Перейти к содержанию

Актуальная тема!Кто нить засовывал в 400 ку емкость для воды побольше?


temka

Рекомендуемые сообщения

Стандартные по 16 л , если заливать по горлышко и наклонив, то влезет примерно 17,5..., Большие можно, вариантов несколько - полазийте по форуму, найдете.

Ссылка на комментарий

замерял размеры внутренние - 540мм(д) х 250мм(ш) х 500мм(в)- отсек для воды

2 бутыля по 19л впритык влазят, но не знаю будут ли они мешать мешку с мусором

но у меня черная 600-ка шла без канистр чего-то, сказали к ним уже не идут

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

Я покупал простые 2 на 20 литров в хоз товарах. Стоят они по 280 руб. Стоят чётко и есть не просят. На край могу выслать. :bravo:

а не мешаю они мусорному мешку?

Ссылка на комментарий

У меня стоят 2 бутылки стандартные по 19 литров - удобно, переливать не надо воду. На мой взгляд - следущий шаг - подключение к водопроводу с фильтрами всё-таки, а не хитрое колдунство с ёмкостями :)

Ссылка на комментарий

Сначала поставили 2 бутыля, влазят в принципе нормально, даже не надо убирать поддон. Но становятся они впритык, не сильно приятно обслуживать, поэтому перешли на стандартные 17 литровые. Теоретически можно туда поставить бутыль на 28 литров + будет место для еще какой-то емкости.

Ссылка на комментарий

Сначала поставили 2 бутыля, влазят в принципе нормально, даже не надо убирать поддон. Но становятся они впритык, не сильно приятно обслуживать, поэтому перешли на стандартные 17 литровые. Теоретически можно туда поставить бутыль на 28 литров + будет место для еще какой-то емкости.

2 бутыля 19л вполне нормально становятся и удобно обслуживать если поддон убрать, неудобно все-таки когда с поддоном, мешаются его выпуклости и высоту крадет

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Прикупил недавно пару Саек и теперь ломаю голову, как бы сделать процесс заправки воды более изящным :scratch2:

потому, что вытаскивание канистр и тем более ведра с отходами на всеобщее обозрение считаю не эстетичным.

Вот то ли дело в Вистах, крышку открыл-воду залил-крышку закрыл.

А как почтенные Саеководы решают эту проблему?

Изменено пользователем AlmoV
Ссылка на комментарий

Висты круче это всем ясно. Можешь насосом перекачивать, тогда ничего доставать не надо будет.

Каким насосом?

Ещё слышал про способ с воронкой и шлангом, вот только как в таком случае закреплять воронку на время заправки?

Ссылка на комментарий

Можно решить данную задачу установкой бака на 100 литров (на 600 ку) которая крепится на заднюю стенку аппарата и заливается туда вода погружным насосом (фото приложено) внутри аппарата устанавливается прозрачная пищевая трубка выполняющая роль показателя уровня воды в баке, в данном случае решается много проблем и пакет под жмых ни куда не упирается есть место для запаса ингридиентов и т.д .

post-4647-0-45646300-1316859105_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

1. Чтобы всё было эстетично и красиво для клиента автомат внутри должен быть всегда чистым, тогда его открывать при клиенте не стыдно.

2. У саек воды реально мало в имеющихся флягах, самый лучший вариант подсоединение к водопроводу, согласований и убеждений на несколько часов, плюс работа зато потом наслаждаетесь результатом из года в год.

3. То что предложил Kofe-time, кстати хотелось бы увидить систему в живую на фото если есть.

Ссылка на комментарий

Можно решить данную задачу установкой бака на 100 литров (на 600 ку) которая крепится на заднюю стенку аппарата и заливается туда вода погружным насосом (фото приложено) внутри аппарата устанавливается прозрачная пищевая трубка выполняющая роль показателя уровня воды в баке, в данном случае решается много проблем и пакет под жмых ни куда не упирается есть место для запаса ингридиентов и т.д .

у меня 400 ки, на них подойдёт?

А как быть с вентиляцией аппарата, не будет ли бак закрывать окошко вытяжки?

И самый главный вопрос - сколько стоит комплект для установки(бак, насос, трубки и тд) ??

Ссылка на комментарий

1. Чтобы всё было эстетично и красиво для клиента автомат внутри должен быть всегда чистым, тогда его открывать при клиенте не стыдно.

2. У саек воды реально мало в имеющихся флягах, самый лучший вариант подсоединение к водопроводу, согласований и убеждений на несколько часов, плюс работа зато потом наслаждаетесь результатом из года в год.

3. То что предложил Kofe-time, кстати хотелось бы увидить систему в живую на фото если есть.

Самое главное чтобы снаружи и внутри было чисто.Да и ведро вынести какие проблемы,ВЫ же не в автомат обратно заливаете.Мы вообще водой из ведра цветы на клумбе поливали,в одном месте где стоит автомат,да ещё дополнительно в ведро пару таблеток отжимок добавляли и размешивали.Так сам хозяин точки был доволен,у него цветы чахли,а поливать стали так расцвели и в рост пошли.

Ссылка на комментарий

AlmoV, если идти по пути предложенному Kofe-time, то тут всё ограничивается вашей фантазией и формой баков которые вы найдёте. Теоретически можно под 400 сварить из нержевейки бак литров на 200 и на него поставить автомат и т.д. суть проста в автомате места мало, значит ставим внешние баки.

Кстати раньше задумываясь о такой проблемме была мысль смостерить систему с иглами от кулеров, типа приехал воткнул новую бутыль и всё, но потом необходимость отпала, силы вложенные в водопровод это самое эффективное решение вопроса.

Ссылка на комментарий

Водопровод - это очень полезная штука(сам имею четыре автомата таких),но всегда возможна. В ТЦ практически нереальна. Сейчас поставил в новом ТЦ автомат,так там месяц активных разговоров ушел только на устраивающее меня место,про водопровод мне и подумать тяжко:)

Ссылка на комментарий

Всегда при установке автомата оговариваем подключение к воде. почти все автоматы подключены. всего 4-е на канистре :) Хватает на неделю. Сегодня ставим очередной автомат и подключаем к воде.

И всем того желаю.

Ссылка на комментарий

А как вы бак на Нцать литров будете санировать? У вас через 3 месяца там ил будет и жизнь начнёт развиваться.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А как вы бак на Нцать литров будете санировать? У вас через 3 месяца там ил будет и жизнь начнёт развиваться.

Зато бульон не надо будет покупать... А по сути если СЭС не прикормленная, то может погладить не по-детски

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

К сожалению не везде удаётся уговорить подключить автомат к воде.И не везде вода хорошего качества.В одном месте у воды такой запах болотный,и фильтры не спасают.Приходиться возить...

Ссылка на комментарий

А как вы бак на Нцать литров будете санировать? У вас через 3 месяца там ил будет и жизнь начнёт развиваться.

Хотел ответить и плюсик ничайно шлепнул ну да ладно хорошим людям не жалко.

Я так понимаю вопрос ко мне по санитаризации бака. Так вот с такими баками я работаю давно т.е еще с евендов проблем нет ведь бак сделан из нержавейки и воду я использую только бутилированную.

Изменено пользователем Kofe-time
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика