Перейти к содержанию

Ставим JCM или CashCode SM 2019 на G-250 - FAQ


Maxx

Рекомендуемые сообщения

Maxx, CASH CODE с кассетой на 400 купюр встаёт точно также как и JCM? т.е. приведённая тобой в начале темы инструкция от JCM один-в-один подходит к CASH CODE?

Да, на тоже место встает без дополнительных изменений!

на какую точку выставил?

2 вроде :), там дипами легко меняется, если не правильно установите - в архиве был мануал, там все расписано!

ошибка на монетнике появляется именно после снятия кассеты с CASH CODE? каждый раз?

Нет, наоборот там происходит:

Стоит кассета, на монетнике появляется ошибка, купюроприемник исправно работает до снятия кэшбокса!

После установки на кассеты на место, купюрник не работает, пока не сбросить ошибку с монетника - делов на 30 секунд!

За две недели два раза было!

Ссылка на комментарий

Нет, наоборот там происходит:

Стоит кассета, на монетнике появляется ошибка, купюроприемник исправно работает до снятия кэшбокса!

После установки на кассеты на место, купюрник не работает, пока не сбросить ошибку с монетника - делов на 30 секунд!

За две недели два раза было!

а что за ошибка на монетнике выскакивает выявил?

прошивка на монетнике свежая?

Maxx, не уловил: при появлении ошибки в монетнике и до снятия кассеты с купюрника, ВСЕ дружно работают до момента снятия?

Ссылка на комментарий

а что за ошибка на монетнике выскакивает выявил?

Я не запоминал - связана с тем, когда в тубу, монеты не загружаются в том количестве, в котором должны!

прошивка на монетнике свежая?

Не знаю - автомату менее года!

Maxx, не уловил: при появлении ошибки в монетнике и до снятия кассеты с купюрника, ВСЕ дружно работают до момента снятия?

Вы все верно уловили! Ответ - да!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

благодаря Maxx установил и я в 3шт g250 CashCode SM-2019.! На первый было страшно, аж пропотел...но ничего, главное начать...там делов то ТЬФУ...касста уст-а на 400куп, но мне кажется, что и 600 бы влезло...

К стати по поводу глюка монетника-купюрника, о чём выше писал Maxx, за 3недели ни разу не глюкнуло, возможно по след-им причинам:

1.В настройках g250го явно указать десятичную точку не в "монетник" а в ".1"

2.Версия прошивки на всех трёх CashCode SM-2019 v8517(наисвежайшая)

3.На одном g250ом прошивка 15ая, на остальных 9ая

4.Версия прошивки монетников мне не известна...

Иии ДА, заменить купюрники СТОИТ!

Maxxу респектос и уважуха в натуре :good:

Изменено пользователем d7th
Ссылка на комментарий

Пожалуйста!

\\\\Собственно, у меня тоже больше траблов не возникало, хотя может внимания не обращал, и не запомнил, т.к. сбрасывается очень быстро!

\\\\\\\ А смысл в кассете на 600 листов?

У Вас порошки быстрее закончатся, чем кассета наполниться!

Хотя, если есть операторы, наверное, лишним не будет!

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доброе время суток. Тут предлогоют не дорого 2069 CASHCODE на 400 куп. Кто нибудь ставил его на 250 тые. Можно ставить? Совместим ли?

Ссылка на комментарий

2069 CASHCODE

Вы уверены, что он подойдет к торговым автоматам?

Я не знаю подойдет или нет.

Я такой не ставил.

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Получается, что MDB-разъём родного купюрника не совпадает со всеми прочими MDB-купюрниками. Если я, например ICT буду устанавливать, соответствующие контакты в его разъёмах, получается тоже надо поменять местами?

Ссылка на комментарий

Ген_надий, не совсем понял о чем Вы?

В автомате стандартный 6-пиновый MDB разъем!

У меня или шнурка не было от JCM, или другая причина - не помню! Поэтому мастерить пришлось)

КэшКод со своим шнурком в комплекте шел, и все нормально подключается!

К сожалению, ICT я ни разу не видел изнутри!

Ссылка на комментарий

А, ну понятно. Просто MDB-разъём, он и в Африке- MDB-разъём. Вот и удивило, что Вы кабель переделывали, а там пины не совпадали.

Если просто выткнут разъём БТ и воткнуть разъём других, тогда да, проблем нет. Далее только слесарка и совпадение десятичных точек.

А кто что может прокомментировать о "кодированном MDB-протоколе? Именно такой, якобы, применяется в Джофиках. Если это "пиаракция", а не фактически реальное техническое решение, то тогда неродной удалённый контроль, из числа описанных на форуме, и применяемых на Саеках, Бьянках и т.д., можно было бы и установить на Джоф.

Ссылка на комментарий

Десятичная точка через автомат, если правильно помню, меняется-в моем случае не пришлось!

Пины не совпадают по номерам, по той причине, что у JCM в купюрнике свой или 14 или 18 пиновый разъем! Просто они так сделали) Это распиновка без штатного шнурка!

Про кодированный MDB протокол мне не известно!

Ссылка на комментарий

Спасибо, я Вас понял.

У нас на JCM обычный шестипиновый МДБ-разъём. Ну, ежели так, возможно, решусь опробывать неродную удалёнку.

Ссылка на комментарий

Спасибо, я Вас понял.

У нас на JCM обычный шестипиновый МДБ-разъём. Ну, ежели так, возможно, решусь опробывать неродную удалёнку.

Очень было бы интересно узнать результаты эксперимента.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Поставил айсти на 250ый, принимает только 10ки. 50 и 100 р не принимает! В меню автомата разрешены они! Максим. Прием стоит 100 р! В тесте принимает и распознает что 50 и 100 р! а именно в рабочем режиме нет!

Где искать проблему?

Изменено пользователем yakub
Ссылка на комментарий

Очень было бы интересно узнать результаты эксперимента.

:dance:

post-14-0-03758200-1368806814_thumb.jpg

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Ну, если кратенько, всё получается так, как описано на их сайте. С Джофиком работает адекватно. Добавить нечего.

Ссылка на комментарий

Эмвай, без венданалитики пока.

Цена, как указана у них на сайте.

Честно говоря, я думаю, что мои результаты этого эксперимента ещё больше популяризируют Джофемар и Эмвай. Эх! Логично бы от Вавилона и от Эмвая подарок запросить :ggg: . И чего я такой бескорыстный ?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сегодня заменили стандартный БТ-11 на ICT A7 ничего не вырезали, купили 4 самореза с шайбочками. Все получилось очень круто. Держится очень хорошо косяков нет.

Вот фото:

post-17767-0-14272300-1378915999_thumb.j

post-17767-0-86800000-1378916001_thumb.j

post-17767-0-08263800-1378916004_thumb.j

post-17767-0-42441600-1378916006_thumb.j

post-17767-0-16868500-1378916009_thumb.j

post-17767-0-72662700-1378916011_thumb.j

post-17767-0-84408700-1378916014_thumb.j

Ссылка на комментарий

Сегодня заменили стандартный БТ-11 на ICT A7 ничего не вырезали, купили 4 самореза с шайбочками. Все получилось очень круто. Держится очень хорошо косяков нет.

Вот фото:

Есть смысл в такой замене?

Ссылка на комментарий

На других автоматах стоит именно ICT A7, никаких проблем не возникало никогда. А здесь с полтинниками проблема, все прекрасно знают об этом, + с завода он был не откалиброван походу, бумаги калибровочной пока не купили, проще и быстрее было заменить купюрник.

Изменено пользователем olmi
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика