Перейти к содержанию

Фэшн пустой стакан


EugeX

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, сталкивался ли кто-нибдуь с такой проблемой. Переодически при покупке напитков автомат выдаёт пустой стакан, всё отмеряет, отсыпает, а воды капает пару капель. Такое впечатление, что давление с бойлера пропадает.Бойлер перебрал, отключил клапан холодной воды - всё по прежнему. При просмотре ошибок бывают нет воды. иногда, ошибка движения носиков, а иногда и вовсе ошбики нет. Что делать?

Ссылка на комментарий

Именно на Фасе была такая тема: трубка идущая на один из миксеров треснула и в момент выдачи напитка вода стекала струйкой в поддон, а оттуда по желобку в ведро.

Обрезал трубку, натянул. Всё прошло.

Ссылка на комментарий

Сегодня пытал техника из Уникума. Он говорит что 90% за то, что накрылся чип на счётчике воды и, посему, всё так происходит. Коллеги, похоже на правду? Под фильтром после эйрбрейка, наверное, он и подразумеватеся?

Ссылка на комментарий

Сегодня столкнулся со сходой проблемой на другом Фасе. По приезду на автомате ошибка 10 - таймаут. сбросил. Промыл миксеры. Включил промывку кофеузла - через 2 секунды работы 2-ой помпы вылетает ошибка 10. Так постоянно. Я стал искать место сбоя в гидросистеме. Отсоединил патрубок от второй помпы к клапану смешания - из него под давлением пошла горячая вода из бойлера и пар (вопрос к залу: правильно ли это. На другом автомате при таком фокусе ничего такого не было). отсоединил патрубок заполнения бойлера от клапана смешания и прикрутил его напрямую к второй помпе. А патрубок открученный ранее прикрутил от греха подальше на его место, тем самым закольцевав систему, т.к. не уверен что в бойлер не пойдёт воздух через него. Включил автомат - бойлер заново заполнился 2-ой помпой. Промывка миксеров работает, попробовал промыть кофейный узел - ошибка 10.Снял счётчик воды, разобрал, промыл, почистил контакты. Не помогло. Сделал тест растворимых напитков - всё наливается, зерновой кофе - таймаут 10. Кто знает что за дела? Если накрылся кристалл счётчика воды, то почему работают другие напитки? Получается что счётчик воды либо используется только при заваривании зерна и в по причине своей приобретённой ущербности отрубает помпу 2 через 2 секунды, либо забит клапан эспрессо и вода не лезет в бойлер из-за большого давления? Кстати, когда делал слив воды из бойлера через меню, пошло только немного пара, при том что вода в бойлере есть, т.к. напитки наливаются и промывки делаютя. Господа фасоводы, объясните, пожалуйста что всё это значит, а то я или кончу в себя или наложу себе в руки

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика