раз на дню.

Кстати, такую идею можно применить и к торговым автоматам других видов.

Пробуйте.

0

Поделиться сообщением

Спасибо форуму за идею! И лично Sergej-ю! Озвучил свои автоматы. При выдаче стаканчика теперь автомат говорит приветствие покупателю в течение 20 секунд. Продажи заметно возросли. Говорящими стали Колибри и Сагомы. Разработанное приспособление дает возможность озвучить практически любой автомат. Запись звука (голоса) можно производить непосредственно у автомата или с компьютера неограниченное количество раз. Качество звучания великолепное. Есть регулятор громкости. Питание от автомата или от батареек.

ПОЖАЛУЙСТА :(

0

Поделиться сообщением

По данной теме будет полезно это знать: е-vеnding.ru/fоrum/indеx.рhр?shоwtорiс=15

0

Поделиться сообщением

В начале своей работы в качестве вендинг оператора мне много раз доводилось общаться с директорами, с целью установки на арендуемой территории механических торговых автоматов. Даже если уметь уговаривать и убеждать, но все замечательно до тех пор, пока дело не доходило до гл. бухгалтера. Не всегда продаваемый через механические торговые автоматы товар укладывался в необходимые комбинации монет. На то время, цены росли ежеквартально. Самый удобный способ продавать жетоны, на которые изменять цены не составляет большого труда. Но жетон - это кассовый автомат, причем чужой, чужая бухгалтерия, а вы переходите в ранг поставщиков, но вот этого гл.бухгалтера не хотят. И диктуют свой каприз руководству. Понятно, что никто не будет с ними сориться по таким “мелочам”. Хорошо, если из 10 (десяти) точек одну удавалось пробить.

В вендинге на бахилах немного другая история. Бахилы изначально дешевый товар и укладывается в монетные рамки. В основном все крутится возле 5 руб. монет, а их то, как раз практически у покупателя нет. Размен? Хорошо, но кто его будет осуществлять? Охранники – однозначно нет. Бабульки гардеробщицы? Вы и так у них хлеб отняли, установив торговые автоматы для продажи бахил, и они еще долго на вас “зуб будут точить”, пока, извините, не произойдет смена поколений.

Наконец появился такой помощник, который готов на вас неустанно работать – Разменный автомат.

В идеале на входе в больницу должно стоять 2-3 (лучше три) торговых автомата не зависимо от того, насколько они хороши. Кто из арендаторов этого не понял, рискует потерять место. Найдет ли новое, еще вопрос?

Администрация больниц, не вдаваясь в подробности, желает, чтобы посетители могли навестить своих больных родственников, а для этого посетители всегда должны быть обеспечены бахилами. Достаточный запас бахил на местах, без создания очередей возле одного единственного автомата и без непредвиденных поломок автомата, когда 2 (два) других торговых автоматов с легкость продолжают работать. А разменный автомат служит отличным дополнением Вашей торговой точки, увеличивая прибыль и принося моральное удовлетворение от правильно построенного бизнеса.

P.S. Года на 4 (четыре) пораньше бы именно такой Разменный автомат…

0

Поделиться сообщением

Эти автоматы - уже затертая до дыр тема, по моему к ним сейчас вообще никто не подходит. Н лучше ли попробовать что-нибудь новенькое... :dont_know:

0

Поделиться сообщением

Затёртая не затёртая.  Какая разница если автоматы хороши и надёжны, а финансовые показатели устраивают?

А если я Вас разочарую и скажу что в сегменте "механика", по итогам 2008 года, исходя из статистики по 167 автоматам (только моим) отмечен рост выручки на 27%, а чистой прибыли на 19%? :-X

:verysad:

0

Поделиться сообщением

Затёртая не затёртая.  Какая разница если автоматы хороши и надёжны, а финансовые показатели устраивают?

А если я Вас разочарую и скажу что в сегменте "механика", по итогам 2008 года, исходя из статистики по 167 автоматам (только моим) отмечен рост выручки на 27%, а чистой прибыли на 19%? :-X

:ggg:

Вы этим меня уж точно не разочаруете.  :)

0

Поделиться сообщением

:verysad:

Что за наполнитель? Если не секрет, конечно.

0

Поделиться сообщением

Ж/р

А как относишься к рекламируемым в последнее время бахилам?

И как интересно работают (работают ли вообще) кондоматы, продающие презервативы и прокладки.

Подумываю поставить в женских туалетах самого крупного ТЦ города аппарат с прокладками.

Можешь мыслями своими по этому поводу?

0

Поделиться сообщением

вот вы поставьте, а мы послушаем вас как продается  :-D

0

Поделиться сообщением

вот вы поставьте, а мы послушаем вас как продается  :-D

Ну, тогда вы мож подскажете? Вроде как я понял бахильный вендинг вам не чужд?

0

Поделиться сообщением

Хочешь - ставь. Я почти всегда делаю что мне хочется, ограничиваюсь только в случае конфликта с моралью и порядочностью, других ограничений не вижу.

"А как относишься к рекламируемым в последнее время бахилам?"

Не знаю, мне новые бахилы пока никто не рекламировал.  :)

У меня бахильные автоматы есть с 2002 года. Работают по старинке на синих бахилах в капсулах или в фольге.

Чем они (рекламируемые в последнее время) отличаются от традиционных?

Интересно..........

0

Поделиться сообщением

Не знаю, мне новые бахилы пока никто не рекламировал.  :)

У меня бахильные автоматы есть с 2002 года. Работают по старинке на синих бахилах в капсулах или в фольге.

Интересно..........

имеется ввиду наполнитель бахилы с 2002 года? фигасе! мне то всегда казалось, что эта тема с 2004 года появилась, стало быть я ошибался. Максим, а может тогда вы вообще автор темы по бахилам? откуда пришла такая идея?

0

Поделиться сообщением

Не знаю, мне новые бахилы пока никто не рекламировал.  :yes:

Интересно..........

Ну и как? Работают? Народ берет? Думаю нормально.

Просто ведь есть кондоматы настенные, там тоже бахилы продавать можно. ТОлько упаковываются они в коробочки.

А по скольку бахилы в розницу?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу