Whitewarrior

Выгорание силовой платы Силовую платы на Saeco GROUP 500 NEW

10 сообщений в этой теме

Сегодня счастья привалило, силовая плата сгорела синем пламенем.

Причем ТА вполне функционировал, кроме ошибки Е12 - нет нагрева бойлера.

Надеюсь восстановить, но мучает вопрос, чё это вдруг? На точке возможно скачет напруга в сети - включают водокомпрессоры для мойки автобусов.

Поможет ли установка стабилизатора?

0

Поделиться сообщением

конечно поможет, берите на 2-3 кВт и с точностью поддержания напряжения до 5%. У меня самого такое было, теперь везде ставлю стабы

0

Поделиться сообщением

Плату удалось восстановить, свезло должно быть... :tease:

post-5879-0-32172700-1307279224_thumb.jp

post-5879-0-24840500-1307279263_thumb.jp

post-5879-0-69231800-1307279309_thumb.jp

post-5879-0-35837100-1307279393_thumb.jp

post-5879-0-72813700-1307279472_thumb.jp

post-5879-0-03358400-1307279578_thumb.jp

post-5879-0-24333400-1307279652_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

Опять с этим ТА случилось что-то. Поставил стабилизатор, отработал меньше недели. Сегодня глукнул - сам что-то приготовил и стал беспрерывно молотить кофемолкой. Поломался дозатор, редуктор без ЦУ крутит постоянно... запахло горелым, капец одним словом.

Единственное что с ним не так было, это в мокрые дни током долбит - нет заземления. Не могу поверить, что из-за этого может электронику выбивать.

0

Поделиться сообщением

странное дело какое-то

0

Поделиться сообщением

Это судя по виду не просто перепад напряжения,это фаза на ноль попала или скачек вольт до 300 был,здесь стабилизатор не поможет,верней в последнем случае поможет,а в первом сам сгорит.

0

Поделиться сообщением

может не до конца или неправильно починили плату? Стабилизатор ведь работает уже?

и заземлить ТА к чему-то все-таки надо

Изменено пользователем dendom
0

Поделиться сообщением

Whitewarrior статика и наводки по сети можгут вынести электронику - микросхемы, полевики, но никак не силовые транзисторы...

Что-то смутно маячит мысля что у вас, в аппарате, где-то коротыш живет... Надо искать

Изменено пользователем Хоттабыч
0

Поделиться сообщением

Коротыш думаю врятли, предохранители вроде штатные не гвозди, должны сработать. А в ТА живёт муравейник !!!. Первый этаж рядом лесок.... вот они и набили тропу к сладенькому. Я, проанализировал... и понял, что как только стало тепло и они полезли, начались проблемы. И причём выгорают разъёмы на плате по цепи 220. Мне кажется, что они сознательно ТА вырубают, что-бы отвоевать его у меня. А если серъёзно, может ли быть, что их продукты жизнедеятельности попадая на контакты платы, проводят ток и поэтому прогорает текстолит, а там по накатанной - углерод-сопротивление-тепло-выгорание платы-простой-БАНКРОТ.

В данный момент плату снова починил - восстановил второй разъём куда подключаются редуктор ЦУ и кофемолка. Отравки мурашам не пожалел. Пока было холодно ТА работает, но скоро потеплеет - жуть как стал лето не любить!!!

post-5879-0-27904400-1308093508_thumb.jp

post-5879-0-00105600-1308093509_thumb.jp

Изменено пользователем Whitewarrior
0

Поделиться сообщением

Ну, муравьи свои тропы передвижения метят кислотой....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу