Перейти к содержанию

Подредактируйте теоретический расчёт на мойке.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Все!

Прошу Вас посоветовать мне, правильно ли я оценил доходность точки:

- Автомойка (провинция (400000 чел)). Самая дешёвая.

- Ставлю Венсона 6111

- Проход тачек сейчас 60 в сутки (в машине в среднем 1,5 чел)

- Рядом ни кафе, ни кофейника, нихт

- Скоро сезон (город очень грязный)

- Ставлю аппарат в комнате отдыха клиентов.

Вот я думаю так:

- Каждый второй купит кофе

- Стоимость кофе 10 р.

- Себестоимость (с доставкой, бензином и т.д.) - 4 р.

Т.е. с точки в руки 8000?

Это нормально?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А делить конкретно что? Т.е. 1/4 кофе купит? Или себестоимость выше? Обоснуйте пожалуйста...
Интуитивно: Вам имеет смысл поставить Колибри ЕС-5. У него есть преимущество, которое дает большой эффект - видны натуральные зерна. Цены поставьте от 20 рублей. Не ниже!!! Лучше от 30 ... И будет Вам счастье. Продавайте напитки не как пойло для погреть руки и смочить язык, а позиционируйте их как высококачественный продукт с соответствующей ценой. Используйте качественные свежие зерна. Если поставите растворимый венсон с ценами 10 рублей - будет все так же тускло, тухло, и грязно, как весь грязный город, о котором Вы писали. Нужна изюминка!!! Нужна конфетка, порождающая интерес!
Ссылка на комментарий

Уважаемый Modelini. Я нисколько не сомневаюсь в вашем опыте, НО неужели действительно на самой отстойной мойке (при не малой конкуренции других (нормальных) моек) народ будет пить зерновой кофе??? Они ж дикие, нихт не то что в кофе не понимают, а 90% кофеаппарата не видало???!!!

Ссылка на комментарий

Денег жалко будет отдавать за кофе....

Кофе не каждый пьет...

И еще много причин...

Даже и половину не дал бы...

Кофе купит, дай бог, каждый 7...

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что в Колибри они увидят ... зерна. Там стоит сверху емкость полупрозрачная с зернами. А цены - я Вам точно говорю. Дешевизна пораждает подозрения и ... бедность. В том то и дело, что от конкурентов Вы будете выгодно отличаться своими ценами и качеством. Не становитесь в ряд однообразия и равенства ...

Ссылка на комментарий

Господа, я в шоке... Хотя читаю форум уже довно, не ожидал такой оценки... Какие зерна - я ж говорю провинция, им бы кофею (а точнее какой-нибудь гадости послаще), за стакан кофе 20-30 р. - это у нас какйто шик-модерн. Ну ладно 10 р.

Ссылка на комментарий
Господа, я в шоке... Хотя читаю форум уже довно, не ожидал такой оценки... Какие зерна - я ж говорю провинция, им бы кофею (а точнее какой-нибудь гадости послаще), за стакан кофе 20-30 р. - это у нас какйто шик-модерн. Ну ладно 10 р.
Принимать решение - Вам.
Ссылка на комментарий

Modelini, прошу прощения, если чем-либо обидел, но мне интересно,Ваши рекомендации чем-то подтверждены? Я имею в виду, каков Ваш личный опыт в подобных вопросах??

Ссылка на комментарий

To Modelini

"Принимать решение - Вам."

Дык я вроде никог не просил принимать решения...

Темболее, что я их сам уже принял...

Я просил ответить на вопрос, насколько верно я оценил доходность точки..

Если что = не хотел обидеть

Ссылка на комментарий

Мнение столичных гуру вендинга заслуживает внимания для москвичей, имхо. Но сам я из провинции, городок тоже как и ваш (350-400000 душ), в вендинге не первый день. На мойке у меня автомата нет, т.к. все даже самые захудалые автопрачечные автоматами уже заставлены, причем незерновыми. Есть у меня конкурент (мы друзья) у него стоит коин на мойке в 4 бокса (24 часа), класс мойки средний, кафешек вокруг нет, так вот он за это место держится очччень сильно (автоматов у товарища несколько десятков). Почему?......видимо не из-за альтруизма.... Цены на наших мойках все в одном диапазоне - 10-18р., не больше. Кофе пьют все (не раз стоял в очереди на мойке и созерцал постоянную движуху к автомату, некоторые и не по разу). Просто кроме ТВ и журналов там развлечений нет (а мойщиц в бикини встречал там только в канун НГ) :).

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий

Megavendor, по мойке показатель 1/2 от количества машин а не людей это максимум к которому нужно стремится.

Правельно подметели одно дело продать растворимый и заработать с чашки 5 р другое дело продать зерно и заработать 10. Вот вам и арифметика, количество продаж будет ограничено, ваша задача с каждой продажи получить максимальную прибыль, как это можно попытатся сделать предложение сделано.

Относительно непросвещённости народа, люди к хорошему привыкают быстро и относятся лояльно к вашим автоматам.

Ссылка на комментарий
А делить конкретно что? Т.е. 1/4 кофе купит? Или себестоимость выше? Обоснуйте пожалуйста...
Интуитивно: Вам имеет смысл поставить Колибри ЕС-5. У него есть преимущество, которое дает большой эффект - видны натуральные зерна. Цены поставьте от 20 рублей. Не ниже!!! Лучше от 30 ... И будет Вам счастье. Продавайте напитки не как пойло для погреть руки и смочить язык, а позиционируйте их как высококачественный продукт с соответствующей ценой. Используйте качественные свежие зерна. Если поставите растворимый венсон с ценами 10 рублей - будет все так же тускло, тухло, и грязно, как весь грязный город, о котором Вы писали. Нужна изюминка!!! Нужна конфетка, порождающая интерес!

Такой автомат с такими ценами хорош для Москвы а не для глубинки. Начать можно с венсона (можно б/у), который будет значительно дешевле калибрика.

Ссылка на комментарий
yur34 Вы считаете, что, если человек невидел аппарат, то он к нему не подойдет?? Странное мнение.. Откуда ж тогда всё взялось...

простите, что вешиваюсь.....

У меня город 600т населения.....(кстати, дотационный Край...т.е с низким уровнем оплаты труда)

работаю ТОЛЬКО на зерновых аппаратах!

и никакого раствора.

Только Колибри и Кикко.

делаю хорошую световую рекламу сверху, по бокам - полиграфия зернового кофе, и вперед. (Данинла.. без обид..)

люди, которые работали на растворе раньше и убрали аппараты с мест, я встаю, цены 15руб, и продажи меня устраивают.

работа на зерновом кофе, это один из факторов Конкурентного преимущества Вашей сети..... А как поступать в Вашем случае, решать только Вам. Вы спросили совета - Вы его получили... и какой смысл вступать в полемику при этом? ведь совет просят, когда хотят что то выяснить для себя?

а для моек я вывел коэффициент 30%, то есть количество машин, проходящее через мойку, умножаю на 1.2 это количество людей в машинах( ведь не все по одному приезжают, ) и 30% от этой толпы пьют кофе. Цифры реальны для города, города где я работаю, статистика точная... если вы знаете точное кол-во машин..

Ссылка на комментарий
Господа, я в шоке... Хотя читаю форум уже довно, не ожидал такой оценки... Какие зерна - я ж говорю провинция, им бы кофею (а точнее какой-нибудь гадости послаще), за стакан кофе 20-30 р. - это у нас какйто шик-модерн. Ну ладно 10 р.

Мне интересно, что это за провинция (400т.чел.), в которой не знают что такое зерновой кофе. Я живу и работаю в городе где 200000 нет. И все клиенты говорят: зерновой кофе - другое дело, и деньги не жалко отдавать. Интересно, если людям из Вашей провинции жаль отдать 20р. за хороший кофе, то почему они моют машины на автомойках, а не возле дома или в реке? :wink:

Ссылка на комментарий
цены 15руб, и продажи меня устраивают.

Кого то 5 тыс.руб. в месяц можеть устраивать, а кому то и 15 мало.

Сколько выручка/прибыль с 1 автомата в среднем?

Ссылка на комментарий

да, мне тоже кажется неверно, каждый 4 в лучшем случае. так что выручку делите на два, соответсвенно и прибыль ~4000р. 60 машин, это небольшая проходимость мойки. интересно от 150 и выше.

Ссылка на комментарий
я полностью согласен, но, простите, зашёл сюда не за таким советом...

Видите ли уважаемый, Вы зашли сюда спросить совета и узнать мнение знающих людей, а знающие люди говорят то, что знают. Какого Вам совета хотелось бы услышать? такого чтоб Вам как бальзам на душу? Нет , это Вы себе всё в розовом цвете видите, а люди , кто уже поработал, говорят как есть. Я в свою очередь могу дать Вам совет, ненадо недооценивать Ваших сограждан. Если Вы расчитываете их видеть своими клиентами, так и делайте всё так как для своих клиентов. И как правильно заметил VitaliyK, уж если клиенты мойки находят деньги на помывку машин, на кофе тоже есть наверняка, а вот сделать так что бы они захотели его пить - это Ваша задача. Заинтересуете - будут пить, не заинтересуете - не будут. Если Вы только хотите начинать и ваши "познания в этой сфере, пока стремятся к нулю" как сказал один из участников какой то темы, начинайте с качественного аппарата и качественных ингридиентов, это первый залог удачного начала. Начнёте с дешевки - не будет удачного "выстрела", не будет удачного "выстрела" - не будет интереса, а не будет у вас интереса - не будет и продолжения, и охладеете Вы к этой затее, и спрашивается - а зачем начинать?. Удачи.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика