Перейти к содержанию

Ставим JCM или CashCode SM 2019 на G-250 - FAQ


Maxx

Рекомендуемые сообщения

Мне тут заявили что на моем G500 ничего кроме BT-10 не будет работать... Хотя спецы из вавилона сказали что тот же бт-11 без проблем, только прошить плату от кофейного... вот кому верить теперь...? Теперь боюсь что никакие кэшкоды тем более не заработають. О.о

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемый  TDV.

В чем именно заключается модернизация? Какие преимущества ВТ-11?

После модернизации старый ВТ-10 работать будет?

Изменено пользователем don CAPPUCCINO
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 02.09.2014 в 10:11, С.З. сказал:

БТ-10, кстати, по размерам 1:1 как кэшкод с 600м стекером, но у кэшкода закруглённая лицевая панель, и такое же прилегание не получается. Пилить автомат не хотелось.

Всю тему пересмотрел, но так до конца и не понял, что там и для чего надо пилить???

Одни говорят и так встаёт, другим надо пилить на пару см. в верх...
И ещё вопрос, а кабель и адаптер MDB надо?? 

Изменено пользователем BVN-33
Ссылка на комментарий
В 06.03.2021 в 22:12, BVN-33 сказал:

Всю тему пересмотрел, но так до конца и не понял, что там и для чего надо пилить???

Одни говорят и так встаёт, другим надо пилить на пару см. в верх...
И ещё вопрос, а кабель и адаптер MDB надо?? 

Я ставил и Кэш, и JCM. JCM   почти нормально встаёт на штатное место, но привинчивать его приходится длинными саморезами, и зелёные светодиоды на лицевой части купюрника будут недоступны . Я не заморачивался на это, JCM работает надёжно несколько лет, купюры принимает быстро и без залипух. 

Морда Кэша в штатную дыру не помещается. Но пилить автомат было жалко, подгонял допиливанием морду Кэща (были мёртвые, поэтому не пожалел пожертвовать. В результате морду доколхозил не очень фотогенично, но наружу она выходит незначительно, поэтому в нецивильном месте тоже не заморачивался. Работает отлично тоже несколько лет, без замечаний. Кабели задействованы штатные, из комплекта купюрников. 

Ваш вопрос про адаптер MDB не понял. Предположу, что Вы имеете в виду, что ваши купюрники не прошиты под MDB, а, вероятно, работали в составе игровых автоматов и платёжных киосков? Тогда сложнее. Для пульсовых Кэшов можно найти адепторы  MDB, а с игровыми , насколько я ознакомился с этим вопросом, ничего не сделать. А JCM без протокола MDB мне не встречались.

Ссылка на комментарий

JCM новые пару штук я году в 2008 покупал именно в конторе которая игровое оборудование продавала. Хотя тоже ни разу не встречал их игровых.

При врезке БП есть 2 варианта: высунуть наружу только губы или всю морду целиком под штатную рамку для крепления БП.

На кикоса чтобы кэшкод врезать надо резать стенку под разъём, сурово, с дрелью, дримелом и матюками.

Ссылка на комментарий
В 09.03.2021 в 02:33, Ген_надий сказал:

MDB не понял. Предположу, что Вы имеете в виду, что ваши купюрники не прошиты под MDB,....

Ну не совсем так. Начал штудировать тему про КешБоксы и выяснил что они были немного разными в зависимости от модели.
например 2019 была на 24V, а вот 2973 уже на 12V (поэтому ставят адаптер (понижайку)

Но все их надо прошить под МДБ, т.к. протокол может быть один из многих которые он поддерживает.

 

Ссылка на комментарий

Ну что, приехал мне вчера купюрник!!

CashCode SM-2037, вчера его и открыл... Был в тихом ужасе от его состояния. Продавец заявлял, что он обычный Б/У, прошедший Т/О и замену резинок. А на самом деле он был покрыт грязью и пылью, резинки тоже немного чумазые. Но больше всего беспокоила одна из линз. По ней была полоса, от купюр. Но она оказалась размазаной грязью. В общем не полный разбор и тщательное протирание, промывание и продувание.. привело его в приемлемый вариант.

Для начала проверил бросивши его прямо на корпус и подключив через МДБ переходник. Вообще данный переход является по сути да/ДС понижайкой и с распайкой под другие разъемы.

После, произвел все замеры и изобразив из маркером на корпусе, взялся за Дримель !!! Но чтоб не пролететь и не сделать окно "в Европу" больше чем надо, сделал предварительный запил на пару мм. меньше. Примерил и сделал второй запил, в общей сложности получилось 18мм в верх. (Уточню).  Отверстие обработал надфилем и установил купюрник. Прикрутил на родные саморезы (но получилось буквально на один оборот). Подсоединил провода и проверил как закрывается. Всё ОК, с боксом на 400 отлично.

Но потом чуть не забыл про точку. Получилось не соответствие монетка и купюрника. Пришлось в настройках аппарата выбрать точку по купюрнику. Тогда нормально работает и даёт сдачу. (А если стояло по монетнику, то при внесении 30₽ писало, что недостаточно средств, надо 300₽).

Ну и под конец немного фото

IMG_20210315_132600.jpg IMG_20210315_135029.jpg IMG_20210315_140953.jpg 

 

IMG_20210315_142651.jpg IMG_20210315_142654.jpg IMG_20210315_141039.jpg

Изменено пользователем BVN-33
Фото
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика