Safik

Перевозка автомата

64 сообщения в этой теме

Подскажите пожалуйста Автомат колибри, можно ли при перевозке, для погрузки в легковой авто, снять у него тумбу? И вообще целесообразно ли это? может обратное подключение довольно сложное?

0

Поделиться сообщением

Ничего там сложного нет.Перепутать провода от тумбы к"голове"-практически невозможно.

0

Поделиться сообщением

колибрик самый мелкий аппарат.ну или один из..

быстрее и проще закинуть целиком, только сняв бункеры и слив воду c бачка, разгрузив монетник.

сам перевожу на хонде фит, 1ый раз геморроился с ключами торцевыми, потом скручивал обратно, сейчас в 2оем с коллегой хватаем, и поволокли, в машине едет как гробик прикрытый покрывалом :ggg: .

0

Поделиться сообщением

Спасибо, буду пробовать грузить..этот гробик

0

Поделиться сообщением

Дабы не плодить тем, спрошу в этой. Надеюсь автор не будет в обиде.

Собираюсь перевозить колибрик в своем минивене. Стоя не войдет. Только лежа или в разобраном виде. Возникло несколько вопросов

1. Как снимаются бункера? Просто вытягиваются наверх или есть какие-то защелки? Нужно ли снимать миксеры?

2. Как слить воду с бачка вроде знаю. А как сливать с бойлера? Есть какие-то тонокости?

3. Как высыпать кофе? Или бункер под кофе тоже снимается?

Ну и еще, как я понял нужно:

- отсоединить провода от головы и сбросить их в тумбу

- достать букеры

- перекрыть заглушку на кофейном бункере(зеленую)

- вытащить все из тумбы (бак с водой и бак для отходов)

- разгрузить монетник

- открутить тумбу от головы (4 винта)

Что то еще? Ничего не упустил?

0

Поделиться сообщением

С бойлера то зачем сливать? Морозов не ожидается. Сахарный бункер не забудьте снять. А так все верно и не надо половинить, и снимать миксера.

0

Поделиться сообщением

С бойлера то зачем сливать? Морозов не ожидается. Сахарный бункер не забудьте снять. А так все верно и не надо половинить, и снимать миксера.

То есть можно везти лежа и при этом ни сливать воду с бойлера? Я правильно понял?

0

Поделиться сообщением

Вы правильно поняли. Иначе при включении аппарата (при пустом бойлере) , начнется нагрев тэна, что ведет к таким неприятным последствиям как подогрев прокладок: тэнов, прокладки бойлера и т.д.

0

Поделиться сообщением

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

а вы сами пробовали так транспортировать оборудование?)))речь идет о колибри,как я понимаю,в которых я вообще не гу-гу :scratch2:

но основываясь на опыт с другим оборудованием посоветовал бы всетаки слить воду,дабы она через какое-нибудь отверстие сверху или еще откуда не вылилась и не залила какие схемы и шлейфы!!!!!

а то что при включении тэна в нем не будет воды ничего страшного,т.к. помпа накачает ее довольно быстро!!!!

хотя не настаиваю ,ввиду моей не компетенции с колибриком.....может там какие техническое особенности,которые позволяют не сливать воду с бойлера)))))

0

Поделиться сообщением

Я даже не знаю, что Вам ответить. Если Вы возьмете в руки заполненный водой бойлер ( colibri, kikko) и будите крутить или трясти, выльется несколько капель, а вот если откроете клапан (надо подать напряжение) или выверните датчик температуры, тогда другое дело. А на бойлере, что установлен в аппарате colibri, четыре отверстия сверху в группе клапанов ( два на растворимых и два на эспрессо, все закрыты клапанами ) и одно внизу (к нему подключена помпа) . Откуда должна литься вода? А по поводу тэна предлагаю Вам попробовать на своем colibri. Слить воду и включить. Несколько таких влючений и бойлер в переборку.

Изменено пользователем viktorka
0

Поделиться сообщением

почему в переработку????нагревательный элемент сделан по принципу обычного кипятильника,а чтобы выйти из строя нужно очень продолжительное время "на сухую греть",когда уже песку или что внутри спирали некуда будет передавать свое тепло(а в бытовых кипятильниках песок)....

а вода в бойлер 15 раз успеет налиться....

ну как то так.....

опять же я не настаиваю на своей точке зрения,т.к не представляю как у колибрика вообще выглядет бойлер :)

я просто при первой своей перевозке,когда то давно старенького аппаратика не слил воду и когда его положили в горизонтальное положение вся вода наружу......

ну вся эта процедура по сливу воды актуальна если есть возможность слить воду с бойлера при выключенном питании,чтобы разогретый нагревательный элемент на сухую не грел!

0

Поделиться сообщением

я просто при первой своей перевозке,когда то давно старенького аппаратика не слил воду и когда его положили в горизонтальное положение вся вода наружу......

Такое возможно на растворимых аппаратах. Там бойлер не герметичный. :yes:

0

Поделиться сообщением

почему в переработку????нагревательный элемент сделан по принципу обычного кипятильника,а чтобы выйти из строя нужно очень продолжительное время "на сухую греть",когда уже песку или что внутри спирали некуда будет передавать свое тепло(а в бытовых кипятильниках песок)....

а вода в бойлер 15 раз успеет налиться....

Тэн начнет нагреваться, а вот вода, начнет поступать в бойлер после того как на дисплее появится надпись выбери напиток и вы нажмете на на кнопку промывки или кнопку напитка.

Изменено пользователем viktorka
0

Поделиться сообщением

Такое возможно на растворимых аппаратах. Там бойлер не герметичный. :yes:

действительно растворимый был,но с тех пор как то по принципу пустого бойлера перевозим и без проблем,даже на зерновом так делаем или зря сливаем?

:writing::acute:

0

Поделиться сообщением

И колибри можно и нужно перевозить с пустым бойлером , если на улице минусовая температура. Просто при включении аппарата в меню нужно сделать кое какие манипуляции,( Holland и Holland об этом писал в какой то теме) для того чтобы бойлер начал заполнятся водой. Тогда и прокладки не подгорят.

0

Поделиться сообщением

И колибри можно и нужно перевозить с пустым бойлером , если на улице минусовая температура. Просто при включении аппарата в меню нужно сделать кое какие манипуляции,( Holland и Holland об этом писал в какой то теме) для того чтобы бойлер начал заполнятся водой. Тогда и прокладки не подгорят.

:scratch2:вон оно че :bravo:ну это просто сказалось отсутствие опыта на подобном оборудовании....у меня везде автоматически помпа активизируется по уровню воды в бойлере....

век живи-век учись :yahoo:

0

Поделиться сообщением

Добрый день, скажите на дворе лето нужно перевезти kikko max. Нужно ли сливать воду

с бойлера? Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением

Тоже собираюсь перевозить Max? причем лежа. Консультировался в Вендексе с инженером. Сказал, что воду сливать только с бачка. С бойлера не надо.

Изменено пользователем Lifeline100
1

Поделиться сообщением

Доброго дня!

Планирую перевезти свой колибрик, прочитав ветку, и инструкцию часть вопросов осталась.

Хочу перевозить или лежа или разобрав на две части стоя в легковом автомобиле.

Был бы признателен за пошаговую инструкцию по двум вариантам, типа:

1)Транспортировка колибрика разобранного на две части стоя:

1. Частично слить воду из накопительного бачка (кнопка 8 в режиме "специальные возможности").

2. Отключить электричество.

3. Перекрыть заглушку на кофейном бункере(зеленую)

4.

5.

Вообщем как говорится объяснить, чтобы понял даже 5 летний ребенок.

Заранее спасибо, тому, кто это сделает. :compliment:

Просто не хочется методом проб и ошибок.

0

Поделиться сообщением

Доброго дня!

Планирую перевезти свой колибрик, прочитав ветку, и инструкцию часть вопросов осталась.

1. Частично слить воду из накопительного бачка (кнопка 8 в режиме "специальные возможности").

4.

5.

Я бункера (в т.ч. Для кофе) все снимаю и везу отдельно упаковав в мешки для мусора (что б с них не сыпалось). Воду сливаю из бачка вручную - сняв шланг идущий от счетчика к бачку. Снимаю и везу отдельно монетник, при этом мелочь не вынимаю из него. Конечно вынуть размешиватели и грузик, стаканы и вертушку для стаканов тоже отдельно. Да, пластина металлическая под бункерами-выньте и ее, я чуть не потерял-выпала. После можно хоть разбирать на две части, хоть собранным везти. При морозе и длительной перевозке слить воду из бойлера.

Изменено пользователем Kot-brunet
1

Поделиться сообщением

Доброго дня!

4.

5.

Если колибрик половинить, то можно обойтись и без снятия бункеров. (просто голову ставить вертикально и и никуда они не денутся)

1. Если тумба поедет лежа и монетник с монетами то его лио снять либо опустошить.

2. Слить воду из аир брейка (я скидываю заднюю крышку и сливаю ручками)

3. Отсоединить провода/ шланги от тумбы

4. Открутить тумбу

5. собственно закинуть и везти куда надо

По приезду в обратном порядке

1

Поделиться сообщением

Всем спасибо! Завтра поеду перевозиться.

Сегодня готовился, смотрел что и как. Приехал повынимал немного бункеры. Кстати, бункер с кофе не удобно сделан, даже после того как зеленую задвижку вставишь, при вынимании зерна в разные стороны по аппарату рассыпались. Может я конечно всех секретов еще не знаю, но там явно не хватало шторки предотвращающей высыпание по всему аппарату. Подготовил ключ на 10 для раскрутки пополам.

Вот про воду так до конца и не понял, достаточно ли будет частично слить из накопительного бачка, если повезу стоя по половинкам?

Еще про монетоприемник подскажите пожалуйста, где прочитать, как его опустошать? У меня NRI currenza синий с дисплеем. В инструкции только нашел, как по одной монетке вынимать. :reading:

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо! Завтра поеду перевозиться.

Сегодня готовился, смотрел что и как. Приехал повынимал немного бункеры. Кстати, бункер с кофе не удобно сделан, даже после того как зеленую задвижку вставишь, при вынимании зерна в разные стороны по аппарату рассыпались. Может я конечно всех секретов еще не знаю, но там явно не хватало шторки предотвращающей высыпание по всему аппарату. Подготовил ключ на 10 для раскрутки пополам.

Вот про воду так до конца и не понял, достаточно ли будет частично слить из накопительного бачка, если повезу стоя по половинкам?

Еще про монетоприемник подскажите пожалуйста, где прочитать, как его опустошать? У меня NRI currenza синий с дисплеем. В инструкции только нашел, как по одной монетке вынимать. :reading:

Из накопительного бачка сливать лучше всю. При наклоне есть риск, что прольется на плату. Открутите заднюю стенку и снимите шланг со счетчика воды (он соединяет счетчик с нижней частью бачка) и слейте воду из бачка. Бункеры, думаю, тоже лучше снять, а то сыпется из носиков и т.д. Чтобы зерно не сыпалось в разные стороны, нужно перекрыть задвижку и приготовить несколько порций кофе, пока не выработается зерно из кофемолки. Обычно 3-4 порции, будет слышно по звуку кофемолки или покажет ошибку - нет кофе. Монеты или по одной выкидывать или снять монетник и везти его вертикально - отдельно, что проще и быстрей. После 4-5 перевозок подготовка занимает 10-15 минут. Удачи!

Изменено пользователем Kot-brunet
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу