Перейти к содержанию

Ставим JCM или CashCode SM 2019 на G-250 - FAQ


Maxx

Рекомендуемые сообщения

Подскажите для установки кэшкода обязательно такой лютый распил делать?

Если только отверстие для губок увеличить будет достаточно?

Пысы: Мне кажется полный бред ставить на такой аппарат айсити. Уж пусть стандартный будит или же кэшкод

Изменено пользователем monaxxx777
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Наконец-то поставил кэшкод 2019.

post-65-0-72596500-1409637960_thumb.jpg post-65-0-28721500-1409637978_thumb.jpg

Стекер на 600 листов встаёт, но упирается в размешиватели

post-65-0-72998900-1409637999_thumb.jpg

В принципе, работать можно.

БТ-10, кстати, по размерам 1:1 как кэшкод с 600м стекером, но у кэшкода закруглённая лицевая панель, и такое же прилегание не получается. Пилить автомат не хотелось.

Со стекером на 400 всё отлично, как уже писали.

Не очень нравится зазор по длине, но отверстие под куп такое изначально...

post-65-0-56704300-1409638237_thumb.jpg

Просится какая-то рамка.

Изменено пользователем С.З.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Серег, все класно встало!

////////ЗДЕСЬ БЫЛО УКАЗАНО МЕСТО УСТАНОВКИ ТОГРОВОГО АВТОМАТА )))))) - удалено с просьбой не палить поляны )))

///Я раньше руками очень любил работать))) А теперь головой)))

Изменено пользователем Maxx
Мне попросили не палить поляны))
Ссылка на комментарий

Тссс! не пали поляны! ))

Ахахахаха)))

Подтер :O_o:

///А когда головой устаёшь, снова нравится руками))) на автомате)))

Круговорот умственного и физического труда))

В декабре к Вам собираемся - обязательно надо встретить!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

почитал полностью ветку, все красиво в итоге меняется. У меня есть вопрос: как не штатные купюрники реагируют на кнопку #возврат денег# ? И еще: какая основная причина замены купа? Интересно было бы тоже протестировать другие модели купюрников, только жалко выкидывать бт-10, онветь денег стоит

Ссылка на комментарий

Точно так же реагируют, как и штатные. ВТ-10 при случае меняли на более быстрые, это основная причина была. Для ВТ-11 такого аргумента пожалуй нет. Иногда меняют, ориентируясь на цену. родные купы не дешёвые, если отдельно покупать. Выкидывать уж точно не надо. Если будете менять, то как дежурный запас вполне разумно держать в кладовочке.

Ссылка на комментарий

Не знаю, как ВТ-11, а мой ВТ-10й принимал купюры с 3-5 раза и мееедленно.... Т.к. с бубном плясать не хотелось, поменял на кэшкод...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Установил вместо БТ-10, MEI VN2600 по принципу установки ICT - без распиловки на саморезы. К/П встал замечательно, но после приёма купюры, после нажатия на кнопку напитка, К/П купюру возвращает, кофе не готовит. При повторной попытке - принимает, засчитывает, готовит кофе и правильно даёт сдачу. Коллеги, в чём может быть загвоздка? На MEI есть переключатели, задающие параметры импульсов: "короткий", "длинный", "макс. сумма на приходе" - может тут надо что поменять? 

Ссылка на комментарий

Коллеги, в чём может быть загвоздка?

Если с прежним купюрником было всё нормально, то дело в новом купюрнике.

 


На MEI есть переключатели, задающие параметры импульсов: "короткий", "длинный", "макс. сумма на приходе" - может тут надо что поменять? 

Вполне возможно. Задай вопрос в соответствующую ветку по MEI.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если с прежним купюрником было всё нормально, то дело в новом купюрнике.

 

 

к/п MEI 100% рабочий. Экспериментировал - переключение дипов на к/п ничего не даёт, пробовал ставить разный типы продаж - на смешанном 1 внезапно стал брать без запинок сотни, на простом и смешанном 2 берёт с глюками (как описал в посте №65). Не покидает ощущение, что где-то в настройках галочки не хватает. Может ещё кто что подскажет? 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Поставил на 250ый CashCode SM 2019 со стекером на 400 купюр.

Резать переднюю панель не стал.

В планку под родной купюрник вставил длинные винты (4 мм) в отверстия рядом с родными шурупами. При желании можно вернуть на родной БТ.

Сказать, что 2019 работает быстро - не сказать ничего! Купюры залетают со скоростью мысли и зачисляются так же. Прогнал разные и старые и новые - все зашли без проблем.

К замене однозначно рекомендую! Только морду чуть-чуть пилить надо и крепление мудрить.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Поставил на 250ый CashCode SM 2019 со стекером на 400 купюр.

Резать переднюю панель не стал.

В планку под родной купюрник вставил длинные винты (4 мм) в отверстия рядом с родными шурупами. При желании можно вернуть на родной БТ.

Сказать, что 2019 работает быстро - не сказать ничего! Купюры залетают со скоростью мысли и зачисляются так же. Прогнал разные и старые и новые - все зашли без проблем.

К замене однозначно рекомендую! Только морду чуть-чуть пилить надо и крепление мудрить.

Молодец! Тоже подумываю о такой замене. Но честно, про планку и винты ни чего не понял. Есть какие-нибудь схемы или фотки?

Ссылка на комментарий

про планку и винты ни чего не понял

Там по месту все будет понятно. Прикладываешь купюрник и в голове рисуются планы, схемы и делаются фотки. :)

Ссылка на комментарий

@регент, фотки были раньше:

http://infovend.ru/forum/topic/9036-stavim-jcm-ili-cashcode-sm-2019-na-g-250-faq/?p=256788


На рамку крепятся 4 винта, на которые потом садится купюрник (на фото №1 торчат как шпильки). 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Все пишут про простую замену, но никто не написал про прошивку! Неужели я поменяю свой старый BT-10 на этот CashCode и все заработает как надо? А прошивка аппарата? У меня например старый G500 и я сильно сомневаюсь что он будет работать с чужеродной деталью без прошивки... (это как в старую плату под процессоры Intel зарядить современный процессор AMD..нэ?). Или я что то не догоняю? Ж)

Изменено пользователем Неманский
Ссылка на комментарий

Менял ВТ на кешкод, ни какой дополнительной перепрошивки конкретно к работе купюрника не потребовалось. Большинство вендинговых аппаратов идут без платежных систем, а покупатель уже сам подбирает для себя. Конечно это не значит, что любой купюрник будет работать на любом аппарате + геометрические требования. Но Кешкод в данном случае работает

Впрочем можете сперва на весу подключить и проверить прежде чем устанавливать.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, uzbek сказал:

Впрочем можете сперва на весу подключить и проверить прежде чем устанавливать.

Только для этого нужно его заказать из Москвы, и ждать неделю минимум. А только потом я узнаю... Что как бы не лучший вариант.

 

А как по сути автомат может связываться с купюроприемником без программы? Ему же надо подтвердить принятую купюру, потом согласовать это с ценами напитков и затем договорится с монетоприемником о необходимой сдаче! Я сильно сомневаюсь что без прошивки он это сделает. Тем более что именно в компе автомата кофейного указывается запрет на купюры определенного достоинства и всякие там проверки дополнительные.. во всяком случае у меня так.

Изменено пользователем Неманский
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Неманский сказал:

Только для этого нужно его заказать из Москвы, и ждать неделю минимум. А только потом я узнаю... Что как бы не лучший вариант.

 

А как по сути автомат может связываться с купюроприемником без программы? Ему же надо подтвердить принятую купюру, потом согласовать это с ценами напитков и затем договорится с монетоприемником о необходимой сдаче! Я сильно сомневаюсь что без прошивки он это сделает. Тем более что именно в компе автомата кофейного указывается запрет на купюры определенного достоинства и всякие там проверки дополнительные.. во всяком случае у меня так.

У меня G335 с монетниками и купюрниками ICT (вместо родных). Пока работают без замечаний. Никаких дополнительных манипуляций не потребовалось при подключении. Разъёмы-штекеры MDB подключил и всё. Запрет купюр-монет устанавливаю из меню автоматов - ICT берут под козырёк и всё исполняют согласно приказа автомата.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика