Перейти к содержанию

ОПЕРАТОРЫ


Рекомендуемые сообщения

от пересчёта денег избавлены с недавних пор.

а кто у вас инкассацией занимается?

Кассир, он же обмен, он же составитель графика, он же сверщик денег с данными статистики.

Ссылка на комментарий
35000стак/22раб.дня=1591стак/день. Реально. А каков процент подлючённых к воде, %соотношение больших и маленьких автоматов, ну вроде средней цифры максимальной загрузки автомата? А как сильно влияет сезонность на ЗП? У меня только Кикки на канистрах, летом общие продажи падают в 3раза, т.к. основная часть выручки приходится на ВУЗы. Уже затянул ремень и жду 1 сентября.

подключенных к воде (через кассетные фильтры) примерно 80%.

больших и средних автоматов примерно пополам. Колибри на вендинг особо не ставим. Хотя сейчас вот новую программу начали для клиентов на 10 000 - 12 000 рублей в месяц. Штук 10 установили, но это экспериментально, так что не суть.

Сезонность особо на ЗП не влияет, т.к. значительного провала в продажах летом нет, мы почти не работаем с учебными заведениями. На некоторых объектах даже рост летом есть...

Основной провальный период - 25 дек-15 янв.

Ссылка на комментарий
Мы тоже в 2003 году имели что то около 40 автоматов и умудрялись обслуживать их вдвоем, да еще на сторону продавать по 3-5 автоматов в месяц, а единственным нетехническим сотрудником был бухгалтер... эх, где те золотые денечки.... :?

Дмитрий, мне любопытно, с увеличением сети автоматов выросла ли ваша личная з/п, или максимум был как раз в те золотые денечки?

Ссылка на комментарий
Мы тоже в 2003 году имели что то около 40 автоматов и умудрялись обслуживать их вдвоем, да еще на сторону продавать по 3-5 автоматов в месяц, а единственным нетехническим сотрудником был бухгалтер... эх, где те золотые денечки.... :?

Дмитрий, мне любопытно, с увеличением сети автоматов выросла ли ваша личная з/п, или максимум был как раз в те золотые денечки?

ну во первых меня Сергеем зовут... :)

ну а зарплаты у меня нету...ни сейчас ни тогда не было...

а что касается доходности предприятия, то ессно в абсолютных цифрах она выросла довольно значительно, не в прямой пропорции к количеству автоматов конечно, но тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
ну во первых меня Сергеем зовут... :)

Приятно было познакомится. А я Виталий :D

ну а зарплаты у меня нету...ни сейчас ни тогда не было...

мне кажется вы лукавите,

вложив определенный свой капитал и приумножив его своим трудом, за счет прибыли, вы наверняка часть прибыли заберали назад на личные расходы, оставшуюся часть пускали на развитие бизнеса

ту часть которую вы забирали я и назвал (условно) з/п

а что касается доходности предприятия, то ессно в абсолютных цифрах она выросла довольно значительно, не в прямой пропорции к количеству автоматов конечно, но тоже неплохо.

выросла валовая выручка? или именно чистая прибыль? ведь с увеличением числа автоматов вырос и штат вашей организации (техники, сервис менеджеры, кассиры, кладовщики, бухгалтера)....

имея 40 автмоатов вы делили (условно говоря) прибыль на двоих, именя 200 автоматов на 10

Интересует, до какой величины оптимально стоит наращивать сеть, может наиболее высокий КПД будет если самому содержать сеть 15-20 автоматов и остановиться на этом, или же есть все же смысл развиваться дальше и набирать наемных работников

Ссылка на комментарий

Вот вот. Тоже очень интересует вопрос "гребня".

Конечно понятно чем больше, тем лучше....по пик КПД всеже тоже имеется.

А каков он? В автоматном исчислении.

Ссылка на комментарий

в слово зарплата я вкладывал тот смысл, который он имеет во всех словарях - плата за работу. Так вот собственно ее то у меня и нет. Ессно я имею возможность вынуть из оборота столько сколько захочу, поэтому величину этой цифры обсуждать бессмысленно.

А вот наемные работники получают именно зарплату, а не часть дохода.

соответственно для работников нет никакого значения сколько в компании автоматов, каждый получает свой оклад. Просто количество, а на определенном этапе и качество (вводится новая единица - менеджер по рекламе, например) меняется.

и под доходом я имел в виду именно доход, а не выручку. Уж слава богу в терминах я редко путаюсь.

Относительно гребня. Ну ессно это столько сколько может обслужить один человек представляя из себя ИП, т.е. сам закупки делает, автоматы обслуживает, деньги считает и т.д. Это я думаю 30 000 - 40 000 единиц продаж в месяц.

Все что будет дальше будет вести к росту непроизводственных расходов и снижению в % отношении доходности.

НО - в абсолютных цифрах это все будет расти ровно до той степени до которой вы хотите реинвестировать в основные средства.

Можно остановиться в одиночку обслуживать небольшой парк автоматов, работать без выходных, отпусков и невозможности поболеть - вы же один.

Кроме того имею глубокое убеждение, что через некоторое время (хотя и довольно большое) рынок свободных мест исчерпается. И тогда крупные компании обратят свое внимание на места занятые мелкими. Хорошо если они пойдут по пути скупки и поглощения и мелкому оператору хоть что то достанется, а могут ведь и не делать таких реверансов... :)

Так что рост на пока еще довольно малоконкурентном рынке - это скорее инвестиции в будущее путем повышения капитализации компании, которой вы владеете или управляете.

Тут каждый должен сделать свой выбор.

Ссылка на комментарий

Так что рост на пока еще довольно малоконкурентном рынке - это скорее инвестиции в будущее путем повышения капитализации компании, которой вы владеете или управляете.

Тут каждый должен сделать свой выбор.

Всё правильно. А жить когда? Когда всё сам делаешь - нет времени, когда вкладываешься в развитие - нет денег.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд тут разговор ведут две совершенно разные категории вендоров, а именно, те кто сумел перейти от собственной работы к наёмному труду и те кто продолжает обслуживать сам. А это не так просто. так как требует совершенно иных качеств от руководителя (хозяина).

На мой взгляд это довольно сложный переход для некоторых вендоров и не каждый способен его осуществить, так как меняется принцип работы, Когда работаеш сам это работа с машинами, а когда работаеш с наёмными людьми это работа и людими. Разница очевидна, может я в чём то и заблуждаюсь, поправте меня.

Ссылка на комментарий
Когда работаеш сам это работа с машинами, а когда работаеш с наёмными людьми это работа и людими. Разница очевидна, может я в чём то и заблуждаюсь, поправте меня.

Вы абсолютно правы. Я начинал свой бизнес в сфере услуг (ИП), далее создал ООО, работаю в нескольких сферах (диверсифицирую бизнес, как это теперь модно называть, так спокойнее в нашем гос-ве) и везде столкнулся с проблемой набора и подготовки кадров. Мало кто из наемных работников хочет работать так как Вы его работу представляете, встает проблема контроля, причем постоянного. Если он ослабевает - народ расхолаживается, прибыли падают. Другая проблема - конкуренция за кадры, толковый спец требует высокую з\п и найти этого спеца ой как сложно, а потерять можно в момент. Наемные работники в один прекрасный момент понимают, что Вы от них отчасти зависите и начинается шантаж(по зарплате в основном) не явный конечно - боятся увольнения.

Вот и пришел я в итоге к вендингу - бизнес новый растет динамично, войти в него пока не сложно, налоги низкие, прибыль при грамотном подходе радует. И главное, основная нагрузка и ответственность за прибыль ложится только на руководителя, так как именно от него зависит поиск мест и их продавливание (другим словом не назовешь) их раскрутка. Вот где можно проявить свои способности, вот что приносит удовлетворение. От "наемников" в начале не зависит ничего.

На первом этапе пока сеть формируется и набирает обороты справишься и один, я, правда, работаю с компаньоном. Но когда сеть выростет вот тут уже от технической стороны нужно отходить, можно надорваться. Руководитель должен теперь думать лишь о продвижении сети, ее росте, совершенствовании, управлять финансами и принимать решения (а кому как не ему известно единственно верное решение? - если он прошел путь от ИП-вендора-одиночки до рук-ля фирмы). А логистикой займутся другие обученные люди. Не будете же вы до старости со стаканчиками бегать.

Есть в вендинге свои риски, хотя их по моему опыту меньше чем в других видах бизнеса. И с персоналом здесь думаю попроще будет. Посто не надо экономить на з/п - мой опыт. В итоге все равно дороже выйдет.

И еще - чем больше сеть тем лучше, что тут думать читайте газету "Коммерсант" (рекомендую всем). Ни одна стремящаяся к развитию компания не остановится в своем развитии (в ширь - ввысь - все равно). В итоге растет капитализация и в случае чего фирму можно продать как целостный актив. А что касается показателей таких как чистая прибыль и тп. так в результате роста фирмы они не особо снизятся в процентном отношении, но вырастут в абсолютных числах, ведь любой бизнес имеет свою рентабельность, а она у вендинга пока очень высока.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
На мой взгляд тут разговор ведут две совершенно разные категории вендоров, а именно, те кто сумел перейти от собственной работы к наёмному труду и те кто продолжает обслуживать сам. А это не так просто. так как требует совершенно иных качеств от руководителя (хозяина).

На мой взгляд это довольно сложный переход для некоторых вендоров и не каждый способен его осуществить, так как меняется принцип работы, Когда работаеш сам это работа с машинами, а когда работаеш с наёмными людьми это работа и людими. Разница очевидна, может я в чём то и заблуждаюсь, поправте меня.

Не совсем так. Одни изначально были руководителями, а другие и руководителями и исполнителями. Когда видишь как наёмные люди выполняют ту же самую работу, которую ещё год назад делал сам и понимаешь, что добиться от них того же качества нереально. Даже высокой ЗП и штрафами. Приходиться с этим мириться. Иначе здоровья не хватит. Раньше от неработающего автомата я мог уехать только в случае абсолютной невозможности его оживить без отсутствующей запчасти. Сейчас оператор звонит, что типа автомат не работает, что делать не знает, ещё остались несколько автоматов, если будет ковыряться, то к ним не успеет. В итоге простой день или два, а если бы в место него был я то80% что автомат работал. Нет у операторов ни времени ни главное желания разбираться в технике. А те кто может хотят много денег, да ещё найди таких и обучи. А когда у самого как оператора график и маршрут, то внеплановые поездки на поломки меняют все планы. Пока финансы не позволяют содержать квалифицированного техника, не загруженного плановой работой. Короче, непросто быть руководителем после работы на месте подчинённого.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Так что вам нужно что должен делать оператор? Так об этом должны расказать при обучении, а вообще обслуживание у всех вроде одинаковое но в то же время очень разное, так например кто то моет миксеры жва раза в неделю, а кто то по пол года не прикосяается к внутренностям. только с наружи влажной тряпкой махнёт и всё.

Что именно нужно?

Ссылка на комментарий

Я все это понимаю. Мне нужна инструкция, в которой бы описывалась технология его работы, что за чем следует: прием товара, получение сопроводительной док. возвраты, взаимодействия и тд. Ну что-то похожее на должностную только более подробную. Я уже набросала кое-что. Хотела бы посмотреть на структуру док-та. Зачем велосипед изобретать если у кого-то это есть :?

Ссылка на комментарий

Давай емельку, я тебе вышлю. Я как то под вдохновением написал такую инструкцию, она не подробная, но все обязанности оператора на моей фирме я прописал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ураjavascript:emoticon(':P')

Razz, инструкция на подходе, постаралась в нее запихнуть все возможное, взаимосвязи с други подразделениями, так что когда будет готова поделиться

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика