Перейти к содержанию

Кредиты. Кому удалось получить?


Рекомендуемые сообщения

Отчетность только в виде домашней бухгалтерии, которую веду для себя.

значит у вас все нормально. Можно идти в банк. Просто у некоторых даже этого нет. Просто сваливают все деньги в одну кучу не разделяя даже где деньги бизнеса и где свои личные.

Вкаком виде можно предоставить эту самую домашнюю бухгалтерию? У меня вот просто блокнот: столбцы - наименования точек, строки - даты. Записаны выручки, потом итог месяца по точкам. Расходов здесь не записано. Как быть?

Вопрос,какой банк поверит в эту домашнюю "писульку"? Ответ-никакой!

Ссылка на комментарий

Отчетность только в виде домашней бухгалтерии, которую веду для себя.

значит у вас все нормально. Можно идти в банк. Просто у некоторых даже этого нет. Просто сваливают все деньги в одну кучу не разделяя даже где деньги бизнеса и где свои личные.

Вкаком виде можно предоставить эту самую домашнюю бухгалтерию? У меня вот просто блокнот: столбцы - наименования точек, строки - даты. Записаны выручки, потом итог месяца по точкам. Расходов здесь не записано. Как быть?

значит, у вас отчетности нет, только суммы выручки есть. Банк понимает отчет о прибылях и убытках или по-другому "отчет о доходах и расходах". Ничего сложного тут нет, обычная табличка в экселе. По столбцам - месяцы, по строкам - статьи доходов и расходов. Статьи эти вы придумываете сами, но обычно это будут:

выручка, себестоимость проданных товаров/ингридиентов, аренда, зарплата, транспортные затраты, налоги, связь, прочие расходы.

Если у вас зарплаты не будет, банк вашему отчету не поверит, по крайней мере я не поверил бы. Если у вас нет наемных сотрудников, то вашей зарплатой будет то, что вы сами себе платите.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика