Перейти к содержанию

КНОПКИ (КЛАВИАТУРА и СЕНСОРЫ)


Багриус

Рекомендуемые сообщения

может на словах объясните как исправить обрыв дорожки...

Заменить клавиатуру, токопроводящие дорожки не паяются.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На словах, как пример. Иголкой проделать дырки с двух сторон разрыва. Дырки смазать токопроводящим лаком и прошить проволокой.

Второй вариант. Прорезать ножом дорожку вдоль и просто смазать с двух сторон тем же лаком.

Самый надежный вариант:

Заменить клавиатуру
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

токопроводящие дорожки не паяются

Еще как паяются.

Температуру жала паяльника надо убавить, чтобы дорожку не прожечь.

И в путь, легко.

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

спасибо, нашел :thumbs_up:, а теперь другой вопрос - как узнать какая сейчас раскладка ES-01..., можно ли изменить на другую и как это сделать?

смотрите по кнопкам, какие у вас на автомате и каких в схемах. Там где все совпадет по кнопкам и есть ваша раскладка. Последний бункер это чай у них, на него только один напиток всегда заложен.

При смене схемы полностью сброс настроек автомата, будете все настройки с нуля вводить, дозировки воды, порошка, установки шнеков, платежных систем, цен если аппарат в мдб режиме. Когда я думал что сделаю быстро, у меня ушел час железно.

Думаю особо нет смысла менять схемы, основное различие или побольше кнопок с растворами или побольше в сторону с зерном.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Помогите советом пожалуйста! В Кикко ес6 горят все светодиоды выбора сахара, при этом сахар реально прибавляется и убавляется до надписей (без сахара) и (максимум), то есть работает. Панель кнопочную снимал - пробовал на другом аппарата - там все нормально. И с заведомо хорошего аппарата ставил панельку с кнопками на неисправный - горят все светодиоды!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Коллеги!

При нажатии кнопок "Сахар больше" или меньше кол-во сахара через полторы секунды сбрасывается снова на середину.

Где изменить эту фичу, чтобы держался сахар хотя бы секунд 5, а лучше 10?

Клиент реально жалуется, что отменяет сахар, а он есть...

ЗЫ Автоматы Концерта и Канто.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Оживлю тему чутка. Значит kikko es6, светодиоды кол-ва сахара перестали светиться. Менять всю клаву или есть решение дешевле?

Точнее они светятся, но видно разве что в темноте, автомат свежий.

Изменено пользователем Danik
Ссылка на комментарий

За каким краником вообще работать с аппаратами если не готовы менять дорогостоящие узлы? Самим колхозить чёрте что? Что бы потом задавать вопрос: - "а почему у меня не работает то или это"?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

За каким краником вообще работать с аппаратами если не готовы менять дорогостоящие узлы? Самим колхозить чёрте что?

Когда будут у Вас свои автоматы и\или при этом Вы не будете работать в крупной фирме с запчастями=),то мнение Ваше кардинально поменяется XD

Эта панель самый идиотский элемент в шестёрке. У самого тоже на одном автомате пару светодиодов не работает, но из такой ерунды менять панель за 5тр совсем не айс.

Ссылка на комментарий

Эта панель самый идиотский элемент в шестёрке.

эт точно )) по этой и еще некоторым, я отказался от шестерок в пользу максов!

но из такой ерунды менять панель за 5тр совсем не айс.

если б 5 ) она уже более 10тр ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кико макс.

использовал автопромывку по расписанию. Решил отключить, выставляю на 0-00. Но я думаю она срабатывает в полночь. Как отключить ее наверняка?

Ведро пополняется сильно, либо автопромывка либо с зерна обратка, если зерно то вопрос тогда почему..

Ссылка на комментарий

А подогрев миксера, вкл или выкл? Тест сделайте и посмотрите, от куда вода сливается.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Я полагаю, что она сливается от автопромывки, т.к. 4 литра за неделю где-то от нее набегало, когда использовал. От зерна как правило две столовые ложки, не больше.

Ссылка на комментарий

Я предлагаю вам создать отдельную тему, или поискать подобную и там предполагать, так как ваш вопрос про особенности гидросистемы, отношения к кнопкам не имеет. Вы уже не первый день на форуме - правила знаете.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Помогите... Кикко Мах...деньги принимает...но не одна кнопка выбора напитка не реагирует, даже сахар...брали платы (обе) с рабочего, не помогает...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика