Перейти к содержанию

СЧЁТЧИК ВОДЫ


mironx

Рекомендуемые сообщения

Ну так понятно же и новичку, если нет доходит лапка, причина механического характера, разбирайте узел выясняйте, устраняйте неисправность.

Ссылка на комментарий

Дело скорее всего не в редукторе, на моей практике было 2 причины:

1. Если это происходит только при закрытом автомате, то дело в трубках, они не закреплены на свои посадочные места, и просто мешают лапе.

2. Как уже и сказал Holland и Holland дело в механике, просто сними лапку (одна гайка) и посмотри, и там скорее всего все сам увидишь.

Ссылка на комментарий

редуктор двигается не до конца !

Что значит "редуктор двигается не до конца"? он может вообще только вращаться, что он вращается до определённого момента градусов на 230-240 и назад начинает крутиться? или может всё таки не редуктор а механизм подачи лапки?

Ссылка на комментарий

" что он вращается до определённого момента градусов на 230-240 и назад начинает крутиться ? "

он практически не вращается и назад не крутится !

вообщем скоро новый диспенсер стаканов привезут ( если конечно в этом причина ) , установлю отпишусь !

Ссылка на комментарий

не получается как настроить

Лейаут загрузить при инициализации, третий, а страну поставить EU+, напитки встанут на свои места.

Ссылка на комментарий

Всем снова салют!

проблема была не в диспенсере стаканчиков , а просто напросто в скачке напряжения ...

сделал инициализацию и воооаааляя , всё заработало !

только осталось несколько ВОПРОСОВ :

- в меню платёжные системы есть несколько вариантов , как я понял " протоколов " .

Validatore

Totalizzatore

Executive STD

E . Price Holding

Executive UKEY

Executive ECS

автомат работает на всех вышеперечисленных протоколах , кроме " Validatore "

какой протокол нужно установить . или разницы нет ?

- вопрос 2 :

у кого есть " вкусные " настройки на колибри С 5 ?

буду очень благодарен )))

Ссылка на комментарий

А чего уж конкретнее - при ST цены на напитки забиваете в автомате, а при РН в монетоприемнике и потом присваиваете номеру выбора номер прайса. А монетник то какой?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с решением проблемы. Аппарат Necta KIKKO MAX, срок эксплуатации около года, пробег небольшой (ок. 3000 ст.). Вчера ездил заправлять, после этого включил промывку миксера. Вытекла горячая вода из 1-й трубки (кофе2+шоколад), потом из 2-й трубки (молоко), далее оставались трубки из-под чая и кофе, но тут гул сменился с обычного на тихий и непрерывный, так продолжалось около минуты. Ничего не происходило, кроме гула. Затем автомат пискнул и выдал ошибку: "Неисправность, счетчик воды". Проверил трубку из под чая, оказалось что в кончике засохло немного массы. Очистка трубки и сброс ошибок ничего не дали. При этом при попытке приготовить "Кофе с шоколадом" все прошло нормально. Оставил временно так, но видимо кто-то попытался приготовить чай и аппарат опять ушел в отключку. Сегодня разбирал все по схеме из инструкции ES6, но не разобрался, где же в итоге этот счетчик.

Помогите по фото определить, что из этого - счетчик воды. Я - новичок и пока не особо разбираюсь.

P.S. Искал на форуме похожую проблему, нашел про ES6 (http://infovend.ru/forum/topic/13523/)там говорят, что вроде надо менять. Живу в Уфе, достать наверно будет проблематично. Его все-таки надо покупать или можно сделать? Если что, счетчики от ES6 подходят к Кикко Макс?

post-7534-0-58811000-1350555607_thumb.jp post-7534-0-53801700-1350555609_thumb.jp post-7534-0-44515800-1350555612_thumb.jp

Ссылка на комментарий

первая фото. аккурат между бойлером и помпой черная пимпочка с двумя воткнутыми в нее трубками и проводами и есть счетчик воды.

цена вопроса примерно от 600 до 700 руб за штуку. купите в МСК в любой компании сиба, вендекс, уникум. доставака +600 руб экспресс почтой. До вас примерно 3 дня пути. Всяко лучше. а чай заблокируйте на это время.

счетчик можете промыть, но беда скорее не в нем а в закоксованном клапане чайного миксера. вода не проходит, счетчик импульсы не считает и вот результат.

надо делать декальцинацию гидравлики. промывать клапана. счетчик за год не убить да и 3000 продаж это у нас в месяц только на некоторых точках.

Ссылка на комментарий

Ребят,подскажите проблема на С5 через раз выпадают стаканы...всё почистил все датчики в норме...редукторы работают...ну стаканы клинит и всё...кто знает подскажите!!

Ссылка на комментарий

Ребят,подскажите проблема на С5 через раз выпадают стаканы...всё почистил все датчики в норме...редукторы работают...ну стаканы клинит и всё...кто знает подскажите!!

На вопрос вопросом. Аппарат новый или Б/У, какие датчики?
Ссылка на комментарий

У Вас изначально эта проблема, или недавно появилась? Если со дня покупки, думаю диспенсер стаканов перебирали, но неудачно собрали.

Ссылка на комментарий

сначала была...я тоже думаю что всё дело в диспенсере...мне бы фото в каком положении оно должно быть изначально,вот только где же его взять?)

Ссылка на комментарий

У Ahilles 31 может и со дня покупки, поскольку автомат б/у, и скорее всего из-за использования непонятно каких стаканов. Характеристика "пластик .картон" не проканает....

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика