Перейти к содержанию

Кредиты. Кому удалось получить?


Рекомендуемые сообщения

Тоже думаю что это неплохой вариант ЕСЛИ на автомате будет полная платежка...

Конечно же, речь идет о рабочем автомате в полной комплектации. Т.е автомат работает, и приносит какую то прибыль, которую вы всю или почти все отдаете в счет оплаты за автомат.После полной 100% оплаты автомат начинает давать прибыль уже в ваш карман. Важно чтобы место было нормальное ИЛИ (что еще  лучше) чтобы вы имели несколько других автоматов, которые покроют эти затраты в случае чего.

В период наращивания собственной сети по такой схеме я купил в разное время и у разных продавцов 9 автоматов. Схема 100% рабочая. Правда я покупал автоматы  б/у.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Инвестора в бизнес найти можно. Неважно какой, главное - прибыльный.

Пока что это выглядит довольно проблематично!

На фиг оно тебе надо???

Действительно на фиг...пойду на завод работать :no: просто хочется автоматов купить, а точнее поменять своих корейцев, а денег нету!
Ссылка на комментарий

высказаваю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОЕ ММНЕНИЕ, дабы не было наскоков гоблинов "типа пиаришь".

Вендинг в масштабах до 100 аппаратов исключительно семейно-частнособственнеческий бизнес. Запустишь "козла в огород" - попрощайся с оперативностью, самостоятельностью и т.д. Денег не особо много (поправлюсь - кому и 50000 в месяц огромные деньги), чтобы было еще кому-то отдавать. Работай на себя, затянись потуже, пальцы в распальцовке малость пообломай и будет тебе счастье. Если у тебя все будет сростаться - инвесторы сами выйдут на тебя. Главное определись с тем, что ты РЕАЛЬНО ХОЧЕШЬ, можно найти инвестора и оказаться "маткой" для дойки или "потихоньку, неспеша...". Первый вариант это для ремесленников и тех кто боится самостоятельности. Будешь получать свою пайку. Шаг вправо/шаг влево - получишь по носу или продадут твой бизнес. Если все-таки пойдешь про второму пути, будет больше поводов для гордости, толще карман и т.д. Хотя второй вариант подразумевает въябывание по полной программе и урезание своего эго на первых порах

Еще в качестве иллюстрации - за последний год НАОБОРОТ отказываюсь от так называемых инвесторов (2 случая, когда предлагали деньги за весь бизнес, а потом после отказа готовы были вступить дольщиками). Сделайцсебя сам и к тебе потянутся люди

Ссылка на комментарий
Действительно на фиг...пойду на завод работать  просто хочется автоматов купить, а точнее поменять своих корейцев, а денег нету!

Если в месяц (ну ладно, в квартал) не зарабатываешь на покупку одного-двух автоматов, значит, что-то неправильно делаешь. (я три года лапу сосал, думал уже вообще закрываться, такие были минусы по расходам)

Ссылка на комментарий

Готов ставить автоматы,на твои места. С последующим выкупом тобой этих автоматов,естественно без учета стоимости места. Практика такого сотрудничества есть. Так что,если есть предложения , звони 89168312393. Федор.

Ссылка на комментарий

Готов ставить автоматы,на твои места. С последующим выкупом тобой этих автоматов,естественно без учета стоимости места. Практика такого сотрудничества есть. Так что,если есть предложения , звони 89168312393. Федор.

Увы, но такое предложение не интересно.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Люди, подскажите, реально ли найти инвестора в вендинг? :rofl: :rofl:

Алекс, Вы как я понимаю, живете в СПб, в Санкт-Петербурге, то бишь. Хотите привлечь чужие заемные деньги под свои руки и голову. У Вас нет опыта в вендинге, а может быть и есть. Вы хотите развиваться не по 2 автомата в год, а более динамично - по 50-100 автоматов в год, выстроить бизнес, вернуть заемные деньги и получать прибыль.

Есть вариант гораздо более правильный, чем брать деньги в кредит, покупать автоматы, переставлять их, пока найдете нормальную точку и т.д. Вариант этот - взять в кредит готовый вендинговый бизнес. Напишите, пожалуйста, что у Вас есть из имущества, которое Вы готовы предоставить кредитору в качестве залогового обеспечения такого займа (квартира, земельные участки, недвижимость за рубежом), какая рыночная цена этого имущества.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Прежде чем думать о деньгах и кредитах надо уяснить себе одну простую мысль: от МЕСТА зависит не просто многое, от МЕСТА зависит ВСЕ ! Отталкивайтесь от этого.

Не влезайте в этот бизнес не имея в запасе уже готовое СУПЕРМЕСТО для своего первого автомата. ПРОГОРИТЕ!

По поводу кредита, я так думаю: имея 1 свой можно еще 1 взять в кредит, имея 2 своих можно брать в кредит 2 и т.д.

А имея 10 автоматов разношёрстных, лучше их скинуть и работать с одной версией автомата. В любом случае у нас кредиты по такой вид деятельности не дают, проверено на 4 банках.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Интересует успешный опыт получения кредитов индивидуальными предпринимателями.

Если Вы ИП и смогли получить кредит, поделитесь как вам это удалось.

Опыт гигантов вендинга не в счёт. Актуален именно малый бизнес.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

именно малый бизнес.

Малый это сколько?

Допустим, у среднего вендора 10-20 автоматов. Соответственно, выручка в месяц 100-300 тыс. рублей.

Это, по моему, малый бизнес.

Конечно, всё осложняется ещё тем, что налоговой он может показать далеко не все свои точки, а многие банки учитывают только доход, за который начислены налоги...

Ссылка на комментарий

Мне кажется проще потребительский кредит получить как физ лицо. Меньше документов и требований.

По 100-200р легко дают. Берешь несколько банков - и на руках уже сумма нормальная.

Малый бизнес, это кажется до 15млн в год оборот

Изменено пользователем slava916
Ссылка на комментарий

Если интересует получение денег именно как кредитование бизнеса, то не пробовал.

А вот как физлицо в статусе ИП брал уже не раз, правда, суммы невелики (дважды ок. 100 т.р.).

Банки сейчас гораздо теплее относятся к ипэшникам, чем пару лет назад. И гибче. Один банк (Номос) попросил декларацию. Когда сказал, что сдаю ее через интернет, они даже согласились смотреть ее без печати налоговой - вместо нее распечатку подтверждения о сдаче из онлайн-бухгалтерии(!). Вот до чего наука дошла :)

Ссылка на комментарий

Я в апреле взял кредит 400тр. под 12%. Банк смотрел на отсутствие других кредитов, движения по счёту, что я обслуживаюсь у них больше 2-х лет. На сбор бумаг ушло 4 дня и денежки на счёте. Правда и город у нас небольшой, и в филиале всех клиентов своих знают в лицо, и год назад я директрисе кофемашину починил, а они её два раза в СЦ безуспешно отправляли делать. Год назад они мне тоже кредит предлагали, но не более 120т.р. А сейчас еще и кредитку навяливают с лимитом 50тр. кроме кредита.

Ссылка на комментарий

Я в апреле взял кредит 400тр. под 12%. Банк смотрел на отсутствие других кредитов, движения по счёту, что я обслуживаюсь у них больше 2-х лет. На сбор бумаг ушло 4 дня и денежки на счёте. Правда и город у нас небольшой, и в филиале всех клиентов своих знают в лицо, и год назад я директрисе кофемашину починил, а они её два раза в СЦ безуспешно отправляли делать. Год назад они мне тоже кредит предлагали, но не более 120т.р. А сейчас еще и кредитку навяливают с лимитом 50тр. кроме кредита.

Это хорошо, что так получилось развить доверительные отношения.

А вот я с банком не угадал. Когда работал по найму, взял в Газпромбанке потребкредит 150 тыс. Аккуратно его выплатил. Когда стал ИП, завёл там расчётный счёт, так как было удобно и с расчётом на то, что положительная кредитная история есть. Через год работы обратился к ним как ИП за кредитом на развитие бизнеса. Был послан в виду того, что малые предприятия им не интересны. Тут ни на р/с никто не смотрел, ни на кредитную историю ни на то, что я им не одну, а две кофемашинки им починил... :))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика