Перейти к содержанию

СЧЁТЧИК ВОДЫ


mironx

Рекомендуемые сообщения

А какой же вы ? Зачем было разворачивать корпус предохранительного клапана? Который вообще к названию "Тройник" не относится. Вам нужно разбираться с тройником который вкручен в правую часть на фото.

Кстати, вам человек написал сразу же в посте №2, в чём у вас проблема..

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А какой же вы ? Зачем было разворачивать корпус предохранительного клапана? Который вообще к названию "Тройник" не относится. Вам нужно разбираться с тройником который вкручен в правую часть на фото.

Кстати, вам человек написал сразу же в посте №2, в чём у вас проблема..

и так после разбора, чистки тройника, и корпуса обратного клапана, вода пошла через тройник... пробуем ставить на автомат
Ссылка на комментарий

Вы же говорили, что вода течёт. Только через перепускной клапан... как вас понимать то?

вы либо не внимательны, либо не умеете читать... что вам непонятно? задайте конкретный вопрос? вода у меня текла повторяю из шланга который одевается сверху тройника, этим я проверил счетчик воды... дальше при подключенной помпе, и одетом шланге резиновом на тройник сверху, вода из тройника вниз к бойлеру не шла, после разбора и сбора обратного клапана, который на тройнике, на последнем моем фото, вода пошла из тройника к бойлеру... всем умным людям за толковые советы огромное спасибо!

Прикупите свой пепрелестнальный генератор для автомата на тройку кВт и будет вам щасся...

пепрелестнальный генератор ??? это так и есть или вы перепутали буквы в слове? Изменено пользователем djm
Ссылка на комментарий

я снимал шланг с тройника сверху и включал - вода идет...

Может быть вам самому нужно научиться как то поконкретнее выражать ваши мысли, вы пишите: я снимал шланг с тройника сверху и включал - вода идёт. Включали аппарат? Зачем? Если снять шланг с тройника, то вода и так польётся. Для проверки счётчика? что вам дала эта проверка? То что вода через него течёт? Это и без этого действия понятно. Если принимать во внимание тот факт что вы включили аппарат, то видится следующая картина: при запуске аппарата насос помпы подкачивает воду и она полилась не с плеча трубки подачи воды в бойлер, а с плеча шланга обратки.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Может быть вам самому нужно научиться как то поконкретнее выражать ваши мысли, вы пишите: я снимал шланг с тройника сверху и включал - вода идёт. Включали аппарат? Зачем? Если снять шланг с тройника, то вода и так польётся. Для проверки счётчика? что вам дала эта проверка? То что вода через него течёт? Это и без этого действия понятно. Если принимать во внимание тот факт что вы включили аппарат, то видится следующая картина: при запуске аппарата насос помпы подкачивает воду и она полилась не с плеча трубки подачи воды в бойлер, а с плеча шланга обратки.

я так думаю опять ваше не внимание, разве я писал что всё это в аппарате? пост от сегодня номер 37 !!! там написано что площадка снята и всё подключено напрямую, без аппарата! разве не так? по-моему в моем статусе НОВИЧОК! и тема счетчика воды в заглавие ветки, если для вас что то понятно без снятия шланга, то так и пишите, если ошибка счетчик воды, то по моей логике его надо проверить я проверил, результата ноль, вы же не пишите с чего надо начать и как проверить где косяк в цепочке, дальше помпа - проверена, исправна... дальше по цепочке... Изменено пользователем djm
Ссылка на комментарий
http://infovend.ru/forum/topic/1411/#entry265466 читайте по каким причинам может появляться неисправность "счётчик воды", и это не все причины.
Ссылка на комментарий

http://infovend.ru/f...11/#entry265466 читайте по каким причинам может появляться неисправность "счётчик воды", и это не все причины.

спасибо прочитал... не смотря на то, что мой опыт небольшой, знаю что ошибка счетчик воды может возникать по разным причинам, так как у меня аппарат не один, но всегда начинаю действовать логически, когда через все шланги вода идет тоненькими струйками причин тоже может быть не одна, идем по логической цепочке, включаем аппарат и смотрим - включается нижняя помпа, вода наполняется в расш бачок, со шланга который идет на счетчик воды - вода стекает, дальше счетчик дальше помпа перед бойлером и тд далее, в чем ошибка по-моей логике? по-моему всё очевидно...
Ссылка на комментарий

Да ладно вам оспаривать уже написанное ( это зафиксированный факт). Кто как понял, все же выражают свои мысли по разному и соответственно восприниматься могут по-разному. По-моему уже нашли проблему и пора бы успокоиться.))))))))))) Всем счастливых выходных.

Ссылка на комментарий

и так после разбора, чистки тройника, и корпуса обратного клапана, вода пошла через тройник...

И что вы там нашли, чем он был забит, что мешало? Не первый год перебираю штук по 10 в неделю и тройники и обратный клапан, ни разу не попадался такой чтобы не пропускал воду в бойлер, тем более при таком пробеге как у Вас.

post-9617-0-76565900-1415380392_thumb.jp

post-9617-0-26409700-1415380437_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

И что вы там нашли, чем он был забит, что мешало? Не первый год перебираю штук по 10 в неделю и тройники и обратный клапан, ни разу не попадался такой чтобы не пропускал воду в бойлер, тем более при таком пробеге как у Вас.

зрительно ничего не обнаружено, рад за вас что вам не попадался ниразу такой, площадка с бойлером установлена в автомат в 17-00, пока всё работает, может проблемы выплывут позже, наблюдаю, обязательно отпишусь если будут неполадки
Ссылка на комментарий

Какие площадки попадались мне, лучше бы Вам не видеть. Полистайте на досуге http://infovend.ru/forum/topic/15537/

с удовольствием посмотрю, спасибо за ссылку...
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток хотел рассказать про одну проблемку с которой сталкивался у KIKKO MAX ES 6.

С начало аппарат стал не доливать в напитки воду хотя по параметрам все было в норме *примечание в аппарат заливал только бутилированную воду *

Причина нашлась не сразу варианты были помпа,счетчики воды ,трубки ,клапана.

post-27309-0-87277000-1415701029_thumb.j

post-27309-0-21911900-1415701174_thumb.j

Изменено пользователем Weiron
Ссылка на комментарий

Счетчик воды ниже. Черный рядом с помпой подкачки в бойлер. А там куда указали красную стрелку это клапан и катушка.

Ссылка на комментарий

После изучения данного аппарата я нашел причину накипь забились выходные концы латунных или бронзовых штуцерах на которые в последствии одеваются шланги идущие на напитки !  Советую при такой чистки откручивать клапана счетчиков воды !

Счетчик воды ниже. Черный рядом с помпой подкачки в бойлер. А там куда указали красную стрелку это клапан и катушка.

Возможно вы правы ) клапона )

post-27309-0-46931100-1415701456_thumb.j

Изменено пользователем Weiron
Ссылка на комментарий

Не возможно, это так и есть.

Ну а налет на выходах - это спасибо бутилированной воде. Солей в ней полно вот и заросло все.

Ссылка на комментарий

акислением забились выходные концы латунных или бронзовых втулок

Возможно вы правы ) клапона )

Вас мил человек самого то не коробит от вашего русского? ЕГЭ?

Во первых: это не "акисление" а накипь; во вторых: не "втулки - а штуцера; в третьих: это у вас как раз таки от бутилированной воды; ну и в четвёртых - клапана.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Вас мил человек самого то не коробит от вашего русского? ЕГЭ?

Во первых: это не "акисление" а накипь; во вторых: не "втулки - а штуцера; в третьих: это у вас как раз таки от бутилированной воды; ну и в четвёртых - клапана.

А почему вина в бутилированной воде не пойму? У нас вроде как её умягчают , чтобы накипи не было.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

И все-таки я в непонятках и сломал мозг. Суть в следующем: второй раз за неделю автомат выдал ошибку счетчика воды (Necta colibri C4 es). Между счетчиком и расширительным стоит фильтр, накипь есть, но она в фильтре и счетчик почти идеально чист. Шланги чистые. Фильтр прочистил сегодня промывкой в обратку, сняв его ( так и не понял, он разбирается вообще?). Автомат стоит 2 месяца на точке (точка хреновая, но я на ней экспериментирую, опыта набираюсь, ибо чайник). В обоих случаях происходит следующее - клиент заказывает мокачино, автомат выдает напиток, но сразу после окончания выдает ошибку счетчика. Сегодня второй раз с десяток раз прогнал разные напитки, в том числе мокачино, все выдает нормально и без проблем. Разбираю счетчик, смотрю шланги - все более чем хорошо. Ошибок в памяти нет. На всякий случай увеличил помол (на четверть повернул - это много, нет?). Мыслей пока 2 - помол (но не известно поможет мой эксперимент или нет) или перепад напряжения (это школа танцев находится в подвальном помещении новостройки, но у них за стенкой кафе). Подскажите хоть что-нибудь? Че делать то?:)

Ссылка на комментарий

Заменить или прочистить фильтр, и проверить помпу бойлера на предмет износа шарика, при необходимости заменить шарик или помпу.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика