Перейти к содержанию

СЧЁТЧИК ВОДЫ


mironx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите в моей проблеме. Kikko Max включаю промывку всё нормально но из последнего миксера вода не льётся вообще.Моторчик жужжит как бешеный.Второй раз промыл тоже самое и пишет ошибка счетчика.Убираю ошибки перезагружаю покупаю напиток с этого миксера всё нормально как ни в чём не бывало.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите в моей проблеме. Kikko Max включаю промывку всё нормально но из последнего миксера вода не льётся вообще.Моторчик жужжит как бешеный.Второй раз промыл тоже самое и пишет ошибка счетчика.Убираю ошибки перезагружаю покупаю напиток с этого миксера всё нормально как ни в чём не бывало.

Я правильно понял, что при промывке, вода из последнего миксера не идёт, а при покупке напитка всё нормально, всегда?(то есть вы не по одному разу это сделали)

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте! Помогите в моей проблеме. Kikko Max включаю промывку всё нормально но из последнего миксера вода не льётся вообще.Моторчик жужжит как бешеный.Второй раз промыл тоже самое и пишет ошибка счетчика.Убираю ошибки перезагружаю покупаю напиток с этого миксера всё нормально как ни в чём не бывало.

Я правильно понял, что при промывке, вода из последнего миксера не идёт, а при покупке напитка всё нормально, всегда?(то есть вы не по одному разу это сделали)

 

Уверен что не так, при покупке тоже ошибка счётчика скорей всего. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, коллеги!

Хочу попросить у вас совета.

Вчера приехал на точку и увидел на дисплее надпись "инсталляция". Сразу подумал, что сломалась помпа и в бойлер не набиралась вода. Выключил и включил аппарат. После сообщения "управление бойлер" аппарат опять написал "инсталляция". При этом ни одна помпа не заработала. Посмотрел в бачке за кофейным бункером воды достаточно. Попробовал прогнать воду через меню "тест" и аппарат выдал две ошибки: "Неисправность носики" и "Неисправность кофейный узел". Потом решил слить воду из бачка чтоб заработала нижняя помпа, но после этого вода вообще не набирается и аппарат выдает ошибку "нет воды". Я просто не представляю с чего начать. Может быть так, что из-за неисправности бойлера или внутренней помпы не работают остальные узлы. Снял моторедуктор поворота носиков, чтоб попробовать сегодня его работоспособность на другом аппарате. 

Если кто-нибудь сталкивался с таким или знает с чего начать и как лечить, то очень прошу помощи.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Неплохо бы иметь две исправных детали - счетчик воды и помпу бойлера.

заменить счетчик, проверить, заменить помпу проверить.

Ссылка на комментарий

нижняя помпа сильно шумит?

На моей практике был случай проблемы с помпой в es6. Шланг поднялся носом к верху, и помпа шумела, воздух сосала. Из-за этого в ней завернуло "резиновую шайбу". Потом шуметь перестала, качать воду тоже перестала :) разобрал, поместил шайбу обратно и заработало))

P.S. сори за корявые объяснения

Ссылка на комментарий

@Белюсов, Начнём с элементарного, посмотрите какая модель помпы стоит на подкачку. 

А вообще для начала не помешало бы просто сбросить ошибки.

Изменено пользователем ВендМарт
Ссылка на комментарий

нижняя помпа сильно шумит?

На моей практике был случай проблемы с помпой в es6. Шланг поднялся носом к верху, и помпа шумела, воздух сосала. Из-за этого в ней завернуло "резиновую шайбу". Потом шуметь перестала, качать воду тоже перестала :) разобрал, поместил шайбу обратно и заработало))

P.S. сори за корявые объяснения

Нижняя помпа вообще молчит. Такое ощущение, что на нее не поступает сигнал об отсутствии воды. Может это быть из-за неисправности счетчика воды? Когда в бачке была вода (реле замкнуто) аппарат после связи с бойлером писал инсталляция и после того как воду я слил начал писать, что нет воды. Нижняя помпа в обоих случаях не включалась. 

@Белюсов, Начнём с элементарного, посмотрите какая модель помпы стоит на подкачку. 

А вообще для начала не помешало бы просто сбросить ошибки.

К сожалению только вечером туда вернусь и посмотрю. Ошибки сбрасывал несколько раз. Результат 0. 

Ссылка на комментарий

Было и такое, на клемы нижней помпы напряжение подается, когда расширительный бачек пустой? если нет то счетчик на 99,9%

Ссылка на комментарий

Было и такое, на клемы нижней помпы напряжение подается, когда расширительный бачек пустой? если нет то счетчик на 99,9%

Спасибо за совет. Сегодня поеду уже с нормальным инструментом. Заодно счетчик куплю. Если не получится то напишу.

Ссылка на комментарий

Добрый день, коллеги! Хочу выразить вам огромную благодарность за помощь и советы. Поменял счетчик воды и все заработало. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите после замены датчика температуры стал писать аут оф ордер нашел где ошибки пишет "утечка воды" все посмотрел ни где ничего. очистил статистику. и все равно пишет аут оа ордер и опять таже ошибка. Что делать?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Просмотрел все темы - не нашел ответа. При включении на 2 сек. включается **нагрев воды** а затем **неисправен** . В неисправностях пишет **монетоприемник**. Включаю сброс ошибки пишет **работаю** и опять **неисправность** . Монетоприемник рабочий(ЕХЕ). Пробовал при отключенном монетнике - все тоже самое. Может быть выставить его на бесплатную выдачу напитков? В инсрукции не нашел как это сделать? Выставлял цены на напитки **0** - все тоже самое и при подключенном монетнике и без него. Инициализию тоже включал. Зашел в тупик. Начинаю понимать, что плату придется ремонтировать, но может быть есть варианты? 

Изменено пользователем Raleo
Ссылка на комментарий

Спасибо что ответили. До этой ошибки были глюки, но после перезагрузки - работал. А теперь вот не хочет. Протоколы совпадают. Пойду попробую еще раз все настроить с нуля все параметры. Причина то есть какая-то, не хочется списывать все на вспышки на Солнце.Через часик вернусь.

 

P.S. Не удалось запустить аппарат. Очередь на ремонт на месяц - времени достаточно, будем искать причину. Может кто подскажет или появится еще один такой же Колибри.  

Изменено пользователем Raleo
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня такая беда нА NEKTA CALIBRI C4 - все работает хорошо. За исключением-1) льет воду без остановки 2) порошки не сыпет. Короче вношу сумму, нажимаю напиток он выдает стакан молотит кофе начинает лить воду без остановки при это в бункерах ни шоколад ни сливки не подаются , я делал инициализацию результата никакого.Что может быть?????

Ссылка на комментарий

NEKTA CALIBRI C4 - все работает хорошо. За исключением-1) льет воду без остановки 2) порошки не сыпет. 

всё работает хорошо XD

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика