Перейти к содержанию

Вопрос к знатокам венсонов!


Nemo Шамиль

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Возник у меня вопрос к знатокам венсонов!

Как сделать так чтобы автомат 6111 работал следующим образом:

Нужно чтоб автомат работал на холодной воде, то есть так чтоб в чайнике была холодная вода но при этом он работал, отключить термодатчик но без последствий.

Готовлюсь к лету :evil:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

думаю обмануть термодатчик можно. Как я понимаю в зависимости от температуры меняется сопративление термодатчика. Можно на разогретом автомате замерить сопративление термодатчика и просто вместо термодатчика воткнуть резистор. Но зачем?? может лучше к 6111 добавить холодильный модуль и продовать один напиток со льдом, здесь где то видел ссылку на производителей такого модуля, вроде и стоит не очень дорого

Ссылка на комментарий

Покупал я один модуль (вернее четыре) фирмы вертекс,

разочарование было огрмным, деньги на ветр, техника оказалась полное .......но

Ссылка на комментарий
Покупал я один модуль (вернее четыре) фирмы вертекс,

разочарование было огрмным, деньги на ветр, техника оказалась полное .......но

а в чем проблема?? У меня был автомат 6130 со льдом , продал Лед прикольно но ассортимент низкий и проблем добавляет - при перевозке лопнул патрубок пришлось заново фрионом заправлять, через год нормальной эксплуатации начались утечки фриона через винт регулировки давления , ну и основное у него был корейский купюрник....

Ссылка на комментарий
Покупал я один модуль (вернее четыре) фирмы вертекс,

разочарование было огрмным, деньги на ветр, техника оказалась полное .......но

а в чем проблема?? У меня был автомат 6130 со льдом , продал Лед прикольно но ассортимент низкий и проблем добавляет - при перевозке лопнул патрубок пришлось заново фрионом заправлять, через год нормальной эксплуатации начались утечки фриона через винт регулировки давления , ну и основное у него был корейский купюрник....

Проблема в том, что один модуль пришел с негодным мотором,

а все остальные не справлялись с поставленной задачей,

то есть в характеристике было указанно, что модуль может охлаждать около пяти стаканов за две минуты,

НО! реально практика показала, что один стакан за пол часа, а иногда и больше.

Ну, я уже не говорю о том что в каждом модуле было много брака, везде протекание воды,

плохие контакты проводов, и ужасная пайка деталей и много сопутствуюшего брака.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может Мастер Венсон ответит на вопрос, как отключить нагрев тена,

но приэтом автомат продолжал работать?

Ссылка на комментарий

может стоит попробовать просто отключить нагревательную спираль и выставить в меню установка минимальной температуры горячего чая и кофе позицию 00? По идее должно работать.

Ссылка на комментарий
может стоит попробовать просто отключить нагревательную спираль и выставить в меню установка минимальной температуры горячего чая и кофе позицию 00? По идее должно работать.

Вы имеете в виду понизить значение СН-37(НЕt_0) ???

Ссылка на комментарий
может стоит попробовать просто отключить нагревательную спираль и выставить в меню установка минимальной температуры горячего чая и кофе позицию 00? По идее должно работать.

Вы имеете в виду понизить значение СН-37(НЕt_0) ???

Нет, просто войти в установки функций ,найти значение Hd и выставить его на 00. Будет продавать при любой низкой температуре.

Ссылка на комментарий
Всем привет! Возник у меня вопрос к знатокам венсонов!

Как сделать так чтобы автомат 6111 работал следующим образом:

Нужно чтоб автомат работал на холодной воде, то есть так чтоб в чайнике была холодная вода но при этом он работал, отключить термодатчик но без последствий.

Готовлюсь к лету :)

А если вода в баке и бойлере протухнет в жару?

Ссылка на комментарий

Кстати, Шамиль, вдогонку к теме, а может попробовать в режиме продажи холодных напитков обложить тен сухим льдом? Насколько это будет экономически обоснованным? по идее охлаждение в тене должно быть хорошим.

Ссылка на комментарий

Не, у меня более глобальная задумка! Аппарат будет работать, как пологается, с охлодителем воды, просто всему этому мешает термодатчик. Сам нагреватель отключить легко, с этим проблем вообще нет. Думаю все получится.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика