Перейти к содержанию

Как настроить уровень монет в тубах


Whitewarrior

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как лучше настроить уровень монет в тубах по адресу А007 А008, что-бы монетник выдавал все номиналы монет. В данный момент ситуация такая, что при конфигурации 2,1,5,10 быстрее выдаёт 10-ки и выводит сообщение об отсутствии сдачи когда 10-к почти нет, хотя другие тубы под завязку!

Пробовал с адресом А009 (альтернативно) не помогает.

В итоге очень много 5-в и недостаток 10-к.

ТА G500NE

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите как лучше настроить уровень монет в тубах по адресу А007 А008, что-бы монетник выдавал все номиналы монет. В данный момент ситуация такая, что при конфигурации 2,1,5,10 быстрее выдаёт 10-ки и выводит сообщение об отсутствии сдачи когда 10-к почти нет, хотя другие тубы под завязку!

Пробовал с адресом А009 (альтернативно) не помогает.

В итоге очень много 5-в и недостаток 10-к.

ТА G500NE

Насколько помню, у него логика такая - сначала крупными монетами сдачу выдает, потом мелкими. Странно, что после окончания десяток перестает выдавать совсем монеты...

А подключаете по MDB или по EXE?

Может быть, это из-за настроеного режима "Нет сдачи".

Снимите голову монетоприемника и проверьте, чтобы 12 переключатель был в положении ON. Это режим, при котором монетоприемник считает порогом блокировки самую высокую цену в автомате + самый высокий номинал монеты.

Изменено пользователем Простовенд
Ссылка на комментарий

Протокол MBD. Режима "Нет сдачи" в моей модели ТА нет - либо не нашел!

Сдачу монетами даёт, купюры не принимает.

Голову снял, потом разобрал весь монетник - ни каких переключателей не нашел.

Изменено пользователем Whitewarrior
Ссылка на комментарий

Протокол MBD. Режима "Нет сдачи" в моей модели ТА нет - либо не нашел!

Сдачу монетами даёт, купюры не принимает.

Голову снял, потом разобрал весь монетник - ни каких переключателей не нашел.

Переключатели не на голове, а за ней. См. фото.

post-9231-0-21651600-1309247266_thumb.jp

Изменено пользователем Простовенд
Ссылка на комментарий

Переключатели не на голове, а за ней. См. фото.

Так и выложили бы ФОТО. На картинке в инструкции и я видел, а вот "вживую" ещё ни разу.

Ссылка на комментарий

Переключатели не на голове, а за ней. См. фото.

Может в самых-самых первых партия монетников и были эти дипы... Сейчас нет ни на MDB ни на EXE...

Эти дипы отвечают за настройку сингло-прайсовых/четырех-прайсовых моделей Coinco (фиг его знает что это за звери) в Россию они, насколько мне известно не поставлялись, хотя... Видел такое только на некоторых монетниках которые привозили из Европы.

Whitewarrior, ищите настройки сдачи в меню автомата, протокол MDB как раз и подразумевает управление платежками именно мозгами торгового автомата.

И если не трудно, дайте ссылку на инструкцию к Вашему автомату (честно лень искать). Неплохо бы на английском, может управление сдачей както неочевидно описано.

Ссылка на комментарий

Мда, негусто там по настройкам платежек, но вот здесь Настройка Saeco SG500 kaitv выложил настройки и вот там есть те настройки которых в инструкции не наблюдается (даже в английской). Попробуйте настроить свой автомат согласно этим настройкам. И, если изменяли, верните настройки адресов А007 и А008 в нулевые значения, в вашем случае их изменение вряд ли поможет.

Ссылка на комментарий

Мда, негусто там по настройкам платежек, но вот здесь Настройка Saeco SG500 kaitv выложил настройки и вот там есть те настройки которых в инструкции не наблюдается (даже в английской). Попробуйте настроить свой автомат согласно этим настройкам. И, если изменяли, верните настройки адресов А007 и А008 в нулевые значения, в вашем случае их изменение вряд ли поможет.

Посмотрел предложенные вами настройки. В моих ТА настройки MDB отличаются, если это можно так назвать, попросту их нет. Может от версии прошивы зависит, у меня 2.60 на всех.

Ссылка на комментарий

Тема плавно перетекает в обсуждение автомата :).

Может и от прошивки, неплохо бы проконсультироваться с автором настроек какая версия ПО у него на автомате.

А проблемы со сдачей возникают только на одном автомате или на всех сразу?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика