Перейти к содержанию

КНОПКИ (КЛАВИАТУРА и СЕНСОРЫ)


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Друзья, выручайте. Стоит на складе автомат- на запчасти разбирал потихоньку. теперь решил собрать... в главной плате заменил епром. плата на двери вроде рабочая была... сейчас при включении пишет "инициализация" и ни на какие кнопки не реагирует. Может у кого- нибудь есть идеи?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

При замене EPROMа всегда хочет инициализироваться, подтверждайте 6-й кнопкой или входите в режим программирования кнопкой на обратной стороне двери, если кнопки не реагируют, смотрите кнопочный суппорт (может у него лепестки сломаны и нажаты две или три кнопки сразу), попробуйте работу кнопок при снятой кнопочной плате. И ещё... EPROM то правильно вставили? ключём вверх?

Ссылка на комментарий

Я бы с радостью её провёл, но кнопки не работают. НИ ОДНА. Думаю может дело в плате с кнопками, но вроде она рабочая была...

епром вставил правильно. кнопки обязательно проверю- может действительно в этом дело. супорт был сломан- его менял - может что- нибудь не правильно собрал (хотя что там не правильно собирать :) )

Ссылка на комментарий

Снял кнопочную плату- попробовал понажимать- без результата. Поеду воткну её в какой- нибудь другой автомат. помотрю будет ли там работать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Такая проблема на С5: при нажатии на кнопку "Горячий шоколад" пишет (Не доступен). Все остальные кнопки работают. При этом шоколад в кофе добавляется (например, при приготовлении "Каппучино с шоколадом"), а отдельно не готовится. Значит проблема заключается в самой кнопке (её настройке). Хотя по настройке проверял, все характеристики данной кнопки точно соответствуют характеристикам других кнопок (доза порошка, сахара и т.д. Может у кого была такая проблема, подскажите как устранить неисправность. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Ну настройки по данной кнопке это настройки напитка, а вот на активность самой кнопки никк не влияют. Кнопка то активна? Смотреть в меню аппарата.

Ссылка на комментарий

post-9617-0-86535200-1339388786_thumb.pn

Всем привет. Такая проблема на С5: при нажатии на кнопку "Горячий шоколад" пишет (Не доступен). Все остальные кнопки работают. При этом шоколад в кофе добавляется (например, при приготовлении "Каппучино с шоколадом"), а отдельно не готовится. Значит проблема заключается в самой кнопке (её настройке). Хотя по настройке проверял, все характеристики данной кнопки точно соответствуют характеристикам других кнопок (доза порошка, сахара и т.д. Может у кого была такая проблема, подскажите как устранить неисправность. Заранее спасибо.

Сломан лепесток (пластиковый) , на панели кнопок colibri. С названием могу ошибаться.

Изменено пользователем viktorka
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Лепесток сломать - управление отключить, надпись при нажатии так и виела бы "выберите напиток", ан высвечиваитси - "нядоступин"

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

В нашем аппарате находящемся в личном пользовании не загружен сахар, соответственно кнопка сахара простаивает. Хочется на нее повесить какой-либо напиток. Например, просто выдачу молока. Возможно ли это сделать, и если да, то как?

Ссылка на комментарий

Жаль.

А дезактивировать кнопку, чтобы не смущала народ? Провода отключать не вариант - для сервиса нужна. Чтобы просто ничего не делала в режиме продажи.

Ссылка на комментарий

В теме кофеавтомат колибри с5, Вы проявляете такие познания сахарной группы, а здесь просите совета. Вы не думали, что Вам так же ответят (я по поводу заземления)

Ссылка на комментарий

В теме кофеавтомат колибри с5, Вы проявляете такие познания сахарной группы, а здесь просите совета. Вы не думали, что Вам так же ответят (я по поводу заземления)

Одно дело общежитейский опыт и физика на уровне школы (законы физики выполняются независимо от того, задокументированы они ии нет), другое дело нюансы программы и особенности реализации аппарата, которые могут быть не учтены в документации.

Буду рад даже за советы аналогичные моим предположениям. В нашей сфере это называется мозговым штурмом.

По поводу загрузить сахар - отказались по причине необходимости работать ключем (лезть внутрь) для загрузки сахара, по причине лишней грязи, засорения носика и невозможности настроить невыдачу сахара по умолчанию с выдачей по просьбе.

Ссылка на комментарий

Буду рад даже за советы аналогичные моим предположениям. В нашей сфере это называется мозговым штурмом.

Ну так расскажите народу, как заземлить диэлектрик (носик сахара), можно и мозговым штурмом. Ведь это проблема не только колибри.
Ссылка на комментарий

В нашей сфере это называется мозговым штурмом.

Штурмовик вы наш... чем то мне ваша ситуация напоминает кота. Он тоже "ухаживает" за собой, когда ему заняться нечем

Ссылка на комментарий

Ну так расскажите народу, как заземлить диэлектрик (носик сахара), можно и мозговым штурмом. Ведь это проблема не только колибри.

Теории много. например: (Особенности борьбы со статическим электричеством, возникающим на полимерных трубопроводах) http://www.c-o-k.com.ua/content/view/796/

Если не получается снизить эффект специальными сортами сахара (для машин), то колхозить. Вряд-ли производители машин не бились с проблемой - она решена по макисмуму и мы наблюдаем уже ослабленные эффекты. В нашей машине тоже за неделю все слиплось. Машинка наша личная, поэтому мы просто отказались от сахара в автомате.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика