Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

Как-то все умерло.... И моментально после изменения форума.

Раньше постоянно какие-то обсуждения плюс болтовня за жизнь между делом.

А теперь - одно сообщение за пару дней.

Так скоро форум будем открывать раз в месяц.

А если что с креслом случится, то на срочную помощь форумчан можно не надеяться. Форум -то никто не смотрит.

Кто какие причины видит?

Моя версия - одна из причин - список он-лайн посетителей теперь внизу и его сразу не видно.

Кто что добавит?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как вариант - выходные :)

Возможно, кому-то не понравился новый вид, и пока не заходят!

Посмотрите, с кем вы общались, в профиле, заходят они или нет! По креслам, действительно меньше стали общаться, правда и до изменений больше обсуждений шло по кофейникам!

Самуил, с праздником! Как жизнь? Как погода? :)

Ссылка на комментарий

все на природе, на шашлыках,а не на форуме.

Да и причем список посетителей? Народ как шел так и идет. Не весь же день сидеть тут.

Если есть вопросы - пишите, народ появится и ответ дадут.

Форум -то никто не смотрит.

Форум смотрят, я оптимизирую скорость открытия страниц и доступа к базам. Просто список отключен. а так снизу можно глянуть кто и что смотрит.

Ссылка на комментарий

тоже заметил, что форум стал другой!!! активность упала в разы и... еще до праздников!

возможно связано с модерированием! модерировать нужно тоже с умом, говорю это, как админ некоторых форумов! есть способы, как в разы поднять статистику посещений, но это работа админов, на которую нужно много сил и времени, либо как в айкидо, умело раскидывать энергию форумчан, оставляя всё в рамках приличия и достаточного интереса к сути!

вендинг - муторное занятие и его обязательно нужно чем-то разбавлять и встряхивать, иначе превращается в безинтересную рутину!

п.с. лично я не активен, т.к. получил 50% уровень предупреждений на вылет, т.ч. буду выходить сюда больше по делу, ну и немного постараюсь вносить свою лепту на раскачку нового формата!

а модераторам посоветую разработать программу поощрений самых активных участников, да и другие формы активации, например, игровые темы!

Ссылка на комментарий

Так форум то для дела и создан, а не для ругани. Какой резон темы выворачивать на изнанку и уходить от сути? Есть разделы где можно поболтать на различные темы, для чего в тематических разделах заниматься острословием? чтобы вся эта бредятина всплывала? а потом вычитывать в личке "поиском прошелся - ничего не нашел кроме общих слов" ? Старый движок умер окончательно, т.к. поддержка его никакая и слишком много проблем с поисковиками.

Репутация - очередной шик некоторых личностей, теперь вот думаю когда народ в детский сад наиграется? Взрослые мужики, а занимаются бредом 15-х летних ни грамма уважения друг к другу.

Ссылка на комментарий

Давайте обсудим для чего этот форум??

Форум можно рассматривать, как площадку, на которой по большенству вопросов, связанных с эксплуатируемой техникой, помогут люди из других городов, имеющие определенный опыт и навыки. Причем, как правило, совершенно БЕЗВОЗДМЕЗНО.

На форуме бывают, как операторы, так и производители оборудования, что тоже приводит к получению определенной информации, которая может быть полезна.

Собрана обширная база по документации на торговое оборудование разных моделей автоматов.

И что мы хотим на нём видеть??

Объективную и свежую информацию, о вендинге в целом.

Оперативную помощь, при возникновении трудностей.

Разъяснения об оборудование(купюрники, монетники, да и автоматы тоже), по принципу - Как это работает.

Hellboy, что вы предлогаете:

есть способы, как в разы поднять статистику посещений

Зачем?

За два года на форуме, по моему наблюдению, количество хостов с 1 000 000 выросло за 10 000 000, но большенство вопросов для новичков, было рассмотрено до этого.

Какие выводы можно сделать??

То, что вендингом стали больше интересоваться, появляется больше конкурентов, становится тежелее работать.

а модераторам посоветую разработать программу поощрений самых активных участников, да и другие формы активации, например, игровые темы!

Мне кажется, что нужно поощрять не самых активных, а самых, как бы это выразиться, форумчан помогающих другим.

Формы активации, типа игровых тем, приведет, на мой взгляд, к увеличению флудерастов, которые будут набивать посты посредством участия в играх, и вводить в заблуждения новых пользователей своим большим количеством сообщений, которые не относились к знаниям в той или иной области.

Хотите игр - одноклассники, вконтакте и пр.

Я высказал только своё мнение.

Как админу некоторых форумов, хочу задать вопрос - какие еще предлагаете провести мероприятия, для того чтобыы форум стал лучше??

Есть предложение, попытаться объединить темы об ошибках возникающих с тем или иным оборудованием в одну тему, а также способы их устранения.

Например: Некта, ошибка 1 - описание в инструкции - практические способы устранения.

ошибка 2 - описание в инструкции - практические способы устранения.

и т.д.

Суть в том, чтобы систематизировать накопленную информацию и объединить, для того чтобы решить возникающую проблему, как можно быстрее.

Есть желающие помочь в этом вопросе? Или, кто готов поделиться такой информацией, если есть наработки?

Как-то такacute.gif

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Пропала кнопочка "ответы на Ваши сообщения". Соответственно, многие теряют ветвь общения и долго не задерживаются...

Не на 100%, но согласен. С кнопкой было удобнее.

По репутации, рейтингам и тд - мне вот вообще фиолетово, я сюда захожу в первую очередь за ответами на возникающие вопросы, во вторую для общего развития в теории, авось пригодится. Если настроение хорошее можно и повеселиться, протестировать автобан например) на некоторых экземплярах (он походу не работает), если админы ата-та говорят, можно и помолчать недельку,, не убудет))).

Bingo, зря потерли мне стенку в профиле, эта истерика повеселила кучу знакомых.

Ссылка на комментарий

Пропала кнопочка "ответы на Ваши сообщения"

Не на 100%, но согласен. С кнопкой было удобнее.

бросила это дело...с кнопочкой было удобнее

Коллеги, либо я что-то не понимаю, либо Вам просто лень нажать кнопку "Мои публикации" (справа сверху выпадающее меню) выбрать интересующие вас темы и сделать подписку - ОДИН раз!

и получать уведомления как и прежде. Сервисов тут куда больше чем было.

(автобан например) на некоторых экземплярах (он походу не работает)

работает - уже пришлось разок вытаскивать кой кого и лимиты увеличить, а то добрые люди стараются.

Ссылка на комментарий

@bingo, классный форум и очень познавательный, но стал менее активным, а соответсвенно посещаемым, а если и менее посещаемым, то и меньше проблем и вопросов, в нем будет разбираться!

а еще, многие понимают, что любой сайт (форум) это и коммерческий проект, т.е. рекламодатели тратят деньги и хотят, чтобы они отбивались, а если форум будет только для типа деловых и скучных товарищей, которые будут его только просматривать, а сами не активны, то рейтинг будет падать и рекламодатели не увидят отдачи!

кароч, нужно услышать этот сигнал и сделать выводы! ведь в преддущем формате таких замечаний не возникало! и кстати, может быть еще не все освоились и не все переехали, т.ч. стоит еще подождать! ;)

Ссылка на комментарий

классный форум и очень познавательный, но стал менее активным, а соответсвенно посещаемым

его строили мы сами, он всегда был менее активный и в меру посещаем, это не новостной портал и не желтая пресса,это инструмент в нашей работе. Как думаете? как сюда попадают участники? не те которые прямиком сюда идут, а новые? :)

то и меньше проблем и вопросов, в нем будет разбираться!

значит техника у всех работает безукоризненно, все рады и довольны и скорее всего уже находятся где-нибудь на лазурных берегах.

а если форум будет только для типа деловых и скучных товарищей

так замечательно, больше полезной инфы, а не флуда. для экстремальных бесед есть ливжурнал и прочие....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

классный форум и очень познавательный, но стал менее активным, а соответсвенно посещаемым

его строили мы сами, он всегда был менее активный и в меру посещаем, это не новостной портал и не желтая пресса,это инструмент в нашей работе. Как думаете? как сюда попадают участники? не те которые прямиком сюда идут, а новые? :)

то и меньше проблем и вопросов, в нем будет разбираться!

значит техника у всех работает безукоризненно, все рады и довольны и скорее всего уже находятся где-нибудь на лазурных берегах.

а если форум будет только для типа деловых и скучных товарищей

так замечательно, больше полезной инфы, а не флуда. для экстремальных бесед есть ливжурнал и прочие....

Денис, так я не против и даже ЗА! ) меня устраивает, просто констатировал факт! ;)

Ссылка на комментарий

Мне хочется надеятся и я думаю так и будет, что форум не превратится в комерческий проект задачей которого будет зарабатывать на рекламе.

Снижение интереса и активности наблюдаю давно и считаю это субъективным фактором, так как то что интересует меня на форуме на 80-90% уже раскрыто, а то что осталось не расскрывается из за отсутствия специалистов узкого профиля с углублёнными знаниями. Если на форум прийти на этапе начала занятия вендингом, то считаю что он покажется очень позновательным и с большой активностью.

Многие не хотят делится информацией некоторой так как она является по сути интилектуальной собственностью и конкурентным приимуществом. Можно попробовать открыть раздел где будет только по одному участнику из конкретного города, вот тогда люди смогут смелее рассказывать о своих фишках и наработках.

Ссылка на комментарий

Так я тоже.

Я пытаюсь донести что технологии не стоят на месте, преобразование движка это еще один шаг в развитии нашего инструмента.

Будем считать что переехали в новую квартиру и еще не разобрались со всеми внутренними наворотами :)

Ссылка на комментарий

если ваша мотивация - любовь к вендингу, то честь вам и хвала! :bravo:

и очень точно подмечено о нежелании раскрывать свои фишки и наработки, но все же в процессе общения они всплывают! ;)

а деятельность некоторых форумчан, например holland and holland, ну просто неоценима!!! и таких бы выделить в отдельную касту со своими преференциями!

Ссылка на комментарий

Долго не мог сформулировать, то что крутилось в голове, SMTP помог )). Мне тоже казалось, что активность при переходе упала, но проблема думаю в другом. Дело в том, что форум безусловно хорош, но это форум не о вендинговом бизнесе, а о том, с чего и как начать новичку и о ремонте вендинговых автоматов. Все что глубже, теряется в бахвальстве одних и нежелании делится своими ноу-хау других. И это нормально, что касается новинок бизнеса, то мы все в этом новички, если что сломалось, найдется куча народу, которые помогут. Ну а дальше, надо жить своим опытом и новыми идеями, своими идеями, рожденными в постоянных перестановках автоматов и экспериментах с ценами и ассортиментом.

Видимо поэтому, поднабравшись опыта, нам наверное каждому кажется, что форум стал менее живым.

Ссылка на комментарий

Долго не мог сформулировать, то что крутилось в голове, SMTP помог )). Мне тоже казалось, что активность при переходе упала, но проблема думаю в другом. Дело в том, что форум безусловно хорош, но это форум не о вендинговом бизнесе, а о том, с чего и как начать новичку и о ремонте вендинговых автоматов. Все что глубже, теряется в бахвальстве одних и нежелании делится своими ноу-хау других. И это нормально, что касается новинок бизнеса, то мы все в этом новички, если что сломалось, найдется куча народу, которые помогут. Ну а дальше, надо жить своим опытом и новыми идеями, своими идеями, рожденными в постоянных перестановках автоматов и экспериментах с ценами и ассортиментом.

Видимо поэтому, поднабравшись опыта, нам наверное каждому кажется, что форум стал менее живым.

хорошо подметил! :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Долго не мог сформулировать, то что крутилось в голове, SMTP помог )). Мне тоже казалось, что активность при переходе упала, но проблема думаю в другом. Дело в том, что форум безусловно хорош, но это форум не о вендинговом бизнесе, а о том, с чего и как начать новичку и о ремонте вендинговых автоматов. Все что глубже, теряется в бахвальстве одних и нежелании делится своими ноу-хау других. И это нормально, что касается новинок бизнеса, то мы все в этом новички, если что сломалось, найдется куча народу, которые помогут. Ну а дальше, надо жить своим опытом и новыми идеями, своими идеями, рожденными в постоянных перестановках автоматов и экспериментах с ценами и ассортиментом.

Видимо поэтому, поднабравшись опыта, нам наверное каждому кажется, что форум стал менее живым.

хорошо подметил! :thumbs_up:

+1

Ссылка на комментарий

Все что глубже, теряется в бахвальстве одних и нежелании делится своими ноу-хау других.

Хм, ну вот я например никому ни в чем не отказывал и старался помочь в меру своих сил, знаний возможностей. Да и если смотреть на героев(стариков) рувендор, холланд , банзай, бинго, смтп - все помогают, никакой воды от них не видел в постах, все по делу!

И это нормально, что касается новинок бизнеса, то мы все в этом новички, если что сломалось, найдется куча народу, которые помогут.

С этим согласен, любая новинка как ящик пандоры. А вот где Вы эту кучу народу найдете? Я только тут и нашел. ну есть у меня пара ресурсов типа журналы для вендинга и что? один как желтая пресса вековой давности на который смотреть стошнит, другой пустой и ничего там нет кроме первой страницы забитой рекламой.

Мне хочется надеятся и я думаю так и будет, что форум не превратится в комерческий проект задачей которого будет зарабатывать на рекламе.

тоже надеюсь, но мне кажется это не произойдет и вот почему?

1) Слишком узкий спицифичный бизнес, особо не развернешься.

2) Слишком мало поставщиков и минимальная конкуренция. (все и так известны на рынке)

3) Информация вся есть тут и вся она открыта - за что всем форумчанам огромное спасибо (первое время я тут просто зависал как читатель).

4) Люди стараются для всех нас, так что, то что есть из рекламы достаточно и она работает в меру своих сил. И совсем не мешает для просмотра самого форума, пускай средства идут на развите, результат мы видем, новый хост, новая морда форума, новая главная страница.

Видимо поэтому, поднабравшись опыта, нам наверное каждому кажется, что форум стал менее живым.

А вот это камень в огород форумчан, пришел взять - умей и дать.

На счет менее живой, я пока отдыхал у меня новых постов на три страницы набралось, пол дня читать буду. а вы - "менее живой". небось все праздники просидели дома! Пивас надо было пить и шашлыки жевать. :thumbs_up:

С праздником всех!!!!

Кстати в догонку.....

Колупая статейки про чай на журнале А2О заметил выдержку.... Уж как не поставщикам виднее что лучше: http://a2otea.livejo...l.com/5981.html

В марте 2010 года, перед нашей компанией, стоял вопрос о выборе уникальной интернет площадки из, как оказалось в последствии, интереснейшего мира российского вендинга. Необходимость заявить о своей продукции на подобном интернет ресурсе преследовала несколько целей, первой целью было желание понять, насколько, продукция, выпускаемая нашей компанией, необходима операторам вендинга и второй целью было желание «обкатать» линейку растворимых чаёв A2Otea непосредственно на операторах вендинга и что самое важное - на уже конечных клиентах, дабы понять пристрастия российского потребителя и получить «обратную связь», что было наиболее важным для нашей компании.

Изначальными и обязательными условиями, которые мы сами для себя определили - являлось то, что подобный интернет ресурс о вендинге не должен быть ангажирован кем-либо и иметь самый широкий круг участников с возможностью обмена мнениями и опытом. Я лично наблюдал за жизнью четырёх российских порталов о вендинге, а именно e-vending.ru, муй.ru, infovending.ru и infovend.ru в течении трёх месяцев, перед тем как сделать выбор в пользу одного из них. Первым, выбыл из списка - infovending.ru, так как наличие новостей на тематики о чём угодно, лишь бы «было», доска объявлений и отсутствие «живого» общения» в виде профессионального форума, а именно это и лежит в основе деятельности этого интернет ресурса, нас не устраивали в принципе, так как это ни коим образом не смогло бы реализовать наши задачи. Вторым, из списка выбыл муй.ru, хотя этот ресурс и более заточен под вендинг, да и подача и сами новости выглядят поинтересней, чем в первом варианте, но «дохлый» форум, говорящий о том, что эта площадка не пользуется спросом ни в каком виде, несмотря на все усилия администрации - вычеркнули и этот ресурс из нашего списка. e-vending.ru - третий портал о вендинге, который также является лишь лентой новостей, не представляя участникам рынка вендинга полномасштабного общения.

В итоге - все три портала оказались однотипны, лишь новостные ленты, порой интересные, а зачастую обо «всём на свете», только не о вендинге, смысла и главное - результативной отдачи от новостных лент для участников рынка вендинга нет никакой. Отсутствие на этих трёх ресурсах «живого» общения между всеми без исключения участниками рынка вендинга в России - это минус, причём ключевой. Ведь в России, учитывая национальный менталитет, недостаточно предоставлять лишь новостную ленту и доску объявлений, люди должны общаться, это залог успеха интернет ресурса в России, причём в любой сфере.

Конечно же, незначительную, но и немаловажную роль сыграла статистика. Я не буду приводить статистику посещения этих порталов пользователями на период за 2010 год, достаточно увидеть свежую статистику за апрель 2011 года:

В общем рейтинге сайт занимает место (апрель 2011):

Infovend.ru - 14 348

муй.ru - 44 854

e-vending.ru - 71 692

infovending.ru - 190 144

Изменение за месяц – позиция в рейтинге (апрель 2011):

Infovend.ru (+ 62%)

infovending.ru (+ 10%)

муй.ru (- 17%)

e-vending.ru (0%)

Изменение за месяц – посещения (апрель 2011):

Infovend.ru (+ 51%)

infovending.ru (+ 39%)

муй.ru (- 46%)

e-vending.ru (- 22%)

Изменение за месяц – просмотры страниц (апрель 2011):

Infovend.ru (+ 93%)

infovending.ru (- 31%)

муй.ru (- 80%)

e-vending.ru (- 81%)

Изменение за месяц – просмотры страниц на пользователя (апрель 2011):

Infovend.ru (+ 17%)

infovending.ru (- 55%)

муй.ru (- 66%)

e-vending.ru (- 69%)

Изменение за месяц – время проведённое пользователем на сайте (апрель 2011):

Infovend.ru (+ 159%)

муй.ru (- 74%)

infovending.ru (- 100%)

e-vending.ru (- 100%)

(использованы данные netchart.ru по состоянию на 12.30 30/04/2011)

В итоге, своё желание по созданию, скажем так, - некой фокус группы в масштабах всей России для тестирования своей продукции, мы смогли реализовать только с помощью одного ресурса - www.infovend.ru этот ресурс оказался полной противоположностью трём предыдущим. Формат форума с широчайшим спектром участников, от HAAT (Российской Ассоциации вендинга) и крупных операторов вендинга в России, до поставщиков ингредиентов и операторов вендинга эксплуатирующих несколько торговых автоматов. Причём, все участники форума, будь-то поставщик ингредиентов, оператор вендинга или простой вендор из Российской глубинки, имеют равные права и возможности, а именно это я называю не ангажированностью. А предоставление возможности на infovend.ru участникам Российского вендинг-сообщества создавать свои «ветки» на форуме для обсуждения услуг и продукции и даже деятельности HAAT, для меня являются верхом демократии на специализированных порталах в сети. Уже в апреле этого года, infovend.ru перешёл на новый формат и создал интересную форму подачи новостей www.infovend.ru в дополнение к своему уникальному формату форума infovend.ru/forum, что сделает его недосягаемым по значимости в российском вендинг-сообществе и это не может нас не радовать как рекламодателей и активных участников форума. Последние события в жизни infovend.ru говорят о том, что мы не ошиблись в своём выборе - лучшего вендинг портала в России.

Ы. вместо муй.ru надо читать v_eq.ru походу тут чет само меняет. шаманство какое-то.

Изменено пользователем totoshka
Ссылка на комментарий

На счет менее живой, я пока отдыхал у меня новых постов на три страницы набралось, пол дня читать буду. а вы - "менее живой". небось все праздники просидели дома! Пивас надо было пить и шашлыки жевать. :thumbs_up:

С праздником всех!!!!

Насчет менее живой имел ввиду раздел кресельников. Там же и разместил этот пост, но его переместили в общий раздел.

Просто там раньше и в выходные и ночью шли бурные обсуждения - не скрываю, что часто уходили от тем, это все еще больше народ сближало.

А как-то с переносом сразу все стихло.

Ссылка на комментарий

Ну я не знаю. креслами только начал интересоваться, так что мне там читать на пару недель вперед. :)

А как-то с переносом сразу все стихло.

так небось срачь развели вот и результат. Хотя там вроде все чисто. посмотрел полистал. инфы много.

Ссылка на комментарий

Мне новые формы форума кажутся более сложными для пользования, чем были прежде. Понятно, что со временем я со всем разберусь, но на данном этапе мне не всё понятно, а глубокое вникание времени требует.

Ссылка на комментарий

Коллеги, либо я что-то не понимаю, либо Вам просто лень нажать кнопку "Мои публикации" (справа сверху выпадающее меню) выбрать интересующие вас темы и сделать подписку - ОДИН раз!и получать уведомления как и прежде. Сервисов тут куда больше чем было.

Это все понятно,но совсем не просто. Вот открыл я "Мои публикации",а их 406 штук на 17 страницах. Как думаете есть время и желание все открывать и делать подписку? То ли раньше нажал на кнопочку "ответы на Ваши сообщения".

Старый формат был лучше и проще, цветовая гамма была не такой напрягающей.

Ссылка на комментарий
  • Santiago популярно и закреплено это тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика