Перейти к содержанию

Актуальная тема!Кто нить засовывал в 400 ку емкость для воды побольше?


temka

Рекомендуемые сообщения

А как вы бак на Нцать литров будете санировать? У вас через 3 месяца там ил будет и жизнь начнёт развиваться.

эт точно! я хоть и фильтрую воду через 2 фильтра, а все равно приходится канистры мыть раз в квартал, а летом и каждый месяц! "задыхается" водичка...

К сожалению не везде удаётся уговорить подключить автомат к воде.И не везде вода хорошего качества.В одном месте у воды такой запах болотный,и фильтры не спасают.Приходиться возить...

я на одной точке уж уболтал провести воду, но благо уборщицы отговорили и показали, что за водица ) и как говорят, что и из моего кофейника пьют, т.к. в кафе из-за качества воды стремно пить...

а в одном месте подключен водопровод и напитки вкуснее, чем на привозной воде! но правда там не только фильтр, но и смягчитель стоит

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня стоят 30 л + 15 л = 45 ;) больше походу невозможно

оказывается, возможно ;)

удалось засунуть 40 л канистру-бочку и родную 18-литровую, итого 40+18=58 л :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

у меня стоят 30 л + 15 л = 45 ;) больше походу невозможно

оказывается, возможно ;)

удалось засунуть 40 л канистру-бочку и родную 18-литровую, итого 40+18=58 л :thumbs_up:

Фотку в студию!!! :bravo:

Ссылка на комментарий

у меня стоят 30 л + 15 л = 45 ;) больше походу невозможно

оказывается, возможно ;)

удалось засунуть 40 л канистру-бочку и родную 18-литровую, итого 40+18=58 л :thumbs_up:

Фотку в студию!!! :bravo:

завтра буду на точке, сфотаю

Ссылка на комментарий

у меня стоят 30 л + 15 л = 45 ;) больше походу невозможно

оказывается, возможно ;)

удалось засунуть 40 л канистру-бочку и родную 18-литровую, итого 40+18=58 л :thumbs_up:

А если вода в меньшей канистре заканчивается, то помпа же воздух сосёт и из большей канистры вода не забирается??? Или вы там их обьединили внизу шлангом, чтоб как сообщающиеся сосуды были???

Ссылка на комментарий

А если вода в меньшей канистре заканчивается, то помпа же воздух сосёт и из большей канистры вода не забирается??? Или вы там их обьединили внизу шлангом, чтоб как сообщающиеся сосуды были???

уже обсуждалось неоднократно... уровень воды в обоих емкостях убывает одинаково...физика...независимо от их объема и формы

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий

у меня в 400-ках и 600-ках стоит комбинация или 30+35=65 или 40+27=67. в обоих случаях уменьшено ведро для слива и патрубок для жмыха немного перекошен, но не критично. Проблемы(пересып жмыха ), связанные с такой компоновкой пространства происходят с периодичностью примерно 1 раз в 2 месяца на автомат.Зато они окупаются тем, что воды хватает практически на весь запас стаканов, мешалок и прочих ингредиентов.

Ссылка на комментарий

у меня в 400-ках и 600-ках стоит комбинация или 30+35=65 или 40+27=67. в обоих случаях уменьшено ведро для слива и патрубок для жмыха немного перекошен, но не критично. Проблемы(пересып жмыха ), связанные с такой компоновкой пространства происходят с периодичностью примерно 1 раз в 2 месяца на автомат.Зато они окупаются тем, что воды хватает практически на весь запас стаканов, мешалок и прочих ингредиентов.

согласен, можно и больше, просто не нравится что приходится выдумывать варианты с размещением воронки для жмыха, сливного ведра и т.д., много каки потом приходится собирать по автомату. особенно из-за воронки. При моем варианте ничего придумывать не нужно, всё на своих местах. Prokop, если не трудно, фотки бы ваших вариантов посмотреть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня стоят 30 л + 15 л = 45 ;) больше походу невозможно

оказывается, возможно ;)

удалось засунуть 40 л канистру-бочку и родную 18-литровую, итого 40+18=58 л :thumbs_up:

post-5651-0-25917100-1322474535_thumb.jp

post-5651-0-38112600-1322474557_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скоро выложу фото и видео

Марат, приветствую!

Обещался - выкладывай!

ок, постараюсь на днях сфоткать

Обещался - выкладывай! Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Я сделал тоже канистру 40 литров, еле влезла, зато катаца к апарату через день можно

Поддон пришлось убрать и ручку от красного ведра оторвать

Ссылка на комментарий

у меня стоят 30 л + 15 л = 45 wink.gif больше походу невозможно

оказывается, возможно wink.gif

удалось засунуть 40 л канистру-бочку и родную 18-литровую, итого 40+18=58 л :thumbs_up:

post-5651-0-25917100-1322474535_thumb.jp

post-5651-0-38112600-1322474557_thumb.jp

комбинация конечно максимально вместительная получилась среди надежных, лучшей там не придумаешь. Помещается ли а таком случае 300-400 табеток жмыха, не забивалось?

Но чистить и таскать 40л бочку по-любому не очень удобно, предпочитаю заменять каждый раз тару для максимальной санитарии

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

у меня стоят 30 л + 15 л = 45 wink.gif больше походу невозможно

оказывается, возможно wink.gif

удалось засунуть 40 л канистру-бочку и родную 18-литровую, итого 40+18=58 л :thumbs_up:

post-5651-0-25917100-1322474535_thumb.jp

post-5651-0-38112600-1322474557_thumb.jp

комбинация конечно максимально вместительная получилась среди надежных, лучшей там не придумаешь. Помещается ли а таком случае 300-400 табеток жмыха, не забивалось?

помещалось, только мешок нужно брать побольше (50-60 л), и растягивать его получше, в нижний правый угол до двери

Но чистить и таскать 40л бочку по-любому не очень удобно, предпочитаю заменять каждый раз тару для максимальной санитарии

а бочку я и не таскаю, несколько канистр просто берешь поменьше, и в бочку наливаешь, и периодически её чистишь на месте.

Ссылка на комментарий

у меня стоят 30 л + 15 л = 45 wink.gif больше походу невозможно

оказывается, возможно wink.gif

удалось засунуть 40 л канистру-бочку и родную 18-литровую, итого 40+18=58 л :thumbs_up:

post-5651-0-25917100-1322474535_thumb.jp

post-5651-0-38112600-1322474557_thumb.jp

комбинация конечно максимально вместительная получилась среди надежных, лучшей там не придумаешь. Помещается ли а таком случае 300-400 табеток жмыха, не забивалось?

помещалось, только мешок нужно брать побольше (50-60 л), и растягивать его получше, в нижний правый угол до двери

Но чистить и таскать 40л бочку по-любому не очень удобно, предпочитаю заменять каждый раз тару для максимальной санитарии

а бочку я и не таскаю, несколько канистр просто берешь поменьше, и в бочку наливаешь, и периодически её чистишь на месте.

Когда с канистрой подбегаете к автомату, у пипла нет вопросов что за водочка у вас там, с какова местлорождения?

Ссылка на комментарий

Когда с канистрой подбегаете к автомату, у пипла нет вопросов что за водочка у вас там, с какова местлорождения?

есть конечно ;)

говорю как есть - фильтрованная, из водопровода

Ссылка на комментарий

Молодец! хорошо придумал про канистру в 40 литров. Я уже ащутил приимущества! не нужно вынимать канистры, достаточно подвинуть сорока литровку ближе, залить воду и задвинуть обратно

Ссылка на комментарий

не знаю... постоянная канистра - все равно привкус появляется.

У меня все на обмен, даже в Киккосах 2 двадцадки. Зато автоматом каждый раз моешь канистры, они всегда в движении. Минус - больше таскать. Плюс - однозначно постоянный вкус напитка ;)

Никаких тебе примесей и закисей

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Georgi4, о каком привкусе вы толкуете?Понимаю - если залить воду в канистру, при жаркой погоде, и на месяцок забыть про нее...вот тогда привкус может и появится...и то не факт, что после термообработки в бойлере, при 90-95 градусах, вы что-нибудь почувствуете...

И еще интересно, у вас есть точка с потреблением от 100 стаканов в сутки?Может быть несколько таких точек? Если нет, то ваша позиция понятна...Мне, например, легче 1 раз в месяц тщательно вымыть канистру, с хорошим чистящим средством, чем ездить к проходным точкам по 4-5 раз в неделю...

Ссылка на комментарий

На новые автоматы поставил одну канистру на 31,5 литра, а одну родную на 19 л. Большую ставлю справа, 19 - слева. Места, конечно, меньше, но и хлопот с водой убавилось. Но большенькую поставил только сейчас, т.к. уже похолодало немного, и вода не будет пропадать быстро. В еще один автомат поставлю только одну 31,5 канистру, т.к. находится под боком и ее всегда проще заполнить.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ожидаю 2 новых сайко 400. Люди пишут что они немного модифицированные. Не помешают ли эти новшества 40 литровому бочёнку? Войдёт?

Ссылка на комментарий

Ставим квадратный бак на 40 литров с широким горлом. Один шланг через отверстие в крышке пускаем, второй снимаем. Оптимальное решение.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика