Megavendor

Подредактируйте теоретический расчёт на мойке.

33 сообщения в этой теме

Здравствуйте Все!

Прошу Вас посоветовать мне, правильно ли я оценил доходность точки:

- Автомойка (провинция (400000 чел)). Самая дешёвая.

- Ставлю Венсона 6111

- Проход тачек сейчас 60 в сутки (в машине в среднем 1,5 чел)

- Рядом ни кафе, ни кофейника, нихт

- Скоро сезон (город очень грязный)

- Ставлю аппарат в комнате отдыха клиентов.

Вот я думаю так:

- Каждый второй купит кофе

- Стоимость кофе 10 р.

- Себестоимость (с доставкой, бензином и т.д.) - 4 р.

Т.е. с точки в руки 8000?

Это нормально?

0

Поделиться сообщением

Нихтбудет у Вас таких показателей. Поделите пополам.

0

Поделиться сообщением

А делить конкретно что? Т.е. 1/4 кофе купит? Или себестоимость выше? Обоснуйте пожалуйста...

0

Поделиться сообщением

А делить конкретно что? Т.е. 1/4 кофе купит? Или себестоимость выше? Обоснуйте пожалуйста...
Интуитивно: Вам имеет смысл поставить Колибри ЕС-5. У него есть преимущество, которое дает большой эффект - видны натуральные зерна. Цены поставьте от 20 рублей. Не ниже!!! Лучше от 30 ... И будет Вам счастье. Продавайте напитки не как пойло для погреть руки и смочить язык, а позиционируйте их как высококачественный продукт с соответствующей ценой. Используйте качественные свежие зерна. Если поставите растворимый венсон с ценами 10 рублей - будет все так же тускло, тухло, и грязно, как весь грязный город, о котором Вы писали. Нужна изюминка!!! Нужна конфетка, порождающая интерес!
0

Поделиться сообщением

Колибри стоит 85 тыщ. в комплекте с платежками. Перевозить удобно. Ноль расходов на перестановку.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Modelini. Я нисколько не сомневаюсь в вашем опыте, НО неужели действительно на самой отстойной мойке (при не малой конкуренции других (нормальных) моек) народ будет пить зерновой кофе??? Они ж дикие, нихт не то что в кофе не понимают, а 90% кофеаппарата не видало???!!!

0

Поделиться сообщением

Денег жалко будет отдавать за кофе....

Кофе не каждый пьет...

И еще много причин...

Даже и половину не дал бы...

Кофе купит, дай бог, каждый 7...

0

Поделиться сообщением

В том то и дело, что в Колибри они увидят ... зерна. Там стоит сверху емкость полупрозрачная с зернами. А цены - я Вам точно говорю. Дешевизна пораждает подозрения и ... бедность. В том то и дело, что от конкурентов Вы будете выгодно отличаться своими ценами и качеством. Не становитесь в ряд однообразия и равенства ...

0

Поделиться сообщением

Господа, я в шоке... Хотя читаю форум уже довно, не ожидал такой оценки... Какие зерна - я ж говорю провинция, им бы кофею (а точнее какой-нибудь гадости послаще), за стакан кофе 20-30 р. - это у нас какйто шик-модерн. Ну ладно 10 р.

0

Поделиться сообщением

Господа, я в шоке... Хотя читаю форум уже довно, не ожидал такой оценки... Какие зерна - я ж говорю провинция, им бы кофею (а точнее какой-нибудь гадости послаще), за стакан кофе 20-30 р. - это у нас какйто шик-модерн. Ну ладно 10 р.
Принимать решение - Вам.
0

Поделиться сообщением

Modelini - я полностью согласен, но, простите, зашёл сюда не за таким советом...

0

Поделиться сообщением

А как же тогда расчет на 8000 руб? В провинции... Где и аппарат не видели?

0

Поделиться сообщением

Modelini, прошу прощения, если чем-либо обидел, но мне интересно,Ваши рекомендации чем-то подтверждены? Я имею в виду, каков Ваш личный опыт в подобных вопросах??

0

Поделиться сообщением

To Modelini

"Принимать решение - Вам."

Дык я вроде никог не просил принимать решения...

Темболее, что я их сам уже принял...

Я просил ответить на вопрос, насколько верно я оценил доходность точки..

Если что = не хотел обидеть

0

Поделиться сообщением

yur34 Вы считаете, что, если человек невидел аппарат, то он к нему не подойдет?? Странное мнение.. Откуда ж тогда всё взялось...

0

Поделиться сообщением

Мнение столичных гуру вендинга заслуживает внимания для москвичей, имхо. Но сам я из провинции, городок тоже как и ваш (350-400000 душ), в вендинге не первый день. На мойке у меня автомата нет, т.к. все даже самые захудалые автопрачечные автоматами уже заставлены, причем незерновыми. Есть у меня конкурент (мы друзья) у него стоит коин на мойке в 4 бокса (24 часа), класс мойки средний, кафешек вокруг нет, так вот он за это место держится очччень сильно (автоматов у товарища несколько десятков). Почему?......видимо не из-за альтруизма.... Цены на наших мойках все в одном диапазоне - 10-18р., не больше. Кофе пьют все (не раз стоял в очереди на мойке и созерцал постоянную движуху к автомату, некоторые и не по разу). Просто кроме ТВ и журналов там развлечений нет (а мойщиц в бикини встречал там только в канун НГ) :).

УДАЧИ!

0

Поделиться сообщением

Megavendor, по мойке показатель 1/2 от количества машин а не людей это максимум к которому нужно стремится.

Правельно подметели одно дело продать растворимый и заработать с чашки 5 р другое дело продать зерно и заработать 10. Вот вам и арифметика, количество продаж будет ограничено, ваша задача с каждой продажи получить максимальную прибыль, как это можно попытатся сделать предложение сделано.

Относительно непросвещённости народа, люди к хорошему привыкают быстро и относятся лояльно к вашим автоматам.

0

Поделиться сообщением

Интуитивно: Вам имеет смысл поставить Колибри ЕС-5. У него есть преимущество, которое дает большой эффект - видны натуральные зерна. Цены поставьте от 20 рублей. Не ниже!!! Лучше от 30 ... И будет Вам счастье. Продавайте напитки не как пойло для погреть руки и смочить язык, а позиционируйте их как высококачественный продукт с соответствующей ценой. Используйте качественные свежие зерна. Если поставите растворимый венсон с ценами 10 рублей - будет все так же тускло, тухло, и грязно, как весь грязный город, о котором Вы писали. Нужна изюминка!!! Нужна конфетка, порождающая интерес!

Такой автомат с такими ценами хорош для Москвы а не для глубинки. Начать можно с венсона (можно б/у), который будет значительно дешевле калибрика.

0

Поделиться сообщением

yur34 Вы считаете, что, если человек невидел аппарат, то он к нему не подойдет?? Странное мнение.. Откуда ж тогда всё взялось...

простите, что вешиваюсь.....

У меня город 600т населения.....(кстати, дотационный Край...т.е с низким уровнем оплаты труда)

работаю ТОЛЬКО на зерновых аппаратах!

и никакого раствора.

Только Колибри и Кикко.

делаю хорошую световую рекламу сверху, по бокам - полиграфия зернового кофе, и вперед. (Данинла.. без обид..)

люди, которые работали на растворе раньше и убрали аппараты с мест, я встаю, цены 15руб, и продажи меня устраивают.

работа на зерновом кофе, это один из факторов Конкурентного преимущества Вашей сети..... А как поступать в Вашем случае, решать только Вам. Вы спросили совета - Вы его получили... и какой смысл вступать в полемику при этом? ведь совет просят, когда хотят что то выяснить для себя?

а для моек я вывел коэффициент 30%, то есть количество машин, проходящее через мойку, умножаю на 1.2 это количество людей в машинах( ведь не все по одному приезжают, ) и 30% от этой толпы пьют кофе. Цифры реальны для города, города где я работаю, статистика точная... если вы знаете точное кол-во машин..

0

Поделиться сообщением

Мне интересно, что это за провинция (400т.чел.), в которой не знают что такое зерновой кофе. Я живу и работаю в городе где 200000 нет. И все клиенты говорят: зерновой кофе - другое дело, и деньги не жалко отдавать. Интересно, если людям из Вашей провинции жаль отдать 20р. за хороший кофе, то почему они моют машины на автомойках, а не возле дома или в реке? :wink:

0

Поделиться сообщением

цены 15руб, и продажи меня устраивают.

Кого то 5 тыс.руб. в месяц можеть устраивать, а кому то и 15 мало.

Сколько выручка/прибыль с 1 автомата в среднем?

0

Поделиться сообщением

Колибри стоит 85 тыщ. в комплекте с платежками. .
Где взять Колибри по таким ценам? Меньше 100 тыщ нигде не видел.
0

Поделиться сообщением

Речь о б/у если нужна полноценная платёжка, объявы недавно висели на форуме.

0

Поделиться сообщением

да, мне тоже кажется неверно, каждый 4 в лучшем случае. так что выручку делите на два, соответсвенно и прибыль ~4000р. 60 машин, это небольшая проходимость мойки. интересно от 150 и выше.

0

Поделиться сообщением

я полностью согласен, но, простите, зашёл сюда не за таким советом...

Видите ли уважаемый, Вы зашли сюда спросить совета и узнать мнение знающих людей, а знающие люди говорят то, что знают. Какого Вам совета хотелось бы услышать? такого чтоб Вам как бальзам на душу? Нет , это Вы себе всё в розовом цвете видите, а люди , кто уже поработал, говорят как есть. Я в свою очередь могу дать Вам совет, ненадо недооценивать Ваших сограждан. Если Вы расчитываете их видеть своими клиентами, так и делайте всё так как для своих клиентов. И как правильно заметил VitaliyK, уж если клиенты мойки находят деньги на помывку машин, на кофе тоже есть наверняка, а вот сделать так что бы они захотели его пить - это Ваша задача. Заинтересуете - будут пить, не заинтересуете - не будут. Если Вы только хотите начинать и ваши "познания в этой сфере, пока стремятся к нулю" как сказал один из участников какой то темы, начинайте с качественного аппарата и качественных ингридиентов, это первый залог удачного начала. Начнёте с дешевки - не будет удачного "выстрела", не будет удачного "выстрела" - не будет интереса, а не будет у вас интереса - не будет и продолжения, и охладеете Вы к этой затее, и спрашивается - а зачем начинать?. Удачи.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу