Перейти к содержанию

ОПЕРАТОРЫ


Рекомендуемые сообщения

Ну наверное,как вариант,чтобы отдохнуть нормально,то такое сотрудничество вполне возможно...Но наверное надо хорошо знать,кому предлагать такое сотрудничество,чтобы точки не увели.

Изменено пользователем люд@
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 Тоже есть аналогичные обращения,по поводу обслуживания автоматов другого вендора. Если по оплате ингредиентов всё понятно,то по проделанной работе,в плане оплаты,возникли и у нас вопросы.

Буду благодарен,если кто нибудь подскажет действительно как в данном случае брать рассчёт за работу.

Ссылка на комментарий

Работали и работаем. Обычно это летний сезон. Всё индивидуально. На такой период клиенты оставляли свои расходники и ключи. Выручку мы не снимали. Летний сезон у нас дохлый в основном, и кэши с билами за три-четыре недели редко где забиваются. Все косяки решаем по предварительному согласованию по телефону по факту возникновения косяков. 

 

Добрый день!!!

По ситуации. Руководство одной из организаций в складчину приобрели аппарат. При покупке задали вопрос по поводу постоянного обслуживания. Продажи с августа планируются более ста стаканов в день. Вникать у владельцев аппарата в бизнес желания нет. Так как чинуши. 

Мне бы хотя бы какие либо цифры от которых оттолкнуться. Пока аппарат в пути мне нужно и "себя не обделить и их не на.. обмануть")) Разговор на следующей недели.

Ссылка на комментарий

@Conti,Предложите на проценте сидеть. Больше выручка и продажи, значит придётся чаще обслуживать - больше заработаете, логично. Упадут продажи - реже будете обслуживать, тоже не в проигрыше.

И, вероятно, это тот случай, когда я согласился бы с удобством удалённого мониторинга.

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

@Conti,Предложите на проценте сидеть. Больше выручка и продажи, значит придётся чаще обслуживать - больше заработаете, логично. Упадут продажи - реже будете обслуживать, тоже не в проигрыше.

И, вероятно, это тот случай, когда я согласился бы с удобством удалённого мониторинга.

Работа за процент в России пока не в почете... Да и с подсчетом этих процентов сложности имеются. Лучше всё же на фиксу договариваться, на мой взгляд.
Ссылка на комментарий

@bvargas, Ну тогда стоимость работы не будет зависеть от её интенсивности. Тут ведь речь не об аренде места, а о количестве работы (если можно так выразиться), затраченном времени, сил и т.п.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

@Conti,Предложите на проценте сидеть. Больше выручка и продажи, значит придётся чаще обслуживать - больше заработаете, логично. Упадут продажи - реже будете обслуживать, тоже не в проигрыше.

И, вероятно, это тот случай, когда я согласился бы с удобством удалённого мониторинга.

Работа за процент в России пока не в почете... Да и с подсчетом этих процентов сложности имеются. Лучше всё же на фиксу договариваться, на мой взгляд

Тоже склоняемся к мысли,что пока фиксированная оплата более уместна...

@bvargas, Ну тогда стоимость работы не будет зависеть от её интенсивности. Тут ведь речь не об аренде места, а о количестве работы (если можно так выразиться), затраченном времени, сил и т.п.

Скорее вопрос не в интенсивности,а в качестве исполнения...С одной стороны % может и более выгоден,но можно обойтись и фиксированной оплатой,только конечно учитывать нюансы исполнения,качество должно быть на должном уровне...Мотивация должна быть грамотно проработана...

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

 

 

@Conti,Предложите на проценте сидеть. Больше выручка и продажи, значит придётся чаще обслуживать - больше заработаете, логично. Упадут продажи - реже будете обслуживать, тоже не в проигрыше.

И, вероятно, это тот случай, когда я согласился бы с удобством удалённого мониторинга.

Работа за процент в России пока не в почете... Да и с подсчетом этих процентов сложности имеются. Лучше всё же на фиксу договариваться, на мой взгляд

Тоже склоняемся к мысли,что пока фиксированная оплата более уместна...

@bvargas, Ну тогда стоимость работы не будет зависеть от её интенсивности. Тут ведь речь не об аренде места, а о количестве работы (если можно так выразиться), затраченном времени, сил и т.п.

Скорее вопрос не в интенсивности,а в качестве исполнения...С одной стороны % может и более выгоден,но можно обойтись и фиксированной оплатой,только конечно учитывать нюансы исполнения,качество должно быть на должном уровне...Мотивация должна быть грамотно проработана...

 

 

 

Процент или ставка....Подскажите хотя бы какие цифры приблизительно!!

Какой процент и какая ставка в рублях. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Спасибо... Остановлюсь на 7-10 % выручки... Предполагаю, что так будет выгоднее.

10 мало.

Это им будет выгодно нанять вас

Они не в теме и это не их бизнес, а просто попить кофе.

Вам еще порошки покупать, деньги отвлекать.

При ста стаканах ездить надо будет часто, пару дней в неделю.

25...

Начинайте с большего

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Поставили кофейник. И стали сами обслуживать, приобретая у нас ингредиенты. На процент не согласились, так как побоялись, что кто либо увидит их сверх прибыли))) Аппарат проработав несколько месяцев очень стал их расстраивать, так как ожидали, что деньги мешками будут выносить, а на самом деле около 20 продаж в день. Плюс при этом постоянно разный персонал в обслуживании (командировки или отпуска). Теперь не знают, что с аппаратом делать. Вот и не понадобилась им наша помощь. Даже если работать за %, то нам это не выгодно!!!

Тема пока, что не актуальна!!!

Ссылка на комментарий

Тут тоже прикол. Привезли на ремонт Висту, а потом вообще отмахнулись, мол заберите себе в честь уплаты ремонта. А мы растворяшками не занимаемся, только зерновики. Отремонтировать то я его отремонтировал (благодаря этому Форуму), а теперь стоит пылиться.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день, коллеги!!!

Подскажите ранее видел на форуме ссылку на должностные инструкции оператора и менеджера, но сейчас не могу найти. Может кто либо сбросить данную документацию и еще какую либо для работы и отчетов оператора и менеджера. 

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Как правильно выстроить отношения с операторами, очень сложный вопрос. 

После многочисленных и долгосрочных экспериментов прихожу к выводу, что правы большие сети. У них оператор, по определению - лентяй, мелкий крадун, которого нужно постоянно эпать, наказывать, оскорблять, зарплату недодавать и т.п.

Как ни пытался заинтересовать разных операторов: "процентовка", "сделка" по хорошим расценкам с разными "пряниками", ничего не работает. Был только 1 (один) человек, который работал добросовестно точно в соответствии с договоренностями и тот уехал через год за границу . Один хрен ездишь по точкам досыпаешь, доливаешь, докручиваешь и т.д.

Действует только горбачевский "ипатьевский метод" - ипать, ипать и еще раз ипать. Я лично не понимаю, почему людям приятно быть ... такими.

Ссылка на комментарий
В 17 августа 2016 г. в 21:39, alex panda сказал:

Как правильно выстроить отношения с операторами, очень сложный вопрос. 

После многочисленных и долгосрочных экспериментов прихожу к выводу, что правы большие сети. У них оператор, по определению - лентяй, мелкий крадун, которого нужно постоянно эпать, наказывать, оскорблять, зарплату недодавать и т.п.

Как ни пытался заинтересовать разных операторов: "процентовка", "сделка" по хорошим расценкам с разными "пряниками", ничего не работает. Был только 1 (один) человек, который работал добросовестно точно в соответствии с договоренностями и тот уехал через год за границу . Один хрен ездишь по точкам досыпаешь, доливаешь, докручиваешь и т.д.

Действует только горбачевский "ипатьевский метод" - ипать, ипать и еще раз ипать. Я лично не понимаю, почему людям приятно быть ... такими.

Это называется низкое самосознание граждан... Это факт, увы

Ссылка на комментарий
3 часа назад, bvargas сказал:

Это называется низкое самосознание граждан... Это факт, увы

Извините, это не самосознание. Это отношение к жизни, работе и т.д. Они действительно уверены, что "обычная" работа это временно. Сегодня - оператор, завтра - телефонами торгую, а послезавтра - уж точно пригласят в вице-президенты Газпрома или на их дочке женюсь и всех форумчан "трахну". Вот только на Г-ваген тюнингованный  накоплю.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья, подскажите какие решения/подходы применяете в следующих вопросах взаимодействия с операторами:

1. Матответственность за оборудование

2. Ответственность за гигиену. Здесь поясню - оператор же может грубо говоря плюнуть в канистру как минимум или еще чего похуже, облапать грязными руками размешиватели, уронить на грязный пол стаканы, потом собрать их и установить в тубы как ни в чем ни бывало и т.п. Как он отвечает, если клиент траванется напитком вследствие его безалаберности?

Пока это все вопросы, которые сомневаюсь как разрешить.

Возможно есть форма договора у кого-то из вас, коллеги, где все моменты прописаны четко - поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, salut! сказал:

Друзья, подскажите какие решения/подходы применяете в следующих вопросах взаимодействия с операторами:

1. Матответственность за оборудование

2. Ответственность за гигиену. Здесь поясню - оператор же может грубо говоря плюнуть в канистру как минимум или еще чего похуже, облапать грязными руками размешиватели, уронить на грязный пол стаканы, потом собрать их и установить в тубы как ни в чем ни бывало и т.п. Как он отвечает, если клиент траванется напитком вследствие его безалаберности?

Пока это все вопросы, которые сомневаюсь как разрешить.

Возможно есть форма договора у кого-то из вас, коллеги, где все моменты прописаны четко - поделитесь, пожалуйста.

Очень эффектно выглядит, когда оператор на точке работает в одноразовых перчатках, использует бутилированную воду и работает в фирменной куртке вендинговой сети! Остальное на совести оператора и сложно отследить!

Матответсвенность за оборудование, не особо его беспокоит и тут уж, как повезет! Можно ввести некий бонус за отсутствие повреждений и поломок аппарата, но это очень сложно отследить! 

Скорей всего, будет сразу заметно, кому пофиг, а кому нет! При любых сомнениях - провести воспитательную работу, а не поможет - менять оператора, не раздумывая!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, МультиВенд сказал:

Очень эффектно выглядит, когда

открыв на распашку ЧИСТЫЙ внутри автомат,перед обслуживанием ДЕМОНСТРАТИВНО вытираешь руки влажными антибактериальными салфетками и такими же протираешь кормушку и решётку поддона...

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, МультиВенд сказал:

Очень эффектно выглядит, когда оператор на точке работает в одноразовых перчатках, использует бутилированную воду и работает в фирменной куртке вендинговой сети! Остальное на совести оператора и сложно отследить!

Матответсвенность за оборудование, не особо его беспокоит и тут уж, как повезет! Можно ввести некий бонус за отсутствие повреждений и поломок аппарата, но это очень сложно отследить! 

Скорей всего, будет сразу заметно, кому пофиг, а кому нет! При любых сомнениях - провести воспитательную работу, а не поможет - менять оператора, не раздумывая!

Полностью поддерживаю. Либо человек сразу работает нормально, либо просто кладет болт(таких уволять и даже не думать). Очень приятно было, когда после того как не появлялся на точке месяц, приехал, и все начали нахваливать, какие хорошие сотрудники у вас))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, salut! сказал:

Друзья, подскажите какие решения/подходы применяете в следующих вопросах взаимодействия с операторами:

1. Матответственность за оборудование

2. Ответственность за гигиену. Здесь поясню - оператор же может грубо говоря плюнуть в канистру как минимум или еще чего похуже, облапать грязными руками размешиватели, уронить на грязный пол стаканы, потом собрать их и установить в тубы как ни в чем ни бывало и т.п. Как он отвечает, если клиент траванется напитком вследствие его безалаберности?

Пока это все вопросы, которые сомневаюсь как разрешить.

Возможно есть форма договора у кого-то из вас, коллеги, где все моменты прописаны четко - поделитесь, пожалуйста.

Все это очень тяжело учитывать) Может быть отличный сотрудник, идеально следящий за техникой, но по незнанию может что то сломать-тут конечно важен размер ущерба, но проще простить, главное чтобы человек понял как не надо делать. А может быть рас**здяй, который в автомат только порошки засыпает, но зато не ломается ничего до поры до времени, так как ни к чему не прикасаются) А по гигиене-если человек себе такое позволяет, то зачем его держать:huh:

Изменено пользователем AASolutions
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Парни, скиньте кто нибудь договора, которые вы используете при найме операторов, а то поклацал ссылки на предыдущих страницах, а они уже не активные.

Скиньте еще должностную инструкцию.

Планирую для 5-ти автоматов нанять оператора на подработку (по договору найма). Планирую платить 30 000 руб. (я думаю достойный заработок для подработки). Есть несколько вопросов по этому поводу:

1. Как максимально оградить оператора от инкассации автомата, на купюрник можно присобачить какую нибудь пломбу, а что делать с монетником :)?

2. Или как обезопасить себя, что бы при каждом посещении оператор самостоятельно производил инкассацию автомата (заполнял какую нибудь внутреннюю форму инкасации, ставил подпись) и довозил эти деньги до меня. А если спёр, то у меня должны остаться документы подтверждающие, что он у меня работает и выполняет определенные функции в тч и инкассацию, а я с этими документами в полицию, мол так и так.

Заранее спасибо за дельные советы.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика