Перейти к содержанию

Перевозка автомата


Safik

Рекомендуемые сообщения

Еще про монетоприемник подскажите пожалуйста, где прочитать, как его опустошать? У меня NRI currenza синий с дисплеем. В инструкции только нашел, как по одной монетке вынимать.

Выключите аппарат, и снимите весь блок туб, если уж не можете сгрузить монеты, к стати потом не придётся загружать, поставите обратно весь блок.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Аппарат перевез! Спасибо всем, как говорится пока не попробуешь не узнаешь!

Но реально инструкции пригодились!

Переезжал 4 часа в пути 15 минут ))

остальное на разбор и сбор + еще кофе пил в перерывах )))

Напишу позже пошагово, т.к. это сильно поможет новичкам.

Еще про монетоприемник подскажите пожалуйста, где прочитать, как его опустошать? У меня NRI currenza синий с дисплеем. В инструкции только нашел, как по одной монетке вынимать.

Выключите аппарат, и снимите весь блок туб, если уж не можете сгрузить монеты, к стати потом не придётся загружать, поставите обратно весь блок.

Спасибо!

Снять не смог (не понял как, а заморачиваться долго не хотел), монетки по одной высыпал (супруга кнопку нажимала, а я выгребал из отверстия для сдачи ( минут 5 и 967 рублей выгружено) :bravo:

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Снять не смог (не понял как, а заморачиваться долго не хотел), монетки по одной высыпал (супруга кнопку нажимала, а я выгребал из отверстия для сдачи ( минут 5 и 967 рублей выгружено) :bravo:

Инструкцией на курензу запаситесь, она есть в свободном доступе. Очень элементарно снять весь монетник за 5-7 секунд (три болта ослабить, я их при сборке и не затягиваю, на них монетник как на крючках весит, и провода расцепить) и ставить столько же!

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здрав-те! Перевозил колибрик лежа.Делал две промывки без воды и вода слилась почти вся,а из бочка чуток слилась как положили в ларгус( цельнометал).Таким образом перевезли с 10ток аппаратов,всебыло ок,пока в одном стал через раз выдавать стаканы!у кого была такая проблема.

Ссылка на комментарий

все верно, так и возим лежа.

зимой лучше слить. Если не длительная перевозка (в пределах 1 часа) - то можно не сливать.

Ссылка на комментарий
Не сливая и лежа есть риск плату залить
Из бойлера вряд ли чего вытечет, а расширительный сливать придется вне зависимости от погодных условий, не герметичен он....
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

расширительный однозначно под слив вне зависимости куда и ка везти. только если в пределах 5 метров двигать без наклона..

а с бойлером по обстановке.

Ссылка на комментарий

Оставшиеся кофейные зерна в кофемолке ТА удобно заткнуть салфеткой и зафиксировав ее малярным скотчем, чем прогонять все оставшееся зерно ч/з мельницу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Попробую внести свои 3 копейки. свои колибрики перевожу в девятке - целиком, влезают без проблем (оба сиденья разложены при погрузке) - через левую заднюю дверь на переднее пассажирское сиденье, грузим двое. Так вот при подготовке к перевозке: слив воды с расширителя через шланг к счетчику, с бойлера не сливаю (если тепло и недалеко) - не потечет, герметично. Половинить - если хотите запихать в Окурик. Причем, не забываем: переносить лучше дверками ТА к верху и головой выше уровня, даже если забудете слить воду из расширителя, то на электронику не затечет при выполнении вышеуказанных условий переноски, стечет наружу по задней стенке (было один раз).

Ссылка на комментарий

как слить воду из бойлера?

Делал недавно, как уже советовали знатоки и читал в темах: Выдергиваешь заглушку с тройника, установленного снизу бойлера, предварительно надавив на пластмассовый замок -типа уплотнитель (не дергай не нажав, поломаешь) при нажатии выходит легко. Далее надо подать напряжение 220 В на любой клапан - результат: с тройника, где была заглушка, потечет водичка, только подставить что нибудь не забудь, чтобы по ТА не потекло.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Осенью на своей машине ездил за двумя колибриками за 1000км, перевез сразу оба в машине, не разбирая, только воду слили с расширителя, отлично доехали.. так что можно возить на задней стенке автомата свободно..

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Как вы перевозите снековый автомат. Да, в техпасорте черным по белому сказано, ТОЛЬКО ВЕРТИКАЛЬНО, ("стоя") Все так и делают? Сколько не спрашивал знакомых - транспротируют лежа на задней панеле (стеклом вверх.) Свои 3 снека перевозил таким способом.

Какие же тяжеленные эти снеки, особенно МАКС!!!

Ссылка на комментарий

До поры до времени. Холодильник тоже лежа возите? Если уж по другому не получается, пусть постоит после транспортировки хотя бы час, а потом включайте.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день, господа. 

Предстоит в выходные первый раз самостоятельно ТА Colibri транспортировать на новое место. 

Хочу более детально подойти ко всем нюансам, оттого позвольте спросить у вас, существуют ли особые рекомендации к транспортировке ТА, тонкости, подсказанные практикой, лайфхаки и т.п. 

Такие знания значительно бы мне упростили (а главное, позволили бы без потерь) перенести одного из моих "помощников".

Заранее благодарна  :reading:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика