Перейти к содержанию

СЧЁТЧИК ВОДЫ


mironx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имеется С5 с функцией выдачи чая...

Буду очень признателен , если кто-нибудь расскажет как устранить неисправность!

При заказе чая :

ЧАй поступает в стакан не полным напором, а как бы импульсами и после одного заказа чая > автомат выдает неисправность в виде Счетчика воды..

C уважением

Миронов Евгений

Проект PARTYVISION

Ссылка на комментарий

Скорей всего это помпа бойлера, проверяется включением несколько раз промывки. А счетчик снять и промыть он разбирается

Ссылка на комментарий

Есть смысл также глянуть состояние клапана на бойлере. Короче,заднюю стенку снимите, сснимите шланг сподачи на змеевик и проверте,как вода пойдёт,дальше понятнее бдет.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Имеется С5 с функцией выдачи чая...

Буду очень признателен , если кто-нибудь расскажет как устранить неисправность!

При заказе чая :

ЧАй поступает в стакан не полным напором, а как бы импульсами и после одного заказа чая > автомат выдает неисправность в виде Счетчика воды..

Если автомату годика полтора, то рекомендую разобрать электроклапана и прочистить их от накипи.Сам недавно чай чинил. Не знаю как в колибриках, нет таких у меня. У меня просто накипь забила выпускное отверстие и все, подобная ошибка.

Ссылка на комментарий
Спасибо Мужики)) но мне б еще знать точно что такое змеевик :roll: и где находятся электроклапана)

На кико клапана привинчены непосредственно к бойлеру. от них и идут все трубки.

Ссылка на комментарий
Спасибо Мужики)) но мне б еще знать точно что такое змеевик :roll: и где находятся электроклапана)

На кико клапана привинчены непосредственно к бойлеру. от них и идут все трубки.

Можно сказать что на ЛЮБОМ автомате клапан находятся на бойлере :lol:

Ссылка на комментарий

Данила прав. А "змеевик", это шланг на смесителе чая.Иногда бывает не змеевик,а полноценный миксер с мотором.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Если при приготовлении одного напитка пишет что не исправность счетчик воды это катушка клапана.

Не факт. У меня накипь забила отверсие и какюк. Именно одного напитка.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
В разделе "статистика" пункт 3 сохраняются ошибки с № 1 по № 14. Расшифруйте, пожалуйста, эти ошибки по порядку. Спасибо.

1-ошибка расширительного бачка( связана с задержкой наполнения расш. бачка водой или блокировкой клапана наполнения от водопровода)

2- ошибка бойлера( отсутствие нагрева)

3- ошибка монетоприёмника

4- данные РАМ

5- отсутствие воды

6- отсутствие стаканов

7- утечка воды

8- ошибка счётчика воды

9- ошибка кофегруппы (связана с неисправностью кофемолки или неисправ. дозатора)

10- закончился кофе

11-ошибка выдачи кофе

12- ошибка выдачи стаканов

13- полное ведро жидких отходов

14- ошибка подачи воды

Ошибки указаны на 30-й странице оригинальной инструкции к аппарату Colibri, это перевод - возможно что где то некорректный.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Один аппарат из восьми работает некорректно:

1.При выборе кофейного напитка выдаёт стакан, сахар и пишет "Возьмите напиток";

2.В течение часа мигает надпись "Приготовление";

3.Дисплей просто синий - ничего не работает;

4.Купюрник в рабочем состоянии, всё мигает как положено, но денег не берёт и даже не жужжит; и т.п. Перезагрузка решает все проблемы.

Могут ли все эти проблемы быть связаны со скачками напряжения? Больше не знаю на что грешить.

Ссылка на комментарий

Уже проводил, когда при очередном скачке напряжения автомат сбросил все настройки. Проблема не исчезла. Наверное, придётся поставить старый добрый советский стабилизатор.

Ссылка на комментарий
Уже проводил, когда при очередном скачке напряжения автомат сбросил все настройки. Проблема не исчезла. Наверное, придётся поставить старый добрый советский стабилизатор.

А какой у вас там протокол платежной системы?

Ссылка на комментарий
Уже проводил, когда при очередном скачке напряжения автомат сбросил все настройки. Проблема не исчезла. Наверное, придётся поставить старый добрый советский стабилизатор.

При инициализации, надо по новой настраивать аппарат , так как все предыдущие настройки слетают. Настраивать надо все функции , не только дозировки.

Ссылка на комментарий

Я всё полностью настраивал - и дозировку, и цены, и десятичные точки и т.д. Сегодня очередная остановка автомата. Подхожу к нему - "НЕИСПРАВЕН". Нажимаю ошибку - "Монетоприёмник". Открываю автомат - всё нормально. Перезагружаю - всё работает.

Ссылка на комментарий
Я всё полностью настраивал - и дозировку, и цены, и десятичные точки и т.д. Сегодня очередная остановка автомата. Подхожу к нему - "НЕИСПРАВЕН". Нажимаю ошибку - "Монетоприёмник". Открываю автомат - всё нормально. Перезагружаю - всё работает.

Может быть проблема с платой управления,хотя вряд ли, скорее всего со скачками напряжения в сети или розетка не заземлена. Необходимо проверить землю и может быть стабилизатор поставить. И обязательно ЗАЗЕМЛИТЬ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

есть подобная проблема после приготовления любого напитка,стакан выдает бросает палочку,бросает сахар приготавливает любой напиток , то второй раз его же не готовит пишет ошибка счетчика воды,подскажимте что м ожет быть Colibri C5 с чаем,при выключении в режиме техника неисправностей нет,неисправность появляется только при повторном приготовлении любого напитка

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика